IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Reply to this topicStart new topic
> Борьба за свои права
sergey76
сообщение 29.11.2018, 10:16
Сообщение #561

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Цитата(Натали-Я @ 29.11.2018, 10:53) *
Валера, дорогие машины без знака я имела ввиду) Но их почему то аккуратненько так обьезжают)
Некоторые дорогие стоят даже поперёк на наших местах mad.gif

И еще жеш ) я ж справку свою закатала))) терь сижу и переживаю biggrin.gif
Правда в законе нет конкретных указаний можно, нельзя... В инете идут
Обсуждения этой темы. Многие у кого бессрочная закатывают и уже много лет
С такой живут , и говорят везде принимают. Вообщем я по капитановски: Мы люди честные, нам бояться некого! blink.gif

Закатала, значит, справку всётаки)) А я не решаюсь. Надо тоже по-капитански поступить.
У нас большие машины практически не эвакуируют тк не каждый эвакуатор может её загрузить. А маленькие очень часто утаскивают.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)
Go to the top of the page

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 29.11.2018, 20:58
Сообщение #562

Старожил

Из: РФ

Цитата(sergey76 @ 29.11.2018, 10:16) *
Закатала, значит, справку всётаки)) А я не решаюсь. Надо тоже по-капитански поступить.
У нас большие машины практически не эвакуируют тк не каждый эвакуатор может её загрузить. А маленькие очень часто утаскивают.

Сергей, а с другой стороны я думаю...ну что разве по нам не видно, что мы немощные?) неужели у кого могут закрасться сомне
Ния в подлинности справки?... А в инете многие говорят, что по закатаной все выдают и вообще никаких вопросов. А разорвется, по любому
Придется бегать оформлять новую.
Большие-дорогие страшно забирать, поцарапаешь еще..., а нас..малышей можно и в хвост и в гриву sad.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 30.11.2018, 6:58
Сообщение #563

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Ребята! Закатывайте смело!
У меня бессрочная справка, выдана в Декабре 2006 года. Вы можете себе представить, что бы от неё осталось без ламината, за 12 лет!? А?
И закатал я её, лет 10 назад, когда увидел, во что она превращается постепенно, в сложенном пополам виде и запёхнутая под обложку пенсионного или паспорта.
И шоб от неё осталось щас? Иде бы, я её видал? И это мне бы, надо было бы, переться и делать дубликат. Ага, Щас!!!
Везде где предъявляю, ни разу никаких вопросов не возникало. В организациях, где требуется справка, делают просто ксерокс для отчетности в бухгалтерию или еще чего. И им глубоко нас..плевать что закатана....
Главное серия и номер!!!
И со знаками на стекло, та же хрень. Сделайте цветные копии, заламинируйте их и вешайте, хоть спереди - хоть сзади. И хоть сбоку бантик! Оригинал, если опасаетесь, то можно не ламинировать, а положить в укромное место подальше. Главное не забыть куда! laugh.gif
По поводу обычных наклеек, скажу вот что, в Сочи и других регионах ещё катит, куда не дотянулась рука Москвы.... Ав вот в Самой Первопрестольной с простыми наклейками эвакуируют зараз. Не катит там, да и в Питере наверное тоже уже....
Но и тут тоже, уже нашлись хитрованы и ушляги! Регистрируют авто на родственников и близких знакомых, инвалидов! Ну и соответственно, сами понимаете што из этого дела явствует.... ph34r.gif
Суть моей рацеи такова - Вершите как я надоумливаю. Старый Капитан худому не научит! Ну, если тока, курить трубку, пить неразбавленный джин и вкусный ром.... cool.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 30.11.2018, 13:24
Сообщение #564

Старожил

Цитата(valeriy @ 30.11.2018, 6:58) *
Ребята! Закатывайте смело!
У меня бессрочная справка, выдана в Декабре 2006 года. Вы можете себе представить, что бы от неё осталось без ламината, за 12 лет!? А?
И закатал я её, лет 10 назад, когда увидел, во что она превращается постепенно, в сложенном пополам виде и запёхнутая под обложку пенсионного или паспорта.
И шоб от неё осталось щас? Иде бы, я её видал? И это мне бы, надо было бы, переться и делать дубликат. Ага, Щас!!!
Везде где предъявляю, ни разу никаких вопросов не возникало. В организациях, где требуется справка, делают просто ксерокс для отчетности в бухгалтерию или еще чего. И им глубоко нас..плевать что закатана....
Главное серия и номер!!!
И со знаками на стекло, та же хрень. Сделайте цветные копии, заламинируйте их и вешайте, хоть спереди - хоть сзади. И хоть сбоку бантик! Оригинал, если опасаетесь, то можно не ламинировать, а положить в укромное место подальше. Главное не забыть куда! laugh.gif
По поводу обычных наклеек, скажу вот что, в Сочи и других регионах ещё катит, куда не дотянулась рука Москвы.... Ав вот в Самой Первопрестольной с простыми наклейками эвакуируют зараз. Не катит там, да и в Питере наверное тоже уже....
Но и тут тоже, уже нашлись хитрованы и ушляги! Регистрируют авто на родственников и близких знакомых, инвалидов! Ну и соответственно, сами понимаете што из этого дела явствует.... ph34r.gif
Суть моей рацеи такова - Вершите как я надоумливаю. Старый Капитан худому не научит! Ну, если тока, курить трубку, пить неразбавленный джин и вкусный ром.... cool.gif

Вот я когда тебя представляю капитаном, сразу ты у меня за штурвалом с бородой, трубкой во рту и мурчиш себе песенку моряцкую под нос)

А моя справка с 1995 года и тоже норовит разорваться пополам.

Щас заезжали опять в тот магазин где машину нашу уперли. Места для инвалидов стройными рядами пусты))) научили всех
Родину любить)))) Мы тоже не стали вставать там хоть я и не ходила в магазин. Вот знак получу и тогда прям в магаз вьеду biggrin.gif

Сообщение отредактировал Натали-Я - 30.11.2018, 13:53

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.12.2018, 5:54
Сообщение #565

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 30.11.2018, 13:24) *
Вот я когда тебя представляю капитаном, сразу ты у меня за штурвалом с бородой, трубкой во рту и мурчиш себе песенку моряцкую под нос)

А моя справка с 1995 года и тоже норовит разорваться пополам.

Щас заезжали опять в тот магазин где машину нашу уперли. Места для инвалидов стройными рядами пусты))) научили всех
Родину любить)))) Мы тоже не стали вставать там хоть я и не ходила в магазин. Вот знак получу и тогда прям в магаз вьеду biggrin.gif

А я вот, представляю себе - " Вот знак получу и тогда прям в магаз вьеду ...." На полном скаку, ВСЯ В БЕЛОМ и с оркестром пожарных....
Ту-ду, Тудум, тум, тутум-тум тудум-тум.... wub.gif Я тобой восхищаюсь! laugh.gif

Оркестр пожарных

А насчет трубки-то, то бывалс, бывалос. Иногда и с бородой - Прикрепленный файл  uflwWTTS.png ( 22,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
И песенки мурчал однако....
А иногда даже, пассажиры просили матроса, чтоб он передал просьбу Капитану с мужественным, обветренным лицом, что бы почаще он(я тобишь) затягивался трубкой. Дабы ароматные клубы Вирджинского табака, из рулевой рубки, долетали и до них. И этот эфир освежал их память и изгонял печаль.... wink.gif

P.S/ - Кстати сказать, я выяснил, что выдают только один знак....

Сообщение отредактировал valeriy - 01.12.2018, 5:58

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 01.12.2018, 11:50
Сообщение #566

Старожил

Цитата(valeriy @ 01.12.2018, 5:54) *
А я вот, представляю себе - " Вот знак получу и тогда прям в магаз вьеду ...." На полном скаку, ВСЯ В БЕЛОМ и с оркестром пожарных....
Ту-ду, Тудум, тум, тутум-тум тудум-тум.... wub.gif Я тобой восхищаюсь! laugh.gif

Оркестр пожарных

А насчет трубки-то, то бывалс, бывалос. Иногда и с бородой - Прикрепленный файл  uflwWTTS.png ( 22,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
И песенки мурчал однако....
А иногда даже, пассажиры просили матроса, чтоб он передал просьбу Капитану с мужественным, обветренным лицом, что бы почаще он(я тобишь) затягивался трубкой. Дабы ароматные клубы Вирджинского табака, из рулевой рубки, долетали и до них. И этот эфир освежал их память и изгонял печаль.... wink.gif

rolleyes.gif Как знал, как знал...

Асоль...

Сообщение отредактировал Натали-Я - 01.12.2018, 11:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6261d726_03ab_43cb_8c42_8bc8c3dcea3d.jpg ( 217,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 01.12.2018, 15:23
Сообщение #567

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Цитата(valeriy @ 01.12.2018, 5:54) *

В инете пишут, что в Екатеринбурге по два выдают.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
valeriy
сообщение 02.12.2018, 6:08
Сообщение #568

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 01.12.2018, 11:50) *
rolleyes.gif Как знал, как знал...

Асоль...

О да! О да! Прекрасная Асоль!
Колена преклонить дозволь...
Эх!
Гдеж мой алый парус?!
ПОРВАЛИ!
Каюсь, каюсь....

Цитата(sergey76 @ 01.12.2018, 15:23) *
В инете пишут, что в Екатеринбурге по два выдают.

Так тож Урал! Опорный край державы!
...Два слова:
— Батюшка Урал…
Там может и двух маловато будет.... Хотя, я бы всем по четыре выдавал. Перед - зад и по бокам. И ещё на крышу, шоб и с вертолета бЫло видать. А то, ДПсники-то раньше и не замечали наклейки. Остановит на трассе, - А покажите, что в багажнике? Говорю, - Может не нада? И через открытое окно видать, что там нихера нетути, мне тяжело и больно вылезать из машины по пустякам.... А надо, говорит, НАДА!
И когда - поскрипывая - попукивая - покряхтывая, вылезаю из машины с тростью, вдруг глаза разуваются.... _ А вы что, инвалид?!
А вы что же, наклеек не видите? - отвечаю я, пришепётывая при разговоре и покачиваясь с укоризной (дорогой ты мол наш, бескорыстный).
А теперь наоборот всё. Каждый второй останавливает и проверяет. А Инвалид ли.... wacko.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

29 страниц V  « < 27 28 29
Reply to this topicStart new topic