IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Врожденная Структурная Миопатия, кто тут есть
yu-yulia
сообщение 05.11.2011, 23:24
Сообщение #1

Посетитель
**

Предположительно диагноз моей 4-месячной дочки. Но пока еще не 100%. Хотелось бы пообщаться с мамами таких деток, чтобы вместе делиться успехами и радостями наших деток, а трудности преодолевать тоже вместе.
Если кто-то из взрослых есть с таким диагнозом - заходите, давайте кучковаться biggrin.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
OlyaS
сообщение 08.01.2012, 8:05
Сообщение #2

Новичок
*

Добрый день, моей дочке сейчас 7 месяцев. Предположительный диагноз: Непрогрессируемая доброкачественная миопатия. Форма пока не определена. В нашем городе форму точно определить практически невозможно, к сожалению. Генетиков путних у нас нет, биопсию у нас не делают. Диагноз был выставлен неврологом на основании осмотра ребенка, а также на основании результатов ЭМГ. По словам невролога, нет нам смысла производить какие то действия для определения формы, также он считает, что нет смысла повторять ЭМГ. По его мнению, с девочкой будет все в порядке, только разщвиваться будет с задержкой.
Все что Вы описали в предыдущем топике очень, очень похоже на нашу историю.т
На данный момент у нас очень слабая спина и руки. Более менее стабильно держит голову в вертикальном положении, держит голову на животе. Умеет переворачиваться с живота на спину. На животе лежать не любит, поэтому переворот со спины на живот выполняет только после подкручивания ног. Играет с ногами, берет игрушки, перекладывает из руки в руку. Немного гулит.
Скажите, пожалуйста, на основании чего Вам выставили диагноз? Делалась ли биопсия? сдавались ли какие-нибудь анализы крови на генетику? Генетик, также, сказал, что по ее мнению у нас сильная родовая травма, и не предложил нам никаких обследования для уточнения/утверждения диагноза.
Какие у вас успехи?

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 08.01.2012, 23:02
Сообщение #3

Посетитель
**

Цитата(OlyaS @ Jan 8 2012, 09:05 AM) [snapback]67314[/snapback]

Скажите, пожалуйста, на основании чего Вам выставили диагноз? Делалась ли биопсия? сдавались ли какие-нибудь анализы крови на генетику? Генетик, также, сказал, что по ее мнению у нас сильная родовая травма, и не предложил нам никаких обследования для уточнения/утверждения диагноза.
Какие у вас успехи?

нам на основании ЭМГ и осмотра генетиком - смотрела дадали. и исключили я так понимаю основные другие боляки. биопсию нам сказали нет смысла до 2 лет делать - только мучать ребенка. Нам тоже сказали про сильную родовую травму)) вот и мне интересны перспективы развития моей девочки - сейчас ей тоже почти7 месяцев - умеем тоже что и вы)) то есть держит голову, переворачивается хорошо, катается по всей комнате переворотами, держит игруху двумя и одной рукой. Такая активная девочка. поедем скоро опять генетику показываться. сидеть никак не получается - заваливается совсем.
насчет перспектив - у кого есть более старшие детки с врожденной структурной миопатией или у вас у самих, напишите, чего нам ожидать, плиз!!!
А она у вас тоже после родов долго не шевелилась?

+Quote Post
OlyaS
сообщение 09.01.2012, 13:10
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(yu-yulia @ Jan 9 2012, 03:02 AM) [snapback]67353[/snapback]

А она у вас тоже после родов долго не шевелилась?

Сразу после родов шевилилась, она долго лежала на столе, там где их измеряют, я за ней наблюдала. А вообще она у нас шевелилась, только не так как все. Много спала, а во время бодрствования движения были плавными и широкоамплитудными, что ли. Она и сейчас руками и ногами машет какбы вразмашку. Вялая была как тряпочка. До трех месяцев вообще не реагировала на погремушки и на звуки ( только на резкие звуки вздрагивала). Плохо за мамой и папой следила. Мы переживала что не видит и не слышит. с трех месяцев лед тронулся, помаленьку стала развиваться.
Меня тоже очень интересуют перспективы развития, а также план, по которому можно установить точный диагноз.
Очень хотелось бы, чтобы диагноз миопатия был ошибочным. Нас с таким диагнозом, к сожалению, не взяли на лечение в два реабилитационных центра.

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 09.01.2012, 22:35
Сообщение #5

Посетитель
**

Странно, у нас все было по-другому, может виды разные? мне, конечно, тоже хочется, чтобы все было ошибкой. дай-то бог!
она у нас 2 недели не шевелилась, потом все лучше и лучше. так медленно улучшается до сих пор. психически была и есть (ттт) как обычный ребенок - сейчас лепет, играет.
я так понимаю, точный диагноз дает только биопсия

+Quote Post
йо-йо
сообщение 14.01.2012, 14:51
Сообщение #6

Посетитель
**

здравствуйте. Дочери сейчас 13 лет, ходит самостоятельно, поднимается по лестнице с поддержкой (тащу из последних сил), падать стала реже, чем в далеком детстве. Пожалуйста, почитайте наши апрельские-майские 2011г. топики, там наше детство кратко описано.

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 21.01.2012, 18:16
Сообщение #7

Посетитель
**

йо-йо, а можете кинуть ссылку на эти топики,а то я не очень понимаю, где смотреть

+Quote Post
sobolevih
сообщение 22.01.2012, 20:41
Сообщение #8

Посетитель
**

мне 30 лет, у меня ребенок, муж и вообще все хорошо и я только пол года назад узнала что у меня миопатия и скорее всего структурная.
Я не умею прыгать, если побегу скорее всего упаду, к вечеру иногда устаю и падаю. Но это не сильно мешает жить, хотя конечно доставляет неудобства.
Я даже не узнаю точный диагноз, не вижу необходимости.

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 23.01.2012, 14:25
Сообщение #9

Посетитель
**

sobolevih , звучит неплохо (в плане начала позднего), но у нас-то начало с рождения, вот в чем подвох((

+Quote Post
sobolevih
сообщение 23.01.2012, 17:14
Сообщение #10

Посетитель
**

Цитата(yu-yulia @ Jan 23 2012, 02:25 PM) [snapback]67851[/snapback]

sobolevih , звучит неплохо (в плане начала позднего), но у нас-то начало с рождения, вот в чем подвох((

У меня тоже с рождения)))
Мой папа доставал белую кожаную мебель что бы у меня было 3 по физре в школе.
Меня возили по больницам и все говорили что просто надо на спорт подналечь))), тогда мой папа мастер спорта по самбо стал вести группу где я налегала на спорт)))) Толку 0. С 18 до 25 я "выезжала на массаже всего тела 2 раза в год. В 27 неврапатолог сказал что у меня ДЦП с детства. В 29 у меня заболело бедро и районный ортопед сказал посмотрев на меня и задав пару вопросов сказала что у меня миопатия. В 30 в миастеническом центре мне сделали ЭМГ и подтвердили диагноз.
Если бы мне его поставили в детстве то ежедневная физ. нагрузка была бы нормой и массажи и прочее... Наверное я бы лучше себя чувствовала, а может и нет)))

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 23.01.2012, 20:19
Сообщение #11

Посетитель
**

Цитата(sobolevih @ Jan 23 2012, 06:14 PM) [snapback]67861[/snapback]

У меня тоже с рождения)))

А как началось? тоже не шевелилась и тонус сильно снижен?

+Quote Post
sobolevih
сообщение 23.01.2012, 21:16
Сообщение #12

Посетитель
**

Цитата(yu-yulia @ Jan 23 2012, 08:19 PM) [snapback]67869[/snapback]

А как началось? тоже не шевелилась и тонус сильно снижен?

Ну как началось в таком раннем детстве не могу сказать. Ходила переваливалась, не бегала, спотыкалась на ровном месте, но так как врачи говорили что все нормально, только надо спортом заняться

+Quote Post
Иулитта
сообщение 29.01.2012, 17:37
Сообщение #13

Новичок
*

Дочке диагноз миопатия поставили в 1 год недеференцированной формы. лечились до трех лет в ижевске, но ничего не менялось девочка была слабее сверстников. Затем поехали в Москву в НИИ педиатрии и детской хирургии там после биопсии подтвердили диагноз миопатия но форму поставили- структурная. после ежегодных курсов лечения становилось получше, но за последние два года состояние девочки ухудшается. сейчас нам 9 лет подниматься по лестнице стало еще сложнее, падаем не так часто как в детстве, но вставать стало сложнее, а зимой в одежде вообще без помощи нереально. Участились головные боли, стало больше проблем с пищеварительной системой(грешу на лекарства которые принимаем в больших количествах)хотя неизвестно что бы было если бы не принимали их может еще хуже. Что нас ждет в будущем не знаем сами но надеемся на лучшее. Врачи на консилиуме сказали что вероятность ухудшения 50 на 50, т.е. конкретно никто ничего не может сказать.

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 29.01.2012, 20:27
Сообщение #14

Посетитель
**

скажите, а у всех деток с миопатией до года плохая опора на ножки? нам 7 месяцев и она стоит с поддержкой

+Quote Post
Иулитта
сообщение 30.01.2012, 19:32
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(yu-yulia @ Jan 29 2012, 09:27 PM) [snapback]68054[/snapback]

скажите, а у всех деток с миопатией до года плохая опора на ножки? нам 7 месяцев и она стоит с поддержкой

мы тоже слабенькими были. Но пошли в 11 месяцев, походка сразу была утиная как и сейчас. хотя миопаты разные бывают зависит от формы заболевания. Что действительно помогает это массаж, но ни в коем случае не сильный. У меня вторая дочь сначала тоже была слабенькая, мы сразу обследовались диагноз не подтвердился, но массаж назначили, после этого ребенка как будто подменили все пришло в норму. Посоветуйтесь с врачами и не упустите момент!

+Quote Post
yu-yulia
сообщение 05.02.2012, 22:22
Сообщение #16

Посетитель
**

были у дадали (сейчас нам 7 месяцев, были повторно, а до этого в 3 месяца поставила миопатию), она сказала, что не похоже на миопатию dry.gif
так как опоры такой бы не давала на ноги и динамики такой не было бы. Сказала, что больше похоже на соединительно-тканную дисплазию (Элерса-Данлоса). Вот и не знаю, конечно, хочется верить, но все пишут, что и при миопатии бывает опора на ножки нормальная dry.gif

Сообщение отредактировал yu-yulia - 05.02.2012, 22:23

+Quote Post
Мариром
сообщение 22.02.2012, 17:45
Сообщение #17

Посетитель
**

Здравствуйте! Моей доче прошлой осенью поставили миодистрофию. С рождения тонус слабый, голову хорошо стала держать в 4 месяца, переворачиваться с 5 месяцев. НО! она сама не садилась (ручки и шея совсем слабые), не ползала на четвереньках, только попой ползала. Врачи ничего плохого не говорили, "ленивая просто" говорили. Мы живем в Якутске, врачи здесь не ахти) хочу найти хороший центр и пообследовать дочку, да куда незнаю((( врачи не направляют. "Зачем вам знать форму вашей миопатии, лечение одно и то же" говорят.

+Quote Post
нюша
сообщение 23.02.2012, 22:28
Сообщение #18

Новичок
*

Из: п. Ропша Ленинградской области

Цитата(yu-yulia @ Jan 23 2012, 03:25 PM) [snapback]67851[/snapback]

мы тоже с рождения боремся с миопатией, сначала врачи говорили, что овощем будет, не могли поставить точный диагноз, но я верила, что все будет хорошо! первую ЭМГ сделали в 1месяц, там отразилась родовая травма, был парез руки. дело в том, что такие детки плохо переносят самостоятельные роды и часто травмируются, потом делали повторные ЭМГ и врач нам сказал, что это врожденная миопатия. конечно первые года были кошмаром, никаких прогнозов врачи не давали, но надо отдать должное боролись. а главное Катюша хотели двигаться вперед и это ей удалось. нам сейчас 4 года, ходим самостоятельно в обычный сад, правда лестница нам дается с трудом, не бегаем, не прыгаем, но все впереди, я верю. наши генетики, нас тоже отговорили делать биопсию, так как это очень болезненная процедура,

Цитата(yu-yulia @ Jan 29 2012, 09:27 PM) [snapback]68054[/snapback]

не отчаивайтесь,мы в вашем возрасте даже не мечтали опору найти, только в два года пошли! сейчас нам 4 года, ходим неплохо!

+Quote Post
анастасия1982
сообщение 24.02.2012, 20:24
Сообщение #19

Посетитель
**

Я хотела написать по поводу биопсии, нам делали в 7 лет, до 6 лет её делают под общим наркозом, а нам так, под местным, он лежал спокойно, даже не плакал, нам тоже подозревали структурную, но теперь ставят митохондриальную, до 10 мес мы не сидели, и в сад до 6 лет не ходили, т.к. сильно шатало, до 4,5 лет стоило голову повернуть- терял ровновесие и падал. В 6 пришлось отдать из-за проблем с речью, ито давался тяжело, оч. медленно одевался, ел, да и падал часто, мы в принципе туда и ходили то совсем мало.

+Quote Post
Мариром
сообщение 25.02.2012, 11:17
Сообщение #20

Посетитель
**

Мамочки пожалуйста ответьте как протекает структурная врожденная миопатия? она лечится? я вот в инете копалась и наткнулась на одну причину, скажем так. Будучи беременной, если будущая мама (особенно в первом триместре опасно) заболевает ЦМВ!!! Когда дочой забеременела у меня этой бяки не было, сдавала анализы на раннем сроке, потом до конца беременности уже не сдавала. А вот когда сына ждала, то там уже при ифа цмв был + ((( -> если женщина является носителем, то ребенку не грозит, т.кт антитела вырабатываются. Вот мой пример, я заразилась сама и дочу заразила внутриутробно. Из-за этого видимо у нее мышечная дистрофия.

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic