IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Про Ортезы, Носил, или носит кто ортезы?
Iverson
сообщение 14.08.2014, 21:11
Сообщение #1

Новичок
*

Заранее прошу меня извинить если такая тема уже обсуждалась!
Совсем не давно узнал, что кроме артопедической обуви есть ортезы. Удерживают ногу в правильном положении, и можно носить под обувь, правда обувь нужно подбирать! Вот у меня такой вопрос носит кто? если да, то что можете сказать о уверенности в себе? Ну если не сложно опишите как оно ощущение)
Go to the top of the page

+Quote Post
Osa
сообщение 15.08.2014, 1:44
Сообщение #2

Старожил

Из: МО

Цитата(Iverson @ Aug 14 2014, 10:11 PM) [snapback]100406[/snapback]

Заранее прошу меня извинить если такая тема уже обсуждалась!
Совсем не давно узнал, что кроме артопедической обуви есть ортезы. Удерживают ногу в правильном положении, и можно носить под обувь, правда обувь нужно подбирать! Вот у меня такой вопрос носит кто? если да, то что можете сказать о уверенности в себе? Ну если не сложно опишите как оно ощущение)
почитайте для начала тут и тут

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Iverson
сообщение 15.08.2014, 19:26
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Osa @ Aug 15 2014, 02:44 AM) [snapback]100409[/snapback]

почитайте для начала тут и тут

Спасибо

+Quote Post
Alik
сообщение 02.09.2014, 17:41
Сообщение #4

Новичок
*

здраствуйте я ношу ортез он очень удобный держит галеностопный сустав но дорогой я купил его за 2600 руб

+Quote Post
Зуля
сообщение 02.09.2014, 18:13
Сообщение #5

Старожил

Цитата(Alik @ Sep 2 2014, 06:41 PM) [snapback]100678[/snapback]

здраствуйте я ношу ортез он очень удобный держит галеностопный сустав но дорогой я купил его за 2600 руб

Здравствуйте, Алик) А можно посмотреть фото вашего чудо ортеза?)

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Alik
сообщение 01.10.2014, 19:12
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Зуля @ Sep 2 2014, 09:13 PM) [snapback]100679[/snapback]

Здравствуйте, Алик) А можно посмотреть фото вашего чудо ортеза?)

здравствуйте Зуля вам нужно на Googl набрать Orlet AFO-101 и вы увидете там несколько видов выбирайте

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.10.2014, 19:39
Сообщение #7

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

А у меня вот вопрос, - Вот вы ходите в ортезах, а сколько времени суток? Я понимаю, что помогают, но. Если их надо снимать каждый раз как ботинки, это же мучение только....
Я это к чему. Сегодня собрались за грибами. Жену отвез, сам не смог ходить. Ноги подворачивались и так и этак. Даже подумал про себя, - Эх, с парашютом уже и не прыгну, мечта останется не осуществленной, подвернутся ножки как у козла рожки, раздробление и ампутация, чего я и боюсь, больше всего, насмотрелся на ампутированных....
И вот вспомнил про ортезы - может стоит того.
Жену оставил в лесу, но вы не подумайте чего, к дереву не привязывал..... А компас и нож с собой у неё всегда и яблочко наливное....
А сам уехал в город. Ну, тут не подалеку в сбербанк оплатить, всяку хрень подкупить и прочее.
Домой пришел, разделся, разулся....
Прошло два часа, что Пуся просила на сбор грибов. Звоню ей в лес, - Ну как, забирать тебя или.....
- Забирай меня.....
Ну, оделся и поехал в лес опять. Ну, это заняло у меня минуту - носки, кроссовки, куртка.
А вот вопрос - Сколько займет времени надеть ортезы. Если конечно же их каждый раз сымать не надо, то ладно....
Поделитесь опытом пожалуйста, плиз happy.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 01.10.2014, 19:48

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Зуля
сообщение 01.10.2014, 20:51
Сообщение #8

Старожил

Цитата(Alik @ Oct 1 2014, 08:12 PM) [snapback]101721[/snapback]

здравствуйте Зуля вам нужно на Googl набрать Orlet AFO-101 и вы увидете там несколько видов выбирайте

Ну такие ортезы для меня не в новинку, т.к скоро 10лет как их ношу.

Сообщение отредактировал Зуля - 01.10.2014, 20:59

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.10.2014, 20:55
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Зуля @ Oct 1 2014, 09:51 PM) [snapback]101731[/snapback]

Зуля! Привет!
Извини за интимный вопрос, а когда ты их снимаешь.... Выходишь-приходишь-заходишь-....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Зуля
сообщение 01.10.2014, 21:11
Сообщение #10

Старожил

Цитата(valeriy @ Oct 1 2014, 09:55 PM) [snapback]101732[/snapback]

Зуля! Привет!
Извини за интимный вопрос, а когда ты их снимаешь.... Выходишь-приходишь-заходишь-....

blink.gif Привет, Валера!)Из обуви ортезы вообще не вынимаю, если только помыть. Когда одеваю сначала стопу в обуаь, затем верхную липучку закрепляю и зашнуровываюсь.По времени минут 5 занимает, а снимать еще меньше. Сначала непривычно
будет, а потом как в армии)) дома и во дворе без них хожу. Единственнвй минус на корточки в них не сядешь.

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.10.2014, 22:05
Сообщение #11

Старожил

О, Господи! Пять минут на выход.... Лучше я ногу подверну.... laugh.gif
А на съем. А если я раз двадцать захожу-выхожу и раздеваюсь в дом, ужас-с-с....
Лучше уж, до конца тянуть, а потом сразу в люльку ph34r.gif
А потом, ты ж знаешь, что во многие дома принято босяком заходить. Для меня это сущее мучение, объяснять бесполезно, что без обуви не могу, у меня там стельки ортопедические, а если сниму обувь, то сущее мучение будет.
Но заставляют снимать, не взирая на мою боль. Туда я больше не хожу.... ph34r.gif
А ортезы, ну видимо пора пришла.... Но сомневаюсь я, однако wink.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 01.10.2014, 22:11

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Eleena
сообщение 02.10.2014, 3:50
Сообщение #12

Старожил

Цитата(Зуля @ Oct 1 2014, 08:51 PM) [snapback]101731[/snapback]

Зуля, ну как показали себя новые ортезы в парке? Я тоже заказала себе такие. Если на улице не смогу ходить, буду по дому слабые мышцы тренировать. Да и на корточки в них проще будет присесть. smile.gif

+Quote Post
Зуля
сообщение 02.10.2014, 8:55
Сообщение #13

Старожил

Цитата(Eleena @ Oct 2 2014, 04:50 AM) [snapback]101740[/snapback]

Зуля, ну как показали себя новые ортезы в парке? Я тоже заказала себе такие. Если на улице не смогу ходить, буду по дому слабые мышцы тренировать. Да и на корточки в них проще будет присесть. smile.gif

Лена, непривычно и немного боялась) Вдруг что-то отклеится или оторвется. Просто привыкла наверное к тем ортезам, а в целом удобные:) Стопа в них поднимается лучше, чем в старых и что главное в сторону не уходит. Никак не разберусь с липучками...одеваю задом наперед:)
Цитата
О, Господи! Пять минут на выход.... Лучше я ногу подверну.... laugh.gif
А на съем. А если я раз двадцать захожу-выхожу и раздеваюсь в дом, ужас-с-с....
Лучше уж, до конца тянуть, а потом сразу в люльку ph34r.gif
А потом, ты ж знаешь, что во многие дома принято босяком заходить. Для меня это сущее мучение, объяснять бесполезно, что без обуви не могу, у меня там стельки ортопедические, а если сниму обувь, то сущее мучение будет.
Но заставляют снимать, не взирая на мою боль. Туда я больше не хожу.... ph34r.gif

Валера, хотела сначала тебе ответить, но никак не получилось) пишет авторизируйся и все тут:)
Мне кажется тебе надо посмотреть видео с ортезами, которое Сережа76 выкладывал.
Я не поняла, ты целый день по гостям ходишь чтоли?))(шучу)
Ну для меня, что ты пишешь тоже проблематично. В гости стала редко ходить.
А вот в транспорте или на дальние расстояния самое то.

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 02.10.2014, 21:02
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Зуля @ Oct 2 2014, 09:55 AM) [snapback]101744[/snapback]

Лена, непривычно и немного боялась) Вдруг что-то отклеится или оторвется. Просто привыкла наверное к тем ортезам, а в целом удобные:) Стопа в них поднимается лучше, чем в старых и что главное в сторону не уходит. Никак не разберусь с липучками...одеваю задом наперед:)

Валера, хотела сначала тебе ответить, но никак не получилось) пишет авторизируйся и все тут:)
Мне кажется тебе надо посмотреть видео с ортезами, которое Сережа76 выкладывал.
Я не поняла, ты целый день по гостям ходишь чтоли?))(шучу)
Ну для меня, что ты пишешь тоже проблематично. В гости стала редко ходить.
А вот в транспорте или на дальние расстояния самое то.

Да нет Зуля! К сожалению редко по гостям хожу, вернее к радости. Но приходится к сожалению....
А так -то я в доме и мастерской, постоянно шляюсь. Погреться, чаю попить. Тудой-сюдой и постоянно разуватся надо, чистое мучение.... А если ещё и ортезы будут, то думаю, вообще каюк.... это же сколько раз разутся и обуться надо, и застегнуть липучки всякие.... Никаких липучек не хватит в жизни.... ph34r.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Зуля
сообщение 02.10.2014, 21:26
Сообщение #15

Старожил

Цитата(valeriy @ Oct 2 2014, 10:02 PM) [snapback]101789[/snapback]

А так -то я в доме и мастерской, постоянно шляюсь. Погреться, чаю попить. Тудой-сюдой и постоянно разуватся надо, чистое мучение.... А если ещё и ортезы будут, то думаю, вообще каюк.... это же сколько раз разутся и обуться надо, и застегнуть липучки всякие.... Никаких липучек не хватит в жизни.... ph34r.gif

Не, ну дома и во дворе хожу без ортезов. ..летом так вообще босиком. Зимой коротенькие валенки...вообще супер:)

--------------------

+Quote Post
тамара
сообщение 02.10.2014, 22:13
Сообщение #16

Посетитель
**

всем привет в ортезах хожу уже лет 10 без них ходить очень сложно спотыкаюсь падаю дома и на даче хожу босиком а если куда то в гости или часто заходишь выходишь пользуюсь бахилами и удобно и объяснять ничего не надо а так они у меня постоянно в обуви по мере необходимости переставляю в другую обувь хоть у нас и не так ее много

+Quote Post
Alik
сообщение 03.10.2014, 13:49
Сообщение #17

Новичок
*

Валера привет ортез я одеваю когда надо не упасть где-нибудь в гостях, по делам где-нибудь,а так я его снимаю

+Quote Post
valeriy
сообщение 03.10.2014, 21:20
Сообщение #18

Старожил

Цитата(Alik @ Oct 3 2014, 02:49 PM) [snapback]101834[/snapback]

Валера привет ортез я одеваю когда надо не упасть где-нибудь в гостях, по делам где-нибудь,а так я его снимаю

Привет!
В гостях-то, наоборот хорошо. Друзья поддержат и помогут если споткнёшься.... В жизни тужее гораздо. Уронят и пройдут мимо. Хотя в последнее время, наблюдаю, что в обыденности извиняться стали чаще, да и помогать тоже.... даже не удобно порой бывает, заденут случайно, невзначай, а потом долго извиняются и помочь норовят.... так и хочется послать подальше. Но они же, от души и не понимают, что по привычке я. И если помогут, то скорее навредят, чем если бы я сам встал отряхнулся и пошел. И ногу поставил как надо, и позвоночник на месте бы остался.... biggrin.gif

Обидно бывает отвечать на вопрос, - А что это у тебя с ногами, с походкой.... Не знаешь, что и ответить. В дух словах не получается, а расширенно, так то скучная лекция получится....

Лучше уж подраться с кем-нибудь, пар выпустить.... Да и в драке-то, на походку никто не смотрит, да и реакция у меня не предсказуемая, резкая-хлесткая. Рука тяжелая, костлявая.....
Ой! Чего-то я не туда пошел. Простите уж грешного. Теряю смысл жизни, видимо. Отдых и работа потеряли свои рамки. Толи работаю, а толи отдыхаю на пенсии, не понимаю ещё пока.... Спотыкаюсь сильно в жизни.... И на ровной дороге, мысли одолевают всякие, порой непристойные.... Особенно когда новостей наслушаешься..... ph34r.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 04.10.2014, 18:25
Сообщение #19

Старожил

Из: РФ

Цитата(valeriy @ Oct 3 2014, 10:20 PM) [snapback]101850[/snapback]

Привет!
В гостях-то, наоборот хорошо. Друзья поддержат и помогут если споткнёшься.... В жизни тужее гораздо. Уронят и пройдут мимо. Хотя в последнее время, наблюдаю, что в обыденности извиняться стали чаще, да и помогать тоже.... даже не удобно порой бывает, заденут случайно, невзначай, а потом долго извиняются и помочь норовят.... так и хочется послать подальше. Но они же, от души и не понимают, что по привычке я. И если помогут, то скорее навредят, чем если бы я сам встал отряхнулся и пошел. И ногу поставил как надо, и позвоночник на месте бы остался.... biggrin.gif

Обидно бывает отвечать на вопрос, - А что это у тебя с ногами, с походкой.... Не знаешь, что и ответить. В дух словах не получается, а расширенно, так то скучная лекция получится....

Лучше уж подраться с кем-нибудь, пар выпустить.... Да и в драке-то, на походку никто не смотрит, да и реакция у меня не предсказуемая, резкая-хлесткая. Рука тяжелая, костлявая.....
Ой! Чего-то я не туда пошел. Простите уж грешного. Теряю смысл жизни, видимо. Отдых и работа потеряли свои рамки. Толи работаю, а толи отдыхаю на пенсии, не понимаю ещё пока.... Спотыкаюсь сильно в жизни.... И на ровной дороге, мысли одолевают всякие, порой непристойные.... Особенно когда новостей наслушаешься..... ph34r.gif

Я Валер тоже купила себе ортезы. Немного походила и почувствовала что у меня остатки мышц начинают лениться. Пока отложила их. Придет еще время для ортезов. А так пользуюсь эластичным бинтом все время как ступню перестала держать. Никогда в жизни ни вышла на улицу с повисшими ступнями...духу у меня не хватает. Жутко этого стесняюсь. У меня даже друзья об этом не знаю...ну может две сааамые близкие подружки про бинты знают...о подробностях думаю даже не догадываются. Вот такая я бояка unsure.gif
А пару лет назад купила себе трость...толку от нее конечно мало, но как то поехали в магазин . Там всякие гвозди, инструменты, краски продают Леруа Мерлен называется. Я решила палку-копалку взять, чтоб мужу не мешаться под рукой. И мне понравилось отношение людей. Все с таким внимание , нежностью ко мне относились. Я такого не ожидала. Почему-то когда я просто так иду...испытываю некоторое смущение, да и народ ...кто толкнет,кто взглядом обдаст так!...хоть падай. Почему так? не понятно...
Вообщем с тростью не хожу. Пользуюсь ей тока на даче, чтоб народ не дергать. Но с ней себя чувствую морально уверенней...парадокс да ? smile.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Eleena
сообщение 18.10.2015, 15:33
Сообщение #20

Старожил

Ортезы, которые крепятся на обувь и не контактируют с поверхностью тела, не оставляют натертостей и мозолей.
http://turbomedorthotics.com/

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic