На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кому Мы Нужны Кроме Родителей И Самих Себя?
Temper
сообщение 09.10.2012, 15:33
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: Планета Земля

Как жить тем кто нуждае нуждается в уходе?
Хорошо когда есть родителм, они ухаживают за своим ребенком, а когда они сами нуждаются в уходе или их нет(болеют или умерли), как тогда? ведь многие не могут отрезать сами даже кусок хлеба. Есть братья сестры но им это надо? и вечные упреки - ОБЯЗАН НЕ ОБЯЗАН - слушать это уже нет сил
Кому мы нужны кроме родителей и самим себя? естественно те у кого нет жены и детей, кто с малых лет нуждается в уходе.

Сообщение отредактировал Temper - 09.10.2012, 15:41
Go to the top of the page

+Quote Post
snaiper2012
сообщение 17.10.2012, 2:46
Сообщение #2

Завсегдатай

Какое печальное и в тоже время жизненное сообщение ты оставил.

Всегда замечаю, что после посещения данного форума, как бы давно или недавно я его не посещал, впадаю в ступор. Как-будто бы я только что узнал о своей болезни. Это напрягает.

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 17.10.2012, 9:45
Сообщение #3

Старожил

Из: Челябинская область

Вопрос, скорее всего, был риторический, от безысходности. Крик души. А вот правда кому мы все вообще нужны кроме себя? Не только больные, любой.

Тяжело так, тяжело слушать упреки, тяжело когда сам для себя практически ничего не можешь сделать. И тут нужно просто решить: жить дома, стараясь не обращать внимание на упреки близких и принимая с благодарностью их помощь. Часто ведь люди просто ворчат, от того, что устали, не со зла. Устаешь от самого себя порой и своих проблем, чужие проблемы утомляют еще быстрее. И тем не менее они ведь, наверно, понимают, что без них Вам никак...

Или - искать помощи у государства. Если достаточно помощи социального работника - купить, принести, что-то приготовить, немного прибрать, значит оставаться дома, в привычной для себя среде и используя по-максимому его помощь. Если есть какие-то средства, как вариант - оплачиваемую сиделку, постоянную или приходящую, зависимо от состояния. Либо - дом инвалидов, на полное гос.обеспечение и заботу. Но в нашей стране, к сожалению, и это не гарантия комфортной жизни. Дед Владимир подробно описывал все плюсы и минусы такой жизни в своей теме. http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...c=1614&st=0

Каждый выбирает для себя сам. Вариантов не очень много. Ну еще как вариант всё-таки поискать свою половинку, может у кого-то есть такая потребность, помогать людям, может кто-то рядом сходит с ума от отсутствия смысла в жизни и собственной ненужности и бесцельности. Опять же дед Владимир нашел smile.gif

Хлеб, кстати, продают уже нарезаный smile.gif (это так, для поднятия духа) Но думаю не в хлебе едином дело...

Так что, как-то так, Дмитрий smile.gif Просто подумайте, какой из вариантов Вас больше бы устроил, с дедом поближе пообщайтесь. Даже если ничего не решите менять, всё равно на душе будет легче. Не сдавайтесь smile.gif

--------------------
Светя другим - сгораю сам.

+Quote Post
NaVa
сообщение 17.10.2012, 10:20
Сообщение #4

Старожил

QUOTE(*Svetlana* @ Oct 17 2012, 06:45 AM) [snapback]79026[/snapback]

Так что, как-то так, Дмитрий smile.gif Просто подумайте, какой из вариантов Вас больше бы устроил, с дедом поближе пообщайтесь. Даже если ничего не решите менять, всё равно на душе будет легче. Не сдавайтесь smile.gif

Вряд ли у Дмитрия получится пообщаться с дедом Владимиром, если только известно, где он появляется помимо этого форума. Но на форуме деда не было с августа и сомневаюсь, что он сюда вернется.

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 17.10.2012, 12:33
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: россия

стараться найти девушку которая полюбит тебя таким, какой есть smile.gif

--------------------
"Лучше знать, что шанса у тебя нет, чем думать может он есть да не воспользоваться им...?"

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 17.10.2012, 13:20
Сообщение #6

Старожил

Если будет желание, я подскажу, где его можно будет найти, по этим вопросам пишите мне в личку. Для начала достаточно почитать его темы, он так хорошо расписал, как пришел к такому решению и почему, и что из этого вышло, и про Вику тоже. Сильное решение сильного человека.

--------------------

+Quote Post
ГестоР
сообщение 17.10.2012, 15:10
Сообщение #7

Старожил

QUOTE(Temper @ Oct 9 2012, 04:33 PM) [snapback]78909[/snapback]

Кому мы нужны кроме родителей и самим себя? естественно те у кого нет жены и детей, кто с малых лет нуждается в уходе.

Встречный вопрос, по каким критериям ты выбираешь с кем общаться или с кем хотел бы быть(но по разным причинам предположим не можешь), кто тебе нужен? это: внешний вид, ум, легкий веселый характер, общительность, общие интересы т.д.. ну а теперь прикинь, разве мы чем то отличаемся от здоровых, в этих взглядах? по моему, нет) значит, чтоб быть кому то нужным нужно быть:..... (список выше), в ином случае кроме как на соц. службы рассчитывать не стоит.

+Quote Post
Мелания
сообщение 17.10.2012, 17:09
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: г. Харьков

Цитата(ГестоР @ Oct 17 2012, 03:10 PM) [snapback]79035[/snapback]

... ..., в ином случае кроме как на соц. службы рассчитывать не стоит.

иногда всё же стоит (правда редчайший вариант) ...., но есть же =
на днях (12.10.12г. 12:15) канал ISTV показывал:
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1459888
укр. "На Рівненщині багатодітний батько «всиновив» 13 пенсіонерів-інвалідів"
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1459888
рус. "На Ровенщине многодетный отец «усыновил» 13 пенсионеров-инвалидов"

Сообщение отредактировал Мелания - 17.10.2012, 17:23

--------------------
Lucky:«Верь в то, что веришь. И пусть поможет тебе Бог!»

+Quote Post
Temper
сообщение 17.10.2012, 18:15
Сообщение #9

Посетитель
**

Цитата(*Svetlana* @ Oct 17 2012, 09:45 AM) [snapback]79026[/snapback]

Вопрос, скорее всего, был риторический, от безысходности. Крик души. А вот правда кому мы все вообще нужны кроме себя? Не только больные, любой.

Тяжело так, тяжело слушать упреки, тяжело когда сам для себя практически ничего не можешь сделать. И тут нужно просто решить: жить дома, стараясь не обращать внимание на упреки близких и принимая с благодарностью их помощь. Часто ведь люди просто ворчат, от того, что устали, не со зла. Устаешь от самого себя порой и своих проблем, чужие проблемы утомляют еще быстрее. И тем не менее они ведь, наверно, понимают, что без них Вам никак...

Или - искать помощи у государства. Если достаточно помощи социального работника - купить, принести, что-то приготовить, немного прибрать, значит оставаться дома, в привычной для себя среде и используя по-максимому его помощь. Если есть какие-то средства, как вариант - оплачиваемую сиделку, постоянную или приходящую, зависимо от состояния. Либо - дом инвалидов, на полное гос.обеспечение и заботу. Но в нашей стране, к сожалению, и это не гарантия комфортной жизни. Дед Владимир подробно описывал все плюсы и минусы такой жизни в своей теме. http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...c=1614&st=0

Каждый выбирает для себя сам. Вариантов не очень много. Ну еще как вариант всё-таки поискать свою половинку, может у кого-то есть такая потребность, помогать людям, может кто-то рядом сходит с ума от отсутствия смысла в жизни и собственной ненужности и бесцельности. Опять же дед Владимир нашел smile.gif

Хлеб, кстати, продают уже нарезаный smile.gif (это так, для поднятия духа) Но думаю не в хлебе едином дело...

Спасибо Светлана, за столь грамотный и интересный ответ smile.gif , вопрос и правда был риторический. С дедом Владимиром мы общались(надо кстати ему написать спросить, как у него дела)

Цитата(NaVa @ Oct 17 2012, 10:20 AM) [snapback]79028[/snapback]

Вряд ли у Дмитрия получится пообщаться с дедом Владимиром, если только известно, где он появляется помимо этого форума. Но на форуме деда не было с августа и сомневаюсь, что он сюда вернется.

У меня есть имеил деда Владимира

Цитата(Flitvik20 @ Oct 17 2012, 12:33 PM) [snapback]79031[/snapback]

стараться найти девушку которая полюбит тебя таким, какой есть smile.gif

А вот этот вариант мне больше всего понравился))))))), только пока, что-то никак)

Цитата(ГестоР @ Oct 17 2012, 03:10 PM) [snapback]79035[/snapback]

Встречный вопрос, по каким критериям ты выбираешь с кем общаться или с кем хотел бы быть(но по разным причинам предположим не можешь), кто тебе нужен? это: внешний вид, ум, легкий веселый характер, общительность, общие интересы т.д.. ну а теперь прикинь, разве мы чем то отличаемся от здоровых, в этих взглядах? по моему, нет) значит, чтоб быть кому то нужным нужно быть:..... (список выше), в ином случае кроме как на соц. службы рассчитывать не стоит.

Все конечно так, но иногда хочется быть и самим собой, как "список" конечно хорошо, но не всегда получается)

Сообщение отредактировал Temper - 17.10.2012, 18:19

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 17.10.2012, 18:39
Сообщение #10

Старожил

Будете ему писать, передавайте от меня привет smile.gif

--------------------

+Quote Post
ГестоР
сообщение 17.10.2012, 19:33
Сообщение #11

Старожил

QUOTE(Temper @ Oct 17 2012, 07:15 PM) [snapback]79040[/snapback]

Все конечно так, но иногда хочется быть и самим собой, как "список" конечно хорошо, но не всегда получается)

Что в тебе не так, что выбивается из "общего списка" достоинств?)
если посмотреть на себя со стороны, ты бы с собой хотел общаться, дружить и т.д. или "не всегда получается" это и есть та кучка недостатков, которые лень изменить, поработав над собой))

Быть самим собой, не оправдание для неудач.
Быть самим собой - значит быть особенным(интересным).

+Quote Post
Вредина
сообщение 17.10.2012, 23:16
Сообщение #12

Старожил

Цитата(ГестоР @ Oct 17 2012, 08:33 PM) [snapback]79043[/snapback]

Батюшки, кто объявился))) blink.gif

+Quote Post
Temper
сообщение 18.10.2012, 20:38
Сообщение #13

Посетитель
**

Цитата(*Svetlana* @ Oct 17 2012, 06:39 PM) [snapback]79041[/snapback]

Будете ему писать, передавайте от меня привет smile.gif

Обязательно передам smile.gif

Цитата(ГестоР @ Oct 17 2012, 07:33 PM) [snapback]79043[/snapback]

Что в тебе не так, что выбивается из "общего списка" достоинств?)
если посмотреть на себя со стороны, ты бы с собой хотел общаться, дружить и т.д. или "не всегда получается" это и есть та кучка недостатков, которые лень изменить, поработав над собой))

Ну я не имею ввиду, что во мне, что-то не так. Идеальных людей нет, каждый челове делает в жизни косяки, а к общему списку, конечно стремиться нужно!
Если посмотреть на себя со стороны, то естественно с собой не всегда)) все мы люди, все мы человеки)) и я косячу))
Просто подстраиваться под каждого и закрывать глаза тоже не будешь, темболее в одной семье smile.gif

+Quote Post
ГестоР
сообщение 18.10.2012, 21:36
Сообщение #14

Старожил

QUOTE(Temper @ Oct 18 2012, 09:38 PM) [snapback]79064[/snapback]

Ну я не имею ввиду, что во мне, что-то не так. Идеальных людей нет, каждый челове делает в жизни косяки, а к общему списку, конечно стремиться нужно!
Если посмотреть на себя со стороны, то естественно с собой не всегда)) все мы люди, все мы человеки)) и я косячу))
Просто подстраиваться под каждого и закрывать глаза тоже не будешь, темболее в одной семье smile.gif

Под каждого подстраиваться, нет) а под определенного "своего" будешь)
Но и на твои недостатки будут смотреть снисходительно, если достоинства будут весомы.
Ну это всё риторика на тему - кому мы нужны.
По существу если сидеть и ничего не делать, тот кому ты нужен и не узнает о твоем существовании.

Вообще такие вопросы, размышления, заводят только в темноту (если ты конеш не наивный Flitvik20 верующий в сказки) не создавай себе головную боль, сам) лучше найди кого нибудь, кто будет выносить тебе мозг) там в любом варианте одни плюсы..

+Quote Post
Temper
сообщение 19.10.2012, 8:12
Сообщение #15

Посетитель
**

Цитата(ГестоР @ Oct 18 2012, 09:36 PM) [snapback]79067[/snapback]

Под каждого подстраиваться, нет) а под определенного "своего" будешь)
Но и на твои недостатки будут смотреть снисходительно, если достоинства будут весомы.
Ну это всё риторика на тему - кому мы нужны.
По существу если сидеть и ничего не делать, тот кому ты нужен и не узнает о твоем существовании.

Вообще такие вопросы, размышления, заводят только в темноту (если ты конеш не наивный Flitvik20 верующий в сказки) не создавай себе головную боль, сам) лучше найди кого нибудь, кто будет выносить тебе мозг) там в любом варианте одни плюсы..

Вспомнил фильм "Афоня"
Афоня жениться тебе надо
зачем? чтоб меня тоже из дома выгноли biggrin.gif (ну это так прикол)

А в сказки я уже давно не верю)

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 19.10.2012, 10:19
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Цитата
(если ты конеш не наивный Flitvik20 верующий в сказки)

и в какие же сказки я верю по твоему?

--------------------
"Лучше знать, что шанса у тебя нет, чем думать может он есть да не воспользоваться им...?"

+Quote Post
Lom
сообщение 21.10.2012, 1:08
Сообщение #17

Посетитель
**

Меня в последнее время тоже мучает этот вопрос, я чувствую себя абсолютно никому не нужным кроме родителей, родственники от нас можно сказать отвернулись, если не дай Бог что то случится расчитывать на их помощь особо не приходится, друзей в моем городе у меня тоже нет и в последнее время у меня из за этого жуткие депрессии, я практически из них не вылезаю, постоянно с ужасом думаю а что же будет дальше в будущем?

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 21.10.2012, 15:36
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Lom, судя по аватару ты болельщик Спартака. Друзей мог бы легко найти среди болельщиков.

--------------------

+Quote Post
Lom
сообщение 21.10.2012, 20:06
Сообщение #19

Посетитель
**

Flitvik20, друзья у меня есть в инете, но они все далеко =(

+Quote Post
Маргарита
сообщение 22.10.2012, 9:14
Сообщение #20

Завсегдатай

Из: Московская область

Цитата(Lom @ Oct 21 2012, 01:08 AM) [snapback]79088[/snapback]

Меня в последнее время тоже мучает этот вопрос, я чувствую себя абсолютно никому не нужным кроме родителей, родственники от нас можно сказать отвернулись,

дык разве такая ситуация касается только вас? у меня соседка одинокая (детей нет )тяжело больна -лежит не встает -узнала о ее состоянии от другой соседки (этажом ниже )которая приходит ее кормить-зашла вечером-та лежит-ужас-ужас-запах мочи -не мытая...меня покоробило и я ей говорю-ну что квартирку отписали племяннице -и где она спрашиваю? отвечает -племянница приезжает раз в неделю-у нее времени нет...а то что за вами круглосуточный уход нужен-это говорю кому делать -соседкам по доброте душевной? вообщем постригла ей ногти -смерила давление -намазала ноги и ушла...и вот думаю приходить сегодня или нет...с одной стороны раздражает поведение больных людей -отпишут заранее все родне и лежат маяться -уж лучше бы пожизненную ренту делали и сиделок себе нанимали...

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic