IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Темнее Черного, Когда жизнь не мила,а жить приходится.
Seraphim
сообщение 26.12.2009, 23:50
Сообщение #1

Постоялец

Из: Чехов

Здраствуйте,уважаемые братья и сестры по несчастью.
Не нашел раздела,куда подошла бы моя тема.Решил поплакаться biggrin.gif
Хочу поведать вам частицу своей биографии и узнать,наконец, как не обращать внимания на недуг, как научиться любить этот безумный мир.Надесюь будет интересно.
Сейчас мне 17 лет.В 15 лет поставили второстепенный дигноз миопатия Беккера,а точный так и не установлен.Как бы то ни было,мышцы мои все уменьшаются и уменьшаются и лекарства не помогают.
Мама - фармацевт, верит в святость препаратов.К сожалению,какие бы лекарства мама не нашла - всё бестолку.Хотя, кому это знать,если не вам?
До 15 лет я жил обычной жизнью в военном городке 200 на 200 метров. Школа,друзья,счастье,жвачка.О людях, с ограниченными возможностями я никогда не задумывался( как и 80% людей).В это время мой брат учился на первом курсе и наша семья решила переехать поближе к Москве,чтобы брат не жил в общаге.Этот период жизни сыграл решающую роль в прогрессии моей болезни.Перед переездом мой отец внезапно умер от разрыва сердца.Квартира была без ремонта,надо было отдавать огромный кредит за квартиру,но самое ужасное ( как не старнно это звучит) я пошел в новую школу!не в сельскую,где учатся 300 человек,а в городскую.Как сейчас помню первое сентября - я ощущал себя морской свинкой,даже живот крутило.Все это я пишу к тому,что последующие полтора года вся наша семья жила на полторы тысячи в месяц, а я нервнчал из-за каждого повода.Скорей всего это и послужило развитию болезни.
Какие диагнозы мне только не ставили,и перекос таза, и изменение стоп, и еще кучу всяких диагнозов.
Но в НИИ педиатрии Москвы раскрыли глаза.Когда я услышал возможный диагноз, я.......я не врубился что это такое biggrin.gif Но по трагическим взглядам врачей,мне показалось,что это какое-то медицинское название рака мышц 4 стадии biggrin.gif Почитав подробнее,я решил.что побороть этот недуг можно очень легко!Надо просто больше тренироваться.И тут бедного ребенка,т.е. меня ждал облом,почему-то мышцы не росли,отжиматься было тяжело.Это ужасное чувство неспособности сделать ччто-либо.Боль по сравнению с этим чувством кажется наслаждением.Снились кошмары:"я упал и не могу встать, а все на меня смотрят".Мне казалось,такими пытками карают в аду грешников.
Прошло пару месяцев меня положили ( в тот же НИИ педиатрии).Лежал я с мальчиков 11 лет ,диагноз миопатия дюшена.Я так боялся,что буду колясочником,что не смогу поднять руки даже на стол.Но этот парень выглядел счастливее меня,хоть я это понимаю только сейчас.Это общение с этим человеком, которому еще хуже чем мне,еще больше усугубило мое рвение выздровить.Еще больше тренирововк и все бестолку.Первое сентября...а меня там не было.Одноклассники спрашивают почему?- А я,понимаете ли,пил преднизолон ровно в 9 утра.Сверстники в шоке,общения 0.Благо голова на плечах - учиться и дома легко.Но вот общение - это школа,а я сидел дома,замкнулся в себе. Прошло два месяца и снова больница.Теперь я лежу в боксе с 5-ю детьми и их мамами.В институте создали новый метод лечение(обкалывание) - ужасная боль(но куда деваться).Нивалин под кожу и мышцы приравниваю среднивековым пыткам.Но ужас не в этом,а в кричащих весь день детях,от этой процедуры.У мам,естественно,разрывается сердце,обмороки т.д.В этот раз в больнице оказался сверстник - обычный парень,не думающий о болезни, любит всё как обыкновенный подросток.И я задумался- почему же я так не могу?.Я не мог не думтаь о будущем,я не мог не думать о том,что уже не смогу бегать,прыгать,а после вообще перестану ходить.Я не смогу работать и стать кем хочу.Все мои мечты до единой рухнули в один миг.Я зеркале я видел унылую рожу и в глазах было столько горя,что хватило бы отравить весь мир.Весь учебный год я строил из себя мученика,сторонился "бытовых тем" с друзьями,постоянно философствовал,что жизнь несправедлива,что людям незнакомы мои проблемы.
Одним словом - винил весь мир в своей проблеме.Сравался на маме,что она слишком сильно пичкает меня лекарствами и все бестолку.А стоило бы переживать за нее, а не за себя.Но тогда я думал только о себе.
Ну теперь финишная прямая.Лето провел страдая всякой ерундой,решил стать психологом (прежде всего для себя самого).
Сейчас уже переживаю за другое.Что не смогу работать по профессии (если вообще смогу).Боюсь остаться один или куда отправляют таких как я.Маме пятый десяток будет, вечно помогать не сможет,а с братом остаться не могупо некоторым обстоятельствам (лучше в психушку).
Мечта моей жизни - помогать другим.А жизнь ведь такая ироничная - изворачивает все мечты наизнанку.Но все эти переживания относительны.Настоящего страха,к счастью,уже нет.Есть уверенность,что пережить можно совершенно все.

Меня интересует прежде всего такой вопрос.Если бы у вас была возможность не болеть( т.е. родиться здоровыми) или остаться такими как есть,чтобы бы выбрали?нет,я не дурак,я совершенно серьезно.
Самое абсурдное в этой болезни,что я бы не знал какое счастье может приносить бег или хотьба по лестнице на 10 этаж.Я бы никогда не задумался о людях,которым намного хуже чем мне.
В таком случае болезнь становится не проклятьем,а источником мудрости и любви к ближнему.
а как вы думаете?

Go to the top of the page

+Quote Post
Calvin
сообщение 27.12.2009, 11:12
Сообщение #2

Посетитель
**

Из: Санкт-Петербург

со временем понимаешь, чем больше отдаешь людям, тем больше к тебе вернётся.
каждый вечер нужно ложиться спать и верить, что проснешься здоровым.
как бы нас не любили близкие, им не понять нас до конца.
береги маму. этот человек будет с тобой до конца, чтобы не случилось.
поверь, ей не будет легче без тебя...
чтобы с тобой не случилось нужно быть мужиком!
хочется плакать? плач!
бить в стену кулаками? вперёд!
только не срывай своё зло на других.
здесь у каждого свое ГОРЕ.
заходи по чаще.
болше говори. не держи в себе.
будет легче.

--------------------
Сон мне: желтые огни, И хриплю во сне я. Повремени, повремени, Утро мудренее.

+Quote Post
Iria
сообщение 27.12.2009, 13:25
Сообщение #3

Тень

Из: Соснявый бор :)

Я тоже считаю, что болезнь многому научила. и т.д.
По поводу что бы выбрали, быть здоровым или остаться таким, точно ответить не смогу. Но когда-то, лет 5 назад я друзьям здоровым обмолвилась, что даже боюсь в чем-то что выздоровлю, я себе уже просто другой жизни не представляю. В течении потом лет 3-х было много разных обвинений, в том числе и что болеть мне нравится, потому что все всё для меня делают и я сама не стремлюсь выздороветь. Сейчас как-то это все ушло, народ повзрослел, со многими пути разошлись, а я перестала бояться и как-то осознала, что выздоровлю, что не выздоровлю, главное все равно останусь самой собой.... хотя последнее время все чаще посещают мысли о волшебной таблетке и лечении (к слову сказать, иллюзий в этой области давно не строила и как-то даже думалось, что не дождусь). Просто пост на размышления натолкнул....

Сообщение отредактировал Iria - 27.12.2009, 13:26

+Quote Post
VITMAR
сообщение 28.12.2009, 19:03
Сообщение #4

Старожил

Из: Харьков

Постепенно прогремсирующий характер болезни приучает ценить то что есть ибо еще не известно что будет завтра. И поверь для многих здесь большое счастье налить в кружку чаю из чайника и поднести кружку ко рту и попить всласть, а эти 10 этажи это уже так блажь вроде полетов космос богатых олигархов.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
lucky
сообщение 29.12.2009, 10:52
Сообщение #5

Старожил

Из: Херсон

QUOTE(VITMAR @ Dec 28 2009, 04:03 PM) [snapback]41520[/snapback]

Постепенно прогремсирующий характер болезни приучает ценить то что есть ибо еще не известно что будет завтра. И поверь для многих здесь большое счастье налить в кружку чаю из чайника и поднести кружку ко рту и попить всласть, а эти 10 этажи это уже так блажь вроде полетов космос богатых олигархов.

Угу.
Для кого то просто повернуться с боку на бок самому - достижение.
Все относительно.
Впрочем, у здоровых те же заморочки: У кого щи жидкие, а у кого... жемчуг мелкий laugh.gif

Так что не паримся, и ищем хорошее. Оно всегда есть.
Вот я щас один дома, жрать хочу, и терпеть мне еще часиков 7-8.
Зато на мозг никто не капает, тих спокойно и солнышко в окно... ляпота...
а голод - повод похудеть, а то брюхо, как у олигарха laugh.gif

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Helena
сообщение 29.12.2009, 13:27
Сообщение #6

Постоялец

Не худей,lucky !Хорошего человека должно быть много! wink.gif

--------------------
«Господи, дай мне терпения принять то, что я не в силах изменить,
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
И дай мне мудрость отличать одно от другого».

+Quote Post
Seraphim
сообщение 29.12.2009, 13:44
Сообщение #7

Постоялец

Цитата
так что не паримся, и ищем хорошее. Оно всегда есть.Вот я щас один дома, жрать хочу, и терпеть мне еще часиков 7-8.Зато на мозг никто не капает, тих спокойно и солнышко в окно... ляпота...а голод - повод похудеть, а то брюхо, как у олигарха

Мне тоже похудеть надо.
С сумкой в 4 кг. мне намного тяжелее подниматься по лестнице.
А я блин вешу 85 кг.С моими то мышцами такую тушу тоскать.

+Quote Post
Naduwa
сообщение 29.12.2009, 16:04
Сообщение #8

Наш человек

Из: Кубань =)

Цитата(Seraphim @ Dec 29 2009, 01:44 PM) [snapback]41552[/snapback]

Мне тоже похудеть надо.
С сумкой в 4 кг. мне намного тяжелее подниматься по лестнице.
А я блин вешу 85 кг.С моими то мышцами такую тушу тоскать.

надо худеть в меру, чтобы потом ветром не сдувало.....я тоже раньше похудеть хотела, а сейчас думаю как назад бы хоть 1кг вернуть blink.gif

--------------------
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

+Quote Post
Джин-Толик
сообщение 29.12.2009, 17:11
Сообщение #9

Наш человек

Из: Юг России

Цитата(Naduwa @ Dec 29 2009, 04:04 PM) [snapback]41560[/snapback]

надо худеть в меру, чтобы потом ветром не сдувало.....я тоже раньше похудеть хотела, а сейчас думаю как назад бы хоть 1кг вернуть blink.gif

А кирпичи зачем придумали? Положил в сумку парочку и ветер не страшен! biggrin.gif

+Quote Post
Naduwa
сообщение 29.12.2009, 19:04
Сообщение #10

Наш человек

Из: Кубань =)

Цитата(Джин-Толик @ Dec 29 2009, 05:11 PM) [snapback]41564[/snapback]

А кирпичи зачем придумали? Положил в сумку парочку и ветер не страшен! biggrin.gif

ну да biggrin.gif у меня итак сумка весит достаточно, тежелее меня biggrin.gif

--------------------
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

+Quote Post
Мила
сообщение 29.06.2010, 19:26
Сообщение #11

Старожил

Из: Челябинская область

А у нас на сайте есть психолог? Вот невролог есть, можно за советом обратиться, а как же психолог? Что делать когда срочно нужна психологическая помощь, например, суицидальные мысли постоянные?

+Quote Post
Seraphim
сообщение 29.06.2010, 21:09
Сообщение #12

Постоялец

Есть психолог,есть.

+Quote Post
Мила
сообщение 30.06.2010, 8:35
Сообщение #13

Старожил

QUOTE(Seraphim @ Jun 29 2010, 06:09 PM) [snapback]47308[/snapback]

Есть психолог,есть.

А кто это, ты?

+Quote Post
Seraphim
сообщение 30.06.2010, 9:21
Сообщение #14

Постоялец

Цитата
А кто это, ты?

ну ничего лучше пока не нашлось biggrin.gif

+Quote Post
Мила
сообщение 30.06.2010, 9:34
Сообщение #15

Старожил

Извини конечно, но судя по тому, что ты сам открыл эту тему, как ты можешь помочь человеку в такой же безвыходной ситуации?

+Quote Post
Seraphim
сообщение 30.06.2010, 10:48
Сообщение #16

Постоялец

Цитата
Извини конечно, но судя по тому, что ты сам открыл эту тему, как ты можешь помочь человеку в такой же безвыходной ситуации?

1)Это давно было,я сейчас я уже ни в какой ситуации не нахожусь.
2)Понять и помочь человеку намного проще,если психолог (или советчик) сам оказывался в такой ситуации.

Это ложный и стереотипный вывод,как например - не пойду лечиться к акулисту,потому что у него зрение плохое".
Психолог - это не эталон семья,двое детей,потосянная работа и улыбка на лице.
50% психологов имели сложные жизненные ситуации,которые подтолкнули их к выбору данном профессии.

Сообщение отредактировал Seraphim - 30.06.2010, 10:53

+Quote Post
Seraphim
сообщение 30.06.2010, 11:45
Сообщение #17

Постоялец

Цитата
а к стоматологу у которого зубов нет пойдеш зубы лечить? чтото сильно сомневаюсь

Пойду.Без зубов - это нонсенс, а вот просто с больными зубами или кариесом - другое дело.
Мало ли что у человека,может ему сабой заниматься лень,а другим он от души готов помочь.

Цитата
окулист в очках может только очки пациенту нацепить (и с каждым новым приходом диоптрия будет только увеличиваться), а не улучшить зрение...

У меня улучшилось.По крайней мере его советы помогли.

+Quote Post
Дальнобойщик
сообщение 30.06.2010, 12:39
Сообщение #18

Перевозчик

Из: Лен.обл.Выборгский р-он.

а помоему надо самому выход находить, всёравно какойбы психолог нибыл бы хорошим в душу он невлезет и доконца непрочувствует то что чувствует тот человек, а советы давать легко...

--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - блин, ВСПОМНИ ВСЁ и УБЕЙ!!

+Quote Post
мамаблизнецов
сообщение 30.06.2010, 13:04
Сообщение #19

Старожил

Мне лично в 19 лет помог психолог очень сильно! Просто нужно не думать о том что он тебе лезет в душу, а поговорить с ним как с самим собой! Не стесняться, рассказать все! И конечно лично для меня важно чтобы человек не был знаком мне.

+Quote Post
Seraphim
сообщение 30.06.2010, 13:44
Сообщение #20

Постоялец

Психолог в душу не лезет и советы не дает,он анализирует ситуацию и помогает найти выход из положения,при этом "пациента" не заставляют что-то делать или поступать каким-то опредленным образом - путь решения проблемы он выбирает сам.

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic