IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> инвалидная коляска
экс Admin
сообщение 23.04.2005, 11:01
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: UDM

какую используете и какие есть нарекания по конкретным моделям?

--------------------
[font=Arial]... хорошие [b]дела [/b]не [b]остаются[/b] безнаказанными ... [/font]
Go to the top of the page

+Quote Post
Petrov
сообщение 06.05.2005, 23:36
Сообщение #2

Посетитель
Иконка группы

Из: Удмуртия

модель 400, практически каждый месяц приходится накачивать шины, особенно передние. пришлось покупать компрессор, т.к. самому накачать невозможно, да и сил нехватает.

--------------------
деревенский житель / миопатия Эрба-Рота

+Quote Post
Андрей
сообщение 07.05.2005, 22:49
Сообщение #3

Наш человек
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Увы,но шины в любом случае придется накачивать(мне это известно по велосипедам, которыми страшно увлекался, пока было сил побольше), к тому же они и порваться могут, если "экстремалить", как я к примеру люблю, хотя экстримом это назвать трудно)), но с моими руками(катастрафически слабеют) - это суперэкстрим. Так что, товарищ Петров)) - компрессор весьма полезное приобретение. Какая у меня модель, хз - валялось в деревне на чердаке какое-то старье, им и пользуюсь. Половину причиндалов, типа подлокотников, поснимал, максимально упростил и облегчил, и вуаля, как говорят французы. Человек я не прихотливый и единственное нарекание, пожалуй, то, что очень близко к колесу расположен обруч для рук, палец застревает и страшные мозоли натираю. Но это погоня за малыми габаритами - понятное дело. Догадываюсь, что существует огромное количество моделей, в том числе и спортивные, но цены..., так что даже не мечтаю, как некоторые о морях)).

--------------------
Жизнь - игра! Сюжет отстойный, но графика... ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!

+Quote Post
lucky
сообщение 07.05.2005, 23:14
Сообщение #4

Старожил

Из: Херсон

Мда. А у меня руки быстрей ног слабеют. Потому коляска бесполезна.  ::)
А сколько реально стоит модель с электромотором ? И есть ли отечественные ?

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
W
сообщение 07.05.2005, 23:19
Сообщение #5

Старожил

Отечественные не знаю. Зарубежные:
сильно б/у и старые модели, где-то от 400-500Euro
до...довольно навороченные новые 5000Euro и выше. (ориентир цен для Латвии)

--------------------
Конечностно-поясная мышечная дистрофия (LGMD, подтвержденная)

+Quote Post
lucky
сообщение 08.05.2005, 0:24
Сообщение #6

Старожил

Спасибо...
Однако изрядно.  :D
За такие деньги можно нанять соседа - на закорках таскать будет  ;D

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
Ревнивый муж
сообщение 21.06.2005, 8:19
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Россия, Москва

Кроме запредельной цены есть еще один решающий, я бы сказал, минус - вес этого монстра. Минимум 40 кг. + 30 батарейки. Вот и считайте - ориентировочный вес в снаряженном состоянии 110-140 кг. Не шуточки. Особенно при наших  ГОСТах строительных - угол парадной лестницы (до лифта) до 40 градусов доходит.

+Quote Post
Таша
сообщение 21.06.2005, 9:21
Сообщение #8

Новичок
*

Я пользуюсь коляской «Надежда»  - меня она вполне устраивает. Резина на колесах литая, так что проблем с накачиванием нет, правда зато и амортизации нет  -каждый камешек чувствуется, ход очень легкий, что как раз подходит при слабых руках. А вот модель 400 жутко не нравится – как из позапрошлого века, очень неповоротливая.

+Quote Post
плюшкина
сообщение 21.06.2005, 11:08
Сообщение #9

Посетитель
**

ну вы продвинутые  :). а я езжу на своем драндулете и даже не интересуюсь какая у меня модель. шины мужики накачивают когда заметят. а так сама я даже не замечаю что они сдулись. а коляска самая обыкновенная - неэлектрическая. все педали и подлокотники я тоже сразу сняла. еще она у меня складывается наполовину и довольно легкая, по крайней мере я сама могу ее и сложить и развернуть обратно.
насчет того где найти электромобили :), так это наверно можно через международные фонды как-то организовать. но мне и в самом деле говорили что они очень громоздкие. думаю, пока в руках есть сила надо до последнего ездить на обыкновенной

--------------------
характер человека - его судьба

+Quote Post
Счастье
сообщение 21.06.2005, 12:56
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Подмосвье

У меня дома две эл. коляски. Первая появилась в 95 году. Была такая фирма Тиун в Зеленограде. Они на ставровскую модель 400 делали привод. Так вот я до сих пор ей пользуюсь и она меня устраивает. Колеса - да, приходится с переодичностью накачивать, то соседа прошу, то братьев. Аккумулятор на ней стоит обычный автомобильный 55-й. Уже, правда, сменила не один, импортные самые лучшее аккумуляторы.
В 2003 году была на выставке в Сокольниках, там покаталась на Майровской. Конечно она громоздкая для квартиры, да и цена, как номер телефона. Спонсора найти уж очень нереально на 7000 тысяч евро.
Два года назад узнала, что через соц. защиту можно выбить эл. коляску. И я начала атаку. Местная соц. защита подала документы в Московскую областную. И посоветовала мне самой съездить в Москву, мол, покажешься и растолкуешь почему ты именно импортную хочешь. Хорошо у брата машина есть, а так фиг съездиешь. Приехала, там молодой человек вышел ко мне и я стала доходчиво объяснять, что на отечественной КАР я не смогу ездить. Колеса у нее литые, а значит я буду чувствовать каждую кочку и позвоночник в трусы со временем ссыпится. Что подножки у нее снимаются при помощи отвертки, а мне это неудобно. И вообще, я знаю, что есть импортные, вот и хочу ее. После я почти каждую неделю названивала и интересовалась, как продвигается мое дело. И в мае прошлого года мне предоставили импортную коляску. По габаритам она уже чем ставровка и очень маневренная, я ей пользуюсь в основном  на улице, так как она на любой пандус завезет меня и на небольшие бордюры тоже карабкается. Для меня у нее, конечно, есть недостатки. Подлокотники короткие, пришлось брату удлиннять алюминивым уголком, чтоб можно было положить столик и стоять мне возле нее неудобно, ухватится руками не за что. А так я ей очень давольна :) Правда, сейчас эл. коляски в списке для бесплатных тех. средств уже не входят. Козлы, кто делал этот список.

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)

+Quote Post
lucky
сообщение 21.06.2005, 13:24
Сообщение #11

Старожил

И правда. счастье, тебе Счастье.  ;)
А модель не скажешь ?
Пора бы мне уже подумать...
А как с проходимостью ?

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
W
сообщение 21.06.2005, 13:45
Сообщение #12

Старожил

Если вдруг, кто себе будет выбирать зарубежную эл.коляску, рекомендую приглядется к Meyra Optimus.
У неё передний привод и спереди _большие_ колёса, что даёт ей просто безграничные возможности по преодолению препятствий на улице, в городе. Да и вообще по перемещению. У меня такая, и я жутко доволен, как по мне, так это просто идеальный вариант...
Изображение

--------------------

+Quote Post
Счастье
сообщение 21.06.2005, 13:50
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Подмосвье

Ты забыл добавить, если кто себе найдет спонсора на такую коляску  ;D Я на такой каталась в Сокольниках, для дома она немного большая. А так с тобой согласна, коляска супер.
lucky, я погляжу в документах и тогда скажу.
За пожелание, спасибо  :) Нам всем оно нужно

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)

+Quote Post
W
сообщение 21.06.2005, 13:57
Сообщение #14

Старожил

Ты забыл добавить, если кто себе найдет спонсора на такую коляску  ;D Я на такой каталась в Сокольниках, для дома она немного большая. А так с тобой согласна, коляска супер.

Для дома да, она всё-таки большевата, и скорее всего не получится ей пользоваться. Но на улице...
А спонсор... это как бы предусловие :) если уж кто надумал покупать, значит спонсор нашелся...

--------------------

+Quote Post
lucky
сообщение 21.06.2005, 17:14
Сообщение #15

Старожил

Нету спонсора :(
Зато есть надежда разбогатеть.
("дурень думкой богатеет "- укр. народная пословица)  ;)

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
Gaest
сообщение 30.06.2005, 20:07
Сообщение #16

Новичок
*

Всем привет! Хочу тоже поделиться радостью. Получил электроколяску от собеса. Отечественного производства, Владимирская (подозреваю отверточное производство, джойстик аж в Новой Зеландии сделан). В общем я доволен. Конечно я тоже размахнулся на иномарку. Но как то неожиданно ее привезли мне. Я уже отказался от нее в январе (поскольку мне говорили, что она великовато будет для дома) и все хотел идти в соцстрах. Но куда то затерял ИПР, а тут на тебе завозят... В принципе я доволен. И скоростью и комфортом и габаритами (на кухню запросто проходит). Один только минус - тяжеловата будет для второго этажа. Вот думаю заказать пандус администрации. Все будет полегче таскать ее. А тут еще мысля пришла, в что если к этому пандусу приделать движок... и поставить его в квартире, что-бы он тащил мой мерс (а в идеале и меня). Может кто что  подскажет по этому поводу? Буду очень благодарен.

+Quote Post
Ирина
сообщение 04.07.2005, 2:11
Сообщение #17

Постоялец

Я из Укранины, мне в декабре соцслужбы выдали коляску с электроприводом завода "Искра". Если кому будут предлогать - ни за что не соглашайтесь. По крайней мере если собираетесь на ней ездить по улице. За эти пол года (а ездила я на ней и того меньше) успели поменять покрышки, так как они стираются до дыр. Уже чинила зарядное устройство, передние колеса, на приводных колесах уже постирались шестеренки. И это за 6500 грн (где-то порядка 1000 евро).

--------------------
мстн

+Quote Post
lucky
сообщение 04.07.2005, 3:28
Сообщение #18

Старожил

Ирина, мне вообще предлагают максимум - обычную коляску (не знаю как называется - в больницах на таких больных возят) , а о электро даже речи не идет.
Так что радуйся и такой  ;)
Я тоже с Украины.
Тебе лекарства бесплатно какие-то выдают ?

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post
Ирина
сообщение 06.07.2005, 1:19
Сообщение #19

Постоялец

Да, выдают. Те, что по основному заболеванию из списка "по жизненным показаниям" и химию. Остальные за пол цены. Но естественно только те, что есть в списках.
Я сама только в этом году узнала о том, что имею право получить хоть какую-то. До этого маму просто отсылали. А узнала я об этом после того, как обратилась к народному депутату по поводу преобретения коляски. Странное совпадение, правда ;)

--------------------
мстн

+Quote Post
lucky
сообщение 06.07.2005, 4:10
Сообщение #20

Старожил

А ты не могла бы описать кратенько технологию выбивания лекарств ?
А то у нас просто "пинают" из кабинета врача в здравотдел. оттуда в собес, а те опять к "лечащему".
А толку - ноль. Ничего нет.  >:( Короче "голая" пенсия и ноль внимания.  ;D

--------------------
Семь бед - один rezet

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic