На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Шарко-мари И Кинезиотейпирование., помогает или совпадение?
majestic
сообщение 06.10.2014, 11:47
Сообщение #1

Посетитель
**

Добрый день. На прошлой неделе вернулся из клиники им. Павлова (Санкт-Петербург)
Диагноз болезнь Шарко-Мари-Тута. Но пока под вопросом - приобретенная или наследственная.
кроме выяснения диагноза прошел стандартный курс лечения (нейромедин, октолипен и т.п.)
вызвали на повторное обследование в марте 2015 г. во 2ю городскую больницу в отделение неврологии.
Кроме этого разговаривал с врачом по ЛФК, сначала она мне предложила ортезы приобрести. перепробовал два вида. Один дорогой из карбона, с ним прошел пять километров, вроде неплохо. другие подешевле - были не очень удобные. Решил заказать новые с Германии.
Еще на мне попробовали КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЕ. посмотрите в интернете, объяснять тут не буду.
наклеили мне тейпы в среду, пока еще не отклеились. ношу. параллельно пью Калимин.
Как сказал врач - Калимин не поможет, но и не повредит. На протяжении нескольких дней чувствую себя полегче, шатает поменьше. Вот и думаю, либо это тейпы так помогают, либо калимин. т.к. от нейромедина и т.п. особого эффекта никогда не наблюдал.
кто пробовал кинезиотейпирование? прокоммментируйте.
Go to the top of the page

+Quote Post

Сообщений в этой теме

Fast ReplyReply to this topicStart new topic