IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Родиола Розовая Прибавила Сил, Эффект от приема Родиолы розовой.
Михалыч
сообщение 06.07.2013, 16:24
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет!
В течении этой зимы случился у меня большой упадок сил, стал еле-еле ходить, ослабли сильно руки, да и другие мышцы тоже. Думал уже, что всё, "отбегал" своё...
Совершенно случайно прочитал в кнге, что экстракт Родиолы розовой (Золотой корень) адаптоген и общеукрепляющее, что то вроде женьшеня. Решил попить для общего самочувствия.
Такого положительного эффекта я не ожидал!!!
Был бодр, энергичен, а главное вернулись силы, как до зимы.
И стоит этот чудо-препарат smile.gif 27 рублей за пузырёк, в местной аптеке. Пузырёк, это много, так как пьётся каплями.
Теперь ложка дёгтя.
Препарат повышает давление, принимать нужно осторожно.
Организм к препарату адаптируется и эффект ослабевает, поэтому необходимо увеличивать дозировку, а после 1-2-х месяцев приёма делать перерыв. В инструкции всё написано.
Сейчас я в перерыве. Сразу после окончания приёма силы уменьшились, но примерно 40% того прироста, который давал экстракт остаётся со мной и сейчас, хотя не принимаю уже с месяц. И сила больше не уменьшается!
У меня СМА 3-й тип. Принимал по 2 раза в день, утром и с 13 до 16 часов (когда как), за пол часа до еды, запивал водой, 1-ю неделю 5 капель, 2-ю 7, 3-ю 10, 4-ю 12, 5-ю 15 на один приём. больше 15 пить не стал, чувствовал повышение давления, хотя не мерял.
Я очень доволен эффектом. Жду не дождусь, через месяцок еще курс пропить. Надеюсь, что почувствую себя ещё лучше smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Липа
сообщение 06.07.2013, 16:40
Сообщение #2

Старожил

Подобные препараты - как плетка для скачущей лошади.
Стегнули - побежала быстрее, стегнули - побежала. В один прекрасный момент получится так, что стегай не стегай. бежать быстрее уже не сможет, а то и свалится.
Не увлекайтесь.

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
Михалыч
сообщение 06.07.2013, 16:49
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Липа @ Jul 6 2013, 04:40 PM) [snapback]86957[/snapback]

Подобные препараты - как плетка для скачущей лошади.
Стегнули - побежала быстрее, стегнули - побежала. В один прекрасный момент получится так, что стегай не стегай. бежать быстрее уже не сможет, а то и свалится.
Не увлекайтесь.

За совет спасибо smile.gif Осторожность никогда не повредит.
Если вы заметили - после прекращения приёма препарата эффект увеличения сил примерно на 40% сохранился и уже с месяц не уменьшается! А указанные мною дозировки не выходят за рамки рекомендованных в инструкции.
Прошу высказываться по существу, ссылаясь на факты.
Может у кого то есть подобный опыт? Делитесь.

+Quote Post
alexanders77
сообщение 06.07.2013, 17:02
Сообщение #4

Старожил

Из: Россия / Санкт-Петербург

Цитата(Михалыч @ Jul 6 2013, 05:24 PM) [snapback]86956[/snapback]

экстракт Родиолы розовой (Золотой корень) адаптоген и общеукрепляющее, что то вроде женьшеня.

Слышал об этом, всё хотел купить, но так и не попробовал.
Теперь обязательно куплю и "испытаю на себе".
О результатах и ощущениях отпишусь в этой теме.
Спасибо за информацию.

+Quote Post
Липа
сообщение 06.07.2013, 17:58
Сообщение #5

Старожил

Прилив сил (а у мужской части еще и потенции) реально будет ощущаться. Другое дело - это индивидуальная чувствительность. Возможно состояние полной разбитости сразу после отмены, наблюдала случай, когда человек после 5 дней приема, а потом отмены выпал в осадок - давление где-то внизу, работоспособность - ноль.
Я же не сказала - не принимайте ни в коем случае, Рекомендовала только не увлекаться.

--------------------

+Quote Post
Михалыч
сообщение 06.07.2013, 19:10
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Липа @ Jul 6 2013, 05:58 PM) [snapback]86960[/snapback]

Прилив сил (а у мужской части еще и потенции) реально будет ощущаться. Другое дело - это индивидуальная чувствительность. Возможно состояние полной разбитости сразу после отмены, наблюдала случай, когда человек после 5 дней приема, а потом отмены выпал в осадок - давление где-то внизу, работоспособность - ноль.
Я же не сказала - не принимайте ни в коем случае, Рекомендовала только не увлекаться.

Уважаемая Липа, я принял ваш совет и полностью с ним согласен.
Кстати, можно подробнее о описываемом вами случае? Какое заболевание у человека, какой препарат принимал, как долго и в каких дозах?
Думаю, это важная и актуальная информация для тех, кто читает эту тему, и для меня в том числе.

+Quote Post
Bugimen
сообщение 06.07.2013, 21:40
Сообщение #7

Постоялец

Надо попробовать. Может эффект ощутится. Как закончу прием креатина попробую это ohmy.gif

--------------------
Лучшая подпись

+Quote Post
Вредина
сообщение 06.07.2013, 21:45
Сообщение #8

Старожил

Пожалуй, тоже буду тестить с вами. Спасибо)

+Quote Post
Липа
сообщение 06.07.2013, 23:36
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Михалыч @ Jul 6 2013, 08:10 PM) [snapback]86961[/snapback]

Уважаемая Липа, я принял ваш совет и полностью с ним согласен.
Кстати, можно подробнее о описываемом вами случае? Какое заболевание у человека, какой препарат принимал, как долго и в каких дозах?
Думаю, это важная и актуальная информация для тех, кто читает эту тему, и для меня в том числе.

Описываемый случай имеет для медицины столь малое значение, что не заслуживает подробностей.

Название этой ветки вводит в заблуждение тех, кто ее читает - "добавила сил" - это неправильно.
А вот "подстегнула организм и вытащила имеющийся резерв, ничего в этот организм не добавив такого, что могла бы служить источником повышения силы, выносливости, умственных способностей" - это более близко к истине.
Механизм действия - точно по такому же принципу. как у чашки крепкого кофе.
Я бы советовала родиолу применять только в конкретных единичных ситуациях - выучить за ночь китайский язык, переколоть поленницу дров.
Естественно, с моим мнением вполне можно не соглашаться.

Сообщение отредактировал Липа - 06.07.2013, 23:38

--------------------

+Quote Post
Михалыч
сообщение 06.07.2013, 23:45
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Липа @ Jul 6 2013, 11:36 PM) [snapback]86967[/snapback]

Описываемый случай имеет для медицины столь малое значение, что не заслуживает подробностей.

Название этой ветки вводит в заблуждение тех, кто ее читает - "добавила сил" - это неправильно.
А вот "подстегнула организм и вытащила имеющийся резерв, ничего в этот организм не добавив такого, что могла бы служить источником повышения силы, выносливости, умственных способностей" - это более близко к истине.
Механизм действия - точно по такому же принципу. как у чашки крепкого кофе.
Я бы советовала родиолу применять только в конкретных единичных ситуациях - выучить за ночь китайский язык, переколоть поленницу дров.
Естественно, с моим мнением вполне можно не соглашаться.

Странный у нас с вами разговор получается. Примеры приводите без конкретики. На просьбу дать подробности отказываете. Доводы об остаточном эффекте применения родиолы игнорируете.

+Quote Post
Eleena
сообщение 07.07.2013, 6:44
Сообщение #11

Старожил

Был у меня период, когда я увлекалась народной медициной, с травником переписывалась. Принимала и радиолу розовую, с каждым курсом эффект постепенно ослабевал, потом сошел на нет.

На форуме давно в какой-то теме выкладывали вот такую статью: http://www.beeland.ru/articlesapi/21.htm. Из этой статьи:
"Кстати, настойки софоры и пиона понижают давление. Поэтому мужчины могут восстанавливать давление приемом настоек женьшеня, лимонника, элеутерококка, а женщины — настойками аралии, левзеи, родиолы.
Пить мужчинам «женские» настойки и наоборот — не следует."

+Quote Post
Михалыч
сообщение 07.07.2013, 8:20
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Eleena @ Jul 7 2013, 06:44 AM) [snapback]86973[/snapback]

Был у меня период, когда я увлекалась народной медициной, с травником переписывалась. Принимала и радиолу розовую, с каждым курсом эффект постепенно ослабевал, потом сошел на нет.

На форуме давно в какой-то теме выкладывали вот такую статью: http://www.beeland.ru/articlesapi/21.htm. Из этой статьи:
"Кстати, настойки софоры и пиона понижают давление. Поэтому мужчины могут восстанавливать давление приемом настоек женьшеня, лимонника, элеутерококка, а женщины — настойками аралии, левзеи, родиолы.
Пить мужчинам «женские» настойки и наоборот — не следует."

Eleena не могли бы вы подробнее рассказать, как вы принимали родиолу. В каких дозах, как долго по времени, через какое время делали повторные курсы, и какое у вас заболевание? Заранее спасибо. Думаю, эта информация поможет многим.

Нашел очень интересную статью об адаптогенах.
http://stgetman.narod.ru/adaptogen.html
Кстати, там сказано, что родиола действительно увеличивает силу.

Сообщение отредактировал Михалыч - 07.07.2013, 9:09

+Quote Post
Eleena
сообщение 07.07.2013, 10:08
Сообщение #13

Старожил

Цитата(Михалыч @ Jul 7 2013, 08:20 AM) [snapback]86974[/snapback]

Eleena не могли бы вы подробнее рассказать, как вы принимали родиолу. В каких дозах, как долго по времени, через какое время делали повторные курсы, и какое у вас заболевание? Заранее спасибо. Думаю, эта информация поможет многим.

Нашел очень интересную статью об адаптогенах.
http://stgetman.narod.ru/adaptogen.html
Кстати, там сказано, что родиола действительно увеличивает силу.

Сколько точно курсов пропила уже не помню. По дозировке и продолжительности приема строго придерживалась инструкции. Принимала вместе с настойкой пиона, поэтому с давлением не было проблем. Амиотрофия, точный тип не определен.

+Quote Post
Михалыч
сообщение 07.07.2013, 10:13
Сообщение #14

Новичок
*

А что за инструкция, где её можно прочитать?

+Quote Post
Eleena
сообщение 07.07.2013, 10:34
Сообщение #15

Старожил

Цитата(Михалыч @ Jul 7 2013, 10:13 AM) [snapback]86976[/snapback]

А что за инструкция, где её можно прочитать?

Если в аптеке покупаете, то инструкция прилагается. http://provizor.org/node/15906
Да , пила в первой половине дня, это тоже было в инструкции, а то со сном могут быть проблемы.

+Quote Post
Михалыч
сообщение 07.07.2013, 10:45
Сообщение #16

Новичок
*

Eleena, спасибо за информацию. Особенно за подсказку с настойкой пиона smile.gif

Сообщение отредактировал Михалыч - 07.07.2013, 10:47

+Quote Post
Gregk
сообщение 07.07.2013, 22:02
Сообщение #17

Новичок
*

Родиола стимулирует секрецию эритропоэтина

Спортсмены, в видах спорта, требующих повышенной выносливости могут отметить улучшение своих спортивных результатов при применении продуктов содержащих Родиолу. Подобные выводы были сделаны, основываясь на исследованиях in vitro, опубликованных в Европейском журнале фармакологии. Согласно выводам ученных, салидрозид (salidroside), компонент Родиолы, является эффективным стимулятором производства эритропоэтина (ЕРО).

Сайт

+Quote Post
alexanders77
сообщение 08.07.2013, 8:31
Сообщение #18

Старожил

Из: Россия / Санкт-Петербург

Докладываю:
второй день пью настойку Родиолы Розовой (за 24руб). Начал с 3х капель, потом 5ть, потом пол чайной ложки (она тягучая капли считать трудно). На вкус неприятная, очень вяжет по вру. Принимал за 15мин до еды, как написано в инструкции. Итог: ничего положительно в физическом состоянии кроме резкого повышения давления - не наблюдается. Кстати, от настойки женьшеня и элеутерококка - те же самые симптомы и нуль положительной динамики.

На этом эксперимент с Родиолой считаю законченным и неудачным.
Спасибо за внимание)

+Quote Post
VerNaЯ
сообщение 08.07.2013, 12:31
Сообщение #19

Наш человек

Я в свое время частенько пила жень-шень. Что-то, конечно, дает: уменьшалось сердцебиение (ВСД), улучшался аппетит, ножки порезвее "бегали". Но и спала меньше, вроде как все время бодренькая (я бы сказала, неестественно бодренькая), и спать не хочется . Но все это - временный эффект, и в целом я согласна с Липой, что эти препараты только подстегивают организм. Возлагать на них слишком большие надежды не стоит.

+Quote Post
VerNaЯ
сообщение 08.07.2013, 12:43
Сообщение #20

Наш человек

Липа, Вы всегда даете такие исчерпывающие, квалифицированные ответы, Вы медик по образованию?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ЛАПЧАТКИ. В прошлом году я пила чай (в пакетиках, из аптеки), и мне он очень понравился, вот он тоже хорошо прибавляет силы. Собираюсь еще попить, да руки все не доходят.

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic