IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Одиночество...Кто и как борется с этим?
*ПТИЦА*
сообщение 06.05.2005, 4:04
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Россия,

ну поскольку предыдущая тема канула в лету, а вопрос все-таки острый, хочется продолжить.....

--------------------
злобный модератор
Go to the top of the page

+Quote Post
W
сообщение 07.05.2005, 0:21
Сообщение #2

Старожил

Краткое содержание предыдущей серии...т.е. топика:

Андрей
[hr]Лично для меня - одиночество едва ли не самая главная проблема и как ее решить - неизвестно. С тех пор, как я лишился возможности выходить из дома, проблема еще более усугубилась. Единственная возможность - виртуальная жизнь, что меня, к примеру, не устраивает. Так что настроение в этом плане весьма пессимистичное, особенно в том что касается личной жизни. Всякие службы знакомств в Интернете, по-моему - безнадега. Здоровые женщины почти наверняка не станут общаться с инвалидом, а с такими же почти беспомощными, как я сам мы даже и встретиться не сможем, особенно если они живут в другом городе. Да и дружба тоже лишь по переписке возможна. Может в чем то и я сам виноват, а может судьба такая, не знаю, но только лет 10 уже весь мой круг общения только родственники и вот такая пустая болтовня на всяких форумах. Извините за такой негатив, но... и такое бывает в этом мире, ничего тут не поделаешь. Не всем дано прыгать от радости и беспечно веселиться.
[hr]

*ПТИЦА*
[hr]Пустая болтовня? Поверте мне, тем, кто лишен даже такой возможности общения, гораздо труднее, чем нам. Я тоже не выхожу из дома уже довольно давно, а виртуальный мир меня тоже не совсем устраивает, но это хоть какой-то способ общения. У меня появилось много знакомых, пусть я знаю их только по фото, но мы общаемся, разговариваем. А ваш пессимизм вполне оправдан, я сама по себе очень живой и общительный человек, невозможность общения для меня стала шоком и великой депрессией, затянувшимися на 5 лет. Однако я нашла в себе силы подавить это, и большую роль сыграло именно виртуальное общение. Так что надо немного самому себя перестроить и станет гораздо легче.
[hr]

Admin
[hr]любое общение спасает от одиночества, пусть даже и виртуальное. главное не отчаиваться.
[hr]

*ПТИЦА*
[hr]Согласна, без общения человек постепенно сходит с ума, однако в виртуальном общении есть опасность перейти из мира реального в мир придуманный и отдалиться от настоящей жизни, так что все хорошо в меру))))))
[hr]

marri
[hr]Здравствуйте. Я здоровая женщина 30 лет. Познакомились с мужем на христианском сайте , он от ветил на мое объявление. болен миопатией Беккера. Живем вместе 4 года, много пережили и прошли. Не знаю пошла бы я на это сейчас. Может стоит попытаться через Интернет все таки познакомиться.Подумайте... попробуйте. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
С уважением ко всем.
Марианна
[hr]

Да_я_такая
[hr]Добрый вечер. У меня миопатия Шарко-Мари. Читаю ваши сообщения и мне становится стыдно. . . Заболела я в 14 лет (сейчас мне 18) и на меня психологически ето очень подействовало. Когда все нормальные дети играли/бегали/прыгали- я етого делать не могла. Я считала себя ненормальной, не понимала, за что мне ето. А сейчас читаю ваши сообщения...и мне реально стыдно. . . Я должна радоваться тому,что я хожу. . .
[hr]

W
[hr]Да_я_такая
Девушка...напрастно вы так. Человек может быть одинаково несчастлив в диаметрально противоположных ситуациях, для одного казалось бы, это было счастьем, а другой имея это всё-равно несчастлив ("это" - в данном случае может быть что угодно). Поэтому стыдится абсолютно нечего, каждый из нас прошел нечто подобное, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, но..человек ко всему привыкает...если так можно выразиться. Поэтому...старайтесь просто жить, жить в своё удовольствие, используя те возможности, которые у вас есть. Это нелегко.
[hr]

W
[hr]цитата из: marri на Апрель 24, 2005, 08:51:10 pm
Я здоровая женщина 30 лет.

Как прочитал ваше сообщение...всё порывался прокомментировать, но постоянно откладывал. Позвольте выразить вам своё...не скажу восхищение, нечто другое, но близкое к этому.. Я понимаю, это очень тяжело всё... Но вы, вы - молодец. Ваш шаг достоин уважения. Несмотря на все сомнения, которые вас одолевают.
[hr]

lucky
[hr]Немного расскажу о себе.
Заболел в 30. Жена бросила, вышла замуж за здорового.
Была депрессия, одиночество (родственников нет). Даже попросил знакомого купить флакон снотворного - для самоубийства. Был уже готов.
Потом мне в руки попала книга Норбекова. И все. Жизнь изменилась.
Зачем жалеть о том, что потеряно ? Зачем думать о том чего никогда не сможешь сделать ?
Живи и наслаждайся каждой минутой ! Будь счастлив прежде всего внутри самого себя, а не от внешних обстоятельств.
Как только новая философия вошла в мою жизнь - одиночество кончилось. Сейчас мне 42. Все мои друзья 15-30 лет.  Неделю назад я женился.  У меня много друзей как в инете. так и в реале. (типа хвастаюсь  ) А флакон так и стоит в тумбочке - напоминает
Еще - важно занятся делом. Мне теперь дня не хватает ! спать ложусь с сожалением, что столько времени зря мимо пролетает.
Большинство людей инстинктивно избегают общения с больными, инвалидами. Ведите и чувствуйте себя как здоровые люди. а не пожизненные инвалиды, тогда отношение волшебным образом изменится.
Счастья вам !
[hr]

Да_я_такая
[hr]Согласна с Lucky.
Мне кажется многое зависит от самого человека. Лично у меня так- бывают дни, когда у меня хорошее настроение,когда я забываю о всех проблемах и чувствую себя совершенно здоровым человеком. И люди тянуться ко мне. Если постоянно думать о своих проблемах и жалеть себя- ни к чему хорошему ето не приведёт. Люди могут пожалеть, посочувствовать,но зачем им чужие проблемы!? Ето не то,что нам нужно. Нам нужно общение.
Надо верить в себя. Надо искуственно поднимать себе настроение и внушать себе,что ты такой человек,как и все.
Здоровых людей не бывает
[hr]

Smiley
[hr]Совершенно согласна с вами! Главное не замыкаться и всегда стремиться к людям и общению. Нытье и жалобы на жизнь никому не нужны. От них не станет лучше ни вам, ни окружающим вас людям. Если в реальной жизни нам сложновато ежедневно бывать в обществе, то в интернете то с этим проблем нет! Есть куча чатов, где никто не делит на "здоровых-больных". А еще очень важно занять себя чем-нибудь. Если бы не работа, то я бы наверно с ума сошла.
[hr]

*ПТИЦА*
[hr]Жена бросила, вышла замуж за здорового.
ЖУТКАЯ ДЕПРЕССИЯ
да, как это мне знакомо...., однако самое интересное, что мужчине проще найти себе женщину, чем наоборот, не слышала еще такого случая, когда здоровый мужчина женился на женщине-инвалиде.Но это не главное, очень рада за вас, можно только пожелать вам счастья)))))
Я тоже читала книгу Норбекова, не знаю, может мне не хватает самовнушения.......или чего-то еще...надо над этим поразмышлять.....
[hr]

--------------------
Конечностно-поясная мышечная дистрофия (LGMD, подтвержденная)

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 07.05.2005, 2:12
Сообщение #3

Завсегдатай

W
ну какой же ты умница)))))

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
W
сообщение 07.05.2005, 2:14
Сообщение #4

Старожил

это Smiley :)
а я так....напортачил только  ;D

--------------------
Конечностно-поясная мышечная дистрофия (LGMD, подтвержденная)

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 07.05.2005, 2:41
Сообщение #5

Завсегдатай

первый блин всегда комом.....но все равно умничка))0

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Nika
сообщение 07.05.2005, 14:38
Сообщение #6

Посетитель
**

не слышала еще такого случая, когда здоровый мужчина женился на женщине-инвалиде.

Может  быть  я  очень  счастливое  исключение  ,  но  я  замужем  за  здоровым , порядочным ,  надежным  и  красивым  мужчиной  . Но  наверное  это  не  самые  главные  его  качества...самое  главное  ,  что  он  меня  очень  любит  :-*  и  это  не  просто  слова  .Он  увез  меня  за  границу  ,  где  мы  сейчас  живем.  Я  не  думаю  ,  что  его  родные  были в  восторге  от  моего  диагноза  ,  но  тем  не  менее  меня  приняли  очень  тепло  и я  ни  разу  не  слышала  в  свой  адрес  ,  что я  какая-то  не  такая...И  конечно  же  это  его  заслуга.  И  вообще  у  нас  в  доме  не  принято  даже  произносить  слово  инвалид. Мы  живем  уже  много  лет  ,  у  нас  растут  дети и  в  доме  живет  любовь. 
Так  что  бывает  и  такое.

+Quote Post
Smiley
сообщение 08.05.2005, 1:09
Сообщение #7

Первое лицо

Очень рада за тебя. Это все-таки подтверждает, что и мы можем быть счастливы в семейной жизни.
А как и где вы с ним познакомились?

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
Андрей
сообщение 08.05.2005, 2:38
Сообщение #8

Наш человек
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

однако самое интересное, что мужчине проще найти себе женщину, чем наоборот

Сомневаюсь, поскольку принято, чтобы мужчина проявлял инициативу в таких вопросах, а какую инициативу могу проявить, скажем я? Объявлений кучу написать, везде, где можно? Ну написал, висят и сейчас на разных сайтах, в том числе и на православном, а почтовый  ящик пуст, как всегда. Сам тоже кучу объявлений пролистал, но все или в другом городе или на требования недотягиваю, либо не отвечают. В Интернете вообще трудно кого-то найти, можно конечно, не спорю, но если повезет. Почитаешь всякие объявления, почти везде похожая фраза: "у меня огромное кол-во друзей, знакомых, но того(той) единственного(ной) нет". Можно подумать, что всю жизнь с людьми разными общаешся, дружишь и так никого не встретил, а в Интернет залез и все, готово дело, вот она моя половинка - ждет... Ну-ну... Кстати это не только знакомств касается, но и других вещей. Интернет вообще огромная помойка, найти, конечно можно что-то, но сколько всякого дерьма надо разгрести и сколько времени потратить. А я так вообще фаталист. Правильно говорят: не родись красивой, а родись счастливой. Если суждено всю жизнь одиночкой прожить, так что хошь делай, а ничего не добьешся, будь ты хоть супер, хоть пупер, а уж тем более больной. А кто-то ничего не делает, а что надо находит. А женщины некоторые, особенно красивые, по-моему планку для своего избранника завышают. Видел тут объявление... Ну такая обреченность, "я все-таки надеюсь" и все в таком роде, ну думаю сердешная, что ж с тобой случилось, наверное совсем плоха, открываю данные, мама мия - топ-модель да и только: здоровая, молодая, красивая девица, а прям такая несчастная. Что ж тогда думаю обо мне говорить - ложится да помирать остается...
Судьба - штука серьезная, со счетов не скинешь. Делать конечно же надо что-то, но и обольщаться особо нельзя, а ко всему готовым быть. Замечательно, конечно себя перестроить, изменить отношение ко всему, но это уже басню Эзопа-Крылова напоминает "Лиса и виноград", раз достать не могу, значит это невкусно и незрело. Мне кажется, что никому не удавалось себя изменить, все это в тебе уже было, просто обстоятельства заставили на время забыть об этом, а книжку нашел, прочел и вспомнил. Может я ошибаюсь... Дай Бог!

--------------------
Жизнь - игра! Сюжет отстойный, но графика... ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!

+Quote Post
lucky
сообщение 08.05.2005, 2:53
Сообщение #9

Старожил

Из: Херсон

Андрей, знакомая песня. Сам пел, когда то.  ;D
Из личных наблюдений (на собственной шкуре).
Я еще ходил неплохо, но главное - чувствовал внутренне себя больным, неполноценным и тд. И что ? Женщины просто не воспринимали как мужчину. Ну пожалели, поболтали и все.
А когда уже не ходил, седел дома безвылазно, поменял философию : "А пошли вы все ! Я самый умный и красивый и фиг вы найдете где лучше ! " (утрирую конечно, но смысл ясен )
Так совсем другое отношение ! Женщины кокетничать начинают, интерес такой в глазах и тд  ;)
С другой стороны: зачем тебе эгоистичная меркантильная жена ? Как раз такая и будет смотреть на твое здоровье, богатство и тд. А для доброй и щедрой твое состояние не важно.
Так что делай выводы. Проблема внутри тебя, а не снаружи.
Решай ее. Для начала убеди себя что ты не больной, а просто немного другой, не такой как все. Может даже лучше !  ;D  Не опускай нос !

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Андрей
сообщение 08.05.2005, 3:48
Сообщение #10

Наш человек
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Да то, что лучший - сомнений нет, беда в том, что в натуре некому оценить, ну кто меня увидит? А насчет носа, я с чуть опущенной головой красивее))

--------------------
Жизнь - игра! Сюжет отстойный, но графика... ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 09.05.2005, 0:59
Сообщение #11

Завсегдатай

Nika
очень рада за тебя..... остается только сожалеть, что моя семейная жизнь сложилась не так удачно.......мой муж не вынес......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 09.05.2005, 1:15
Сообщение #12

Завсегдатай

да уж, недавно познакомилась в инете с одним мужчиной..... короче он ищет себе постоянную любовницу..., так как  уходить из семьи не собирается.....ну так вот, несмотря на мой описания себя, он предлагает встретиться.... сам приедет, он согласен!!!!!!!!  А я, представьте себе не могу!!!!!!! Не могу уговорить себя!!!! Это как называется, и хочется и колется......ИДИОТИЗМ.......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Nika
сообщение 09.05.2005, 2:37
Сообщение #13

Посетитель
**

Да то, что лучший - сомнений нет, беда в том, что в натуре некому оценить, ну кто меня увидит?

У  меня  такое  предложение  ... Чтобы  увидели - может  быть  стоит  поместить  здесь  свои  фотографии  и  это  касается  всех  участников  форума  .. Мы  все  немного  рассказали  о  себе  ,  но  гораздо  приятнее  общаться  с  человеком  ,  когда  знаешь  его  в  лицо.Можно  фото  поместить  на  аватар  ,  а  можно  открыть  специальную  тему  ,  будет  интересно...  И  кто  знает  ,  может  кто-то  найдет  настоящего  друга  ,  а  кто-то  встретит  свою  любовь... Не  стесняйтесь  ... Я например  на  аватаре  поместили  свою  фотографию  .  Так  что  меня  вы  уже  знаете  не  только  по  расскаэам  , но  и  увидели.

+Quote Post
lucky
сообщение 09.05.2005, 2:54
Сообщение #14

Старожил

Из: Херсон

Так я вроде фото и поместил на аватар. Уж такой я ...  ::)

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Nika
сообщение 09.05.2005, 3:29
Сообщение #15

Посетитель
**

Очень рада за тебя. Это все-таки подтверждает, что и мы можем быть счастливы в семейной жизни.
А как и где вы с ним познакомились?

Мы  встретились  у  моей  подруги  на  дне  рождения. Такая  вот  любовь  с  первого  взгляда  , такое  сильное  чувство   захватило  нас  обоих  ,  прямо  как  в  романе  ...даже  и  представить  не  могла  себе  ,  что  такое  бывает.  Но  осложнялось  все  тем  ,  что  я  на  тот  момент   была  замужем (  первый  раз  я  вышла  замуж  в  18  лет ) и  брак  был  вполне  благополучным  почти  9 лет  и  мой  первый  муж  ( кстати  сказать  здоровый  и  очень  достойный  человек ) не хотел  давать  мне  развод  ,  тем  более ,  что  у  нас уже  был  сын.Он говорил  мне  ,  что  это  наваждение  и  все  пройдет  ... тем  более  ,  что   новый  знакомый  был  гражданином  Австралии(русского  происхождения)   и  мы  все  прекрасно  понимали  ,  что  еще  месяц   и  он  уедет...  Но  что  поделаешь  ,  когда  судьба  ,  когда  любовь... Я  собрала  все  свое  мужество  и  рассказала  ему  все  о  своем  заболевании ... На  тот  момент  я  выглядела  вполне  здоровой ( за  исключеним  небольших  нюансов) и  поэтому  сочла  нужным  не  питать  никаких  иллюзий  ,  а  рассказать  все  как  есть  ...и  то,  что  может  быть  дальше  ,  ведь  заболевание  прогрессирует... Пыталась  ему  объяснить  , что  он  здоровый  ,  краивый молодой  мужчина  ,  а  я  не  здорова   и  моя  красота  постепенно  угасает  и  все  тоже  из-за  болезни ,  да  и  вообще  жить  с  больным  человеком  очень  тяжело....Но  он  твердил  ,  что  меня  любит,  что  моя  болезнь  никак  не  может  повлиять  на  его  чувства  ,  и  тем  более  я  должна  выйти  за  него  замуж  ,  уехать  жить  к  нему   и  может  быть  в  Астралии  врачи  хоть  чем-то  смогут мне  помочь...
Все  это  было  так  сложно... Но  в  конце  концов  я  приняла  решение ,  подала  на  развод  с  первым  мужем.   Уехала  с  сыном  в  Австралию . Вышла  замуж ,  через  год  у  нас  родилась  дочь. Через  несколько  месяцев вот  уже  девять  лет   ,как  мы  живем  вместе  в Сиднее и  мне  действительно  очень  повезло  в  личной  жизни...Единственное  ,  что  я  прошу  у  бога  -  это  здоровья....

+Quote Post
Nika
сообщение 09.05.2005, 8:47
Сообщение #16

Посетитель
**

да уж, недавно познакомилась в инете с одним мужчиной..... короче он ищет себе постоянную любовницу..., так как  уходить из семьи не собирается.....ну так вот, несмотря на мой описания себя, он предлагает встретиться.... сам приедет, он согласен!!!!!!!!  А я, представьте себе не могу!!!!!!! Не могу уговорить себя!!!! Это как называется, и хочется и колется......ИДИОТИЗМ.......

Может  стоит  решиться  ... Остается  надеяться  ,  что  он  не  сексуальный  маньяк ;D,  пока  не  увидишь  -  не  узнаешь.  А  вдруг  хороший  человек  ... Но  все-таки,  мне  кажется  ,  что  первый  раз  стоит  встретиться  на  нейтральной  территории... ::)

+Quote Post
Nika
сообщение 09.05.2005, 8:50
Сообщение #17

Посетитель
**

Так я вроде фото и поместил на аватар. Уж такой я ...  ::)

Очень  интересный  ,  просто  симпотяга  ;D
Вот  только  черты  лица  никак  не  разобрать  ???

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 10.05.2005, 1:07
Сообщение #18

Завсегдатай

Nika 
в том то и дело, что это практически невозможно, я не выхожу из дома.......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Мариша
сообщение 12.05.2005, 21:34
Сообщение #19

Наш человек

Птица! Я бы вам посоветовала встретиться.
Ведь всегда лучше сожалеть о уже сделаном, чем думать о том что не сделал :) ( но соблюдайте осторожность)
Может вы друг другу понравитесь и станете близкими людьми - хотя бы друзьями.

Я тоже, как и Ника, думаю что мужчина может и полюбить больную женщину, и жить с ней счастливо. Могу подтвердить на своем примере - мы с мужем любим друг друга, он мне во всем старается помогать, поддерживает меня. И кстати, когда мы еще встречались, он знал что у меня это заболевание.

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 19.05.2005, 0:42
Сообщение #20

Завсегдатай

Мариша 
честно говоря, он мне не очень понравился на фото, да и может я настолько глупа, но я все еще люблю своего бывшего мужа......тяжело мне..........

--------------------
злобный модератор

+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic