IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Опрос
Нужен ли здоровый ребенок, в семье где есть больные дети?
Нужен ли здоровый ребенок, в семье где есть больные дети?
Да [ 53 ] ** [98,15%]
Нет [ 1 ] ** [1,85%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Lune
сообщение 24.11.2011, 14:57
Сообщение #21

Участник

Из: Сибирь

... и почему многие забывают, что дети могут то и не дружит в последствие. Странный вопрос.
Интересно, а как вы угадаете.. какой он будет? Ведь бывает такое и люди болеть начинают, в более зрелом возрасте.
Что должно быть, оно и будет. Вопрос изначально поставлен не верно и нужно было его задавать только себе.

--------------------
Разговаривают две мухи. Одна говорит: "Что за жизнь! Все пытаются поймать, убить..". А другая ей отвечает: "Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты!"
Go to the top of the page

+Quote Post
анастасия1982
сообщение 22.02.2012, 20:44
Сообщение #22

Посетитель
**

У меня двое детей, старший относительно здоров. я очень рада, что он у меня есть, я не рассматриваю его, как в будущем опору для младшего, я просто не знаю, что бы без него делала, замкнулась бы на болезни младшего, и всё...я не знаю, как правильно сформулировать, но он помогает мне жить более полноценной жизнью, а не замкнуться в себе, не зацикливаться на болезни младшего. Да и младший из-за своей болезни не может играть со сверсниками на улице, для него очень важно просто общение с братом. а внимание я стараюсь уделить обоим, конечно первые пару лет было очень тяжело, но муж помогал, и мы со старшим даже смогли обойтись без дет. садика, и в школу он пошёл подготовлен получше садовских сверсников, так что , на мой взгляд, обязательно нужен!!!!

+Quote Post
ЛЮДИК
сообщение 22.02.2012, 21:34
Сообщение #23

Наш человек

Да, да и ещё раз да.
Хотя и не известно кто будет здоровее.
Можно здорового ребёнка вырастить таким монстром.

+Quote Post
Оптима
сообщение 26.03.2012, 9:25
Сообщение #24

Новичок
*

Пока не знаю, что ответить. Всё у всех по разному. Зависит от отношений родителей между собой, прежде всего.
У нас с мужем у обоих вторые браки, у него от первого брака здоровый сын 11 ти лет, у меня - дочь 13ти лет. А вот наш совместный сынок 3,5 лет болен миопатией Дюшена.
Мой муж совсем не любит мою дочь, которая живет с нами. sad.gif

И узнав о болезни малыша капает мне на мозг о рождении еще одного ребенка (понятно после всех видов обследования, и в период беременности тоже).

Мотивирует тем, что в доме должен быть детский смех, что когда-нибудь мы останемся одни(дочь выйдет замуж и "улетит", сына не станет). И нам нужен будет совместный ребенок, мечтает о СВОИХ внуках. Я пока отказываюсь, так как считаю, что Аркаше нужно внимание, с ним предстоит много забот, и у нас у обоих уже есть здоровые дети. Да и сама я уже не юная дама (37 лет). Начал новую тему- усыновление ребенка. Я просто не готова, ко всему этому, не хочу.

Поэтому в моей случае, на сегодняшний день - нет. Но если, в семье только больной ребенок, то по моему имеет смысл планировать рождение здорового ребенка (понятно, что здоровье относительно). Это внесет в дом радость, дополнительные заботы, разбавит атмосферу печали, и конечно, появятся радужные планы на будущее, чего нам так не хватает с таким диагнозом у ребенка как миопатия Дюшена.

--------------------
Жду чудес!!!!

+Quote Post
Serj
сообщение 26.03.2012, 11:32
Сообщение #25

Старожил

Из: Донбасс

QUOTE(Оптима @ Mar 26 2012, 09:25 AM) [snapback]71744[/snapback]

Мотивирует тем, что в доме должен быть детский смех, что когда-нибудь мы останемся одни(дочь выйдет замуж и "улетит", сына не станет).

Тяжело вам.
Может вашего мужа раньше не станет, чем сына, он об этом не думал? Ребенка родить дело не хитрое, а вот на ноги поставить, уже тяжелей.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Flitvik20
сообщение 26.03.2012, 12:17
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Из: россия

мои родители после моего рождения, определились что одного ребенка хватит. но через 8 лет, когда мне уже было очень тяжело ходить, решили рискнуть и родить еще одного, чтобы в будущем когда их не станет, со мной остался брат или сестра. видимо до этого думали, что может все таки я буду ходить и не сяду. в 2000г родился брат, здоровый. все боялись долгое время, что он такой же больной, но все оказалось нормально smile.gif

--------------------
"Лучше знать, что шанса у тебя нет, чем думать может он есть да не воспользоваться им...?"

+Quote Post
Оптима
сообщение 26.03.2012, 16:28
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Serj @ Mar 26 2012, 12:32 PM) [snapback]71754[/snapback]

Тяжело вам.
Может вашего мужа раньше не станет, чем сына, он об этом не думал? Ребенка родить дело не хитрое, а вот на ноги поставить, уже тяжелей.

Спасибо.
Не сдерживая эмоции я тоже так ему сказала:"Он тебя еще переживет", это так скажем самое мягкое.
На счет ребенка родить - дело не хитрое, можно поспорить. Если я решусь на третьего ребенка, то это будет трудно во всех отношениях, начиная с генетического анализа плода.

Поставить на ноги?! После того, как мы столкнулись с этим диагнозом, произошла переоценка ценностей.
И материальные блага ушли на второй план, а вырастить, воспитать, дать образование и крышу над головой мы сможем (при условии, что сами будет здоровы и живы).

Сообщение отредактировал Оптима - 26.03.2012, 16:29

--------------------
Жду чудес!!!!

+Quote Post
ЛЮДИК
сообщение 26.03.2012, 19:52
Сообщение #28

Наш человек

Цитата(Оптима @ Mar 26 2012, 04:28 PM) [snapback]71785[/snapback]

После того, как мы столкнулись с этим диагнозом, произошла переоценка ценностей.
И материальные блага ушли

+Quote Post
Serj
сообщение 26.03.2012, 22:53
Сообщение #29

Старожил

Из: Донбасс

QUOTE(Оптима @ Mar 26 2012, 04:28 PM) [snapback]71785[/snapback]

После того, как мы столкнулись с этим диагнозом, произошла переоценка ценностей.
И материальные блага ушли на второй план

И не у одних вас.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
umnica
сообщение 13.07.2016, 8:39
Сообщение #30

Посетитель
**

Ели будет ребенок здоров - это просто замечательно! Будет, когда вырастет, ухаживать за родителями, помогать им. smile.gif И я с уверенностью могу сказать, что в таких семьях вырастают хорошо воспитанные люди, которые умеют сочувствовать и сопереживать всем людям! biggrin.gif

--------------------
http://spravkaspb.biz/

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic