IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О любви...
Марлен
сообщение 12.01.2006, 14:25
Сообщение #1

Наш человек

Из: Пермская обл

Я вот решила всем новую тему на размышление предложить...
У меня уже несколько раз были споры на тему: кто же может быть моим избранником? Почему то очень многие считают, что это должен быть тоже инвалид, т.к. только он может понять меня и никогда не предаст, не уйдет к другой, хотя в этом я не уверена (такой же человек ведь)...Другие считаю, что нужен только здоровый человек, чтобы не удваивать горе в семье, чтобы был помощник (я добавляю "нянька")...и все в таком духе.
Мне просто интересно, что вы все думаете по этому поводу? Конечно, я ориентируюсь только на здорового человека, у меня были и пока есть молодые люди, но до серьезных (брачных) отношений дело не доходит. Может правы те, кто говорит, что наш удел, нам подобные?...

--------------------
Даже если меня нет, я все равно с вами!
Go to the top of the page

+Quote Post
lucky
сообщение 12.01.2006, 14:57
Сообщение #2

Старожил

Из: Херсон

Я думаю, идеальный вариант - человек, который умеет любить.
Не влюбляться на полгода- год, а именно любить.
Таких мало. это редкий, исчезающий вид, занесенный в красную книгу.  ;D

Есть кстати инвалиды, у которых с физической силой все в порядке. (например эпилепсия, травы головы, травмы сухожилий одной конечности. суставов и тд)
Они тоже страдают, многие (да что там многие, подавляющее большинство) здоровых и молодых не видят в таких людях своей брачной половины. А ведь всем хочется любить...  ::)

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
ГестоР
сообщение 12.01.2006, 15:56
Сообщение #3

Старожил

Я думаю, идеальный вариант - человек, который умеет любить.
Не влюбляться на полгода- год, а именно любить.

lucky
Как всегда верно ;)

Но у меня маленький вопрос: понятия любовь и родственная привязанность - идентичны?

Марлен
Ну советов я дать не смогу ::) из-за малого опыта!А так думаю здоровый избранник лучше.

+Quote Post
lucky
сообщение 13.01.2006, 2:31
Сообщение #4

Старожил

Из: Херсон

Любовь бывает разная:
к детям, к родителям. к братьям, к друзьям, к женщинемужчине, и самая трудная - ко всем людям  ;)

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
ГестоР
сообщение 13.01.2006, 16:35
Сообщение #5

Старожил

и самая трудная - ко всем людям  ;)

А это всем нужно ::)

Мы стараемся ;)

+Quote Post
wecont
сообщение 13.01.2006, 20:37
Сообщение #6

Старожил

любовь стоит у меня на десятом плане, красивое женское тело на втором.

если вообще говорить о любви, и вопрос стоит так что, кого лучше любить, то ответ будет тот кого вы любите.
а полюбить вы можете как здорового, так неочень.

Марлен, вы готовы выйти за муж за человека, которого не любите, но симпатизируетет ему? если учитывать ещё то что он вас безумно любит

--------------------
Достаточно чтобы слова выражали смысл

+Quote Post
ГестоР
сообщение 13.01.2006, 23:58
Сообщение #7

Старожил

которого не любите, но симпатизируетет ему? если учитывать ещё то что он вас безумно любит

А почему бы и нет? симпатии? ::) кто знает во что переростут 8)

+Quote Post
Мариша
сообщение 14.01.2006, 23:48
Сообщение #8

Наш человек

Конечно хорошо  и лучше, если вторая половинка будет здорова!! Но есть еще такой маленький момент во взаимотношениях.
Другому человеку, пусть самому близкому и родному, бывает сложно понять с какими трудностями ты сталкиваешься, что тебе тяжело, и не знаю хорошо ли это или плохо -  мой супруг относится ко мне как к совершенно здоровой девушке и так скажем ждет от меня иногда того, что мне сложно (физически) сделать...и я испытываю сложности, что бы мы поняли друг друга...
Но эти непонимания  конечно отрясаются...т.к. есть чувства... :-*

+Quote Post
ГестоР
сообщение 15.01.2006, 0:09
Сообщение #9

Старожил

.... мой супруг относится ко мне как к совершенно здоровой девушке ....

А это плохо ::),
все бы так вели себя по отношению ко мне (правда это так и есть), вот не менялось бы ::) 8)

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 15.01.2006, 0:42
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: Россия,

мой бывший муж, после того, как я заболела, стал относиться ко мне как больной, на каждом шагу охи, подстраховка, и так далее. поверьте мне, это убивает гораздо сильнее, чем то, когда к тебе относятся как к  здоровому человеку. Сейчас у меня есть друг. мы вместе не живем, встречаемся, но все-таки некоторые бытовые моменты случаются. и знаете, он вполне нормально реагирует на то, что я что-то не могу, поможет, подождет, без проблем. я сначала тоже боялась, даже просила его не заострять внимания на том, что я что-то не так делаю, а он мне на это сказал, что .все впорядке, это все вполне естественно. таперь я даже сама перестала себя накручивать, перестала стесняться и загоняться по поводу своей неповоротливости и неуклюжести. лучше, пусть воспринимает как здоровую, чем как больную.

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
ГестоР
сообщение 15.01.2006, 2:04
Сообщение #11

Старожил

В общем все зависит от человека, какие отношения, понять и принять можно любое состояние!

+Quote Post
Мариша
сообщение 15.01.2006, 14:33
Сообщение #12

Наш человек

Да, и понимает, и принимает. Но временами забывает, что мне что-что сложно (ну например играть в пейтбол, где бегают и стреляют друг в друга шариками с краской и искренни неудомевает а почему не могу....)))) или в большой теннис. И я в эти моменты чувствую в глубине себя некую учербность (а так хочется присоединиться!)...но это все конечно ерунда психологическая...главное ходить бы продолжать подольше и работать...!!!!

+Quote Post
ГестоР
сообщение 15.01.2006, 17:02
Сообщение #13

Старожил

.... ну например играть в пейтбол, где бегают и стреляют друг в друга шариками с краской ....

а-а-а  ::), как хочу поиграть в это  ::) - мечта всей сознательной жизни ::) :P

+Quote Post
Да_я_такая
сообщение 15.01.2006, 18:20
Сообщение #14

Постоялец

Примерно такая же ситуация. Относится ко мне как к здоровой. Это конечно с одной стороны приятно, мы же всегда стремились,чтобы нас считали здоровыми. Но немного молодые люди начинают забываться и относится как к СОВСЕМ здоровой ) Это уже, извините меня, слишком ) Вот такой момент недавно был. Мы вместе ехали в метро, никуда не спешили и можно было выбрать: 1. Немного короче путь (по времени), но с двумя пересадками 2. Немного длиннее, но с одной пересадкой. И как вы думаете,что выбрал молодой человек!? Короче 1-ый вариант ) Я промолчала. . . Но это неважно
Но мы должны их понимать, ведь всё-таки мы же не можем просто про ето забыть, потому что мы чувствуем это, при чём постоянно. А они же не могут постоянно об этом вспоминать...
Не было ещё ни одного случая, чтобы меня бросил молодой человек из-за моей болезни. Кто-то это не замечает, кому-то просто приходится это принять, потому что достаточно сильные чувства. Вообщем, я считаю,что муж (жена) должен быть здоровым... Чтобы помогал... если что-то мы просто физически не сможем сделать.
Вот

+Quote Post
ГестоР
сообщение 15.01.2006, 23:05
Сообщение #15

Старожил

Но мы должны их понимать, ведь всё-таки мы же не можем просто про ето забыть, потому что мы чувствуем это, при чём постоянно. А они же не могут постоянно об этом вспоминать...

вот это точно! память штука интересная ::)

+Quote Post
Марлен
сообщение 16.01.2006, 12:24
Сообщение #16

Наш человек

Из: Пермская обл

привет всем!
очень рада что столько человек приняли участие в дискусии... а важна ли симпатия к человеку? да, конечно важна. И вот севсем недавно я пришла к выводу, что мне важно, чтобы меня любили, в ответ я тоже смогу полюбить. Да, у меня тоже были случаи, что меня молодой человек куда-то приглашает,  у меня первый вопрос возникает, как туда добраться, для него все нормально, везде пройдешь и проедешь. А на самом деле, куча лесенок и этажей...А он просто их не замечает:-) Вот и вся разница. Ну и конечно в сексуальном плане-проблемы есть между здоровым и больным.

--------------------
Даже если меня нет, я все равно с вами!

+Quote Post
wecont
сообщение 16.01.2006, 16:44
Сообщение #17

Старожил

просто наблюдения ,получается так, что у девушек - женщин которые высказались по данной теме, уже устроена личная жизнь..

--------------------

+Quote Post
ГестоР
сообщение 16.01.2006, 17:07
Сообщение #18

Старожил

просто наблюдения ,получается так, что у девушек - женщин которые высказались по данной теме, уже устроена личная жизнь..

а на что это влияет?

+Quote Post
wecont
сообщение 16.01.2006, 17:44
Сообщение #19

Старожил

это не на что не влияет, просто наводит на размышления, и размышления таковы видимо девушки более активны в этом вопросе, и поэтому чаще добиваются своего, где они находят своих кавалеров?, или кавалеры находят их, общение прежде всего да ;)

--------------------

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 16.01.2006, 22:19
Сообщение #20

Завсегдатай

Из: Россия,

wecont
я бы не сказала, что устроена. но я не сижу сложа руки и постоянно в этом направлении шевелюсь. естественно, плацдарм для старта - это инет, так как из дома я не выхожу. ну, почти не выхожу). так что все вполне возможно и реально. я замуж не собираюсь(пока), а то, что есть на данный момент, меня устраивает(пока). а под лежачий камень никто не заползет)

--------------------
злобный модератор

+Quote Post

20 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic