IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летний Отдых. Кто Куда?
Serj
сообщение 05.05.2008, 2:27
Сообщение #1

Старожил

Из: Донбасс

На носу лето, а море, солнце и песок так и манят! Просмотрел я тут все темы и как-то не нашел ничего подходящего, пришлось воздавать новый топик вы уж простите. Дело в том что многих интересует летний отдых, как у кого получается выбраться : ) специальные какие-то путевки или своими силами, ну и естественно куда ехать? Да и сколько это выходит в денежном эквиваленте!? Вопросов уйма да и тема актуальная! А то ведь игры закончатся и надо куда-то будет ехать, а куда и главное с кем???
Было бы здорово, собрать такую весёлую компанию : )) мы тут недавно шутили с одной девушкой, что мол списки будем создавать, записываться и выезжать на отдых все в месте! Но это была только шутка, ну а в каждой шутке есть всегда капля правды, так что может и вправду всё реально?
Слушал краем уха про Сочи, говорят всё реально и даже есть специальные пансионаты, но ничего конкретного : (( тоже самое и по-поводу отдыха в Саках. Конечно, море это круто, но лес тоже неплохо : )) тем более меня комары не кусают : ))))
Вообщем ребята, рассказываем и делимся опытом!!! (а можно сразу и адресами).

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.
Go to the top of the page

+Quote Post
Svetlankasummer
сообщение 05.05.2008, 2:36
Сообщение #2

Постоялец

Из: Украина, Харьковская область

ну мож тя комары и не любят а мя любят и даже очень, так что лес отпдает, разве что тока какой то присанаторный парк..
действителньо оч интересно кто куда собирается, май то уже а поехать было бы хорошо через месяц другой..
вот Украина, я оч хо в Саки, мне один чел все ушки ним заполонил, терь хочу туда хоть плач, буду как то доставать путевки, просто хо поехать туду где есть подобны мне, половинки у мя нима, не с кем... а так, грят там оч веселые компании собираются....
кто был в этих санаториях, а их там два если я не ошабаюсь пропишитесь тут, расскажите
ну и если так, то действительно было б прикольно приехать всем в одно место smile.gif

--------------------
Пусть всё идёт нафик большими шагами!!!

+Quote Post
lucky
сообщение 05.05.2008, 2:43
Сообщение #3

Старожил

Из: Херсон

Про Саки на дисабилити описывали
Если вкратце:
в санатории оч дорого путевки и достать тяжело
Реально снять комнату и дикарями.
Цены нормальные (меньше чем в Сочи раза в 2)
Проезд на колясках практически везде нормальный.
От вокзала до самих Сак такси 300-400 руб (российскими), но естественно лучше всего поменять на гривны заранее.

Если честно, я например не представляю себе как спать и жить где-то вне моего диванчика. smile.gif

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Serj
сообщение 05.05.2008, 2:56
Сообщение #4

Старожил

Цитата(lucky @ May 5 2008, 12:43 AM) [snapback]26157[/snapback]

Если честно, я например не представляю себе как спать и жить где-то вне моего диванчика. smile.gif

Не важно как спать, важно с кем спать : )
То есть, я так понимаю наш Крым всё же по ценам более привлекательный нежели российское побережье черного моря.

Svetlankasummer, а может тебе на азовском море поехать? Там тоже люди отдыхают!

--------------------

+Quote Post
Svetlankasummer
сообщение 05.05.2008, 3:01
Сообщение #5

Постоялец

Serj, я на азовском уже была, и скажу что колясочникам там делать нефиг....

--------------------

+Quote Post
marri
сообщение 05.05.2008, 12:37
Сообщение #6

Наш человек

дом, улица, зеленый парк через дорогу больше никуда нет сили здоровья

+Quote Post
VITMAR
сообщение 05.05.2008, 14:45
Сообщение #7

Старожил

Из: Харьков

В Саках в прошлом году был ДТ-75, и рассказал все подробно, что и как с фотками, . По путевке туда попасть сложно для миопата, ибо типа противопокано, все зависит от врача, может понять и дать направление, а попадется перестраховщик ничем его не пробьете.
У меня одна знакомая, жила в одном райне Харькова путевки давали регулярно, а поменялась в другой противопаказано и все тут. Но она решила эту проблему кардинально, продала квартиру в Харькове и купила в Саках, теперь живет возле санатория, ездит туда гулять и обчаться и поплевывает на врачей, что запрещали ей там находиться. В принципе могу ей позвонить по лайфу и разузнать как оно там сейчас. Только направьте о чем спрашивать.
http://miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=47&st=180

Сообщение отредактировал VITMAR - 05.05.2008, 14:53

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
Iria
сообщение 05.05.2008, 23:26
Сообщение #8

Тень

Из: Соснявый бор :)

Тоже денек в пошлом году провела в Саки. Тоже есть отчет на форуме. Тоже начитавшись мечтала побывать, благо мои настояли, что жить будем в Евпатории. Провела в Саки целый день один. Была разочарована, больше туда не хочу. Насчет дорог и вьездом, не правда, для колясочника как везде, ездит надо по обочине, а не тротуары (с недавних пор у нас в городе обочины ровнее). Итог, если предложили бы поехать в Саки, то только в санаторий ради общения и то, еще подумала бы.... Безумно хочу в Турцию, пока никак sad.gif Скоро уезжаю в Карелию на лето с малым и мамой, на дачу, в лес, к озерам! smile.gif Осенью подумаем про юг, но мне кажется врядли. С малым ехать в Сибирь наш папа забоялся, сказал, пускай хоть немного подрастет, а тоже надо бы до родственников скататься....

+Quote Post
ДТ 75
сообщение 06.05.2008, 9:39
Сообщение #9

Наш человек

Из: Могилёв

Цитата(lucky @ May 5 2008, 04:43 AM) [snapback]26157[/snapback]

От вокзала до самих Сак такси 300-400 руб (российскими), но естественно лучше всего поменять на гривны заранее.

Нам то не гони smile.gif . Проезд от Симферопольского вокзала до г.Саки в прошлом году был 750-800 руб.
если на Жигулях . Менять деньги лучше в Саках там отличный курс. На рынке или в "Таблетке"(приёмное отделение санатория "Саки") а лучше с пластиковой карточкой ехать и с неё снимать-никакой мороки.

Цитата(Iria @ May 6 2008, 01:26 AM) [snapback]26182[/snapback]

Тоже денек в пошлом году провела в Саки.... Итог, если предложили бы поехать в Саки, то только в санаторий ради общения и то, еще подумала бы....

Как это верно! smile.gif
а в Евпатории хорошо, песочек smile.gif Толька на колясочника уже смотрят слегка как на марсианина ))))))))))
А в Саках только общаться, грязь местная противопоказана, да и в Евпатории есть своя грязюка smile.gif Такие же озёра.

Сообщение отредактировал ДТ 75 - 06.05.2008, 10:18

+Quote Post
lucky
сообщение 06.05.2008, 15:26
Сообщение #10

Старожил

Из: Херсон

я то гоню, привел чужие цифры с дисабилити
сам я никогд в Саках не был и не буду smile.gif
(нас и здесь неплохо кормят (с) )

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
простая
сообщение 07.05.2008, 8:28
Сообщение #11

Старожил

Из: Москва

Добрый день всем! smile.gif

Надеюсь, кто-нибудь поделится адресом на побереежье Крыма или юга России. Моя сестра собирается со своими двумя детьми (14 и 8 лет) и моей дочерью отдохнуть на море. Нам надо вписаться в промежуток с 6-7 по 17-18 июля. Понятно, что это пик сезона, но по-другому, к сожалению, никак. Поскольку моя девочка по прямой ходит достаточно уверенно, хоть и не бысто и с частыми остановками, но лестницы и крутые склоны , как вы понимаете, не для нас. Поэтому мы вы нуждены искать жилье недалеко от моря и с нормальным подходом. И еще знакомая многим проблема- войти и выйти из моря, наверное нужен песчаный пляж, у нас на прямой-то ножка подворачивается, а по камушкам ей прсто тяжело ( да еще эти комплексы- кто как посмотрел, но это уже другая тема). Писать, наверное, лучше в личку.

Спасибо!

Сообщение отредактировал простая - 07.05.2008, 8:49

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
Irisha
сообщение 11.05.2008, 15:08
Сообщение #12

Наш человек

Из: Украина, Киевская обл

Могу рассказать о двух санаториях, приспособленных для людей на колясках, где я была – это – санаторий им. Бурденко в Саках и санаторий «Славянский» в Донецкой обл.
В Саках, мне понравилось больше, там больше народу, веселее, сам санаторий находится практически в центре города, так что вокруг множество кафешек, ресторанчиков, магазинов, недалеко рынок и, практически, всюду можно попасть на коляске. Море далековато, километров 6-10, а санаторий находиться на берегу рапного озера. Бытовые условие, там не очень, здание старое, хотя ремонты периодически проводятся, комнаты на 4 человека, с умывальником и балконом, туалет и душ общие на коридор. Но ребята, которые туда едут, не обращают на это внимания, едут туда самое главное за ОБЩЕНИЕМ, чтобы почувствовать себя самостоятельным, не ловить на себе косых взглядов, там они живут полноценной жизнью, знакомятся, общаются, влюбляются, ходят на дискотеки и т. д.
Из процедур: грязелечение нам запрещено, но назначают рапные ванны, массаж, ЛФК, электрофорез и пр. Да и просто можно полностью обследоваться, что не всегда у нас есть возможность сделать дома. За теми, кто не может справляться самостоятельно, ухаживают нянечки, делают абсолютно все – одевают, купают, возят на процедуры, если надо, то и кормят. Моя подружка, тоже с миопатией, сама не может практически ничего, передвигается на электроколяске, проводит в Саках все лето, одну путевку получает от Совбеза, а одну покупает за свой счет (весь год собирает свою пенсию), во всем ей помогают нянечки, и она говорит, что только там и чувствует себя ЖИВОЙ. Я более боягусзка, чтобы остаться на попечение чужих людей, я ездила с мамой, путевку (она на 45 суток) делили по полам, но сейчас, говорят с этим большие проблемы, а у многих родители ночуют на квартирах. Если заранее перезвонить в санаторий и сообщить о времени вашего прибытия, вас встретят, помогут спуститься с поезда, доставят в санаторий.

Санаторий «Славянский» - практически все тоже самое. Только здание по меньше, находиться за городом, окружен огромным красивым парком с ручными белочками smile.gif, рядом так же рапное озеро. Процедуры те же, такие же бытовые условия (только в комнатах нет умывальника и не везде есть балкон). Врачи и нянечки более внимательные, не разбалованные.
В общем, и там и там есть свои плюсы и минусы. Если интересует, что-то более подробно или о чем-то забыла рассказать (а у меня такое может быть smile.gif ) спрашивайте, буду писать.

А была бы финансовая возможность, было бы здорово побывать в Турции, вот сдесь rolleyes.gif http://www.accesscentres.com/ru_default.php

Сообщение отредактировал Irisha - 11.05.2008, 15:12

+Quote Post
Юта
сообщение 11.05.2008, 22:12
Сообщение #13

Наш человек

Из: Нижнекамск

А я хочу в Карловы Вары... Мечтаю попутешествовать пару недель по Европе. wub.gif

+Quote Post
Svetlankasummer
сообщение 11.05.2008, 23:33
Сообщение #14

Постоялец

Цитата(Irisha @ May 11 2008, 03:08 PM) [snapback]26307[/snapback]

Могу рассказать о двух санаториях, приспособленных для людей на колясках, где я была – это – санаторий им. Бурденко в Саках и санаторий «Славянский» в Донецкой обл.
В Саках, мне понравилось больше, там больше народу, веселее, сам санаторий находится практически в центре города, так что вокруг множество кафешек, ресторанчиков, магазинов, недалеко рынок и, практически, всюду можно попасть на коляске. Море далековато, километров 6-10, а санаторий находиться на берегу рапного озера. Бытовые условие, там не очень, здание старое, хотя ремонты периодически проводятся, комнаты на 4 человека, с умывальником и балконом, туалет и душ общие на коридор. Но ребята, которые туда едут, не обращают на это внимания, едут туда самое главное за ОБЩЕНИЕМ, чтобы почувствовать себя самостоятельным, не ловить на себе косых взглядов, там они живут полноценной жизнью, знакомятся, общаются, влюбляются, ходят на дискотеки и т. д.
Из процедур: грязелечение нам запрещено, но назначают рапные ванны, массаж, ЛФК, электрофорез и пр. Да и просто можно полностью обследоваться, что не всегда у нас есть возможность сделать дома. За теми, кто не может справляться самостоятельно, ухаживают нянечки, делают абсолютно все – одевают, купают, возят на процедуры, если надо, то и кормят. Моя подружка, тоже с миопатией, сама не может практически ничего, передвигается на электроколяске, проводит в Саках все лето, одну путевку получает от Совбеза, а одну покупает за свой счет (весь год собирает свою пенсию), во всем ей помогают нянечки, и она говорит, что только там и чувствует себя ЖИВОЙ. Я более боягусзка, чтобы остаться на попечение чужих людей, я ездила с мамой, путевку (она на 45 суток) делили по полам, но сейчас, говорят с этим большие проблемы, а у многих родители ночуют на квартирах. Если заранее перезвонить в санаторий и сообщить о времени вашего прибытия, вас встретят, помогут спуститься с поезда, доставят в санаторий.

Санаторий «Славянский» - практически все тоже самое. Только здание по меньше, находиться за городом, окружен огромным красивым парком с ручными белочками smile.gif, рядом так же рапное озеро. Процедуры те же, такие же бытовые условия (только в комнатах нет умывальника и не везде есть балкон). Врачи и нянечки более внимательные, не разбалованные.
В общем, и там и там есть свои плюсы и минусы. Если интересует, что-то более подробно или о чем-то забыла рассказать (а у меня такое может быть smile.gif ) спрашивайте, буду писать.
А была бы финансовая возможность, было бы здорово побывать в Турции, вот сдесь rolleyes.gif http://www.accesscentres.com/ru_default.php

Иришка! Огромное СПАСИБО за данное сообщение!
А в Турцию... тож не отказалась бы rolleyes.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Quote Post
Irisha
сообщение 12.05.2008, 11:58
Сообщение #15

Наш человек

Цитата(Svetlankasummer @ May 11 2008, 11:33 PM) [snapback]26317[/snapback]

Иришка! Огромное СПАСИБО за данное сообщение!
А в Турцию... тож не отказалась бы rolleyes.gif

Эээх, Светуль, когда-нибудь махнем с тобой в Турцию, на таком же пляже будем пить экзотические коктейли cool.gif

+Quote Post
Irisha
сообщение 12.05.2008, 12:09
Сообщение #16

Наш человек

Цитата(alexandr @ May 12 2008, 10:09 AM) [snapback]26323[/snapback]

хммм...
был в славянске, был в саках (в 91-94 годах).
со славянска сбежал через три недели, был в саках дважды и даже жил бы там.
славянск ето санаторий переделанный из больницы.
саки ето специализированный спинальный санаторий где изначально все для колясочников придумывали.
очень персонал в славянске не понравился, нахамить как раз плюнуть... помню назначил мне врач гидромассаж так тетка что процедуру проводит начала на меня орать "ты же паралитик... кто тебя сюда послал" и т.д. и т.п.

если ходите и не проблема одется-раздется то без разницы саки или славянск....
а вот кто на коляске в славянске очень непросто.

Да, конечно, у каждого свои вкусы, требования, пожелания. Мне тоже больше нравятся Саки, но в Славянске лечащий врач, мне понравилась больше, даже не то слово, это удивительнейший человечек, опытный, внимательны, знающий, я таких даже больше не встречала wub.gif А один мой знакомый, если была возможность, то выбирал только Славянск smile.gif
Так что ребята, езжайте, смотрите, выбирайте где вам лично понравиться и подойдет больше

+Quote Post
Serj
сообщение 13.05.2008, 2:31
Сообщение #17

Старожил

Я тут статейку буквально вчера прочел в газете! Именно о Славянске…
Там просто жуть пишут. Нет даже поручней, на колясках ваще нереально никуда пробраться. Холодина, люди болеют. Туалет один на этаж, а свет горит местами кое-где.
Столовая - вообще отдельная тема.
Короче, запугивают : (( опять лето проведем дома. Ну а куда ехать?

--------------------

+Quote Post
Irisha
сообщение 13.05.2008, 13:52
Сообщение #18

Наш человек

Цитата(Serj @ May 13 2008, 02:31 AM) [snapback]26345[/snapback]

Я тут статейку буквально вчера прочел в газете! Именно о Славянске…
Там просто жуть пишут. Нет даже поручней, на колясках ваще нереально никуда пробраться. Холодина, люди болеют. Туалет один на этаж, а свет горит местами кое-где.
Столовая - вообще отдельная тема.
Короче, запугивают : (( опять лето проведем дома. Ну а куда ехать?

Относительно столовой, да, на коляске туда не попасть, кушать приносят в комнату, и чесно сказать, когда я была, кормили плохо. В Саках с этим получше, кормят вкуснее и столовая доступная, хотя по желанию, тоже еду могут приносить в комнату.

А вот относительно того, невозможно никуда на коляске пробраться... это смотря куда у них было желание пробраться biggrin.gif

+Quote Post
ЛараS
сообщение 23.04.2011, 16:02
Сообщение #19

Завсегдатай

Из: Западный Урал

Друзья, эта тема летнего отдыха опять становится актуальна. Хотела создать свою. Поглядела, а тема-то такая уже есть. Куда можно поехать отдохнуть летом? Но есть 2 условия: 1) чтобы туда можно было доехать на машине (с поездами и самолетами "не дружу" из-за лестниц; 2) надо уложиться в 2 недели. Делитесь вашими мыслями.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Живу одним днём ... Жизнь оказывается такая не предсказуемая ....

+Quote Post
nfyz
сообщение 30.04.2011, 17:23
Сообщение #20

Старожил

На море езжай smile.gif Куда ж ещё летом? wink.gif Или в Кисловодск-Пятигорск-Ессентуки-Железноводск. Летом - на юг.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic