IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Парастезии, Возможные причины и диагностика
AnnaFable
сообщение 31.07.2017, 2:00
Сообщение #1

Новичок
*

Началась моя история через 4 месяца после родов (кс, спинальная)
Все было замечательно, сына долгожданный, но вдруг у меня начинает болеть правое плечо и правая часть грудной клетки, при этом присутствует отрыжка воздухом и постоянное скопление воздуха справа за грудиной. Были мы на гв, и думала я, что это охз какой-нибудь, делала массажи итд. Далее боль распространяется на руку, боль жгучая причем, потом какая-то непонятная щекотка начинается в мышцах спины и живота, справа почему-то) все это сопровождается редкими подергиваниями. Далее задевает правую ногу, жгло очень, зудило, но чисто внешне никаких изменений не было, потом начинаются парастезии, при ходьбе в стопах, в коленях, и все эти ощущения переходят уже и на лево) боли в груди справа начинают иметь уже опоясывающий характер, сдавливания что ли, не знаю, как объяснить. Вобщем сейчас болит все, суставы, мышцы, гуляют туда-сюда эти боли, ну и субфибрильная иногда. Вот такие дела. Если есть у кого-то соображения, поделитесь пожалуйста, буду признательна.
Go to the top of the page

+Quote Post
Osa
сообщение 31.07.2017, 17:00
Сообщение #2

Старожил

Из: МО

это не миопатия

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 31.07.2017, 17:55
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Osa @ 31.07.2017, 17:00) *
это не миопатия

Извините пожалуйста, это вопрос или утверждение?

+Quote Post
Osa
сообщение 01.08.2017, 17:40
Сообщение #4

Старожил

Из: МО

Цитата(AnnaFable @ 31.07.2017, 17:55) *
Извините пожалуйста, это вопрос или утверждение?
я НЕ ВРАЧ, утверждать не могу, но симптомы Вами описанные к мышечным дистрофиям отношения, на мой взгляд, не имеют. Может вирусное что-то.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Inessa86ru
сообщение 03.08.2017, 7:39
Сообщение #5

Посетитель
**

Из: Сургут

Цитата(AnnaFable @ 31.07.2017, 2:00) *
Началась моя история через 4 месяца после родов (кс, спинальная)
Все было замечательно, сына долгожданный, но вдруг у меня начинает болеть правое плечо и правая часть грудной клетки, при этом присутствует отрыжка воздухом и постоянное скопление воздуха справа за грудиной. Были мы на гв, и думала я, что это охз какой-нибудь, делала массажи итд. Далее боль распространяется на руку, боль жгучая причем, потом какая-то непонятная щекотка начинается в мышцах спины и живота, справа почему-то) все это сопровождается редкими подергиваниями. Далее задевает правую ногу, жгло очень, зудило, но чисто внешне никаких изменений не было, потом начинаются парастезии, при ходьбе в стопах, в коленях, и все эти ощущения переходят уже и на лево) боли в груди справа начинают иметь уже опоясывающий характер, сдавливания что ли, не знаю, как объяснить. Вобщем сейчас болит все, суставы, мышцы, гуляют туда-сюда эти боли, ну и субфибрильная иногда. Вот такие дела. Если есть у кого-то соображения, поделитесь пожалуйста, буду признательна.

Добрый день, AnnaFable. Я бы советовала вам обриться к неврологу. Для того, чтобы он вас отправил на ЭНМГ, может КТ позвоночника сделать еще. Возможно где-то защемление идет?! Да и вообще, чтобы врач назначил обследование. Я так поняла, что вам делали эпидуральную анестезию? Эпидуральная анестезия - это вмешательство в нервную систему, прокол позвоночника. И наверняка у нее есть куча побочек! Не занимайтесь самолечением, идите к врачу как можно скорее!
Если хотите провериться непосредственно на миопатию. То это тоже к неврологу. Нужно сдать кровь из вены на: КФК, ЛДГ, АСТ, АЛТ, а так же провести игольчатую ЭМНГ.
Но мне кажется, что это вряд ли миопатия.. Хотя, нужно проверяться, так как у всех она проявляется по разному! А беременность и роды очень часто являются пусковым механизмом заболевания!
Желаю вам здоровья, терпения и грамотного невролога, который выявит причину и поможет с этим справиться!

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic