IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прививки
Iria
сообщение 17.04.2008, 23:06
Сообщение #1

Тень

Из: Соснявый бор :)

Не знала в какой раздел запихнуть, решила сюда. У нас отказ от большинства прививок. Только бцж делали, а во вторник идем к врачам и нужно по поводу полиомиелита решить, так как нам уже три месяца. А я никак определиться не могу, я против капель, за Иновакс, с мертвыми бактериями, но всё равно не уверена до конца, может кто что посоветует?
Go to the top of the page

+Quote Post
Юта
сообщение 18.04.2008, 22:29
Сообщение #2

Наш человек

Из: Нижнекамск

А почему у вас отказ? Мы делали все прививки какие положены, тем что было в поликлинике. Тьфу-тьфу-тьф, без особых осложнений.

+Quote Post
Iria
сообщение 19.04.2008, 13:38
Сообщение #3

Тень

http://miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=190&st=0 - это кое что из мыслей форумчан о возникновении болезни. Там и про прививки мысли были, но это просто мысли. Мне прививки запретили лет с 7 делать, сразу как диагноз поставили. гепатит прививка недавняя и нагрузка на печень, да и подхватить его во дворе не так вероятно, отказались. АКДС, коклюшный компонент дает нагрузку на ЦНС, а у меня ребёнок 100% носитель, ни дай Бог бяка наша вылезет, даже немного рисковать не хочу. Болевших дифтерией знаю, надеюсь на хорошие антибиотики, иммунитет и бдительность по быстрому выявлению. От столбняка больше доверяю сыворотке, чем прививке, соответственно АКДС нафих. Про более поздние прививки еще не прорабатывала вопрос. А вообще прививка она нагрузка на организм, а мы с папой еще и троюродные, так что рисковать не хотся. А вот полиомиелит штука сложная, да и те кому живую вакцину сделали от него заразны. Так что и делать вроде надо, и не очень-то хочется.... sad.gif

+Quote Post
Вика
сообщение 19.04.2008, 14:21
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Беларусь, г. Гомель

QUOTE(Iria @ Apr 19 2008, 01:38 PM) [snapback]25806[/snapback]

http://miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=190&st=0 - это кое что из мыслей форумчан о возникновении болезни. Там и про прививки мысли были, но это просто мысли. Мне прививки запретили лет с 7 делать, сразу как диагноз поставили. гепатит прививка недавняя и нагрузка на печень, да и подхватить его во дворе не так вероятно, отказались. АКДС, коклюшный компонент дает нагрузку на ЦНС, а у меня ребёнок 100% носитель, ни дай Бог бяка наша вылезет, даже немного рисковать не хочу. Болевших дифтерией знаю, надеюсь на хорошие антибиотики, иммунитет и бдительность по быстрому выявлению. От столбняка больше доверяю сыворотке, чем прививке, соответственно АКДС нафих. Про более поздние прививки еще не прорабатывала вопрос. А вообще прививка она нагрузка на организм, а мы с папой еще и троюродные, так что рисковать не хотся. А вот полиомиелит штука сложная, да и те кому живую вакцину сделали от него заразны. Так что и делать вроде надо, и не очень-то хочется.... sad.gif

Насчёт бяки, конечно, ты права. А вот насчёт родства, мне кажется, ты зря заморачиваешься. Мы с папой двоюродные и, тьфу-тьфу, всем детям делали все прививки и всё нормально перенесли. И очень жалею, что раньше не делали от гепатита. В школе была вспышка заболеваемости гепатитом и мои старшие оба подхватили. Мне кажется, что при болезни нагрузка на печень значительнее, чем от прививки? (Вопрос риторический). Конечно, раз на раз не приходится и каждый сам должен решать. Мы малышу уже три сделали - БЦЖ и две от гепатита. Насчёт дифтерии. У нас в Гомеле Было несколько случаев смерти от этой каки, и я её боюсь.

--------------------
Меня зовут Майя. А Вика (точнее, Вероника) - моя дочь.

+Quote Post
nina07
сообщение 19.04.2008, 15:47
Сообщение #5

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Цитата(Iria @ Apr 17 2008, 11:06 PM) [snapback]25761[/snapback]

Не знала в какой раздел запихнуть, решила сюда. У нас отказ от большинства прививок. Только бцж делали, а во вторник идем к врачам и нужно по поводу полиомиелита решить, так как нам уже три месяца. А я никак определиться не могу, я против капель, за Иновакс, с мертвыми бактериями, но всё равно не уверена до конца, может кто что посоветует?

Интересно, что в разные года прививку от полиомиэлита то делают, то не делают, как будто веяния моды меняются. Вот моему сыну 96 г. рожд. в свое время провели 9 туров от полиомиэлита - капали капельки, хотя наблюдался у невропатолога, который не разрешил делать АКДС (а вместо нее сделали АДС). А через 2 года дочке вообще не делали прививку от полиомиэлита, никто о ней даже и не вспомнил. А про сына недавно педиатры спросили у меня: а зачем ему делали столько ревакцинаций? Как будто я сама их назначала и могу знать, зачем. Получается, дочка осталась непривитой, и здорова. А вот сынок в 3-летнем возрасте на "ровном" месте и заболел по неврологической части. Я не утверждаю, что он заболел именно от этих прививок, но просто так у нас сложилось загадочно huh.gif .

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
Iria
сообщение 19.04.2008, 16:12
Сообщение #6

Тень

Майя, в школе наверняка была вспышка гепатита А, а прививку делают от гепатита В, который только через кровь или половым путем передается.
Нина, что-то и правда вам с полиомиелитом переборщили, да еще с живой вакциной, ее же вроде больше трёх раз вообще делать нельзя sad.gif Тяк, ну посмотрим вспомнит ли врачь про полиомиелит, а если вспомнит, лучше мертвая вакцина.

+Quote Post
Вика
сообщение 19.04.2008, 23:45
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Беларусь, г. Гомель

QUOTE(Iria @ Apr 19 2008, 04:12 PM) [snapback]25811[/snapback]

Майя, в школе наверняка была вспышка гепатита А, а прививку делают от гепатита В, который только через кровь или половым путем передается.

Да. Точно. Эт я не въехала.
В принципе, я не заморачивалась по поводу прививок раньше. Да и не слышала раньше про осложнения. Это сейчас много разной информации, а тогда мы выполняли назначения врачей и считали, что это всё так и должно быть. Это как с местной болячкой. Счастлива я была в неведении, что такая гадость на свете бывает, и детей рожать не боялась. А сейчас нет-нет, да задумаюсь - не дай Бог ещё у кого из детей проявится. Тьфу-тьфу-тьфу.

--------------------
Меня зовут Майя. А Вика (точнее, Вероника) - моя дочь.

+Quote Post
Osa
сообщение 12.09.2015, 22:36
Сообщение #8

Старожил

Из: МО

Извините что подняла старую тему, но не нашла более новой про прививки.

Недавно в Тупичке Гоблина была выложена беседа с врачом инфекционистом Иваном Коноваловом. Меня эта беседа заставила всерьез задуматься. Последние несколько лет начиная с ранней осени и практически до начала лета постоянно гриппую, кашляю, температурю... Здоровья как вы понимаете это мне не прибавляет. Поэтому в этом году хочу сделать прививку от гриппа и легочного пневмококка. Если конечно смогу, так как уже с середины августа не могу кашель залечить sad.gif

PS. valeriy, ссылку на ютубе искала специально для тебя. Мне показалось, что ты тоже часто стал простужаться последнее время и каждый раз болеешь серьезнее и серьезнее.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Беви
сообщение 10.12.2015, 12:20
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Россия, Ярославль

Цитата(Osa @ Sep 12 2015, 10:36 PM) [snapback]113639[/snapback]

Извините что подняла старую тему, но не нашла более новой про прививки.

Недавно в Тупичке Гоблина была выложена беседа с врачом инфекционистом Иваном Коноваловом. Меня эта беседа заставила всерьез задуматься. Последние несколько лет начиная с ранней осени и практически до начала лета постоянно гриппую, кашляю, температурю... Здоровья как вы понимаете это мне не прибавляет. Поэтому в этом году хочу сделать прививку от гриппа и легочного пневмококка. Если конечно смогу, так как уже с середины августа не могу кашель залечить sad.gif
PS. valeriy, ссылку на ютубе искала специально для тебя. Мне показалось, что ты тоже часто стал простужаться последнее время и каждый раз болеешь серьезнее и серьезнее.

Я бы от гриппа не делала прививку,был печальный опыт,сделала на работе лет пять назад,потом так болела,что думала все конец мне пришел, температура под 40, кстати ребенку делаю все прививки кроме гриппола(ни разу не ставила) и р.Манту(аллергия) вместо Манту ставим Диаскен -тест.

+Quote Post
Osa
сообщение 10.12.2015, 21:38
Сообщение #10

Старожил

Цитата(Беви @ Dec 10 2015, 12:20 PM) [snapback]117246[/snapback]
Я бы от гриппа не делала прививку,был печальный опыт,сделала на работе лет пять назад,потом так болела,что думала все конец мне пришел, температура под 40, кстати ребенку делаю все прививки кроме гриппола(ни разу не ставила) и р.Манту(аллергия) вместо Манту ставим Диаскен -тест.
Возможно у вас противопоказания к этой прививке или просто стечение обстоятельств.

Я в начале октября сделала прививку от гриппа и сестру соблазнила. А вот от пневмококка не успела сделать. Очень жалею, но может быть на следующий год успею.
Прививку от гриппа перенесла очень легко, хотя врач сказал, что первые 3 дня будет недомогание, возможно температура. Температуры не было, но я все равно себе постельный режим на 3 дня устроила.
В итоге за эти 2,5 месяца мы с сестрой ни разу даже не засопливились. Чувствуем себя хорошо.
А вот вся наша семья, включая наших взрослых детей и маленьких внуков, переболели уже по 3 раза, сейчас пошли на четвертый заход с кашлем, соплями и температурой. Причем болеющие внуки вместо садика день проводят у меня. Так что прививка работает и даже экономия денег получается, на аптеку не приходится тратиться biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
уми
сообщение 18.02.2016, 17:23
Сообщение #11

Посетитель
**

Еще раз о гепетите В.
Форумчане подскажите делать ребенку миопату прививку от гепатита В или отказаться? В школе им сейчас бесплатно делают. Я сама три раза болела в детстве не помню какими А или В. Хотя все прививки делали.

+Quote Post
Джил
сообщение 18.02.2016, 17:42
Сообщение #12

Старожил

Цитата(уми @ Feb 18 2016, 05:23 PM) [snapback]119151[/snapback]

Еще раз о гепетите В.
Форумчане подскажите делать ребенку миопату прививку от гепатита В или отказаться? В школе им сейчас бесплатно делают. Я сама три раза болела в детстве не помню какими А или В. Хотя все прививки делали.

Помнится, нам еще в ВУЗе настойчиво втирали "боже вас упаси делать своему ребенку прививку от гепатита В". Мой ребенок не миопат, но от этой прививки мы воздержались. Остальные все сделали.

--------------------
Как бы там ни было, как бы не поливали грязью Донецк , он всё равно будет пахнуть розами!

+Quote Post
Osa
сообщение 18.02.2016, 21:05
Сообщение #13

Старожил

Цитата(Osa @ Dec 10 2015, 09:38 PM) [snapback]117254[/snapback]
Я в начале октября сделала прививку от гриппа и сестру соблазнила.
Отчет: середина февраля, я еще ни разу не заболела с октября... Сестра один раз переболела с небольшой температурой и кашлем. Но достаточно легко, за неделю вылечилась. А вот ее начальник, от которого она заразилась, месяц провел в пульмонологии с кислородной маской и до сих пор на больничном.
Остальные в нашей многочисленной семье все уже по несколько раз переболели, кучу денег в аптеку отнесли. Практически постоянно кто-то болеет, либо взрослые, либо внуки. На данный момент четверо из нашей семьи с соплями и кашлем на больничном.

--------------------

+Quote Post
уми
сообщение 18.02.2016, 21:27
Сообщение #14

Посетитель
**

QUOTE(Osa @ Feb 18 2016, 09:05 PM) [snapback]119164[/snapback]

Отчет: середина февраля, я еще ни разу не заболела с октября... Сестра один раз переболела с небольшой температурой и кашлем. Но достаточно легко, за неделю вылечилась. А вот ее начальник, от которого она заразилась, месяц провел в пульмонологии с кислородной маской и до сих пор на больничном.
Остальные в нашей многочисленной семье все уже по несколько раз переболели, кучу денег в аптеку отнесли. Практически постоянно кто-то болеет, либо взрослые, либо внуки. На данный момент четверо из нашей семьи с соплями и кашлем на больничном.

А вы от какого гриппа сделали прививку? Название вакцины напишите пожалуйста. Какой страны вакцина?

QUOTE(Джил @ Feb 18 2016, 05:42 PM) [snapback]119152[/snapback]

Помнится, нам еще в ВУЗе настойчиво втирали "боже вас упаси делать своему ребенку прививку от гепатита В". Мой ребенок не миопат, но от этой прививки мы воздержались. Остальные все сделали.

Спасибо. Напишу отказ. Будем так беречься.

+Quote Post
Osa
сообщение 20.02.2016, 0:09
Сообщение #15

Старожил

Цитата(уми @ Feb 18 2016, 09:27 PM) [snapback]119168[/snapback]
А вы от какого гриппа сделали прививку? Название вакцины напишите пожалуйста. Какой страны вакцина?
К сожалению на Ваш вопрос ответить не смогу. Живу в Подмосковье. Просто зашла к терапевту в поликлинику, сказала что хочу сделать прививку от гриппа. Врач меня осмотрела, легкие послушала, сделала запись в карточке и отправила в прививочный кабинет. А вот что именно мне там вкололи я даже не интересовалась. Прививку сделали бесплатно. Несколькими постами выше я давала ссылку на беседу с врачом инфекционистом. Там он достаточно убедительно объяснил почему лучше довериться врачам в поликлинике, а не покупать вакцину в аптеке.

--------------------

+Quote Post
Sumnix
сообщение 20.02.2016, 9:50
Сообщение #16

Посетитель
**

У меня нет однозначного мнения про прививки. Возможно от того, что ГРИПП мутирует и большинство из них не работают. Когда тип вируса совпадет с прививкой тогда работает. Для себя лично решил больше не прививаться, так как именно после прививки в прошлом году начал чувствовать себя хуже и хуже, пока не появилась ужасная одышка и не начал тупо падать. Потом температура, воспаление легких и почти месяц в пульманологии. Как ни странно это же спровоцировало резкое ухудшение по сердцу и мышцам. Теперь и не думаю про прививки, а дома поселился в холодильнике антибиотик цефтриаксон для купирования легочных инфекций.

+Quote Post
Nata1
сообщение 20.02.2016, 9:57
Сообщение #17

Посетитель
**

Цитата(уми @ Feb 18 2016, 05:23 PM) [snapback]119151[/snapback]

Еще раз о гепетите В.

Здравствуйте. В итоге вы согласились на прививку от гепатита В или нет? Эта прививка ставится в два этапа. И неизвестно как повлияет на человека с диагнозом миопатия.
Ещё мне известна такая информация что при миопатии повышены показатели : АЛТ и АСТ. При повышении этих показателей ставят гепатит В и отправляют на сдачу антител, тем самым подтверждают или опровергают гепатит В. А некоторые всё таки попадают в больницу в инфекц. и их лечат от якобы гепатита. Пожалуйста поправьте меня кто столкнулся с этим о чём я тут написала. Моё личное мнение я бы ребёнку с миопатией не ставила прививку от гепатита В.

+Quote Post
уми
сообщение 20.02.2016, 13:19
Сообщение #18

Посетитель
**

QUOTE(Nata1 @ Feb 20 2016, 09:57 AM) [snapback]119271[/snapback]

Здравствуйте. В итоге вы согласились на прививку от гепатита В или нет? Эта прививка ставится в два этапа. И неизвестно как повлияет на человека с диагнозом миопатия.
Ещё мне известна такая информация что при миопатии повышены показатели : АЛТ и АСТ. При повышении этих показателей ставят гепатит В и отправляют на сдачу антител, тем самым подтверждают или опровергают гепатит В. А некоторые всё таки попадают в больницу в инфекц. и их лечат от якобы гепатита. Пожалуйста поправьте меня кто столкнулся с этим о чём я тут написала. Моё личное мнение я бы ребёнку с миопатией не ставила прививку от гепатита В.

Нет. Решили не делать, Я написала письменный отказ от прививки. Просто им в школе массово всем делают. Многие родители согласились. АЛТ и АСТ у нас были немного повышены прошлой весной, но летом были в норме. Про антитела ничего неговорили.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 12.05.2016, 19:21
Сообщение #19

Старожил

Из: РФ

Цитата(dartjyniik @ May 12 2016, 08:00 PM) [snapback]123072[/snapback]

Думаю не стоит отказыватся от прививок) это же для нас лучше

нам нельзя делать прививки)

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Sumnix
сообщение 13.05.2016, 22:51
Сообщение #20

Посетитель
**

Возможно я и не прав, но основываюсь на своем опыте. Я постоянно в последние лет 9 прививался от гриппа. Болел через год. В последний год после прививки резко стало хуже, развилось воспаление легких. Опытный доктор сказал что с возрастом, в силу ухудшения работы сердца, прививки противопоказаны.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic