На форуме проводятся технические работы (mp)

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Глотание, перенагрузка мышц
0qp0
сообщение 21.12.2010, 20:24
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте, Вы знаете я впервые с этим сталкиваюсь, никогда не испытывал проблем с едой очень быстро кушал, пил по 7-9 стаканов в день, даже не задумывался об акте глотания в таком сложном физиологическом процессе, но в тот субботний день я в 3 часа дня сьел куриный суп с лапшой, а позже в 8 часов селедку с картофелем, и так как я кушаю лежа маленький кусок картофеля застрял где-то в области под мягким нёбем и я начал отхаркивать, сильно напрягая мышцы глотки и нёба, очень сильно перенапряг до такой степени что чувствую глотать стало тяжело, внутри будто мышцы опухли через час вообще слюна еле глоталась якобы горло очень сузилось... когда одели мне корсет я встал кое-как выпил чай и горло вообще напрячь не мог, мышцы перенагрузились и гипертрофировались... на утро слюна вообще не проходила, пришлось выплевывать... ну а потом начали лечение системой, глюкозой робоксином преднизолоном, прозерином и витаминами A, C, B6, B12, по истечению 7 дней нижняя глотка открылась и я стал по чуть пить... врач назначила еще один курс прозерина, витаминов и АТФ... после 5 дней у меня почти полностью открылось горло и я начал кушать йогурт 1 раз в день..потом через день поел суп жидкий, холодец жидковатый очень мало... естественно из-за моей болезни у меня с кишечником и желчным пузырем проблемы, дискенезия желчевыводящих путей, а из-за слабой моторики кишечника у меня застои фекальных масс, раньше у меня кишечник был очень забит огромными фекальными массами мы долго его чистили, слабительными..и клизмами, ну кое как за год почистили... и я решил опять почистить кишечник выпив специальный сироп который накапливает воду нужно выпивать стаканов 5-6 и еще в тот день мне сделали прозерин, после 6-ти стаканов наступил эффект и я после акта дефекации очень устал и видимо на горло это тоже повлияло и мне стало хуже...прозерин мне продолжали делать с каждым днем мне становилось хуже...потомучто мышцы итак перегружены а тут прозерин стимулирует и сокращает их..после недели я уже немог много пить, выпивал 1 стакан за целый день...вы знаете я очень плохо сплю...в 9 утра просыпаюсь а засыпаю в 3-4 ночи это все из-за чувства голода и еще из-за того что я не устаю, раньше я вставал, сидел, напрягал мышцы корпуса и позвоночник и поэтому засыпал...я стараюсь как можно реже глотать слюну 1 раз в 15 мин. после каждого выпитого стакан чувствую мое горло немного слабеет и ближе к ночи становится совсем слабым, мне нужен хороший сон а значит наиболее безопасное снотворное что вы думаете о Донормил, Юнисом и Мелатонине? Также я перед началом сна в 10 часов принимаю Глицин но он мне не помогает... Я очень обрадовался когда моя мама нашла вас и вы выписали схему лечения...я конечно не доктор не врач и никакого представления о лечении моего горла незнаю..но очень хочу спросить почему все лекарства растянуты на такой долгий срок и для чего нужны уколы для кровообращения мозга т. е как они влияют на поврежденные мышцы глотки? Чувствую Солкосерил и Алое приносят явный результат может попробовать два раза в неделю? Пожалуйста, не обижайтесь, ваше лечение приносит улучшение, но очень медленное, я очень хотел в этот Новый Год покушать, для меня еда единственное удовольствие в жизни... я сейчас в течение дня пью максимум 2 стакана чая и всё... а на ночь молоко или Актимель как источник белка. Может пить специальные напитки? Белково-углеводные или Протеиновые смеси, или Глюкозу в порошковом виде, или Креатин, Биостимуляторы... Как лучше питаться? Может есть еще продуктивнее лекарства для восстановления мышц в период утомления, соединительной ткани? Ведь я ничего не ем, нужна ли белковая пища?
Go to the top of the page

+Quote Post
Яна
сообщение 21.12.2010, 20:56
Сообщение #2

Посетитель
**

Из: Москва

Здравствуйте, 0qp0. У моего мужа тоже была проблема со сном. Что только не перепробовали. В конце концов нашли средство Соннат. Посмотрите в инете инструкцию к нему, может подойдет. Но самое главное не впадайте в депрессию, все потихоньку нормализуется. Главное-верить.

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 11.01.2011, 16:44
Сообщение #3

Старожил

Из: Челябинская область

Если сейчас у Вас такие сложности с питанием, конечно Вы можете применять белково-углеводные смеси для спортивного питания, а так же карнитин по 250 мг 2 раза в день. При таких проблемах так же используется таблетированный нейромидин, хотя его эффективность не гарантирована, т.к. это тоже аналог прозерина, с небольшими тонкостями. Солкосерил или актовегин можно прокалывать ежедневно до 20-30 раз, если Вы видете на них эффект. Если проблема не решается, то вариант один - зондовое питание...

--------------------
Светя другим - сгораю сам.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic