IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> L-карнитин
плюшкина
сообщение 19.08.2005, 12:11
Сообщение #1

Посетитель
**

Кто принимал L-карнитин? Какой  эффект? В аннотациях к нему  написано  много противоречивого. Что он одновременно может привести к значительной потере веса, даже без изменения привычной диеты, а также напротив, что он повышает аппетит и гарантирует прибавку в весе. Вот думаю, может тоже у меня аппетит зверский появится, не дай бог,  буду лопать че не попадя и располнею ;D  Кто-нить пополнел, похудел?
Какую дозировку  рекомендуют в «Надежде»?  В сети пишут про 50-100 мг на кг веса человека, так это ж разоришься на нем :o :o :o Но это про спортсменов, а вот для больных миопатией не нашла конкретной инфы. Или нам еще больше надо ::)
Еще одна неясность: в большинстве источников написано, что принимать его нужно за полчаса до еды,  и это необходимое условие, т.к. будучи принятым вместе с едой, карнитин частично связывается компонентами пищи. А в аннотации карнитина той фирмы которую я взяла, написано принимать вместе с едой.
Также среди побочных действий написано -  мышечная слабость. Как это все понимать? Может кто знает, а?
Smiley писала:  назначили L-карнитин 20% - 10 капель 3 раза в день в течение 1.5
месяцев. Сколько грамм или миллиграмм в этой дозировке?

--------------------
характер человека - его судьба
Go to the top of the page

+Quote Post
плюшкина
сообщение 23.08.2005, 3:32
Сообщение #2

Посетитель
**

Ну вы что молчите >:( Совсем никто не принимал что-ли?

--------------------

+Quote Post
Snoopy
сообщение 23.08.2005, 10:58
Сообщение #3

Ньюсмейкер

Не-а, не принимала…
Недавно прочитала на mda  что при миопатиях дает эффект сочетание  коэнзима, карнитина и креатина. Креатин, коэнзим пробовала, а вот карнитин пока нет…

+Quote Post
Smiley
сообщение 30.08.2005, 0:55
Сообщение #4

Первое лицо

В сети пишут про 50-100 мг на кг веса человека, так это ж разоришься на нем :o :o :o Но это про спортсменов, а вот для больных

Не разоришься :) На один курс хватает примерно полутора баночек этого раствора. Там же дозировка то буквально по 10-15 капель за раз. Вообще мне сложно сказать, какой был эффект именно от карнитина, ведь принимаешь препараты сразу курсом. В последний раз правда я купила карнитин какой-то непонятный. Прежний был совершенно бесвкусным - как вода. А этот дали бесплатно (казанский вроде), так он какой-то желтый и кислый! Мне показалось, что от него у меня стала болеть голова и я плохо себя чувствовала (слабость). Не стала принимать. Возможно, что просто совпадение, и в моем плохом самочувствии карнитин виноват не был. Попробую его попринимать чуть позднее.

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
плюшкина
сообщение 31.08.2005, 7:25
Сообщение #5

Посетитель
**

Не разоришься :)

Ну не скажи.....Возможно я купила "неправильный" :) карнитин. он не жидкий, а в капсулах. В упаковке 60 таблеток, принимать написано  по 3 таб. три раза в день. Такими темпами одной упаковки даже на полную неделю не хватит, а стоит он будь здоров - 400р. с копейками. Вкупе  с коэнзимом дорого, блин, получается :( на курс.

--------------------

+Quote Post
Smiley
сообщение 31.08.2005, 11:54
Сообщение #6

Первое лицо

Да уж. О карнитине в капсулах слышу впервые. Действительно дорого. Жидкий обходится намного дешевле. И хватает его надолго.

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
ГестоР
сообщение 11.12.2005, 0:27
Сообщение #7

Старожил

Мне кардиогол говорил, что комплекс из коэнзима и карнитина очень действую хорошо!приводила примеры, но карнитина надо принимать по 5 капсул в день!
у меня получается по 3 и кроэнзим Q10!

+Quote Post
Ирина
сообщение 11.12.2005, 4:23
Сообщение #8

Постоялец

Мне когда-то ооочень рекламировали карнитин по ооочень заоблочной цене. Сейчас переодически прохожу курсы лечения милдронатом. Это тот же карнитин, только толи более активный, толи еще что-то. Не знаю как миопатам, а мне он существенно улучшал общее самочувствие, силу мышц, давал ощущение бодрости.

--------------------
мстн

+Quote Post
невролог
сообщение 11.12.2005, 22:28
Сообщение #9

Участник

НИИ Педиатрии и дет хирургии публиковало применение L-карнитина у больных миопатией в дозах 30-75
мг/кг («ПИК-ФАРМА» выпускает Элькар) в зависимости от тяжести состояния, курс не меньше 3 мес.

Но они проверяли не на ПМД, а на митохондриальной миопатии.

Вот ссылка на статью о рандомизированном исследовании Карнитина при Дюшена, дозы 1,2-1,8 г в день (это где-то 100 мг/кг). Но в абстракте нет данных по результам.

Ital J Neurol Sci. 1982 Dec;3(4):323-30. Related Articles, Links 

Functional evaluation of Duchenne muscular dystrophy: proposal for a protocol.

Cornelio F, Dworzak F, Morandi L, Fedrizzi E, Balestrini MR, Gondoni L.

A protocol for the evaluation of functional activities in subjects with Duchenne muscular dystrophy (DMD) was designed. The aim of our study was to define objective clinical criteria for the evaluation both of the clinical status of the patient and of the natural history of the illness itself. A protocol with such criteria is particularly necessary when testing the efficacy of treatment. 43 still-ambulant children with DMD between the ages of 3.10 yr and 10.4 yr were examined. Of this number 19 children were evaluated every 4 months over a period of 12 months; of these 14 formed part of a randomized double blind trial with L-carnitine (1.2-1.8 g/day) versus placebo.

Вообще-то L-карнитин дает очень хорошие эффекты именно при митохондриальных миопатиях с дефицитом карнитина. А при ПМД, конечно не то.

+Quote Post
Smiley
сообщение 14.12.2005, 17:28
Сообщение #10

Первое лицо

Первый раз я принимала Элькар компании «Пик-Фарма». Состав: элькар, кислота сорбиновая, вода. Сейчас в аптеке маме дали некий «Раствор карнитина» (на упаковке написано «Карнитина Хлорида» раствор 20% (Усолье-Сибирский химфарм комбинат). Состав: карнитина хлорида, кислота сорбиновая, вода. Но химические названия этих двух карнитинов почему-то разные.

А вопрос такой: вот этот второй «Карнитин» тождественен первому? Или лучше принимать все-таки Элькар от «Пик-фармы»?

--------------------

+Quote Post
невролог
сообщение 14.12.2005, 18:07
Сообщение #11

Участник

Не знаю, Смайли. Серьезных сравнительных исследований нет, а "на глазок" не определишь. Знаю точно, что Элькар действует, на его счет исследования есть. Знаю, что обязательно должен быть левовращающий карнитин, то есть с приставкой L-.

Есть тартрат, фумарат, ацетат, пропионил, хлорид L-карнитина, Элькар - точно L-карнитин, хотя не знаю какой.

+Quote Post
Kostya
сообщение 23.02.2006, 12:29
Сообщение #12

Постоялец

Из: Москва

Принимаю Элькар компании «Пик-Фарма». (L-карнитин) Цена 350-400 р. за флакон. Дорого, можно и разориться. Мне хватает флакона на неделю. Но я его не 10-15 капель принимаю, а прямо из флакона хлебаю smile.gif Лишний вес не набрал и ничего не потерял. Как было у меня около 45-50 кг, так и есть. Небольшой положительный эффект есть на мышцы и общее сотояние лучше.
Лет 10 назад впервые попробовал L-Карнитин итальянского производства. Тогда моё состояние было лучше и эффект от препарата был более заметен, а может быть итальянцы лучше делают...

--------------------
[ЛД/FSH] "Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё наша задача" (с) И. В. Мичурин

+Quote Post
feny
сообщение 11.12.2009, 21:14
Сообщение #13

Новичок
*

Я принимал Карнитин Украинского производителя довольно норальное качество, но лучше в капсулах конечно, дает заряд энергии а потом можно и физически поупражняться

Сообщение отредактировал feny - 11.12.2009, 21:14

+Quote Post
majestic
сообщение 01.12.2015, 15:20
Сообщение #14

Посетитель
**

Цитата(Snoopy @ Aug 23 2005, 10:58 AM) [snapback]1811[/snapback]

Не-а, не принимала…
Недавно прочитала на mda  что при миопатиях дает эффект сочетание  коэнзима, карнитина и креатина. Креатин, коэнзим пробовала, а вот карнитин пока нет…

Тема конечно старая, но у нас тут все темы актуальны.
Может кому что поможет.
Подобрал себе комплекс. коэнзим, карнитин, креатин, витамин е.
коэнзим пока 200 мг/д , в больнице прописали 180 мг 3 раза в день. допью этот и увеличу дозу.
карнитин 2 гр/день
креатин 5гр/день (перед этим сделаю загрузку, 5 гр - 4 раза в день в течении недели)
витамин е прописали 400мг 3 раза в день. что то многовато, но попробую курс пропить.

заказываю тут

коэнзим
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-CoQ10-...0-Softgels/7223
карнитин
http://lactomin.ru/catalog/aminokisloty/l_karnitin_baza/
креатин
http://lactomin.ru/catalog/aminokisloty/kreatin_monogidrat/
витамин е
обычный в аптеке, красные капсулы

буду пробовать все в комплексе, вместе с сеансами остеопата, лечебной физкультурой.

+Quote Post
Nick
сообщение 24.03.2016, 15:06
Сообщение #15

Новичок
*

QUOTE(majestic @ Dec 1 2015, 12:20 PM) [snapback]117129[/snapback]

Тема конечно старая, но у нас тут все темы актуальны.
Может кому что поможет.
Подобрал себе комплекс. коэнзим, карнитин, креатин, витамин е.
коэнзим пока 200 мг/д , в больнице прописали 180 мг 3 раза в день. допью этот и увеличу дозу.
карнитин 2 гр/день
креатин 5гр/день (перед этим сделаю загрузку, 5 гр - 4 раза в день в течении недели)
витамин е прописали 400мг 3 раза в день. что то многовато, но попробую курс пропить.
буду пробовать все в комплексе, вместе с сеансами остеопата, лечебной физкультурой.

И какой результат? Очень хотелось бы знать...

+Quote Post
majestic
сообщение 24.03.2016, 15:13
Сообщение #16

Посетитель
**

Цитата(Nick @ Mar 24 2016, 03:06 PM) [snapback]121094[/snapback]

И какой результат? Очень хотелось бы знать...

К сожалению нулевой (
креатин и карнитин не подошел - пучило сильно, в общем, наверно не принял мой организм его.
гробить еще и желудок не хочу. отказался от них.

чуда не произошло.

принять надо и жить дальше.

может еще успеют придумать лекарство от нашей болезни.

+Quote Post
уми
сообщение 24.03.2016, 16:05
Сообщение #17

Посетитель
**

QUOTE(majestic @ Mar 24 2016, 03:13 PM) [snapback]121095[/snapback]

К сожалению нулевой (
креатин и карнитин не подошел - пучило сильно, в общем, наверно не принял мой организм его.
гробить еще и желудок не хочу. отказался от них.

чуда не произошло.

принять надо и жить дальше.

может еще успеют придумать лекарство от нашей болезни.

А коэнзим этой фирмы тоже не подошел? А то хотела там попробовать заказать. Вы его 3 месяца принимали?
А насчет картнитина- хороший препарат cartan и в жидком и в уколах. Метакартин -аналог. Мне кажется эффект все-таки есть. Как-раз в межсезонье хорошо.

+Quote Post
valeriy
сообщение 26.03.2016, 9:52
Сообщение #18

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Теперь карнитин не в моде. Говоря\т, что вреден теперь. Надо мильдоний попробовать. Из-за которого скандал в Российском спорте. Типа допинг! laugh.gif
Прочитал описание. ВЕЩь хорошая, цены не малой, только чего-то не прописывали мне.... Наверное боялись, что результаты начну показывать. Что со второй группы инв. уйду на второй разряд по прыжкам в сторону.... wink.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Cherny Kamerger
сообщение 26.03.2016, 10:29
Сообщение #19

Участник

Цитата(valeriy @ Mar 26 2016, 10:52 AM) [snapback]121234[/snapback]

Теперь карнитин не в моде. Говоря\т, что вреден теперь. Надо мильдоний попробовать. Из-за которого скандал в Российском спорте. Типа допинг! laugh.gif
Прочитал описание. ВЕЩь хорошая, цены не малой, только чего-то не прописывали мне.... Наверное боялись, что результаты начну показывать. Что со второй группы инв. уйду на второй разряд по прыжкам в сторону.... wink.gif

НЕ надо охаивать карнититн, прекрасный препарат для миопатов

+Quote Post
Osa
сообщение 27.03.2016, 1:06
Сообщение #20

Старожил

Из: МО

Цитата(Cherny Kamerger @ Mar 26 2016, 10:29 AM) [snapback]121235[/snapback]
НЕ надо охаивать карнититн, прекрасный препарат для миопатов
ножом можно хлеб отрезать, а можно и человека убить.... Так и с карнитином, если бездумно его принимать то можно большую беду себе устроить.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic