IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  « < 60 61 62  
Reply to this topicStart new topic
> Шарко Мари
valeriy
сообщение 22.03.2017, 7:11
Сообщение #1221

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(e-annonim @ 21.03.2017, 22:48) *
Что сомнения берут,что ети пояса для поясницы помогают. Такое ощущение, что мы сами себя дурим. Пояс лишь поддерживает, но не лечит. и вряд ли, какой-то сверх лечебный эффект можно от него ожидать. поэтому не знаю или покупать...

А кто говорит, что корсеты лечат? Корсет - это те же костыли. Для поддержки позвоночника или коррекции осанки. Но про один лечебный знаю, из собачьей шерсти. Но это народная медицина! У меня такой тоже есть, но помогает ли? Не могу сказать на 100%, но зимой хорошо греет поясницу....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
elka966
сообщение 22.03.2017, 10:03
Сообщение #1222

Завсегдатай

Из: Волгоград

Пояса конечно не лечат,просто при обострении остеохондроза,мышцы рефлекторно спазмируються.Пояса разружают спазмированный участок позвоночника при сидении,хождении,именно со стальными вставками,про остальные не знаю,сейчас много разных кудесников с лечебными принадлежностями.Пояс надо брать в ортопедическом салоне и носить при обострении,каждый день не надевать

+Quote Post
valeriy
сообщение 23.03.2017, 7:58
Сообщение #1223

Старожил

Цитата(elka966 @ 22.03.2017, 10:03) *
Пояса конечно не лечат,просто при обострении остеохондроза,мышцы рефлекторно спазмируються.Пояса разружают спазмированный участок позвоночника при сидении,хождении,именно со стальными вставками,про остальные не знаю,сейчас много разных кудесников с лечебными принадлежностями.Пояс надо брать в ортопедическом салоне и носить при обострении,каждый день не надевать

Добавлю!
Что при ...мышцы рефлекторно спазмируються.... согревающими мазями нельзя пользоваться, ровно как и парится в бане. Обезболивающими да!
Спазмы не дают отток крови, может получиться отёк и гематома. А отёк зажимает корешки нервов ещё больше.... Сначала надо разогнать застой крови.
Но это при обострении....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
e-annonim
сообщение 23.03.2017, 10:58
Сообщение #1224

Завсегдатай

Спасибо, за ваши ответы и опыт. Пока , наверное, повременю с покупкой. Стоит не дешево и выкидывать деньги на ветер не хочется.

--------------------
РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ "НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОТО-СЕНСОРНАЯ НЕЙРОПАТИЯ"

+Quote Post
valeriy
сообщение 07.10.2017, 5:58
Сообщение #1225

Старожил

Господа и Дамы, а у кого-нибудь бывает такое - простреливающая боль в висок. Прям как молния. В висок и плечо. Аж рука отнимается сразу. Но и длится мгновение. А бывает сериями молниеносными, очень больно аж глаза застит вспышками. Длиться секунды, но может и повторяться, опять же через секунды(серия). В принципе терпимо, но страшно. Когда за рулём, то останавливаюсь и пережидаю приступ, а если просто в движении или сидя настигает, то просто расслабляюсь полностью и жду окончания.... Замечал, что в основном наступает когда устаю очень морально. Не физически, а вот как бы, участвуешь в событиях которые уже за(ой) утомили до смерти, замотали. Душевная усталость наступает от событийного излишества происходящего....
Спрашивал у врача, давно ещё когда-то, а она сказала, что при этом заболевании может быть всякие и различные формы проявления симптоматики болезни. Очень информативно.
И как с этим бороться?!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Alena
сообщение 09.10.2017, 8:33
Сообщение #1226

Хочу чуда!

Из: Пермь

У меня бывает,что стреляет в висок, но не так как описываешь... но это связано с шейным остеохондрозом - как мне объяснили врачи.
Вообще голова - это моё слабое место и болит постоянно.

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 8:46
Сообщение #1227

Старожил

Цитата(valeriy @ 07.10.2017, 5:58) *
Господа и Дамы, а у кого-нибудь бывает такое - простреливающая боль в висок. Прям как молния. В висок и плечо. Аж рука отнимается сразу. Но и длится мгновение. А бывает сериями молниеносными, очень больно аж глаза застит вспышками. Длиться секунды, но может и повторяться, опять же через секунды(серия). В принципе терпимо, но страшно. Когда за рулём, то останавливаюсь и пережидаю приступ, а если просто в движении или сидя настигает, то просто расслабляюсь полностью и жду окончания.... Замечал, что в основном наступает когда устаю очень морально. Не физически, а вот как бы, участвуешь в событиях которые уже за(ой) утомили до смерти, замотали. Душевная усталость наступает от событийного излишества происходящего....
Спрашивал у врача, давно ещё когда-то, а она сказала, что при этом заболевании может быть всякие и различные формы проявления симптоматики болезни. Очень информативно.
И как с этим бороться?!

Валер, у меня другая форма, но я думаю, что МРТ тебе не помешает. Будет ясно сосудистое у тебя это или хондроз какой. А то, что списывать все наши доп. болячки на счет основой болезни - в этом наши врачи специалисты. Чуть что не так - так у вас же.......

+Quote Post
valeriy
сообщение 09.10.2017, 14:14
Сообщение #1228

Старожил

Цитата(Alena @ 09.10.2017, 8:33) *
У меня бывает,что стреляет в висок, но не так как описываешь... но это связано с шейным остеохондрозом - как мне объяснили врачи.
Вообще голова - это моё слабое место и болит постоянно.

Когда болит голова это печально. Сочувствую. Я сам слаб на тыковку.... Но у мня не остеохандроз, это я знаю.

Цитата(zhaklin @ 09.10.2017, 8:46) *
Валер, у меня другая форма, но я думаю, что МРТ тебе не помешает. Будет ясно сосудистое у тебя это или хондроз какой. А то, что списывать все наши доп. болячки на счет основой болезни - в этом наши врачи специалисты. Чуть что не так - так у вас же.......

Такие молнии прошибают с юности. А МРТ делал, лет пять - семь назад, где-то так. Когда начал сомневаться в наличие мозга в своей голове. Диагноз: мозг есть, отклонений нет.
А вот приступы случаются "...когда грусть тоска меня снедает..." и душевная усталость наступает.
А, ещё когда долго алкоголь не принимаю. Может пора уже, что ли....? ph34r.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

62 страниц V  « < 60 61 62
Fast ReplyReply to this topicStart new topic