IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V  « < 88 89 90  
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
valeriy
сообщение 13.02.2018, 8:47
Сообщение #1781

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Но Бог любит меня и каждый раз вытаскивает из этих провалов. Типа, впереди ещё мног дел и прощает мне долги наши, как и мы прщаем должникам нашим, и не оставляет в искушении, и избавляет от лукавого.
Короче щас почти восстановился, так, покачивает ещё маленько, шкивает по курсу, но это уже семечки...
А тут ещё, как раз и снегопады разрушительные, и в Москве, и в Питере. И снега я тут тоже наелся по самые помидоры. Так что, особо и нерасстраиваюсь, что залип тут на неопределёнку во времени. Пока снег не уберут по человечески, или по побожески.... ехать нельзя.
А, а тут ещё и локальный катаклизм случился, в доме. Сломался вентилятор газового котла. Оотопление есественно встало. На улице - 15. Произошло все это в ночь. Зашибись. Сутки сидели без тепла, пока не нашли З/Ч. Можно было печь затопить и спокойно заниматься поисками, и не мерзнуть. И дрова уже притащили, но побоялся я. Оставил этот вариант на самый крайний случай. Ведь не топил уже три года, почитай. Чо там в дымоходе, неизвестно вааще. Может там ворона или сорока гнездо свила. Было такое уже. Можно так согреться, что и не прснуться потом совсем даже.
А так, шерстяное бельишко да носочки, под два ватных одеялка. Ночку и скоротали в сладком сне. А спалось изумительно просто....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
простая
сообщение 13.02.2018, 8:48
Сообщение #1782

Старожил

Из: Москва

УФФФФФ rolleyes.gif

Валера, береги уже здоровье!!!

а силы духа тебе, Капитан, не занимать rolleyes.gif

аккуратнее на дорогах, в этой гавани тебя всегда ждут

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.02.2018, 9:14
Сообщение #1783

Старожил

Наташ, хорошо про турцию написала. Мне понравилось!
Да уж, болеть за грницей это последнее дело, даже гиблое. И очень печально, когда люди приезжают отдохнуть, а попадают в лазарет. Губительно для здоровья, особенно психического и финансового.... Правда финансовая строна вопроса, она волнует уже, если уже всё впорядке и выздоровление наступает. А в пртивном случае, цена вопроса никого не клышет уже....smile.gif
Нас по заграницам миловало, как-то от таких недугов. Только один раз в Испании, у Тани были проблемы с кишечником, но запор. В аптеке как-то обьяснили, что надо наоборот, не от поноса, а для даже.... Аптекарь понял всё, что-то дал такое ДЛЯ, и всё нормализовалось. А в ОАЭ, зачем то йод покупали, не помню уже. Так он у них, какой то разбавленный очень, чуть-чуть светло жёлтенький такой, но пахнет правильно. До сиих пор ещё хранится в лекарствиях, пользуюсь иногда, когда наш едрёный заканчивается вдруг....
Да уж, представляю себе, как чтоб два турецких провизора, попытались бы отобрать коробочку с ядом у Русской женщины в расстроенных чувствах! laugh.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 13.02.2018, 9:18

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.02.2018, 9:39
Сообщение #1784

Старожил

Цитата(простая @ 13.02.2018, 8:48) *
УФФФФФ rolleyes.gif

Валера, береги уже здоровье!!!

а силы духа тебе, Капитан, не занимать rolleyes.gif

аккуратнее на дорогах, в этой гавани тебя всегда ждут

wub.gif

А я ужо, никуда и не тороплюсь вовсе.... Конечно хочется обратно в Сочи, очень-очень, но Питер опять не отпускает своего блудного сына.... Подвисаю тут, ещё на недельку опять, видимо.... Даже грешные мысли появились, а не сходить ли в музей какой? В Кунст-Камере я не разу не был, е стыду своему. Но мног раз пытался, честно. Но после отстоя в очереди, минуток 15-20, на пронизывающем Невском ветерке, а очередь так и не убывала, мысле-образы о Петровских мутантах, как-то быстро улетучивались из больного воображения....
Но в прошлый раз посетили Военно Морской музей, который переехал из здания Биржи в Морские Гвардейские казармы у Новой Голландии. И это хорошо, места гораздо больше для экспозиции и гораздо интереснее, чем ранее. А впозапрошлый раз, были в музее Истории блокады Ленинграда. Таня плакала. На выходе, едва сдерживая рыдания, молвила, - В этот музей мы больше не пойдём....

Тут намедни сосед из Сочи звонил, пара из Екатеринбурга, они в Сочях уже лет шесть, но летом всё были только, а на зимовку впервые остались, так вот говорит, что у них там днём +20.....
Я ему сказал, - Не звони мне больше.....!

Сообщение отредактировал valeriy - 13.02.2018, 10:01

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
простая
сообщение 13.02.2018, 10:45
Сообщение #1785

Старожил

Из: Москва

Цитата(valeriy @ 13.02.2018, 9:14) *
Наташ, хорошо про турцию написала. Мне понравилось!
Да уж, представляю себе, как чтоб два турецких провизора, попытались бы отобрать коробочку с ядом у Русской женщины в расстроенных чувствах! laugh.gif

спасибо wub.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(valeriy @ 13.02.2018, 9:39) *
А я ужо, никуда и не тороплюсь вовсе.... Конечно хочется обратно в Сочи, очень-очень, но Питер опять не отпускает своего блудного сына.... Подвисаю тут, ещё на недельку опять, видимо.... Даже грешные мысли появились, а не сходить ли в музей какой?

Тут намедни сосед из Сочи звонил, пара из Екатеринбурга, они в Сочях уже лет шесть, но летом всё были только, а на зимовку впервые остались, так вот говорит, что у них там днём +20.....
Я ему сказал, - Не звони мне больше.....!

ага, про музей так знакомо, уже лет 20 с мужем собираемся, все собираемся и собираемся (не считая музеев, куда детей водили)....
про погоду в Сочи... да, blink.gif для Москвы, Питера и других регионов - тема, прямо скажем, токсичная

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 14.02.2018, 7:30
Сообщение #1786

Старожил

Цитата(nfyz @ 02.02.2018, 14:53) *
Есть ещё метод с Колой, и кто пробовал - помогало. Якобы ортофосфорная кислота убивает микробов. Я теперь её в поездках пью для профилактики)) после чая и еды. Кто-то так тоже делает.
Обычно, стараюсь не пить лимонадов

Кола в путешествии вещь нужная. Эта точно убьет всякую флору и фауну.... Помню в детстве, мама поставила демонстративный эксперемент. Для нас, для детей страждущих и канючищих, тогда ещё дефицитную, пепси-колу. Ведь, просто на ответ, что много вредно, мы обижались, как и на любые глупые взрослые запреты. Как нам тогда казалось....
Она налила стакан молока и стакан колы, отрезала два кусочка мяса и опустила в посудинки. Через какое то время, точно не помню, час-два... она достала мясо и показала нам. Кусочек из молока выглядел прилично, немножко вымочился в молоке, чуть посветлел, но можно было, хоть прям сразу на сковородку или на шампур. На шампур даже предпочтительнее....
А кусок из колы выглядел ужасающе! Грязно-белёсая субстанция распадющаяся на отдельные волокна. Полное разложение нездоровой плоти.
- А теперь подумайте хорошенько, что происходит у вас в животиках, когда пьёте неумеренно да ещё и на голодный желудок колу. - Сказала мама, потрясая над раковиной мойки этим больным комком, с которого продолжали отделяться и падать лоскутки и волоконца..... Бр-р-р!
Демонстрация была успешной, мння чуть не стошнило. Не к столу будь сказано..... ph34r.gif

А ещё, колой, что пепси, что кокой - хорошо отмывать налёты и отложения в раковине и унитазе. Замечательно отмывает лобовое стекло и фары от налипших насекомых. Отдмывает ржавчину.... Раньше я испльзовал керосин и быстрый ключ, а теперь колу. Растворяет до бела.... Если интересно, то можно посмотреть на ю-тубе, нетрадиционное использование колы blink.gif

Это кстати хорошо, что Турки оказались, хоть как-то продвинутыми и у них оказалась марганцовка и активированный уголь. Бизнес заточен под Русских. А в просвещённой Европе и Шттах, в аптеке вам не прдадут ни того, ни другого. Только в спецхимреактивах и тут же, заложат в полицию о терорестической угрозе....
Вспомнилось тут, что в Египте мы тоже траванулись море-продуктами. На яхте мы сходили понырять и рыбу половить. Замечательно, прелестно! И в отличие от предыдущих туров и походов в Красное море, тут нас накормили от души дарами моря. И крабы, и всякое всякие морские деликатесы, всем хватило и даже осталось что-то на блюдах, а потом ещё и пивком полирнули сверху. По две бутылки на рыло. ХАЛЯВА ПЛИЗ!
А на следующий день мы были в ауте. И так три дни. Ничего не помогало, ни уголь, не лаперамид, ни что-то там ещё, что было в запасе у Пуси.... Таня вообще к белому другу и обратно к кроватке на карачках. Я то держался, только благодаря старинному капитанскому рецепту - читый ром и джин без тоника. К сожалению рома не было, только ДЖИН. После каждого похода в туалет, нетважно какой сфинктор сработал, верхний или нижний - СТО грамм не запивая. И ничего к отлёту мы были вполне транспортабельны. А это произошло накануне отбытия на Родину мать! И прибыли к родному дому, тонкие и звонкие яки горный хрусталь.... Правда, у Танчика-то все наладилось быстро, а меня обуяла страшная аллергия. Весь покрылся розовым лишаём и распух нещадно, даже ухи оттопырились. На причале-то, на службе всем смешно было на меня смотреть, а мне-то не до смеха, часотка страшная, спать не мог даже.... Вот тогда я понял, что всяческие экзотические море продукты не для меня. Стар уж стал, на лапу ссу, а привычки менять поздно.... ph34r.gif
Отсюда мораль; Ежели ты намылился заграницу, да без дорогущей мед-страховки(а это сплошь и рядом), то уж будь любезен, поостерегись от излишеств и экзотики. Не нужен нам острый экстрим в наполнении желудков и прочих испытаний внутренних органов(в прямом смысле, а не ВО И МВД). Уж лучше побольше поплавать и позагорать на песочке под шум волны. Или уж пустить неуемную энергию познания в физичесеие действия, покататься на катере-яхте-параходике, взлетнуть на параплане или на худой конец, прыгнуть с парашютом. Как Тарас! Если кто помнит его, такого геройского парня из наших рядов. На ногах не стоит, а с парашютом прыгал неоднократно!

P.S. - На последок старый прикол(актуальный) от Армянского радио: Вопрос, - От чего лучше умереть? От дезентирии или от сифилиса?
Ответ: Лучше умереть мужчиной, чем засранцем!

Сообщение отредактировал valeriy - 14.02.2018, 8:52

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

90 страниц V  « < 88 89 90
Fast ReplyReply to this topicStart new topic