IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1180 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
Александр1976
сообщение 06.02.2012, 16:15
Сообщение #41

Новичок
*

просто я пил донормил эффекта не было, а когда лежал в стационаре 10 дней давали по моему фенозепам, тоже эффекта не чувствовал. Меня бы не парило, если бы днём не ходил тозмознутым. От него меньше просыпаешься или дольше спишь? Гулять я и по 5 часов гулял и больше, но не чувствую разницы. Сейчас с дочкой поедим по лесу гулять часа на 2.
Go to the top of the page

+Quote Post
valeriy
сообщение 06.02.2012, 18:58
Сообщение #42

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Александр1976 @ Feb 6 2012, 05:15 PM) [snapback]68382[/snapback]

просто я пил донормил эффекта не было, а когда лежал в стационаре 10 дней давали по моему фенозепам, тоже эффекта не чувствовал. Меня бы не парило, если бы днём не ходил тозмознутым. От него меньше просыпаешься или дольше спишь? Гулять я и по 5 часов гулял и больше, но не чувствую разницы. Сейчас с дочкой поедим по лесу гулять часа на 2.

На фенозепам, можно сильно подсесть. Слезал с помощью простого успокоительного травяного сбора. Вечером перед сном, стаканчик бахнешь и спится замечательно. Последнее время лучше всего помогает пустырник. Ново-Пассит, меня веселит если целая таблетка, а половинка никак. Донормил, от половинки засыпаю прекрасно, а от целой пластинки не могу. Персен вроде успокаивает, но спать особо не хочется. Так что, надо подбирать. Попробуй травы. Я тоже думал, что ерунда. Ан нет! Предки не дураки, травки использовали с бо-о-ольшим толком во всех житейских ситуациях.
Удачи!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Александр1976
сообщение 06.02.2012, 19:32
Сообщение #43

Новичок
*

пустырник пил в таблетках по 3 на ночь месяц, сейчас пью настой трав (ромашка, мелисса, мята в равных пропорциях 5 ст.ложек на литр в день) и настойку пиона на ночь. засыпаю как всегда нормально, но после каждого сновидения просыпаюсь.

Сообщение отредактировал Александр1976 - 06.02.2012, 19:32

+Quote Post
valeriy
сообщение 06.02.2012, 20:19
Сообщение #44

Старожил

Цитата(Александр1976 @ Feb 6 2012, 08:32 PM) [snapback]68398[/snapback]

пустырник пил в таблетках по 3 на ночь месяц, сейчас пью настой трав (ромашка, мелисса, мята в равных пропорциях 5 ст.ложек на литр в день) и настойку пиона на ночь. засыпаю как всегда нормально, но после каждого сновидения просыпаюсь.

Попробуй комбинировать. 1/2 донормила + настой травяного сбора или настой пустырника. Именно настой! В аптеке продаются фильтр - пакетики. Заваривается как чай, очень просто, способ применения на коробке. К стати, настой пустырника усиливает действие снотворных и др....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Polli
сообщение 06.02.2012, 20:20
Сообщение #45

Завсегдатай

Из: Ленинградская обл.

Цитата(Александр1976 @ Feb 6 2012, 07:32 PM) [snapback]68398[/snapback]

Фенозепам не выход, я дольше 10 дней никогда его не принимаю , да я от него сплю часа 4 без перерыва.
Дело в том, что тебе, надо как то изменить отношение к этой проблеме, забить на нее я бы так сказала, то есть перестать париться по этому поводу. Ну типо , просыпаешься после каждого сновидения , но ведь тут же засыпаешь . Попробуй использовать метод логотерапии , а именно метод
Парадоксальная интенция

Парадоксальная интенция - прием психотерапии, разработанный в рамках логотерапии и экзистенциального анализа.

Заключается в том, что пациент, мучимый страхом ожидания, получает от логотерапевта инструкцию, в критической ситуации или непосредственно перед ней - хотя бы на несколько минут - захотеть (при фобиях) или самому осуществить (при неврозах навязчивых состояний) то, чего он опасается. Франкл иллюстрирует это на примере студента, у которого начиналась дрожь перед экзаменами и который страдал больше всего от ожидания этой дрожи и из-за опасений, что это все увидят. С помощью логотерапевта он сформулировал для себя "парадоксальную интенцию" - задрожать в экзаменационной обстановке так сильно, чтобы его сочли "чемпионом по дрожанию". Другой его пример - супруги, склонные к постоянным ссорам, договариваются в следующий раз так долго ссориться, чтобы окончательно измотать себя. Реализация подобных самоинструкций может происходить двумя путями: либо интенция будет реализована, в этом случае ситуация (или действие), которой пациент опасается, перестает быть внешней непрогнозируемой силой и тем самым лишается самого болезненного своего признака, либо сама попытка пациента реализовать свою интенцию переключает его внимание с эмоциональных переживаний на их произвольное воспроизведение, что разрушает их естественное течение и приводит к ослаблению. В качестве механизмов действия этого приема рассматривается процесс самоотстранения, позволяющий пациенту выйти из эмоциогенной ситуации в область смыслов, а в качестве модели этого процесса приводится феномен потери способности к чувственному наслаждению при целенаправленном стремлении достигать только его. Для большего эффекта "парадоксальная интенция" может быть сформулирована в юмористической форме.

по этому вопросу можно найти много в инете информации

--------------------
КТО ЛЕЧИТСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ - РИСКУЕТ УМЕРЕТЬ ОТ ОПЕЧАТКИ !

+Quote Post
Александр1976
сообщение 06.02.2012, 20:49
Сообщение #46

Новичок
*

то есть мне надо хотеть просыпаться, и все пройдет я так понял. я и так потихоньку стараюсь настроит себя, что сплю более мене нормально и стану еще лучше, может со временем все придет.

Сообщение отредактировал Александр1976 - 06.02.2012, 20:49

+Quote Post
valeriy
сообщение 06.02.2012, 22:11
Сообщение #47

Старожил

Полли высказала интересную мысль! У меня очень чуткий сон и я просыпаюсь от любого звука и шороха. Потом, чаще всего засыпаю, но иногда нет. А если проснулся в 5.00, то заснуть по новой нереально. Раньше переживал, что надо выспаться. Надо выглядеть свежим на работе и т. д. А потом плюнул. Не спится - почитаем, не лежится - за комп. Днём устану - выкрою 30- 60 мин. для сладкой дрёмы...
Жена, больше переживает! Ой ты же, почти не спал, давай никуда не поедем, перенесём на завтра, работа не волк - ... А я говорю: - Наплевать! Если за рулём, пока ты ходишь, я подремлю. Если на работе, то в обед или в другой удобный момент посплю. И чем более наплевательски я отношусь к ночному сну, тем крепче спится!
Подтверждение теории на практике получается. И в моём случае, не надо " захотеть не спать", а просто спокойно к этому относится. Спится. Замечательно! Не спится - наверстаем!
Единственное НО. У меня - то, ненормированные рабочие сутки и я, хозяин - барин своему времени, почти! Я, сам себе составляю рабочий график и план мероприятий, за небольшим исключением. Когда обстановка, требует точной привязки ко времени, но это - такие мелочи, всё можно наверстать!
К сожалению, не все так могут! Работа не даст.

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Александр1976
сообщение 07.02.2012, 20:06
Сообщение #48

Новичок
*

Раньше не понимал сплю или нет, поверхностный сон или просто валяюсь, потом стал обращать внимание на то, что если видел сон значит спал. Сейчас пытаюсь по другому относится ко сну, не заострять внимание на сновидении, а то получается я как-бы его жду, а чтобы убедится надо проснутся, может в этом проблема. А может уже режим выработался за 6 месяцев.

+Quote Post
Osa
сообщение 07.02.2012, 20:25
Сообщение #49

Старожил

Из: МО

Цитата(Александр1976 @ Feb 7 2012, 09:06 PM) [snapback]68462[/snapback]
Раньше не понимал сплю или нет, поверхностный сон или просто валяюсь, потом стал обращать внимание на то, что если видел сон значит спал. Сейчас пытаюсь по другому относится ко сну, не заострять внимание на сновидении, а то получается я как-бы его жду, а чтобы убедится надо проснутся, может в этом проблема. А может уже режим выработался за 6 месяцев.
А что снится обычно? Повлиять на сюжет сна можете?

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Александр1976
сообщение 08.02.2012, 12:49
Сообщение #50

Новичок
*

После стресса часто снились яркие красочные сны с моим участием, в основном спокойные со старыми знакомыми с которыми общался давно лет 15-20 назад, редко чем либо угрожающие (типа осы в руки не жалят, а под кожу влазят и тому подобное, потом снились сны с моим участием на которые я мог немного влиять (ощущаешь, что должно произойти что-то неприятное, и сам меняешь местность и событие) Последнее время снятся простые спокойные сны более туманные, просыпаюсь переворачиваюсь через минуту засыпаю, к утру вообще часто с 5.00 до 6.30 или 7.00 снов 5 вижу, проснусь и не одного или один могу вспомнить. Но стараюсь вообще не вспоминать, единственное что пока четко откладывается в голове что много раз просыпался за ночь. Встаешь с утра еще более сонный чем ложился. И разбитость, раньше такое чувство было когда спал днем 1-1,5 часа во второй половине дня. До стресса вообще проблем со сном не было мог лечь в 21.00 и проспать до 9.00, а если за ночью спал менее 5 часов (в наряде, я военнослужащий в отставке) то на следующий вечер приходил даже не ужинал, мылся и спать с 18.00 до утра, в общем всегда любил поспать, поэтому так болезненно реагирую на нарушение сна.

Сообщение отредактировал Александр1976 - 08.02.2012, 13:01

+Quote Post
Osa
сообщение 08.02.2012, 14:52
Сообщение #51

Старожил

Цитата(Александр1976 @ Feb 8 2012, 01:49 PM) [snapback]68474[/snapback]
единственное что пока четко откладывается в голове что много раз просыпался за ночь. Встаешь с утра еще более сонный чем ложился. И разбитость, раньше такое чувство было когда спал днем 1-1,5 часа во второй половине дня. До стресса вообще проблем со сном не было мог лечь в 21.00 и проспать до 9.00, а если за ночью спал менее 5 часов (в наряде, я военнослужащий в отставке) то на следующий вечер приходил даже не ужинал, мылся и спать с 18.00 до утра, в общем всегда любил поспать, поэтому так болезненно реагирую на нарушение сна.
Сразу оговорюсь - я не врач, поэтому на истину никак не претендую. Мне кажется, что ваша разбитость и усталось с утра это не от недосыпания. Ночь вы лежите, а не вагоны разгружаете и даже спите, пусть и с частыми просыпаниями, но ведь через минуту засыпаете. Тело по идее должно успеть отдохнуть да и мозг тоже. Сонливость может быть вызвана разными таблетками для сна и успокаивания нервишек разшатанных, которые вы принимаете. Но все же я бы посоветовала пройти обследование у эндокринолога в догонку к обследованию у невролога.

Частые просыпания, тревожный сон, меньшее количество сна по сравнению с прежним может быть вызвано возрастной перестройкой организма. Маленькие дети спят намного больше, чем молодые люди. Пожилые спят намного меньше молодых людей и сон у них более чуткий. А у стариков достаточно часто бывает бессонница. К сожалению молодыми навсегда мы остаться не сможем и нужно уметь принять то, что старение нашего организма неизбежно.

Мне кажется, вам нужно сосредоточить свое внимание и внимание врачей не на частых просыпаниях, а на усталости и чувстве разбитости с утра после сна.

--------------------

+Quote Post
Александр1976
сообщение 08.02.2012, 17:28
Сообщение #52

Новичок
*

я пробовал ничего не принимать недели три, так что насчет сонливости от таблеток и трав вряд ли. Насчет перестройки организма может быть, началась резко после стресса, до этого сон был по 10-12 часов. Если спал часов по 5 из-за необходимости (очень редко) то весь день ходил сонный как сейчас Щитовидку проверял всё в норме.

+Quote Post
valeriy
сообщение 09.02.2012, 7:37
Сообщение #53

Старожил

Цитата(Александр1976 @ Feb 8 2012, 06:28 PM) [snapback]68482[/snapback]

я пробовал ничего не принимать недели три, так что насчет сонливости от таблеток и трав вряд ли. Насчет перестройки организма может быть, началась резко после стресса, до этого сон был по 10-12 часов. Если спал часов по 5 из-за необходимости (очень редко) то весь день ходил сонный как сейчас Щитовидку проверял всё в норме.

Попробуй, действительно, более наплевательски относится ко сну. Спится - хорошо, не спиться - тоже неплохо. Найди какое - нибудь занятие. По телевизору показывали одну девушку, лет 18 - 20. Она вообще не спит. И что бы, никому не мешать ночью, она собирает на полу огромные пазлы. Сей час столько всяких возможностей для страдания ерундой. Собирай монеты, марки. Или собирай модели самолетов, танков, парусников и прочее, и пр... И главное -- после любого сна принимай контрастный душ. Взбодрись! И раз уж ты, в отставке. То можешь кардинально поменять свой образ жизни и режим. Тоже, конечно стресс, но как говорится: - Клин- клином... blink.gif

Р.S. Вопрс: Ты куришь?

Сообщение отредактировал valeriy - 09.02.2012, 7:39

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Polli
сообщение 09.02.2012, 9:24
Сообщение #54

Завсегдатай

Цитата(Александр1976 @ Feb 8 2012, 05:28 PM) [snapback]68482[/snapback]

до этого сон был по 10-12 часов.

Тебе сколько лет , судя по нику ты 1976 года рождения? я 1968 - biggrin.gif ,
и ты просто избалован был шикарным сном , вот поэтому и переживаешь , что он изменился.
я в 21 год родила ребенка и он очень беспокойный был в период с 22 до 06 утра 8 раз просыпался . кряхтел и переходил на крик - это была хорошая ночь, а если 12-13 раз проснулся то плохая ночь и так почти три года...
потом несколько лет ездила на работу к 6-30, потом второй ребенок...
я к чему все это..
Вот ты меня спрашивал - как решаю проблемы со сном.
я за последние 22 года , с момента рождения ребенка например НИ РАЗУ так не спала что бы за 8 часов не проснуться- ни одной ночи. все эти 22 года у меня ни разу не было такого, что бы я не проснулась за ночь 2-3 -4 раза , я даже не думала, что для кого то это вообще проблема. Оказывается вот для тебя это проблема.
Для меня проблема, что я с момента уложения туловища в кровать до момента отключки трачу почти полтора часа sad.gif
до 21 года у меня тоже был сон длительный, я уже об этом и не помню, будто это было ни в этой жизни biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Александр1976
сообщение 09.02.2012, 13:07
Сообщение #55

Новичок
*

Нет я не курю. Лет мне 35. В отставке, в смысле уволен из армии по сокращению, сейчас работаю там же, только гражданским. Ребёнку почти 4 года, с рождения тоже были частые вставания как и у вас, бывало при температуре у дочки и по три ночи практически не спал, а сутра на работу ( организм сам просыпался, спал раза 3-4 минут по 15-20, зато как температура сбилась засыпал на часов на 14-15, потом всё нормально) Проблема не в том что просыпаюсь, а в том что днем ходишь с тяжёлой головой, плохо соображаешь, да память не очень. Заметил еще, что как только у ребенка температура, у меня через 5 минут расстраивался желудок, сам вроде бы и не нервничаю, по крайней мере не чувствую, такой вот организм.

Сообщение отредактировал Александр1976 - 09.02.2012, 13:26

+Quote Post
Osa
сообщение 09.02.2012, 13:30
Сообщение #56

Старожил

человек с утра после сна чувствует усталость и разбитость, это уже симптомы болезни, а вы ему -"наплюй".
Он бы и наплевал, тем более что сразу засыпает после сновидения.

Я с утра тоже чувствую усталость и разбитость. Сразу после сна с трудом собираю свое тело по кусочкам чтобы хоть как-то начать перемещаться по квартире. Но у меня миопатия с детства. А Александр1976 написал что военный в отставке, это дает предполагать что он физически здоровый и сильный человек. Не верится что только из-за такого сна он чувствует усталость с утра.

Александр1976, если не секрет, а что за стресс вы испытали который привел к таким последствиям?

--------------------

+Quote Post
Александр1976
сообщение 09.02.2012, 14:20
Сообщение #57

Новичок
*

стресс так называют это врачи, давление всегда было в норме (проходили постоянно медкомиссии) видно вечером понервничал и просто подскочило давление, стало как-то не по себе, потом сильное сердцебиение и возбужденное состояние (ходил по квартире не мог успокоится) потом всю ночь не мог уснуть (не знаю какое было давление, но за пару часов раз 6-7 Сходил по маленькому, врачи потом сказали что организм так сам понижал давление), потом спал вроде более мене 2 ночи. Потом пару ночей просыпался от того, что бросало в жар, потом резко озноб до тряски. После этого сон стал таким, к тому времени уже появились подергивания головы и икр. Мне все таки кажется, что усталость и разбитость от недосыпания, и нет у меня болезней, больше на нервное похоже, хотя я сейчас не чувствую что нервничаю и депрессии нет, но постоянно думаю о сонном состоянии.

Сообщение отредактировал Александр1976 - 09.02.2012, 14:26

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 09.02.2012, 15:13
Сообщение #58

Гость

Александр1976

Попробуйте еще здесь проконсультироваться

+Quote Post
Polli
сообщение 09.02.2012, 16:20
Сообщение #59

Завсегдатай

Цитата(Александр1976 @ Feb 9 2012, 01:07 PM) [snapback]68489[/snapback]

Заметил еще, что как только у ребенка температура, у меня через 5 минут расстраивался желудок, сам вроде бы и не нервничаю, по крайней мере не чувствую, такой вот организм.

я тоже не врач biggrin.gif , но этот симптом тоже указывает на СКР ( синдром раздраженного кишечника), а этот синдром - является опять же составляющей тревожного расстройства, при тревожном расстройстве не обязательно присутствуют явные признаки депрессии.

--------------------

+Quote Post
Александр1976
сообщение 09.02.2012, 17:07
Сообщение #60

Новичок
*

СКР вряд ли, последние полгода всё нормально с желудком. Просто такая первая реакция когда заболевает ребёнок с температурой, потом всё проходит.

+Quote Post

1180 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic