IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 51 52 53 54 >  
Reply to this topicStart new topic
> Коляска с эл. приводом, поделитесь опытом
Китти
сообщение 02.08.2017, 16:04
Сообщение #1041

Завсегдатай

Из: Москва

Ребята, хелп, прошу вправить мне мозги ))

я 8 лет проездила на миниатюрном кумото с21. И вот. после операции пришло время менять моего электро "коня".
Не просто на нового, а на другую модель. И я совершенно потерялась. начинаю выбирать по одним критериям - на следующий день мне эти критерии кажутся уже неважными blink.gif .
И так по кругу (( как вы выбирали коляску по себя ? по поводу финансов: я хочу сначала с моделью точно определиться, а потом искать нужную сумму.

сейчас я вообще без элекьтроколес, на старой коляске только по дому ползаю, поэтому хочется поскорее обрести свободу unsure.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Kirsan
сообщение 06.08.2017, 14:29
Сообщение #1042

Наш человек

Из: Мариуполь

Цитата(Китти @ 02.08.2017, 16:04) *
Ребята, хелп, прошу вправить мне мозги ))

я 8 лет проездила на миниатюрном кумото с21. И вот. после операции пришло время менять моего электро "коня".
Не просто на нового, а на другую модель. И я совершенно потерялась. начинаю выбирать по одним критериям - на следующий день мне эти критерии кажутся уже неважными blink.gif .
И так по кругу (( как вы выбирали коляску по себя ? по поводу финансов: я хочу сначала с моделью точно определиться, а потом искать нужную сумму.

сейчас я вообще без элекьтроколес, на старой коляске только по дому ползаю, поэтому хочется поскорее обрести свободу unsure.gif

В идеале нужно две коляски. Одна для дома и чтобы легко можно было сложить и погрузить в легковой автомобиль. Есть множество вариантов таких. И один танк-вездеход. Желательно быстрый и устойчивый. Я использую для этих целей e-fix и ракету.

+Quote Post
Китти
сообщение 06.08.2017, 16:31
Сообщение #1043

Завсегдатай

Цитата(Kirsan @ 06.08.2017, 14:29) *
В идеале нужно две коляски. Одна для дома и чтобы легко можно было сложить и погрузить в легковой автомобиль. Есть множество вариантов таких. И один танк-вездеход. Желательно быстрый и устойчивый. Я использую для этих целей e-fix и ракету.

это идеально, конечно )) путем раздумий за эти дни я тоже пришла к такому выводу... но, именно, для меня сложность в том, что теряется ..ээ...спонтанность ))
я не могу без посторонней помощи пересесть на другую коляску, и,вообще, довольно хлопотный процесс это..то есть получается зависимость какая то в течение дня, если я решу погулять или куда то поехать. Но уличные в транспотривке сложны, да. у меня есть пантера-активка, но заранее планирую поездки на ней, чтобы пересадили и сопровождали.

в общем, тяжко выбрать коня - универсала. Решила съездить на примерку в оттобок и майру. Может все не так как я себе рисую в воображении. Вот мне чисто эстетически нравится кресло рекаро, а ведь оно для пассажиров с идеально ровной спинкой. мне так кажется. поэтому надо попой прочувствтовать...

e-fix - это электро колеса, да ? а ракета - шо такое ?)

+Quote Post
Kirsan
сообщение 06.08.2017, 17:40
Сообщение #1044

Наш человек

Из: Мариуполь

Цитата(Китти @ 06.08.2017, 16:31) *
это идеально, конечно )) путем раздумий за эти дни я тоже пришла к такому выводу... но, именно, для меня сложность в том, что теряется ..ээ...спонтанность ))
я не могу без посторонней помощи пересесть на другую коляску, и,вообще, довольно хлопотный процесс это..то есть получается зависимость какая то в течение дня, если я решу погулять или куда то поехать. Но уличные в транспотривке сложны, да. у меня есть пантера-активка, но заранее планирую поездки на ней, чтобы пересадили и сопровождали.

в общем, тяжко выбрать коня - универсала. Решила съездить на примерку в оттобок и майру. Может все не так как я себе рисую в воображении. Вот мне чисто эстетически нравится кресло рекаро, а ведь оно для пассажиров с идеально ровной спинкой. мне так кажется. поэтому надо попой прочувствтовать...

e-fix - это электро колеса, да ? а ракета - шо такое ?)

Е-фикс - электроколяска. Она универсальная. Но под ноги нужно смотреть обязательно. Если убитая дорога - на ней особо не поездишь. А вот городские условия - прекрасно. Если еще с каким сопровождающим - любую бровку можно преодолеть на балансе. На деле танк используется в редких случаях. Только если планируется поездка большие расстояния, плюс бездорожье.
Ракета - https://www.youtube.com/watch?v=LvOuDyiZqRU
можно еще обратить внимание на пермобиль https://www.youtube.com/watch?v=VhXmD8yHtro , но у него не очень хорошая проходимость

+Quote Post
Китти
сообщение 06.08.2017, 18:00
Сообщение #1045

Завсегдатай

Цитата(Kirsan @ 06.08.2017, 17:40) *
Е-фикс - электроколяска. Она универсальная. Но под ноги нужно смотреть обязательно. Если убитая дорога - на ней особо не поездишь. А вот городские условия - прекрасно. Если еще с каким сопровождающим - любую бровку можно преодолеть на балансе. На деле танк используется в редких случаях. Только если планируется поездка большие расстояния, плюс бездорожье.
Ракета - https://www.youtube.com/watch?v=LvOuDyiZqRU
можно еще обратить внимание на пермобиль https://www.youtube.com/watch?v=VhXmD8yHtro , но у него не очень хорошая проходимость

О, спасибо за информацию про ракету и Пермобиль. посмотрела, как раз такие электрофункции мне и нужны. я думала такое есть только у майры или оттобока.
Порассматриваю их поближе )
В пермобиле напрягает отсутсвие рамы на подножках...чем ноги по бокам фиксировать.у меня на кумото такая же подножка, ноги в стороны все равно "разваливаются", особенно при езде ))

+Quote Post
Саша
сообщение 26.08.2017, 22:50
Сообщение #1046

Посетитель
**

подскажите мне пожалуйста схему распайки штекера к Meyra Optimus 1
вот такой штекер
у меня он расшатанный, и надо вертеть кабелем пока поймаешь когда заряжатся начнет
кажется он один в один з аудио штекером 6,5
я его припаял - красный к массе, черны к центру(так на старом штекере) - не работает
не пойму в чем проблема

+Quote Post
Саша
сообщение 28.08.2017, 10:51
Сообщение #1047

Посетитель
**

по ходу ситуация со штекером формата "полная жопа"
звонил мастеру он сказал что аудиоштекер нельзя и скорее всего пульт сгорел...
кто может посоветовать где ремонтируются в Украине Мейра?

+Quote Post
Саша
сообщение 05.09.2017, 18:43
Сообщение #1048

Посетитель
**

все оказалось не так печально)
я бросился искать пульт к Мейре, но как выяснилось они большой дефицит и дорогие (100+ дол бу и 200 евро новые с Польши).
Перерыл Украину но нашел)
Но пока отправлялся пульт местный кулибин семел отремать коляску (оказалось сгорели 2 предохранителя )
rolleyes.gif
что не делается то к лучшему
и мне посоветовали вывести провода на прямую от аккомулятора к зарядному

+Quote Post
Китти
сообщение 01.10.2017, 15:48
Сообщение #1049

Завсегдатай

Я наконец-то съездила в ОттоБок.
Посидела на Б500 и на Оптимусе (Майра)
Кресло рекаро точно не мое. Хотя красиво, я прям растаяла когда увидела ))
На Б500 а также на всех остальных неудобные подлокотники, которые надо выкручивать из гнезда ((
При том что они не самые легкие.
А поставить кресло с откидывающимися подлокотниками + 100 000 к стоимости.
Хотя оно намного проще..что за..?

Теперь все - таки надо выбирать день и ехать в Майру.Сравнить обязательно.
а пока грущу без "коня" sad.gif
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Китти - 01.10.2017, 16:16

+Quote Post
W
сообщение 07.10.2017, 2:19
Сообщение #1050

Старожил

У рекаро, как я вижу, основная проблема в том, что как ты в него сел - так и сидишь, как влитой. Это комфортно... какое-то время. Но ты не можешь ни наклониться влево-вправо, ни повернутся, ни вообще что-либо там сделать, ибо боковая поддержка и "анатомическая" форма сидения тебя просто удерживает в своих "лапах"

Мне тоже не понравилось.

--------------------
Конечностно-поясная мышечная дистрофия (LGMD, подтвержденная)

+Quote Post
Китти
сообщение 07.10.2017, 21:04
Сообщение #1051

Завсегдатай

Цитата(W @ 07.10.2017, 2:19) *
У рекаро, как я вижу, основная проблема в том, что как ты в него сел - так и сидишь, как влитой. Это комфортно... какое-то время. Но ты не можешь ни наклониться влево-вправо, ни повернутся, ни вообще что-либо там сделать, ибо боковая поддержка и "анатомическая" форма сидения тебя просто удерживает в своих "лапах"

Ты нормальным языком объяснил то что я хотела сказать ребятам из ОТто Бок, но меня они до конца не поняли ))

+Quote Post
Китти
сообщение 14.10.2017, 17:05
Сообщение #1052

Завсегдатай

вопрос к самым умным! cool.gif
имеет ли значение то, какой максимальный вес может выдержать электроколяска ?
объясню:
у одной коляски - это 75 кг, у другой - 140.
если мой вес, к примеру, 60 кг, можно ли брать первый вариант ?
То есть, должен ли быть запас в весе...?)

+Quote Post
W
сообщение 15.10.2017, 15:25
Сообщение #1053

Старожил

Цитата(Китти @ 14.10.2017, 17:05) *
вопрос к самым умным! cool.gif
имеет ли значение то, какой максимальный вес может выдержать электроколяска ?
объясню:
у одной коляски - это 75 кг, у другой - 140.
если мой вес, к примеру, 60 кг, можно ли брать первый вариант ?
То есть, должен ли быть запас в весе...?)

Значение имеет только если вес пользователь близок к максимальной отметке, т.е. если вес человека 120, то брать лучше ту у которой 140, чем 75 smile.gif
Вообще, на мой взгляд, вес в большей степени влияет на то, как она будет ехать и управляться (слабый/сильный контроллер, аккумы, моторы и т.д.), чем на то развалится она вообще или нет.

В вашем случае на параметр максимального веса можно вообще не обращать внимания)

п.с. не уверен, что подхожу под того, кому был адресован вопрос ))

--------------------

+Quote Post
Китти
сообщение 15.10.2017, 15:55
Сообщение #1054

Завсегдатай

Цитата(W @ 15.10.2017, 15:25) *
Значение имеет только если вес пользователь близок к максимальной отметке, т.е. если вес человека 120, то брать лучше ту у которой 140, чем 75 smile.gif
Вообще, на мой взгляд, вес в большей степени влияет на то, как она будет ехать и управляться (слабый/сильный контроллер, аккумы, моторы и т.д.), чем на то развалится она вообще или нет.

В вашем случае на параметр максимального веса можно вообще не обращать внимания)

спасибо за такой детальный ответ) ну вот услышала я такое мнение и и засело в голове, что может лучше перестраховаться...
а вдруг я при весе в 60 кг, нагружу в магазине картошки на 15 кг... blink.gif

а потом еще разгонюссь с этой картошкой и вьеду в стену... кхм..

в общем, посмотрю тогда пока на другие параметры.

выбираю между оттобок б400 и майра ichair S
Цитата
п.с. не уверен, что подхожу под того, кому был адресован вопрос ))

скромность и сомнения присущи только умным людям:)

Сообщение отредактировал Китти - 15.10.2017, 17:47

+Quote Post
W
сообщение 15.10.2017, 17:41
Сообщение #1055

Старожил

Цитата(Китти @ 15.10.2017, 15:55) *
спасибо за такой детальный ответ)) ну вот услышала я такое мнениеи и засело в голове, что может лучше перестраховаться...
а вдруг я при весе в 60 кг, нагружу в магазине картошки на 15 кг... blink.gif

а потом еще разгонюссь с этой картошкой и вьеду в стену... кхм..

Думаю наличие картошки слабо повлияет smile.gif

Я вообще расписывал, что для меня важно при выборе коляски.
Но проблема в том, что колясок которые подходят по всем пунктам - не делают, их просто не существует. И приходится идти на неудобные компромисы, либо доделывать самому (я реализовал только частично - литиевые аккумы в "маленькой" коляске, для меня это, как минимум, решило проблему нехватки батарей даже на длительные расстояния).

Очень рекомендую присмотреться к опциям электрического наклона, наклона спинки и лифта (подъемника) - все встреоно в коляску, это мега круто. Но че-т дорого и не везде ставят )

Расскажу, как я себе купил такую с полным фаршем, но потом продал (скрепя сердце).

в общем, посмотрю тогда пока на другие параметры.

выбираю между оттобок б400 и майра ichair S

Meyra iChair S - это "юниорская" насколько я понимаю? точно S?
оттбок б400 - может быть неплохим вариантом, но по возможности - любую надо тестить.

скромность и сомнения присущи только умным людям:)

может быть, может быть.. )

--------------------

+Quote Post
Китти
сообщение 15.10.2017, 18:00
Сообщение #1056

Завсегдатай

Цитата(W @ 15.10.2017, 17:41) *
Я вообще расписывал, что для меня важно при выборе коляски.

о, спасибо за ссылку ) если знаешь подскажи, как распознать честного продавца на Авито? точнее как проверить новизну коляски и акков ?) тока по внешнему виду?

Цитата
Но проблема в том, что колясок которые подходят по всем пунктам - не делают, их просто не существует. И приходится идти на неудобные компромисы, либо доделывать самому (я реализовал только частично - литиевые аккумы в "маленькой" коляске, для меня это, как минимум, решило проблему нехватки батарей даже на длительные расстояния).

литий - смелое решение ))) я не рискнула

Цитата
Очень рекомендую присмотреться к опциям электрического наклона, наклона спинки и лифта (подъемника) - все встреоно в коляску, это мега круто. Но че-т дорого и не везде ставят )

Расскажу, как я себе купил такую с полным фаршем, но потом продал (скрепя сердце).

от лифта я решила отказаться. хочу оставить точно угол сиденья и подножки. а насчет спинки не могу решить (
так в чем же тут собака порылась? уже второго человека вижу, который избавляется от полного фарша.
знакомая получила такую, и теперь дома на активке ездит...
Цитата
Meyra iChair S - это "юниорская" насколько я понимаю? точно S?
оттбок б400 - может быть неплохим вариантом, но по возможности - любую надо тестить.

да, детская майра, обратила внимание на нее из-за ширины - 58 см.
(а у б 500, кстати, ширина 64, все остальное прекрасно, да )
я сделала табличку сводную по этим двум коляскам в экселе.
жаль сюда воткнуть нельзя

+Quote Post
Китти
сообщение 15.10.2017, 18:02
Сообщение #1057

Завсегдатай

Цитата(W @ 15.10.2017, 17:41) *

ждемс:)

+Quote Post
W
сообщение 15.10.2017, 18:26
Сообщение #1058

Старожил

Цитата(Китти @ 15.10.2017, 18:00) *
о, спасибо за ссылку ) если знаешь подскажи, как распознать честного продавца на Авито? точнее как проверить новизну коляски и акков ?) тока по внешнему виду?

Никак ) Смотреть состояние, попробовать как ездит, визуально как выглядит (ушатано или нет), что болтается-что нет. Есть ли посторонние звуки при медленной езде, при поворотах, при быстрой езде (на улице услышать сложно).

В целом, при достаточно бережном использовании там ломаться особо нечему.

А на аккумуляторы я бы вообще не расчитывал изначально, будут живые - ок, нет - под замену. Но у меня вообще специфичные запросы к аккумам, я ставил дорогие + у меня выведены разъемы под отдельный зарядник мимо пульта. Чуть-чуть про аккумы тут.

литий - смелое решение ))) я не рискнула

Там безопасный литий, не как в ноутбуках-телефонах, LiFePo4 - надежный, долговременный. Но это все-равно дорого и нужно в технические детали вникать (опять же, я рассказывал).

так в чем же тут собака порылась? уже второго человека вижу, который избавляется от полного фарша.
знакомая получила такую, и теперь дома на активке ездит...

подвоха нет, там все хорошо и я при удобном случае незадумываясь куплю еще раз. Конкретно в той, которую я продал, там сошлись 3 фактора в один момент - мне срочно нужны были деньги, мне за неё дали в 2 раза больше чем я на неё потратил и .. чем я себя "успокаиваю", там технически нужно было небольшое вмешательство, чтобы под себя адаптировать - великовато сидение для меня (слишком широкое) и сидушка чем-то была похожа на "рекаро", а мне удобное плоское. В общем это легко исправлялось, но первые два фактора перевесили )

Ну и еще она все-таки побольше моей повседневной была.. такое себе sad.gif хочется компактнее.

жаль сюда воткнуть нельзя

скриншотом можно )

--------------------

+Quote Post
Китти
сообщение 16.10.2017, 20:21
Сообщение #1059

Завсегдатай

Цитата
Ниже будет описан исключительно мой опыт и мое понимание вопроса, каким я его для себя вывел путем многочасовых штудирований доступных в интернете материалов.

ого как круууто wub.gif я озадачивалась этим, на электрофоруме меня сильно агитировали за литий, я даже подумала, что попала в какую - то литиевую секту ))
потом нашла умельцев, которые могли бы на коленке в гараже собрать, но ... но после рассказов о выгоревших квартирах передумала ) ну в самолете сказали могут быть проблемы.

вот скрин, три пункта, которые будут решающее значение иметь: цена, длина и макс вес пользователя.
хотя сегодня продавцы мне тоже сказали, что 75 - это очень условно.

+Quote Post
W
сообщение 17.10.2017, 0:03
Сообщение #1060

Старожил

Цитата(Китти @ 16.10.2017, 20:21) *
ого как круууто wub.gif я озадачивалась этим, на электрофоруме меня сильно агитировали за литий, я даже подумала, что попала в какую - то литиевую секту ))
потом нашла умельцев, которые могли бы на коленке в гараже собрать, но ... но после рассказов о выгоревших квартирах передумала ) ну в самолете сказали могут быть проблемы.

вот скрин, три пункта, которые будут решающее значение иметь: цена, длина и макс вес пользователя.
хотя сегодня продавцы мне тоже сказали, что 75 - это очень условно.

Скажу так, из списка половину параметров надо выкинуть ) не нужны. Вторая половина подходит чтобы "отсечь" совсем неподходящие варианты. Из оставшихся вариантов, выбирать саму коляску уже не по параметрам, а по ощущениям.
цена и длина (кто там говорит что длина не имеет значения? имеет, чем короче - тем лучше wink.gif) - ок.

Из важных-желательных:
-емкость аккумов (важна не сама емкость какие туда ставят, а размер "аккумуляторного блока" чтобы понимать что туда может влезть), чем больше - тем лучше. 63 и 75Ah - Обе гуд. 40-45 может быть маловато, меньше - совсем плохо.
-скорость: больше - лучше, хотя тут есть нюансы. но в целом так. Если куда-то надо доехать, да еще и по асфальту, то 6км/ч кажется, что очень медленно)
-общая ширина: важный пункт, до 60-61см - вполне гуд.
-колеса: чем больше, тем лучше, покрышки - пневматические. Они в разы комфортнее чем "монолитные", прям очень сильно, но их можно проколоть... В целом я все-таки за пневматические.

Запас хода - игнорировать. это тупо зависит от аккумов и цифры всегда врут. Остальные размеры - это очень индивидуальная фигня и надо просто на себя примерять.

Остальные параметры нигде не пишут в описаниях, их надо искать в технической документации или бланке заказа, если таковой есть, ну и смотреть глазами )) В общем, это уже мои заморочки, но я их имею ввиду для себя как одни из самых важных (помимо габаритов).

1. 4х полюсные моторы (они бывают 2х полюсные и 4х полюсные). 4 Лучше - они намного более тяговитые (с места тронутся, в горку заехать и т.д.) Да и в целом надежнее. Отличить так: у 4х полюсного отверстия под щетки стоят "вокруг" через каждые 90 градусов, и у 2х полюсного - их 2, через 180 градусов.

К сожалению 4х полюсные - на недорогих и небольших колясках гость редкий, я даже не знаю кто их ставит. Поэтому - по обстоятельствам.

Нарисовал:

А еще лучше вообще бесщеточные, но это совсем, совсем другая история )))

2. Тип и мощность контроллера, чем мощнее - тем лучше. Измеряется в амперах. Самые ок - VR2 и R-net, у VR2 самый мощный 90A, у R-net - самый мощный 120A. Оттобок у себя что-то свое ставит, не помню название. В целом тут как бы.. обычно выбора тоже нет, но если выбор есть - то лучше брать мощнее (такой выбор обычно не между колясками, а комплектация самих колясок).

Ну и важный пункт, который говорил раньше и не устану повторять: электрическую коляску обязательно нужно перепрограммировать под себя (на самом деле не обязательно под себя, досточно просто грамотно настроить и по сути подойдет всем, если нет проблем с моторикой рук).
Без подобной настройки - 90% колясок являются неуправляемым говном (пардон, но других слов нет.), какой бы навороченной она ни была. Даже если кажется что это не так, после того как попробуешь нормальные настройки - поймешь что это так ) Ну и оставшиеся 10% это кому "повезло" и она оказалась изначально более менее настроенной, но я че-то не верю в такое ). Пробуйте об этом изначально договариваться с диллером.

Надо видимо написать пост о том какие вообще виды настроек там есть и куда их надо настраивать (к сожалению, нужен специальный кабель + софт).

--------------------

+Quote Post

54 страниц V  « < 51 52 53 54 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic