IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Родиола Розовая Прибавила Сил, Эффект от приема Родиолы розовой.
Osa
сообщение 08.07.2013, 14:17
Сообщение #21

Старожил

Из: МО

Цитата(alexanders77 @ Jul 8 2013, 09:31 AM) [snapback]86994[/snapback]
На этом эксперимент с Родиолой считаю законченным и неудачным.
Мне кажется что каждому свое. Михалычу родиола сил прибавляет. На Сашу она не действует вообще. Кого-то стимулирует элеутеррококк, для других пантокрин лучше или настойка заманихи. Но в любом случае я полностью согласна с Липой - это не лечение, а стимулятор, причем временный. Хотя допускаю что на фоне этих препаратов могут быть и улучшения в состоянии. Человек активнее двигается, улучшается обмен веществ, позитивнее жизнь воспринимается, лучше кушает и т д

Для меня например очень хорошим энергетиком является крепкий зеленый чай. Если предстоит тяжелый в физическом отношении день то я буквально сижу на чае. Завариваю крепкий-прикрепкий, горький на вкус и каждые 10-20 мин по голоточку-два делаю. Мне это позволяет провести день почти как физически здоровому человеку. Но пользуюсь этим редко, побочка в виде бессонницы меня не устраивают.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!
Go to the top of the page

+Quote Post
Липа
сообщение 08.07.2013, 14:49
Сообщение #22

Старожил

Цитата(VerNaЯ @ Jul 8 2013, 01:43 PM) [snapback]87007[/snapback]

Вы медик по образованию?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ЛАПЧАТКИ. В прошлом году я пила чай (в пакетиках, из аптеки), и мне он очень понравился, вот он тоже хорошо прибавляет силы. Собираюсь еще попить, да руки все не доходят.

Я -старый аптечник.
А против лапчатки ничего не имею - в народной медицине она наравне с девясилом от всего сразу.
Только если перестараться, может приключиться запор.

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
Липа
сообщение 08.07.2013, 21:54
Сообщение #23

Старожил

Цитата(VerNaЯ @ Jul 8 2013, 01:43 PM) [snapback]87007[/snapback]

по поводу ЛАПЧАТКИ.

Полдня не могла вспомнить, что же такое забавное про лапчатку в голове засело со студенческих времен.
Вспомнила. Она же Лапчатка прямостоячая, так прикольное латинское название - Potentilla erecta.

--------------------

+Quote Post
VerNaЯ
сообщение 08.07.2013, 22:16
Сообщение #24

Наш человек

Цитата(Липа @ Jul 8 2013, 09:54 PM) [snapback]87032[/snapback]

Полдня не могла вспомнить, что же такое забавное про лапчатку в голове засело со студенческих времен.
Вспомнила. Она же Лапчатка прямостоячая, так прикольное латинское название - Potentilla erecta.

Да-да, именно эти два вида я и искала - Лапчатка белая (Potentilla alba) или Л. прямостоячая (Potentilla erecta). smile.gif А что уж там в аптеке мне дали, не знаю, на коробочке было просто - Корень лапчатки (на латыни).

+Quote Post
Gregk
сообщение 08.07.2013, 22:56
Сообщение #25

Новичок
*

Мой пост никто не захотел увидеть) ладно

+Quote Post
Липа
сообщение 08.07.2013, 23:17
Сообщение #26

Старожил

Цитата(Gregk @ Jul 8 2013, 11:56 PM) [snapback]87036[/snapback]

Мой пост никто не захотел увидеть) ладно

Увидели. Что такое in vitro, в курсе?

--------------------

+Quote Post
Геша
сообщение 10.07.2013, 0:14
Сообщение #27

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Совсем в юности, лет 20 назад... (вот написала это и поняла, как это даввно было! брррррр!!!) ну да ладно, продолжим... я пила настойку радиолы розовой, привозили мне корешки аж с дальнего востока... Хорошая вещь! Насчет прибавки сил сейчас уже ничего сказать не могу, я тогда еще прекрасно ходила, а вот организм мне настроила она как часики, это факт. Мужчины, простите, дальше не для вас, для девочек скажу. Были у меня тогда проблемы с критическими днями, не поверите, период был 40 дней, из них 10 дней "их бин больной"!!!. Живот болел первые 2 дня страшно, все время анальгин глушила, а вот начала золотой корень пить и все пришло в пределы нормы и болеть перестало... biggrin.gif biggrin.gif

+Quote Post
Вася Сенненский
сообщение 14.10.2013, 20:31
Сообщение #28

Новичок
*

Лапчатка белая, лапчатка чёрная.))
Вы что на полном серьёзе считаете,
что какая-то там трава может вам помочь.?
Особенно когда пишут пропил, почувствовал
улучшения? В чём они выражаются спрашиваешь?
Стал лучше себя чувствовать.)))
Любой дибил-доктор вам скажет, что самочувствие и
состояние две разных больших разницы))
Когда мышцы реально от препарата становятся сильнее,
увеличивается их кровенаполнение (пампинг) Вы перестаёте
чувствовать усталость от таких же нагрузок, которые были
вчера. Вы каждый день чувствуете прилив энергии и сил,
которые никогда не чувствовали до этого - поздравляю,
вы на стероидах. ))) Никого не агитирую, но когда советуют,
попить какую-то траву))) Да ещё заплатить приличные деньги,
хочется взять ствол и перестрелять всех этих оборотней.

+Quote Post
Vzor
сообщение 29.10.2013, 20:52
Сообщение #29

Участник

Из: Московия

Я сейчас пью родиолу, эффект есть и он мне нравится.
Очень бодрит:) С утра если принять, весь день хочется чего-то делать, шевелиться.
А вчера я испытал давно (лет 15-20 назад) забытое чувство - иду я значит, ковыляю, и вдруг мне конкретно так захотелось побежать - еле удержался, а то бы грохнулся через пару шагов...biggrin.gif
И настроение она поднимает, антидепрессант такой своеобразный.

Месячный курс пропью, потом хочу ещё Левзею попробовать.

Сообщение отредактировал Vzor - 29.10.2013, 20:57

+Quote Post
ЕСЕНИЯ
сообщение 10.09.2015, 9:26
Сообщение #30

Посетитель
**

Из: с.успенка.волгоградская обл.

Цитата(alexanders77 @ Jul 8 2013, 08:31 AM) [snapback]86994[/snapback]

Докладываю:
второй день пью настойку Родиолы Розовой (за 24руб). Начал с 3х капель, потом 5ть, потом пол чайной ложки (она тягучая капли считать трудно). На вкус неприятная, очень вяжет по вру. Принимал за 15мин до еды, как написано в инструкции. Итог: ничего положительно в физическом состоянии кроме резкого повышения давления - не наблюдается. Кстати, от настойки женьшеня и элеутерококка - те же самые симптомы и нуль положительной динамики.

На этом эксперимент с Родиолой считаю законченным и неудачным.
Спасибо за внимание)

Саша,мне прислали корень с юрги Приполярного Урала .Настойку сделала.Пила каплями.Она приятая по вкусу и запаху.Вначале сил прибавило-сейчас нет-привык видно организм.

--------------------
Моё сердце огромное-хочет всех обогреть...
кто придумал страдания,как нам их одолеть!?
Вроде есть всё для счастья:и семья и любовь,
тёплый дом,да "богатство"-создают нам покой.

А как нету здоровья,то кругом пустота,
сердце рвётся на части-разве я не права!?
Как же трудно бывает,победить эту боль,
помоги ты нам вера!и спаси нас любовь!

+Quote Post
Vzor
сообщение 10.09.2017, 14:16
Сообщение #31

Участник

Цитата(Vzor @ 29.10.2013, 20:52) *
Я сейчас пью родиолу, эффект есть и он мне нравится.
Очень бодрит:) С утра если принять, весь день хочется чего-то делать, шевелиться.
А вчера я испытал давно (лет 15-20 назад) забытое чувство - иду я значит, ковыляю, и вдруг мне конкретно так захотелось побежать - еле удержался, а то бы грохнулся через пару шагов...biggrin.gif
И настроение она поднимает, антидепрессант такой своеобразный.

Месячный курс пропью, потом хочу ещё Левзею попробовать.

Отпишу скопом о моём опыте приёма адаптогенов. Родиола неплохо себя показала, в целом добавляет сил и выносливости, настроение хорошее после неё. Потом перешел на левзею и пил очень долго. Хорошо помогает продержаться, особенно зимой.
Но есть и минусы: привыкание (со временем действует слабее, хоты кое-что у левзеи действует накопительно) и артериальное давление и сердцебиение они сильно повышают. Особенно левзея.
Левзея либидо ещё неплохо поднимает, но это скорее к минусам можно отнести, когда живёшь один.
Ещё один адаптоген, элеутерококк, мне не пошёл, слишком сильно нервную систему стимулирует, причём усиливаются преимущественно негативные эмоции и мысли, аж крыша едет с него..

+Quote Post
Китти
сообщение 10.09.2017, 15:20
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: Москва

Цитата(Vzor @ 10.09.2017, 14:16) *
Отпишу скопом о моём опыте приёма адаптогенов. Родиола неплохо себя показала, в целом добавляет сил и выносливости, настроение хорошее после неё. Потом перешел на левзею и пил очень долго. Хорошо помогает продержаться, особенно зимой.
Но есть и минусы: привыкание (со временем действует слабее, хоты кое-что у левзеи действует накопительно) и артериальное давление и сердцебиение они сильно повышают. Особенно левзея.
Левзея либидо ещё неплохо поднимает, но это скорее к минусам можно отнести, когда живёшь один.
Ещё один адаптоген, элеутерококк, мне не пошёл, слишком сильно нервную систему стимулирует, причём усиливаются преимущественно негативные эмоции и мысли, аж крыша едет с него..

спасибо, буду себе тоже что - то подбирать для тонуса. раньше брала обычный спиртовой бальзам на травах и в чай капала.
очень хорошо при простудах и их профилактики

+Quote Post
ЕСЕНИЯ
сообщение 27.05.2018, 19:25
Сообщение #33

Посетитель
**

Цитата(Bugimen @ 06.07.2013, 21:40) *
Надо попробовать. Может эффект ощутится. Как закончу прием креатина попробую это ohmy.gif

приветик.креатин дает силы?хоть чуть?

--------------------

+Quote Post
Ella
сообщение 30.05.2018, 15:33
Сообщение #34

Старожил

Из: Челябинская область

При первом приёме может и даст, а может и не даст. У каждого по-разному. Когда-то искала инфу по креатину, наткнулась на форум качков, так там писали, что креатин действует только на новичков, потом ничего от него уже не прибавляется.
По поводу родиолы. Недавно тоже захотела что-нибудь попить для бодрости. В интернет-аптеке чисто родиолы не нашла, но выпал "Алтайский бальзам", в состав которого и родиола входила. Он на спирту, пить надо было по 2 чайных ложки 2 раза вдень. Вобщем, 2 раза в день по полчасика просто отличное настроение было))) Петь хотелось прям. Давно не пила крепкого алкоголя, может поэтому так действовало. А вообще , бальзам этот по действию мне понравился, бодрил неплохо, ну и всё такое.

+Quote Post
ЕСЕНИЯ
сообщение 01.06.2018, 22:32
Сообщение #35

Посетитель
**

Цитата(Ella @ 30.05.2018, 15:33) *
При первом приёме может и даст, а может и не даст. У каждого по-разному. Когда-то искала инфу по креатину, наткнулась на форум качков, так там писали, что креатин действует только на новичков, потом ничего от него уже не прибавляется.
По поводу родиолы. Недавно тоже захотела что-нибудь попить для бодрости. В интернет-аптеке чисто родиолы не нашла, но выпал "Алтайский бальзам", в состав которого и родиола входила. Он на спирту, пить надо было по 2 чайных ложки 2 раза вдень. Вобщем, 2 раза в день по полчасика просто отличное настроение было))) Петь хотелось прям. Давно не пила крепкого алкоголя, может поэтому так действовало. А вообще , бальзам этот по действию мне понравился, бодрил неплохо, ну и всё такое.

Это много-можно и спиться(шучу).я настойку радиолы по 10 капель пила-мне присылал друг поэт с ЮРГИ-корешки.

--------------------

+Quote Post
Vzor
сообщение 02.06.2018, 2:59
Сообщение #36

Участник

Цитата(Ella @ 30.05.2018, 15:33) *
В интернет-аптеке чисто родиолы не нашла, но выпал "Алтайский бальзам", в состав которого и родиола входила. Он на спирту, пить надо было по 2 чайных ложки 2 раза вдень. Вобщем, 2 раза в день по полчасика просто отличное настроение было))) Петь хотелось прям.

У меня тоже от родиолы настроение повышалось:)
Посмотрел, безалкогольные бальзамы тоже есть, например такой:
Алтайский бальзам с Золотым корнем

По текущим экспериментам. Выше про левзею уже писал, принимаю её уже несколько лет, с перерывами. Что-то последнее время она перестала устраивать. Может негативный эффект накопился, но я чувствую нежелательное влияние на психику даже после короткого курса приёма, специально после перерывов теперь отслеживаю этот момент. Она растормаживает но добавляет агрессивности и негативных мыслей. А когда ты расторможен но один фиг ничего сделать не можешь с собой, то возникают вот такие эмоциональные проблемы. Понятно что причина конечно в сочетании положения в котором находишься из-за заболевания и других личных факторов, но раньше я таким не был.

Надо снова родиолу попробовать попить, посмотреть как она пойдёт теперь.

Ну и в качестве небольшого оффтопа к теме, напишу про то что мне помогало зимой и этой весной. Пропил пару курсов Милдроната (знаменитый Мельдоний:) )
Эффект почувствовался хорошо, он сильно увеличивает выносливость. Мышцы от физ. нагрузок не так быстро устают и восстанавливаются намного лучше, нет такой характерной боли и жжения.
Особо ослабленные мышцы, которые постоянно болят от малейшего напряжения (у меня это низ спины, поясница) во время курса прямо ожили и не доставляли такого беспокойства как обычно.
Сердце тоже более ровно работает...
В общем, теперь понятно, почему Мельдоний так популярен у наших спортсменов. Он сильно помогает и здоровым людям восстанавливаться после тренировок и минимизировать неприятные ощущения "забитости" мышц.
Плюс защита сердечной мышцы.
На психику вроде бы не влияет негативно, не заметил такого.
После окончания курса эффект постепенно исчезает...

Сообщение отредактировал Vzor - 02.06.2018, 3:02

+Quote Post
valeriy
сообщение 02.06.2018, 6:13
Сообщение #37

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Vzor @ 02.06.2018, 2:59) *
У меня тоже от родиолы настроение повышалось:)
Посмотрел, безалкогольные бальзамы тоже есть, например такой:
Алтайский бальзам с Золотым корнем

По текущим экспериментам. Выше про левзею уже писал, принимаю её уже несколько лет, с перерывами. Что-то последнее время она перестала устраивать. Может негативный эффект накопился, но я чувствую нежелательное влияние на психику даже после короткого курса приёма, специально после перерывов теперь отслеживаю этот момент. Она растормаживает но добавляет агрессивности и негативных мыслей. А когда ты расторможен но один фиг ничего сделать не можешь с собой, то возникают вот такие эмоциональные проблемы. Понятно что причина конечно в сочетании положения в котором находишься из-за заболевания и других личных факторов, но раньше я таким не был.

Надо снова родиолу попробовать попить, посмотреть как она пойдёт теперь.

Ну и в качестве небольшого оффтопа к теме, напишу про то что мне помогало зимой и этой весной. Пропил пару курсов Милдроната (знаменитый Мельдоний:) )
Эффект почувствовался хорошо, он сильно увеличивает выносливость. Мышцы от физ. нагрузок не так быстро устают и восстанавливаются намного лучше, нет такой характерной боли и жжения.
Особо ослабленные мышцы, которые постоянно болят от малейшего напряжения (у меня это низ спины, поясница) во время курса прямо ожили и не доставляли такого беспокойства как обычно.
Сердце тоже более ровно работает...
В общем, теперь понятно, почему Мельдоний так популярен у наших спортсменов. Он сильно помогает и здоровым людям восстанавливаться после тренировок и минимизировать неприятные ощущения "забитости" мышц.
Плюс защита сердечной мышцы.
На психику вроде бы не влияет негативно, не заметил такого.
После окончания курса эффект постепенно исчезает...

Я уже год пью левзею и в таблетках, и настойку капаю(когда не за рулём). И мильдоний. Конечно же, курсами. Вроде помогает. Раньше L- Карнитин принимал, очень сильно действовал на меня. Работоспособность и выносливость повышалась в разы. Надо бы восстановить приём, однако. И раз говорите, Родиола действует, надобно попробовать, что ли....
...
L-карнитин участвует в жировом обмене, повышает выносливость организма при занятиях аэробными видами спорта (бег, плавание), снижает риск повреждения мышц во время физических упражнений и помогает оптимизировать процессы восстановления мышечной ткани. L-карнитин начинает действовать сразу, как только попадает в организм....

Сообщение отредактировал valeriy - 02.06.2018, 6:59

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Vzor
сообщение 02.06.2018, 12:47
Сообщение #38

Участник

Цитата(valeriy @ 02.06.2018, 6:13) *
Я уже год пью левзею и в таблетках, и настойку капаю(когда не за рулём). И мильдоний. Конечно же, курсами. Вроде помогает. Раньше L- Карнитин принимал, очень сильно действовал на меня. Работоспособность и выносливость повышалась в разы. Надо бы восстановить приём, однако. И раз говорите, Родиола действует, надобно попробовать, что ли....
...
L-карнитин участвует в жировом обмене, повышает выносливость организма при занятиях аэробными видами спорта (бег, плавание), снижает риск повреждения мышц во время физических упражнений и помогает оптимизировать процессы восстановления мышечной ткани. L-карнитин начинает действовать сразу, как только попадает в организм....

Да, вот креатин и L-карнитин пока ещё не пробовал, а надо бы. На очереди... smile.gif

Кстати, насколько я понимаю Мельдоний и L-Карнитин совмещать нельзя, они в некотором роде антагонисты, первый замедляет метаболизм жирных кислот и увеличивает скорость метаболизма углеводов а второй наоборот увеличивает окисление жирных кислот в мышечных клетках.

Сообщение отредактировал Vzor - 02.06.2018, 12:51

+Quote Post
valeriy
сообщение 03.06.2018, 7:54
Сообщение #39

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Vzor @ 02.06.2018, 12:47) *
Да, вот креатин и L-карнитин пока ещё не пробовал, а надо бы. На очереди... smile.gif

Кстати, насколько я понимаю Мельдоний и L-Карнитин совмещать нельзя, они в некотором роде антагонисты, первый замедляет метаболизм жирных кислот и увеличивает скорость метаболизма углеводов а второй наоборот увеличивает окисление жирных кислот в мышечных клетках.

Очень может быть. Специально вопрос не изучал, а надо бы, чтоб не навредить rolleyes.gif Просвети если есть возможность....
Как раз сегодня, собирался купить и то и другое, мильгамму за одно. А то силы чё то, покидают меня.... wacko.gif
Куплю L- карнитин, однако и креатин за одно уж. Я покупаю в "Сибирское здоровье", там самое бОльшее содержание полезного вещества, чем в аптечных упаковках. И я им верю, давно уж с ними контактирую. У них есть сайт с доставкой.
Когда я сильно работал ещё, принимал постоянно с перерывами на месяц(L-). Утром капсулу и после адмиральского часа. Дык, заводился и пахал как трактор blink.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Vzor
сообщение 04.06.2018, 2:04
Сообщение #40

Участник

Цитата(valeriy @ 03.06.2018, 7:54) *
Очень может быть. Специально вопрос не изучал, а надо бы, чтоб не навредить rolleyes.gif Просвети если есть возможность....
Как раз сегодня, собирался купить и то и другое, мильгамму за одно. А то силы чё то, покидают меня.... wacko.gif
Куплю L- карнитин, однако и креатин за одно уж. Я покупаю в "Сибирское здоровье", там самое бОльшее содержание полезного вещества, чем в аптечных упаковках. И я им верю, давно уж с ними контактирую. У них есть сайт с доставкой.
Когда я сильно работал ещё, принимал постоянно с перерывами на месяц(L-). Утром капсулу и после адмиральского часа. Дык, заводился и пахал как трактор blink.gif

Спасибо за наводку на магазин! Про L- карнитин интересный опыт, всегда рад узнать про рабочие препараты. Я о нем очень давно знаю, но когда-то начитался отзывов что он не сильно то и эффективен, поэтому не дошли до него руки.
В любом случае всё приходится на себе проверять, работает ли оно в конкретном частном случае...
По совместимости препаратов это конечно отдельная тема... Вот тут есть статья по совместимости мельдония и карнитина, насколько выводы сделанные в ней, верны, это уже вопрос к автору.

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic