IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Ипр И Все Что С Этим Связано
nfyz
сообщение 14.11.2017, 11:26
Сообщение #81

Старожил

Спасибо, Жаклин, буду знать, что можно просто решить, без стационаров. Надо этого добиваться.

Про адекватность врачей, и вообще, людей это такие прописные истины... если б все были адекватны.

Я пока остро и срочно решать не буду эту проблему. Готовлюсь на перспективу.

Моя невролог, с которой мы и дружим давно, она и не только меня из нашей семьи наблюдает. К сож. ушла из нашей ближней поликлиники (у нас все развалено((( нет врачей. (ну это так, просто лирика уже не по теме)

Сообщение отредактировал nfyz - 14.11.2017, 11:26

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]
Go to the top of the page

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 15.11.2017, 15:18
Сообщение #82

Завсегдатай

Из: Томская область

Друзья, у кого-нибудь в ИПР есть комбинация из коляски ручной комнатной и прогулочной электры?
Меня уверяют что это в принципе невозможно, чтобы в ИПР одновременно была и ручная и электра, т. к. они по показаниям противоречат друг другу.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 15.11.2017, 16:17
Сообщение #83

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 15.11.2017, 15:18) *
Друзья, у кого-нибудь в ИПР есть комбинация из коляски ручной комнатной и прогулочной электры?
Меня уверяют что это в принципе невозможно, чтобы в ИПР одновременно была и ручная и электра, т. к. они по показаниям противоречат друг другу.

Так вот у меня как раз такое сочетание. Мне выписали коляску комнатную с ручным приводом от обода колеса и прогулочную с электроприводом. В МСЭК по этому поводу вопросов не возникло. Получение этих колясок не противоречит друг другу. Это объясняется тем, что с ручным приводом возможно ездить только по дому, по ровному полу из-за слабости рук. В этой же коляске по тротуару ( все знают какие они у нас) это невозможно. Мы с мужем сейчас на улице пользуемся ручной коляской, он меня до машины довозит и пересаживает. Так вот я вообще по тротуару не могу проехать ни метра. Вот как раз для езды по улице и необходима коляска с эл. приводом, поскольку для ее управления не требуется значительная сила рук.

Я выше писала, что когда я обратилась с ИПР в соц.защиту, дяденька был очень удивлен, что мне выписали и то и другое, и сказал, что такое невозможно. Его доводы сводились к тому, что если вы можете крутить колеса, то вам коляска с эл. приводом не нужна. По счастью его речи уже не имели никакого веса и смысла, так как комиссия решила иначе.

Кстати говоря, мне в предыдущей ИПР выписывали и ту и другую коляску. Это сочетание не вызвало никаких вопросов. Только для получения электрички потребовали справку как на вождение авто.

А ты сейчас занимаешься ИПР? Тебе отказали в получении и того и другого?

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 16.11.2017, 14:04
Сообщение #84

Завсегдатай

Да, занялась ИПР.
Обратилась тут в областное бюро, вчера как раз горячая линия была. Сегодня позвонили с пояснениями, сказали что это все же возможно в моем случае.
Предложили еще подгузники выписать вместо стула с санитарным оснащением, параллельно и то и то вроде как нельзя. Но я отказалась, пусть будет лучше стул. Их подгузники все равно использовать нельзя, и так и так самой надо брать.

--------------------

+Quote Post
zhaklin
сообщение 16.11.2017, 16:01
Сообщение #85

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 16.11.2017, 14:04) *
Да, занялась ИПР.
Обратилась тут в областное бюро, вчера как раз горячая линия была. Сегодня позвонили с пояснениями, сказали что это все же возможно в моем случае.
Предложили еще подгузники выписать вместо стула с санитарным оснащением, параллельно и то и то вроде как нельзя. Но я отказалась, пусть будет лучше стул. Их подгузники все равно использовать нельзя, и так и так самой надо брать.

У меня и то и другое выписано и еще пеленки, мне кажется одно другого не исключает. Памперсами можно пользоваться среди дня, когда нет никого рядом или в дороге, а санит. стулом, когда помощники дома. А почему ты не можешь их подгузниками пользоваться?

Сообщение отредактировал zhaklin - 16.11.2017, 16:01

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 16.11.2017, 18:10
Сообщение #86

Завсегдатай

Я их сколько получала, всегда отдавала. У нас дают самые дешевые фирмы "сени", полиэтиленовые и с ватой внутри, понятно что таким пользоваться не очень приятно.

--------------------

+Quote Post
zhaklin
сообщение 16.11.2017, 18:56
Сообщение #87

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 16.11.2017, 18:10) *
Я их сколько получала, всегда отдавала. У нас дают самые дешевые фирмы "сени", полиэтиленовые и с ватой внутри, понятно что таким пользоваться не очень приятно.

Понятно. А ты какие покупаешь?

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic