IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шмт И Рождение Здорового Ребенка, ШМТ и рождение здорового ребенка
Inga
сообщение 19.08.2009, 18:58
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте,

у мужа ШМТ, сейчас мы планируем завести ребенка, возможно ли завести здорового ребенка, если один из родителей болен ШМТ?

муж говорит, что оплодотворение должно быть только в пробирке и потом отбор здоровых эмбрионов. А делают ли такое в Краснодаре или других городах России?

будем рады любой информации?

спасибо

Инга
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 19.08.2009, 22:30
Сообщение #2

Гость

QUOTE(Inga @ Aug 19 2009, 07:58 PM) [snapback]38029[/snapback]

Здравствуйте,

у мужа ШМТ, сейчас мы планируем завести ребенка, возможно ли завести здорового ребенка, если один из родителей болен ШМТ?

муж говорит, что оплодотворение должно быть только в пробирке и потом отбор здоровых эмбрионов. А делают ли такое в Краснодаре или других городах России?

будем рады любой информации?

спасибо

Инга

Прочтите здесь

По поводу того, где делают ПГД - приведу такую цитату, попавшуюся в одной из статей:

...предимплантационную генетическую диагностику сегодня также делают в Санкт-Петербурге и Красноярске, однако максимальный профессиональный опыт проведения PGD в России, исходя из качества работы врачей и технического оснащения, пока накоплен только в московском перинатальном медицинском центре.

+Quote Post
nina07
сообщение 20.08.2009, 18:07
Сообщение #3

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Вот здесь посмотрите описание и цены на диагностику http://www.dnalab.ru/diagnosticheskie_uslu...iagnostika/nmsn

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
Inga
сообщение 21.08.2009, 17:25
Сообщение #4

Новичок
*

Большое спасибо за ответы!

а такой вопрос: является ли диагностика эмбрионов 100%? Или нет?

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 21.08.2009, 22:06
Сообщение #5

Гость

QUOTE(Inga @ Aug 21 2009, 06:25 PM) [snapback]38076[/snapback]

Большое спасибо за ответы!

а такой вопрос: является ли диагностика эмбрионов 100%? Или нет?

Никакая диагностика не бывает 100%-ной. Прочтите например здесь Кроме того, далеко не 100%-на вероятность того, что ранний эмбрион приживется после такого вмешательства, как и вообще при ЭКО.

Процент приживаемости эмбриона после ЭКО разными клиниками объявляется разный. По мировой статистике это 19-40%, и усреднять эти показатели не стоит, каждый случай индивидуален. В одном при первой же подсадке рождаются симпатичные двойняшки, в другом - необходимо долгое лечение, результат которого иногда непрогнозируем. В этой ситуации перспектива потратить немаленькие деньги и не получить долгожданный результат может отпугнуть потенциальных родителей. Но успех ЭКО зависит от очень многих факторов: возраста супругов, реакции яичников на стимуляцию, количества и качества созревших яйцеклеток, качества спермы, причин и длительности бесплодия. Здесь поможет только предварительное длительное обследование обоих супругов, по результатам которого квалифицированный врач сможет сказать, возможно ли воспользоваться ЭКО и какова вероятность зачатия малыша. В любом случае, при обращении в клинику имеет смысл поинтересоваться, какова эффективность ее работы, и если Вам назовут среднюю цифру выше 40% - стоит задуматься о том, не слишком ли хороши показатели, чтобы быть правдой.

...необходимо учитывать, что в ходе диагностики на эмбрион оказывается дополнительное воздействие, которое несколько снижает вероятность наступления беременности по сравнению с вероятностью беременности в классической программе ЭКО. Доказано, что биопсия эмбриона никак не повышает вероятности пороков развития человека, родившегося из этого эмбриона. Очень важно отметить, что биопсия эмбриона проводится на том этапе его развития, при котором его клетки не дифференцированы и, возможно, безопасное замещение удаленной клетки при дальнейшем дроблении других клеток. В большинстве случаев биопсия эмбриона проводится на так называемой стадия дробления, то есть обычно на третьи сутки жизни эмбриона в лабораторных условиях. В этом случае эмбрион переносится в полость матки на пятые сутки культивирования при адекватных темпах дальнейшего своего развития и, разумеется, при условии подтверждения его генетического здоровья. При этом возможна остановка развития некоторой части биопсированных эмбрионов. В соответствии с данными статистики средняя вероятность наступления беременности после классической программы ЭКО составляет 35-40% на одну попытку, после проведения ПГД вероятность беременности ниже и в среднем 25-28%.

Напомню также, что вообще все это возможно только в том случае, если установлен точный диагноз и идентифицирована мутация у родителя.

Сообщение отредактировал Garry - 21.08.2009, 22:21

+Quote Post
Inga
сообщение 23.08.2009, 12:17
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо за ответы,

а где бы лично вы посоветовали консультироваться и делать ЭКО?

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 23.08.2009, 13:20
Сообщение #7

Гость

QUOTE(Inga @ Aug 23 2009, 01:17 PM) [snapback]38105[/snapback]

Спасибо за ответы,

а где бы лично вы посоветовали консультироваться и делать ЭКО?

Лично я не могу Вам посоветовать конкретную клинику, я не врач, и личного опыта у меня нет. Поищите отзывы в инете.

+Quote Post
Мариша
сообщение 04.09.2009, 22:54
Сообщение #8

Наш человек

И в Краснодаре, и в Ростове, и других крупных городах делают ЭКО.
Но я бы посоветовала на личном примере вам не заморачиваться....это такой сложный путь...очень дорогостоящий....Я согласно с Гарри - это не такое заболевание, которое вынуждает на 100% прибегать к данному вмешательству и в случае унаследования настолько утяжелит жизнь вашего ребенка.

+Quote Post
Подружка:)
сообщение 13.01.2010, 13:59
Сообщение #9

Новичок
*

Я познакомилась с парнем, все пока было хорошо. Но несколько дней назад он признался, что болен амиотрофией Шарко-Мари. Видимые признаки были, но я думала про что-нибудь из другой серии... Короче говоря, сейчас в раздумье... unsure.gif Хотела спросить, каков процент рождения здоровых детей? Если без ЭКО и прочего... Он старший в свой семье, у его сетры пока все хорошо (ей 26). Больна мама и дед по материнской линии.

+Quote Post
Helena
сообщение 13.01.2010, 14:09
Сообщение #10

Постоялец

Вам нужно сделать ДНК анализ (http://www.dnalab.ru/) и посоветоваться с генетиком.Если любовь большая все преодолеете.При грамотном подходе родите здорового ребенка.

--------------------
«Господи, дай мне терпения принять то, что я не в силах изменить,
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
И дай мне мудрость отличать одно от другого».

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 13.01.2010, 14:21
Сообщение #11

Гость

QUOTE(Подружка:) @ Jan 13 2010, 01:59 PM) [snapback]41942[/snapback]

Я познакомилась с парнем, все пока было хорошо. Но несколько дней назад он признался, что болен амиотрофией Шарко-Мари. Видимые признаки были, но я думала про что-нибудь из другой серии... Короче говоря, сейчас в раздумье... unsure.gif Хотела спросить, каков процент рождения здоровых детей? Если без ЭКО и прочего... Он старший в свой семье, у его сетры пока все хорошо (ей 26). Больна мама и дед по материнской линии.

Вероятность рождения здорового ребенка при наиболее распространенной форме ШМТ - 50%, независимо от пола

+Quote Post
Мариша
сообщение 13.01.2010, 21:40
Сообщение #12

Наш человек

Можно забеременеть) и сделать биопсию хориона (на 10-12 нед), с генетическим анализом плода (т.е. ворсин хориона, которые имеют идентичные клетки с плодом), а там уже решать....оставлять или нет...

+Quote Post
Nataly-D
сообщение 28.04.2010, 22:37
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Москва

Привет всем! Болею уже больше 10 лет, уже больше года встречаюсь с парнем у нас все серьезно, начали задумываться о детях. Хочется родить здорового ребенка но мне реально страшно, непосебе как только подумаю что он может родится таким как я... Начала копатся на разных сайтах и на одном наткнулась на такие слова: "Больным следует воздерживаться от деторождения, так как риск иметь больного ребенка составляет 50%." Меня это жутко возмутило и расстроило! Я что получается монстр какой то что при моем заболевании запрещают рожать. Кто они такие чтобы это решать????

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 28.04.2010, 22:45
Сообщение #14

Гость

QUOTE(Nataly-D @ Apr 28 2010, 11:37 PM) [snapback]45377[/snapback]

"Больным следует воздерживаться от деторождения, так как риск иметь больного ребенка составляет 50%." Меня это жутко возмутило и расстроило! Я что получается монстр какой то что при моем заболевании запрещают рожать. Кто они такие чтобы это решать????

Вам не запрещают, а предупреждают

+Quote Post
Nataly-D
сообщение 28.04.2010, 22:53
Сообщение #15

Новичок
*

А мне от этого легче??? Вместо советов как добиться того чтобы было больше шансов родить здорового ребенка советуют не рожать вообще... Что за чушь...

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 28.04.2010, 23:10
Сообщение #16

Гость

QUOTE(Nataly-D @ Apr 28 2010, 11:53 PM) [snapback]45379[/snapback]

А мне от этого легче??? Вместо советов как добиться того чтобы было больше шансов родить здорового ребенка советуют не рожать вообще... Что за чушь...

Вы спрашивали у кого нибудь такого совета? Вместо того, чтобы возмущаться, лучше б просмотрели для начала темы, посвященные ШМТ, в частности - эту

Сообщение отредактировал Garry - 28.04.2010, 23:12

+Quote Post
Nataly-D
сообщение 28.04.2010, 23:20
Сообщение #17

Новичок
*

Спасибо за совет! smile.gif

+Quote Post
Iria
сообщение 29.04.2010, 7:59
Сообщение #18

Тень

Из: Соснявый бор :)

Натали, врачи при всех миопатиях и амиотрофиях рекомендуют аборт, не только при доминантном типе, так что слать всех в лес, делать ДНК диагностику и жить спокойно. А в жк при постановке на учет пишется бумажка, что риски понимая и сама за них отвечаю, к врачам по поводу моей болячки и риска наследований претензий нет.

+Quote Post
Nataly-D
сообщение 29.04.2010, 12:14
Сообщение #19

Новичок
*

Ясно... Спасибо за ответ. smile.gif Я кстати читала про днк исследования, они не дешевые и там много анализов, я так поняла чем сложнее тем дороже, они подразделяются на 1 и 2 типы ШМТ ( я честно говоря не знаю чем они различаются huh.gif ) Попробую сделать... Только честно говоря не понимаю что это даст...

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 29.04.2010, 14:13
Сообщение #20

Гость

QUOTE(Nataly-D @ Apr 29 2010, 01:14 PM) [snapback]45399[/snapback]

Только честно говоря не понимаю что это даст...

Видимо Вы так и не захотели почитать предложенную мной тему.

Это даст (если это действительно для вас важно) возможность оценить шансы рождения здорового ребенка, а также в случае беременности провести пренатальную диагностику. В случае генетически неподтвержденного Вашего диагноза первое будет еще менее достоверным, чем гадание на кофейной гуще, второе - невозможно

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic