IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> О «жизни Будущего Века», размышления, обсуждения....(просьба людям не верующим не писать свое м
Натали-Я
сообщение 19.02.2014, 12:30
Сообщение #61

Старожил

Из: РФ

Цитата(Ксюшка @ Feb 15 2014, 11:30 AM) [snapback]94768[/snapback]

Суета о заботах житейских поглощает нас, не оставляет нам времени, чтоб остановиться и задуматься о смысле жизни ....с детства преследует ощущение, что все не так , все неправильно, что живем в каком то перевернутом искаженном мире....сегодня был очень странный сон, дивный и страшный. Знаю, как надо относится к снам по советам святых отцов, но этот мне кажется особенным...

А нам можете рассказать свой сон?
Мне вот тоже в детстве три раза один и тот же сон снился. Как бы городок животных. Стоят будки, в них живут кошки и собаки. Но у всех у них то лапки нет, то хвостика... и я с ними. И ни как из их города выбраться не могу. А за забором этого городка мой папа идет и с какими-то мужиками. Я его увидела и кричу, кричу. Знаю, если сейчас услышит, то поможет мне выбраться из городка....но он не услышал, прошел мима. А я кричу , но голоса своего не слышу sad.gif .......................................... Вот он и городок без лапок и хвостиков sad.gif
Сон то оказался вещим ....

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)
Go to the top of the page

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 19.02.2014, 14:00
Сообщение #62

Старожил

Цитата(valeriy @ Feb 16 2014, 04:50 PM) [snapback]94841[/snapback]

Ну, как! О Горнем,?
Это не я писал экспромтом - это классика жанра..... Где ответы-то далее, для метущихся душ?**
Видимо, и тема=то не особо - то нужна, раз кроме упреков, ничего и не услышишь.....
Вот Люда! Сама-то и подумай, стал бы, влезать в эту тему. Если бы мне хорошо было. Да на хрена, у меня есть чем заняться, полочками там всякими вырёзываниями по красному дереву.....
Вспоминаю, в прошлом годе....Не знаю, где был Ваш Бог, когда ставил слонов а черепаху...
. Две девочки подружились в санатории, у одной ДЦП после родовой, а у другой..... другая. тоже послеродовой, ослепла..... что мог-сделал, потом ушел в свой номер и плакал.....
Молться и взывать, поздно уже....

Влезай Валера, влезай. Мы для того и собрались чтоб за размышлениями и разговорами хоть немного утешить друг друга. Всем тяжело не взирая на веру или безверие. Но надо жить smile.gif
Я тебе стихотворение принесла...мне почему-то понравилось...такая полная жопа biggrin.gif

поэт Георгий Иванов:

Хорошо, что нет Царя.

Хорошо, что нет России.

Хорошо, что Бога нет.

Только желтая заря,

Только звезды ледяные,

Только миллионы лет.

Хорошо - что никого,

Хорошо - что ничего,

Так черно и так мертво,

Что мертвее быть не может

И чернее не бывать,

Что никто нам не поможет

И не надо помогать.

Здорово, правда? smile.gif и тишина.... Мне кажется это твое сейчас душевное состояние, угадала? sad.gif

Сообщение отредактировал Натали-Я - 19.02.2014, 14:05

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Ксюшка
сообщение 21.02.2014, 12:43
Сообщение #63

Посетитель
**

Из: г. Кривой Рог

QUOTE(Натали-Я @ Feb 19 2014, 11:30 AM) [snapback]94963[/snapback]

А нам можете рассказать свой сон?
Мне вот тоже в детстве три раза один и тот же сон снился. Как бы городок животных. Стоят будки, в них живут кошки и собаки. Но у всех у них то лапки нет, то хвостика... и я с ними. И ни как из их города выбраться не могу. А за забором этого городка мой папа идет и с какими-то мужиками. Я его увидела и кричу, кричу. Знаю, если сейчас услышит, то поможет мне выбраться из городка....но он не услышал, прошел мима. А я кричу , но голоса своего не слышу sad.gif .......................................... Вот он и городок без лапок и хвостиков sad.gif
Сон то оказался вещим ....

''Я стою на возвышенности и вижу как внизу взрываются и горят дома, гибнут люди. Нахожусь в каком-то зале вместе с другими людьми, все в одинаковых светлых одеждах, среди них узнаю своих родственников , соседей и знакомых и малознакомых людей. Это похоже на зал ожидания, только ожидать чего?....Все в недоумении и растеряности... Я не вижу своих детей.... где мои дети.....
Ко мне подходят незнакомые люди, это мужчины крепкого телостожения с каменными лицами и говорят:
- Все кончено, тебе уже никто не поможет. И я понимаю, что они не люди, внешне как мы, а сущность другая, что-то ужасное у них внутри, не могу это объяснить, я просто это знаю...
Я чувствую такую боль в ребрах, похожую на сильную щекотку, очень сильную, это невыносимо.......оно продолжается и продолжается и сил нет терпеть.....Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!!!
-Мы же тебе сказали! Он тебе не поможет!
Мне очень плохо, нет не плохо, а невыносимо плохо, кажется это длится целую вечность..... Господи! не могу больше!...... но я повторяю и повторяю Иисусову молитву....
Вдруг, все исчезает...."
Открываю глаза....рядом мирно спит моя дочечка, сопит, маленькая, в две дырочки....я заплакала...

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 21.02.2014, 16:02
Сообщение #64

Старожил

Цитата(Ксюшка @ Feb 21 2014, 01:43 PM) [snapback]95082[/snapback]

''Я стою на возвышенности и вижу как внизу взрываются и горят дома, гибнут люди. Нахожусь в каком-то зале вместе с другими людьми, все в одинаковых светлых одеждах, среди них узнаю своих родственников , соседей и знакомых и малознакомых людей. Это похоже на зал ожидания, только ожидать чего?....Все в недоумении и растеряности... Я не вижу своих детей.... где мои дети.....
Ко мне подходят незнакомые люди, это мужчины крепкого телостожения с каменными лицами и говорят:
- Все кончено, тебе уже никто не поможет. И я понимаю, что они не люди, внешне как мы, а сущность другая, что-то ужасное у них внутри, не могу это объяснить, я просто это знаю...
Я чувствую такую боль в ребрах, похожую на сильную щекотку, очень сильную, это невыносимо.......оно продолжается и продолжается и сил нет терпеть.....Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!!!
-Мы же тебе сказали! Он тебе не поможет!
Мне очень плохо, нет не плохо, а невыносимо плохо, кажется это длится целую вечность..... Господи! не могу больше!...... но я повторяю и повторяю Иисусову молитву....
Вдруг, все исчезает...."
Открываю глаза....рядом мирно спит моя дочечка, сопит, маленькая, в две дырочки....я заплакала...

Дааа...ну и сон....даже представлять не приятно было. Я сны толковать-то не умею ....но боюсь что ни чего хорошего он не предвещает sad.gif ....к сожалению...типа моего...хех...
Я че то так растроилась... sad.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Ксюшка
сообщение 21.02.2014, 18:16
Сообщение #65

Посетитель
**

Из: г. Кривой Рог

QUOTE(Натали-Я @ Feb 21 2014, 03:02 PM) [snapback]95085[/snapback]

Дааа...ну и сон....даже представлять не приятно было. Я сны толковать-то не умею ....но боюсь что ни чего хорошего он не предвещает sad.gif ....к сожалению...типа моего...хех...
Я че то так растроилась... sad.gif

Может это связано с последними событиями в Киеве?.... Новости смотрю редко, вчера включила, а там по людям стреляют, как же так....страшно и больно до слез...
Мне было лет 20, приснилось, как наша девятиэтажка уходит в землю, засасывает как в болото, проснулась в холодном поту.... прошло около двух месяцев, в новостях увидела события в Днепропетровске в районе Тополь-1 был оползень, девятиэтажка , школа, садик ушли под землю......
В детстве часто видела во сне пустой город без людей, как будто в миг все исчезли, я осталась одна и жудкая тишина..... Когда посмотрела фильм "Мотыльки",поняла что этот город из моих детских снов.
Может это все покажется странным, но так и есть, просыпаюсь и знаю, что-то произойдет.....звоню маме, свекрови, сестрам и узнаю, что кто-то заболел или неприятности какие...
Сестра шутит, чтоб я спать не ложилась wink.gif

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 22.02.2014, 14:35
Сообщение #66

Старожил

Цитата(Ксюшка @ Feb 21 2014, 07:16 PM) [snapback]95099[/snapback]

Может это связано с последними событиями в Киеве?.... Новости смотрю редко, вчера включила, а там по людям стреляют, как же так....страшно и больно до слез...
Мне было лет 20, приснилось, как наша девятиэтажка уходит в землю, засасывает как в болото, проснулась в холодном поту.... прошло около двух месяцев, в новостях увидела события в Днепропетровске в районе Тополь-1 был оползень, девятиэтажка , школа, садик ушли под землю......
В детстве часто видела во сне пустой город без людей, как будто в миг все исчезли, я осталась одна и жудкая тишина..... Когда посмотрела фильм "Мотыльки",поняла что этот город из моих детских снов.
Может это все покажется странным, но так и есть, просыпаюсь и знаю, что-то произойдет.....звоню маме, свекрови, сестрам и узнаю, что кто-то заболел или неприятности какие...
Сестра шутит, чтоб я спать не ложилась wink.gif

Да все может быть...но будем надеяться на лучшее smile.gif
Не спать Ксюша ! wink.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 25.02.2014, 13:11
Сообщение #67

Старожил

Прочитала статейку сейчас, очень согласна с автором.

Кто лучше: гастарбайтер или нобелевский лауреат?

Сергей Худиев о достоинстве человека

Все мироздание создано и поддерживается в бытии по воле Божией; но нам важно избежать некоторых ложных ассоциаций - с механизмом, или чем-то вроде огромного автоматизированного завода, который Бог запустил - и дальше все крутится само собой, без Его надзора и участия. Такая точка зрения была популярна среди образованных людей где-то в конце XVIII столетия, и называлась она деизмом. Но мы исповедуем теизм - Бог не просто создал мир, но и активно участвует в его жизни, направляя мироздание к предначертанным Им целям. И это внимание Бога относится не просто к общей картине, но к каждому конкретному творению.

Как говорит Господь Иисус, "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего" (Матф.10:29)

Это тем более так в отношении каждого человека. Как говорит псалмопевец,

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс.138:13-16)

Вы - не продукт конвеерного производства. Вы у Бога один такой. Ваша жизнь стоит того, чтобы быть прожитой. Вы созданы для уникальных, глубоко личных отношений с Богом. Люди говорят о великих художниках, поэтах или композиторах, что их вклад в культуру уникален. Весь наш мир был бы другим - и был бы гораздо беднее - если бы их не было. Откровение говорит, что каждый человек - не только гениальный - уникален и вносит в мироздание свой неповторимый вклад. Бог призвал каждого человека - Вас и меня - в Его мироздание с определенной целью, потому что без Вас, меня, Вашего соседа, Вашего случайного попутчика в метро, Его мироздание не полно.

Это значит, что каждый человек обладает достоинством и ценностью в очах Бога.

Иллюстрация: OFTO, www.flickr.com

Изображение

И тут с христианством - и еще раньше, с Ветхозаветной верой в единого Бога-Творца связан настоящий переворот. В языческом мире достоинство человека - dignitas, как говорили римляне, определялось тем, как он выглядел в глазах других людей. Почтенный отец семейства, украшенный подвигами на поле брани, приобретший влияние в обществе, богатый, сильный, верный своему слову, имел много dignitas. Его почтительно приветствовали на улицах, внимательно выслушивали, сажали на почетные места. Какой-нибудь раб или бедняк не имел dignitas - никто не относился к нему с уважением, ни закон, не обычай не признавал за ним никаких прав. Рабов обязательно пытали, когда допрашивали по судебному делу - считалось, что рабы по природе своей лживы и без пытки правду говорить не станут.

Одним из сильнейших стремлений в жизни для римлянина было приобретение dignitas - уважения, престижа в глазах сограждан. Ради этого люди шли на войну, убивали и умирали, тратили личные состояния на общественные постройки.

Но такое языческое представление о достоинстве существует до сих пор. Оно проявляется в том, что людей считают более или менее ценными и достойными, в зависимости от их качеств или достижений; считается, например что человек, страдающий олигофренией и едва способный к членораздельной речи – менее ценное и достойное человеческое существо, чем нобелевский лауреат. Этот подход говорит (или подразумевает “по умолчанию”), что люди обладают разной ценностью и достоинством. Разделение на более и менее ценных может проводиться по признаку расы, нации, интеллектуальных способностей, внешней привлекательности, социального статуса, или каким-нибудь еще.

Библия видит человеческое достоинство иначе. Любой человек создан по образу Божию; именно как носитель этого образа он обладает достоинством. Он может быть бедным, больным, некрасивым, лишенным каких-либо талантов, занимать самое низкое положение в обществе - и обладать всей полнотой человеческого достоинства. Неважно, как на человека смотрят люди, и неважно, как он сам на себя смотрит - важно, как на него смотрит Бог. Дитя во чреве матери, старец на пороге вечности, академик, простец, богач, гастарбайтер, телезвезда, уборщица, атлет, инвалид, белый, желтый или черный - любой человек обладает неустранимым достоинством, которое налагает на нас обязательство признавать и уважать его.

Даже когда человек грешит и падает, он сохраняет этот образ - "Образ есть неизреченной твоей славы, хотя и язвы ношу согрешений", как говорится в церковной молитве. Поэтому с каждым человеком следует обращаться так, как если бы у него было много dignitas - как с кем-то почтенным. Мы проявляем нашу веру в творение, когда делаем именно это - почитаем образ Божий в каждом из наших ближних.

Наш ближний достоин уважения, признания, служения его нуждам, не потому, что он умен, или красив, или имеет заслуги - но потому, что он создан по образу Божию.

Если бы действительно ценили человека за то, что он человек...на земле был бы РАЙ rolleyes.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 26.02.2014, 14:28
Сообщение #68

Старожил

ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ http://www.pravoslavie.ru/put/060218135303.htm

Очень мне нравится эта притча Изображение может быть кто не читал? smile.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Гость_Мила-Я_*
сообщение 27.02.2014, 8:36
Сообщение #69

Гость

QUOTE(Натали-Я @ Feb 26 2014, 03:28 PM) [snapback]95246[/snapback]

ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ http://www.pravoslavie.ru/put/060218135303.htm

Очень мне нравится эта притча Изображение может быть кто не читал? smile.gif

Думаю не таких... biggrin.gif
И, вообще, в данном случае, мне кажется, не совсем уместно будет сказать- мне нравится.
Притчи- это мудрость из уст самого. Бога....

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 27.02.2014, 14:13
Сообщение #70

Старожил

Цитата(Мила-Я @ Feb 27 2014, 09:36 AM) [snapback]95265[/snapback]

Думаю не таких... biggrin.gif
И, вообще, в данном случае, мне кажется, не совсем уместно будет сказать- мне нравится.
Притчи- это мудрость из уст самого. Бога....

Боюсь Милочка ты ошибаешься. Знают люди интересующиеся христианством, но ведь есть кто так..от фонаря зашел в тему...смотрит...притча...че за притча??? Взял и прочел smile.gif
Ну Милааа...ну она действительно мне нравится smile.gif
Ты не смотрела фильм "Иисус из Назарета"? Фильм снят по мотивам Библии, но с неточностями. Но общий смысл доносит все же. Вот там есть сюжет, когда Господь собирается в гости к мытарю. А Петр Ему говорит: Ты пойдешь к мытарю? Он безбожник и грешник???! А Господь отвечает: я пойду к любому, кто позовет Меня. Вообщем идет Иисус к мытарю...дождался когда к дверям дома мытаря пришел Петр и рассказал всем присутствующим притчу о блудном сыне.
Притча доходит до сердца Петра и Левия (мытаря). Что-то меняется в их сознании и они заклятые враги, подходят (Петр заходит в дом мытаря, что не положено) друг к другу и плача обнимаются.
Я смотрю этот фильм не первый раз и каждый раз я плачу на этом месте , да так искренне smile.gif
А плачу наверное от того ....как все просто и...с любовью, если действительно понимать суть проблемы.
А мы страдаем от своего эгоизма, озлобленности...высокомерия и никто не хочет принять другого сердцем. Понять , протянуть руку помощи, полюбить ближнего своего. Стараться не обидеть, не осудить.Правильные слова ...не измениться мир до тех пор, пока не изменятся наши души.

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Гость_Мила-Я_*
сообщение 27.02.2014, 14:27
Сообщение #71

Гость

А притча о работниках на винограднике?
Каждая притча уникальная, потому что сказана Самим Спасителем.

И я плачу весь этот фильм. Но священник мой говорит, что не совсем хорошо это. Это говорит о том, что у меня душевное берет верх над духовным....
Т. е для того чтоб проникнуться нужна Голливудская красивая картинка, актер в образе Христа, спецэффекты..
А просто взять прочитать Слово Божье перед иконами и свечей- неа, не проникнусь до слез.
Вот и вся моя Вера- до горчичного зерна далеко...

Сообщение отредактировал Мила-Я - 27.02.2014, 14:29

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 27.02.2014, 17:25
Сообщение #72

Старожил

Цитата(Мила-Я @ Feb 27 2014, 03:27 PM) [snapback]95269[/snapback]

А притча о работниках на винограднике?
Каждая притча уникальная, потому что сказана Самим Спасителем.

И я плачу весь этот фильм. Но священник мой говорит, что не совсем хорошо это. Это говорит о том, что у меня душевное берет верх над духовным....
Т. е для того чтоб проникнуться нужна Голливудская красивая картинка, актер в образе Христа, спецэффекты..
А просто взять прочитать Слово Божье перед иконами и свечей- неа, не проникнусь до слез.
Вот и вся моя Вера- до горчичного зерна далеко...

И эту притчу люблю smile.gif Конечно ты права, они все уникальны Изображение
Ой, а ты знаешь я читала со слезами раньше. Сейчас читаю Ветхий Завет. До слез дело в нем у меня не доходит никогда. Но вот когда постоянно читаю радость на душе появляется...даже не понятно как это происходит. Радость и покой.
А про такие фильмы мне тоже батюшка говорил, что не желательно их смотреть...это да...., но враг же не дремлет biggrin.gif У меня есть знакомые иконописцы. Так вот один уже пожилой человек, глубоко верующий...мы с ним разговорились и я говорю: смотрю вот фильм "Иисус из Назарета" , а нежелательно...
На что он мне говорит: бесы Наташенька, бесы ) Я (а дело было в пасхальные дни) он говорит, прихожу с женой с храма выставляю на стол кулич, пасхальные яйца...радость такая!!! А мне так и хочется дернуть за скатерть, все на пол свалить и растоптать... Вот так...
А человек не чета нам, всю жизнь иконы пишет..живет в храме я бы сказала. Говорят же чем ближе человек к Богу, тем сильнее бесы козни строят ему.

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 03.03.2014, 11:37
Сообщение #73

Старожил

ПОНЕДЕЛЬНИК ПЕРВОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

http://www.pravoslavie.ru/put/1602.htm

ОБРАЩЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА К МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЮ КИЕВСКОЙ МИТРОПОЛИЧЬЕЙ КАФЕДРЫ МИТРОПОЛИТУ ЧЕРНОВИЦКОМУ И БУКОВИНСКОМУ ОНУФРИЮ, АРХИПАСТЫРЯМ, ПАСТЫРЯМ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ НА УКРАИНЕ, 2 МАРТА 2014 ГОДА

Москва, 2 марта 2014 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию, архипастырям, пастырям и всем верным чадам Украинской Православной Церкви в связи с ситуацией на Украине, сообщает Патриархия.ru:

Ваше Высокопреосвященство, возлюбленный о Господе Владыка Онуфрий, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры! Преосвященные архипастыри и пастыри! Дорогие братья и сестры!

Со скорбью, тревогой и болью взираю я на то, что сейчас происходит на Украине.

Политические распри приводят к конфронтации и разделениям среди людей, в том числе и связанных общей верой. Под угрозой — существование Украины как единого государства. Эти события стали результатом внутреннего политического кризиса, неспособности различных общественно-политических сил договориться о ненасильственном решении существующих в обществе проблем.

Чадами нашей Церкви являются люди разных политических взглядов и убеждений, в том числе те, кто сегодня стоят по разные стороны баррикад. Церковь не занимает ту или иную сторону в политической борьбе. Но долг Церкви — печаловаться о тех, кто подвергается насилию, кто нуждается в защите, чья жизнь в опасности.

Отвечая на Ваше обращение, дорогой Владыка, заверяю Вас и нашу украинскую паству в том, что сделаю все возможное, чтобы убедить всех тех, в чьих руках находится власть, что нельзя допустить гибели мирных людей на дорогой для моего сердца земле Украины.

Кровь наших собратьев, пролитая в Киеве и других городах Украины, это плод ненависти, которую участники противостояния с разных сторон позволили врагу рода человеческого взрастить в своих сердцах. Пусть Господь остановит любую руку, поднятую с намерением причинить боль и страдания, и благословит тех, кто отстаивает мир. Да не допустит Он, Всемилостивый Отец наш, чтобы брат пошел на брата, чтобы продолжилось насилие, чтобы подвергались поруганию святыни. Да не будет больше жертв на украинской земле. Вознесем об этом общую горячую молитву.

Никто из живущих сейчас на Украине не должен чувствовать себя чужим в своем родном доме, на каком бы языке он ни говорил. Нельзя допустить дальнейшей поляризации общества, роста насилия против мирных граждан, необходимо всему населению гарантировать реализацию его прав и свобод, включая право на участие в принятии судьбоносных решений. Те, в чьих руках находится власть, обязаны не допустить насилия и беззакония. Украинский народ должен сам, без внешнего воздействия, определять свое будущее.

Братство русского, украинского и белорусского народов — реальность, выстраданная историей и многими поколениями наших предков. Эта реальность, живущая в наших сердцах, должна определить наше будущее, и ее нельзя приносить в жертву сиюминутным интересам.

Сегодня, в Прощеное воскресенье, я обращаюсь ко всем моим братьям и сестрам во Христес горячим призывом простить и понять друг друга. Обращаюсь ко всем власть имущим: не допустите насилия по отношению к мирным гражданам!

Господи, благослови народ Твой и сохрани от всякого зла каждого, кто живет на украинской земле!

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

2 марта 2014 года

Сообщение отредактировал Натали-Я - 03.03.2014, 12:01

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 03.03.2014, 11:49
Сообщение #74

Старожил

Все мы знаем, что на Украинской земле случилась беда. Помолимся за мир и благополучие Украины Изображение

ВСЕМОГУЩИЙ БОЖЕ, СОТВОРИВШИЙ НЕБО И ЗЕМЛЮ СО ВСЯКИМ ДЫХАНИЕМ, УМИЛОСЕРДИСЬ НАД БЕДНЫМ УКРАИНСКИМ НАРОДОМ И ДАЙ ЕМУ ПОЗНАТЬ, НА ЧТО ТЫ ЕГО СОТВОРИЛ!

СПАСИТЕЛЬ МИРА, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ОТВЕРЗИ ОЧИ СЛЕПОРОЖДЕННОМУ, ОТКРОЙ ГЛАЗА И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, ДАБЫ ОН ПОЗНАЛ ВОЛЮ ТВОЮ СВЯТУЮ, ОТРЕКСЯ ОТ ВСЕГО ДУРНОГО И СТАЛ НАРОДОМ БОГОБОЯЗНЕННЫМ, РАЗУМНЫМ, ТРЕЗВЫМ И ЧЕСТНЫМ!

ДУХ СВЯТОЙ, УТЕШИТЕЛЬ, В ПЯТИДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ СОШЕДШИЙ НА АПОСТОЛОВ, ПРИДИ И ВСЕЛИСЯ В НАС! СОГРЕЙ СВЯТОЮ РЕВНОСТЬЮ СЕРДЦА ДУХОВНЫХ ПАСТЫРЕЙ НАШИХ, ДАБЫ СВЕТ БОЖЕСТВЕННОГО УЧЕНИЯ РАЗЛИЛСЯ ПО ЗЕМЛЕ УКРАИНСКОЙ, А С НИМ И СНИЗОШЛИ НА НЕЕ И ВСЯ БЛАГА ЗЕМНЫЕ И НЕБЕСНЫЕ! АМИНЬ.
Изображение

Сообщение отредактировал Натали-Я - 03.03.2014, 13:03

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 01.03.2015, 20:32
Сообщение #75

Старожил

БОГ ДАЁТ НАМ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ МЫ ПРИОБРЕЛИ ВЕЧНОСТЬ

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Людмила1953
сообщение 07.05.2015, 15:10
Сообщение #76

Новичок
*

Цитата(Натали-Я @ Mar 1 2015, 08:32 PM) [snapback]109670[/snapback]

А приобрести вечность, можно лишь познав смысл жизни. А смысл жизни заключается в познании ЕГО-БОГА. ОН нас создал для СЕБЯ, чтобы мы ЕГО славили, и поклонялись только ЕМУ, но человек пустился во все тяжкие. Поэтому отступив от БОГА и ЕГО замыслов по отношению к нам, мы теперь страдаем и болеем. Выход есть- это полное покаяние пред НИМ и отвращение грехов, потому что возмездие за грех смерть.Поэтому и ХРИСТОС страдал за наши грехи, чтобы даровать нам вечность, нам только нужно принять этот дар покаявшись, потому что без покаяния нет прощения грехов.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 01.05.2016, 17:46
Сообщение #77

Старожил

Как то утешает...

Почему посылаются болезни и страдания?

Не так все безнадежно, да?)

Бесконечны ли муки в аду?

Сообщение отредактировал Натали-Я - 01.05.2016, 17:57

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 23.08.2016, 16:34
Сообщение #78

Старожил

20 СОВЕТОВ ДЛЯ СМИРЕНИЯ
1. Забыли тебя? Молчит телефон? Ничего страшного. Не жалуйся.
2. Несправедливо обидели? Забудь.
3. Презирают тебя? Радуйся!
4. Обвиняют тебя? Не оправдывайся.
5. Издеваются над тобой? Не отвечай.
6. Ругают тебя? Храни молчание и молись.
7. Не дают тебе слово сказать? Перебивают? Не печалься.
8. Оскорбляют тебя? Не спорь.
9. Дети твои перекладывают на тебя их обязанности? Родственники, близкие делают тоже самое? Не протестуй.
10. Кричат на тебя? Храни спокойствие.
11. Крадут твое у тебя на глазах? Притворись слепым.
12. Смеются над тобой? Будь долготерпив.
13. Не слушают советов твоих? Не слушают советов твоих дети твои? Приклони колени свои и молись.
14. Раздражение между супругами? Ты виноват. И опять ты. А не другой.
15. Виноват? Проси прощения.
16. Не виноват? Опять проси прощения.
17. Здоров ты? Славь Господа.
18. Болен ты? Рак у тебя, мучаешься, страдаешь, больно тебе? Славь Господа.
19. Безработица, бедность в доме твоем? Постись. Бодрствуй. Молись.
20. За все и за всех молись. Много молись. Пост и молитва, потому как «сей же род изгоняется только постом и молитвой».

И если, братья мои, последуем этим советам, и, в первую очередь, я, то будьте уверены, что спасемся!

Архимандрит Стефанос Анагностопулос

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Гость_Robertbina_*
сообщение 30.08.2016, 10:52
Сообщение #79

Гость

Спасибо всем, кто высказал свое мнение в этой теме, и теперь поделюсь своей позицией по этому вопросу.
На начальном этапе придя в церковь человек естественно ищет ответы на свои потребности духовные чаще всего, то есть он ищет для себя и утешения, понимания, направления и дружбы, и любви, заботы, помощи. Он пришел в церковь, он новый человек, пришедший в новый для него мир, и задача тех, кто уже ходит в церковь служить ему, показывая любовь Иисуса Христа. Затем человек растет, конечно не без помощи духовных братьев и сестер, и вот он должен принять решения оставить младенчество и стать самому тем, который дарит любовь и заботу окружающим его людям. Это суть христианства. То есть подытожу, в начале-тебе, затем,твое решение:-ты Не само по себе, не эмоции, а желание и РЕШЕНИЕ, служить ближним, чем сможешь. И те люди, которые ходя по несколько лет в церковь, и все еще поступая по-младенчески, так видимо ничего и не поняли. Служение-это выражение любви к людям, видимое, невидимое,в любом случае, это проявление любви к окружающим. Смотреть и говорить другим: Да, что-то плоховато ты вымыл посуду, или неинтересная что-то была программа, что-то фальшиво вы поете, друзья. Или я не хочу это делать, это не мое. Так найди уже твое, наконец, пойди и вымой лучше, спой, сделай интересную программу, да в конце концов удели внимание тому, кто одинок. Нужд у людей много, и в церкви, и в мире, а пока мы сидим и выбираем, мое-не мое, оцениваем, это хорошо, это плохо, - вот на это люди смотрят, приходя в церковь, и видя "пофигизм" и любовь к комфорту, так и не понимают: А зачем я буду служить, если никто другой этого не хочет?
Неужели в церкви нет ничего, что соответствовало бы твоему дару? Так чего же ты ждешь? Не можешь, так можно подучиться. В таких случаях Бог всегда предоставляет возможность: семинары, тренинги и т.д. А вот другое дело, что не хочется. Поэтому, считаю, что, конечно же, речи нет о том, что должен, есть выбор: вырасти или нет, быть благодарным Богу или не быть, служить или нет, - это твое самостоятельное решение, которое зависит только от тебя, но которое есть дело твоей совести, и результат твоих отношений с Богом.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 29.07.2018, 16:36
Сообщение #80

Старожил

В США провели потрясающие исследования, объясняющие многие загадки человеческой
жизни. Ученые создали прибор, на котором можно увидеть силу молитвы. Этот прибор
позволил совершить удивительные открытия. Нам уже доводилось сообщать об уникальных
исследованиях Софии (врача и психолога), которая сейчас возглавляет Научно-исследовательский центр фирмы «Био» в США. Кирлиан. "Фотосъемка на аппарате Кирлиан длится доли секунды",- рассказывает она. — "Моя камера фиксирует не только ауру, но и другие энергетические структуры: параллельные,
пересекающиеся с физическим миром формы жизни, которые постоянно взаимодействуют
с нами. Невероятное и необъяснимое. Американский телескоп «Хаббл» сделал снимки космических существ из разреженной материи, и астрофизики назвали их ангелами. И я увидела, что они совершенно идентичны тем структурам, которые фиксируются у меня на кирлиан-
фотоснимках». Есть вещи, которые невозможно истолковать двояко. Например, когда
человек молится Богу, рядом с его аурой фиксируются удивительно гармоничные, красивые
энергетические структуры - ангелы. Разве могут молитвы привлекать демонов? Кирлиан-фотосъемка подтвердила, что бесовское одержание и подселение демонических сущностей в физическое поле человека — совершенно реальные вещи. Рядом с пальцами или внутри
них очень часто фиксируются лица людей или демонических структур. А иногда просто видны рогатые головы. Представление о демонах как о рогатых людях нашло
подтверждение на кирлиановских снимках. Что интересно: демонические структуры
появляются в разорванных полях. Выяснилось, что молитвы создают вокруг человека
плотный каркас, неприемлемой для демонов. Эти вампирические сущности не стремятся в плотную ауру, ведь нужно прилагать усилия, чтобы ее пробить. У обычных людей (мирских)
кругом полно дырявых полей, в которые можно легко внедриться. Когда человек не
защищен, он становится свободно проницаемым, удобным для демонического воздействия -
т.е. неверующий человек более уязвим нежели верующий. Как ни странно, это не просто христианское выражение, а факт, который документально подтвержден. Так наука реально
подтверждает, что молитва имеет силу. И это верно. Человек действительно может питаться энергией молитв, словом Божьим. По молитвам в поле человека появляются эти
удивительные ангелические структуры, которые очень благотворно действуют на
него. Исследования показали, что в физических полях почти всех больных присутствуют
демонические структуры. Самую страшную картину представляют поля людей проклятых:
там сплошные клубки змей! Но эти структуры… они только похожи на змей, а на самом деле являются некими гадами из тонкого мира. София поясняет: «Мы видим их энергетически, на снимках они фиксируются как кобры или ужи. Более того, на серии снимков видно в динамике, как «кобра» идет сквозь поле человека. Но, судя по
полученным фотоснимкам, это не фантазия художника, а картина, написанная с натуры, видимая в диапазоне частот, где фиксируются объекты тонкого мира. Информация для
размышления!!!! Учёные говорят, что могут принять лишь то, что возможно наблюдать и проверить. Несколько лет назад в научно-медицинском журнале Southern Medical Journal сообщалось, что было проведено исследование, показавшее, что группа больных, за которых
молились христиане, поправились значительно быстрее пациентов из той группы, за которых не молились! Мы обычно осторожно относимся к таким данным, ведь для Господа мы драгоценные создания, а не материал для статистических исследований. Однако
результаты впечатляют! Тут напрашивается интересный вывод: страшные персонажи — это не нечто выдуманное, а реальные жители невидимого мира. Так ведь психиатры скажут нам, что у них полно пациентов, видящих вокруг себя рогатых, хвостатых, змееподобных и
прочих тварей… «Очень интересно,- говорит исследователь,- что кирлиан-фотосъемок
документирует подобные картины. Если раньше предполагалось, что это плоды фантазии,
то у физического прибора не бывает галлюцинаций, он фиксирует то, что есть». Матерные
слова. Выяснилось также, что очень мощно деформирует ауру ругань, в особенности мат.
Богословы уже давно писали, что матерные слова — это имена демонов или бесов. Если человек их произносит, они тут же нападают на него и того, кого он ругает. Кирлиановская
съемка подтвердила эту точку зрения. На энергетическом уровне демонические структуры постоянно находятся рядом с нами и в огромных количествах. Обычно они не могут причинить нам вреда. Но, произнося матерное слово, мы подпитываем энергией демона, носящего это имя, и он постарается внедриться в наше поле и в поле человека, которого мы «послали» к этому бесу. Есть и такое наблюдение. Мудрые старики недаром говорили:
«Не ругайся черным словом», мол, иначе придет к тебе рогатый. И эта народная мудрость сейчас получила научное подтверждение: литературное имя рогатого существа (черное слово) действует подобно мату — делает человека уязвимым перед нечистой силой.
Впрочем, это может подтвердить любой забулдыга. «Ну ты, козел!» - говорит он
собутыльнику, в поле которого мы фиксируем рогатое существо. И многие другие прозвища
имеют конкретные образы, проявляющиеся на кирлиан-фотосъемке. Иначе говоря,
ругательные слова — это некие молитвы для вызывания бесов. Если вы произносите имя
рогатого или другого беса, то он тут же выделяется из нечисти, которая буквально кишит вокруг нас. На зов он является вам во всей красе. Алкоголь. Их излюбленный прием — вызвать в человеке влечение к алкоголю. Ведь алкоголизм — это тоже подселение: зеленый змий из бутылки, которого изображают на плакатах и карикатурах, это не нечто абстрактное, а конкретный «змей», проникший в тело человека и требующий алкоголя, некое вампирическое существо, питающееся энергией винных паров и отрицательных
эмоций. На одном из снимков исследователь видел, что рядом с пьяным человеком находится не змей, а голова рогатого существа… Там вместо ауры — некий козел, отчасти
подобный зеленому змию. Все ведь знают, как называется рогатый человек. Специалисты
определили их позитивность биолокационной рамкой. А потом проверили другими
приборами, исключающими субъективный фактор. Подобным образом определили, что иные
структуры имеют негативный характер. Даже их внешний вид вызывает отторжение: они фиксируются на снимках в виде змей, иногда двуглавых, различных чудовищ или обрубков их тел, аморфных существ, которые вызывают неприятные чувства. Религия в СССР. Исследователи убеждены: отлучение от религии жителей СССР было настоящей
трагедией. Ведь молитвы — это энергия, а энергия - это здоровье, не только духовное, но и
физическое. Отучив людей молиться, у них отняли здоровье, сделали их сквернословами,
алкоголиками и наркоманами. Современная наука подтверждает эффективность
религиозных методов. Простейшая форма лечения и защиты — молитва. София говорит: «Нам трудно даже представить себе, насколько тесно мы взаимодействуем с иными мирами. Но кирлиан-фотосистема это показывает: в ней объективно активизируются
закономерности, отражающиеся в мифах и сказках, в религиозных представлениях.
Это бесценный прибор, способный убедить любого "Фому неверующего" в том, что происходит в других мирах, как работают закономерности. А почему нельзя пробить
энергетическую защиту истинно верующего? Его поле настолько позитивно заряжено, что негативные энергии от него отскакивают и ударяют в того, кто их направляет. Ученые
нашли очень интересный факт. Дело в том, что истинно верующий о себе не молится — он
просит Бога помочь другим. Исследования показали, что альтруизм — самая благотворная
позиция с энергетической точки зрения. Альтруи́зм — понятие, которым осмысливается
активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с
понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. т.е. забота больше
о других, нежеле о себе. Молитва. София рассказывает: «Я делала съемку поля людей до и
после различных молитв. Допустим, у одного человека аура вокруг пальца изначально имела ширину 2-3 мм. Когда он молился за себя, она становилась шире раза в полтора. Но если я просила его помолиться за других, то буквально за минуту аура увеличивалась в 2-4 раза. Когда мы молимся за себя, у нас бывает один уровень энергии. А когда молимся за других, даже за тех, кто не понимает, что молиться надо не только за себя, уровень энергии у нас становится в 2-3 раза выше. Молиться нужно постоянно и ежедневно — утром и вечером. Богу нужно молиться искренно, просто, с большой верой, от всего сердца. Мы не
видим этот мир, но он реален и страшен. Мы видели силу молитвы в отличии от вас. Пусть
каждый над этим подумает. Апостол Петр предупреждал нас: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить». Идет
борьба между добром и злом, и мы это видели. Не забывайте молится, это самый лучший способ себя обезопасить. Исследователи и София соединили научные исследования и религию. Они говорят о том, что среди нас есть Ангелы Хранители и те, кто хочет нас погубить. Мы увидели и поверили в это.

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic