IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1180 страниц V  « < 1176 1177 1178 1179 1180 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
Mellisa
сообщение 21.06.2018, 20:05
Сообщение #23541

Посетитель
**

Цитата(Loya @ 04.05.2018, 12:54) *
Всём привет! Может кто помнит меня, я писала в декабре-январе. Был тремор рук, фц, судороги, жжение. Хочу отписаться о своём состоянии. Решила я пропить препараты кальция, магния покачественее и подороже, заодно выпила нейромультивит и палернула все Венарусом. Что помогла я не знаю, но у меня прошёл тремор рук, перестало сводить ноги, прошло чувство натяжения в икрах и жжение в пальцах ног. Анализ крови после препаратов пришёл абсолютно нормальный, никакого гиперохромного макроцитоза нет. Фц увы остались, я уже смерилась и живу с ними. Если они с ноября, то на сегодня им уже полгода, ничего не прогрессирует, это не Бас, я уверена. Дергает правда каждый день, в любом месте кроме языка. Начала заниматься спортом, похудела уже на 8 кг, стала более выносливой. Ад бросила (пила вальдоксан), сон стал лучше сам по себе, без препаратов

Скажите, у вас перестали неметь руки и ноги?

--------------------
Иногда проходит много времени, ужасно много времени, прежде чем всё становится на свои места. Туве Янссон.[sub][/sub]
Go to the top of the page

+Quote Post
Россиянка
сообщение 22.06.2018, 10:53
Сообщение #23542

Посетитель
**

У меня тоже очень немели руки и ноги по ночам! Просыпалась, а они просто висят как веревки. Было очень страшно! Но как-то в один день пошла на прием в больницу, а там лежали листовки для посетителей, на которых был комплекс упражнений для спины и шеи. Теперь каждый день не пропуская делаю эти упражнения! Чтобы я не забила случайно со мной делает их же мой сын (для поддержки, ну и просто полезно). Все прошло! Нет онемений! Вообще!

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 23.06.2018, 23:43
Сообщение #23543

Участник

Привет всем. Ну вот и ещё один годик разменял. Уже 4 года прошло с начала симптомов. Здоровье в норме, подёргиваний не замечаю. Когда и бывают то они наверное как и у всех людей в пределах нормы. rolleyes.gif Всем желаю тоже поправиться. И не забываем пропивать витамин Е в сочитании с Аевитом и витамином C по 2-3 месяца пару раз в год и комплигаммку прокалывать и пропивать. rolleyes.gif А ну и конечно физкультура! Все эти годы хожу в тренажёрный зал. Результаты хоть и не растут, но и не падают и тело красивое с развитой мускулатурой. Болезнь заставила быть лучше. wink.gif Думал умру, а я живой и сильный. Не сдавайтесь и боритесь тогда многие из вас вылечатся.

Сообщение отредактировал Ипохондрик - 23.06.2018, 23:58

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 25.06.2018, 14:01
Сообщение #23544

Посетитель
**

Цитата(Schoonheid @ 21.06.2018, 20:02) *
Drugoi00, Слушайте, нет у вас БАС, у меня подруга умерла от БАС, я очень хорошо знаю как это протекает. Нет у вас БАС>

Это вы только по подруге меня сравнили... развития событий очень много может быть.

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 25.06.2018, 16:18
Сообщение #23545

Посетитель
**

Был у Захаровой в субботу, сказала что у меня возможно присоединилась полинейропатия, к чему присоединилась, не понятно... При полинейропатии не бывает ген. фасцикуляций... Прописала разные капельницы 3 курса на 3 месяца, венегрет приличный. Я так понял она хочет от всего попробывать, исходя из разных лекарств по типу действию. Жене сказала что про бас уже можно не думать. Но, не смогла объяснить происхождение пирамидных знаков и прогрессирующих фасцикуляций, которые уже есть везде. Не говоря уже про очень высокие рефлексы. Все мутно и не ясно, 8 тыс за прием...

+Quote Post
Schoonheid
сообщение 25.06.2018, 22:44
Сообщение #23546

Посетитель
**

Цитата(Drugoi00 @ 25.06.2018, 15:01) *
Это вы только по подруге меня сравнили... развития событий очень много может быть.

Я начиталась про БАС с головой, я сидела на американском форуме БАС. У вас нет БАСа. Но если вам так хочется думать и сходить с ума, то ради Бога.

+Quote Post
atmta
сообщение 25.06.2018, 22:52
Сообщение #23547

Постоялец

Цитата(Drugoi00 @ 25.06.2018, 8:18) *
Был у Захаровой в субботу, сказала что у меня возможно присоединилась полинейропатия, к чему присоединилась, не понятно...

К сверхценной идее, что у вас БАС.

Цитата(Drugoi00 @ 25.06.2018, 8:18) *
При полинейропатии не бывает ген. фасцикуляций... Прописала разные капельницы 3 курса на 3 месяца, венегрет приличный. Я так понял она хочет от всего попробывать, исходя из разных лекарств по типу действию. Жене сказала что про бас уже можно не думать. Но, не смогла объяснить происхождение пирамидных знаков и прогрессирующих фасцикуляций, которые уже есть везде. Не говоря уже про очень высокие рефлексы. Все мутно и не ясно, 8 тыс за прием...

Симптомы есть, клинической картины конкретного заболевания нет. Стандартная тактика — ждать. Препараты назначены потому что по советской закалке врач пациента с жалобами без таблеток не отпускает (многие и без жалоб так же делают).

Проблема в том, что зачастую пациент приходит на повторное обследование, которое позволяет исключить серьёзную болезнь, но пациент врачу не верит, а продолжает обследоваться у других (с полным повторением истории), что затягивается на годы, которые потом не вернуть. Попытку же отправить пациента к психиатру и психотерапевту, он воспринимает как оскорбление, и, конечно, никуда не идёт. Хотя в сущности то заболевание, которое действительно снижает ему качество жизни, находится у него в голове.

На всякий случай перечислю основные симптомы депрессии:
1. Длительное время подавленное настроение (могут быть краткие вспышки хорошего настроения, но основную часть времени оно отрицательное)
2. Потеря удовольствия от вещей, которые доставляли удовольствие ранее
3. Сниженное количество сил для разнообразной деятельности
--- И не надо это объяснять тем, что вы у себя смертельную болезнь подозреваете. Это в любом случае депрессия, и её надо лечить.

Дополнительные симптомы:
1. Ощущение безнадёжности, беспросветности будущего.
2. Мысли постоянно сползающие к чему-то плохому.
3. Пониженный (чаще) аппетит (как следствие может быть потеря веса. хотя может быть и наоборот из-за уменьшения двигательной активности)
4. Нарушение сна. Чаще раннее пробуждение (хватит спать, пора страдать). Проблемы с засыпанием могут быть из-за вторичной тревоги.
5. Суицидальные мысли

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 26.06.2018, 9:14
Сообщение #23548

Посетитель
**

Цитата(atmta @ 25.06.2018, 22:52) *
На всякий случай перечислю основные симптомы депрессии:

Причем тут дипресси? у меня ИЭМГ плохая, пирамидные знаеи. Тоесть патологические рефлексы, ген фасцикуляции. Все больше болит нога от ходьбы. Это депрессия так дёйствует?

Сообщение отредактировал Drugoi00 - 26.06.2018, 9:16

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 26.06.2018, 15:27
Сообщение #23549

Посетитель
**

Цитата(Schoonheid @ 25.06.2018, 22:44) *
Я начиталась про БАС с головой, я сидела на американском форуме БАС. У вас нет БАСа. Но если вам так хочется думать и сходить с ума, то ради Бога.

Я читал на англоязычных сайтах что людям по 5 лет диагноз поставить не могли а в итоге бас.

+Quote Post
atmta
сообщение 26.06.2018, 18:11
Сообщение #23550

Постоялец

Цитата(Drugoi00 @ 26.06.2018, 1:14) *
Причем тут дипресси? у меня ИЭМГ плохая, пирамидные знаеи. Тоесть патологические рефлексы, ген фасцикуляции. Все больше болит нога от ходьбы. Это депрессия так дёйствует?

При том, что у вас возможно есть депрессия. Это значительно снижающее качество жизни заболевание иногда приводит к летальному исходу. Вас это не беспокоит?

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 27.06.2018, 18:30
Сообщение #23551

Посетитель
**

Я смотрю старички здесь особо больше не пишут и не отвечают новеньким. А раньше со страху тут умерали, по 100 сообщений в день писали, присмерти находясь от двух дёргов в день..

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 27.06.2018, 18:34
Сообщение #23552

Посетитель
**

Цитата(atmta @ 26.06.2018, 18:11) *
При том, что у вас возможно есть депрессия. Это значительно снижающее качество жизни заболевание иногда приводит к летальному исходу. Вас это не беспокоит?

А у кого нет дипрессии или тревожного расстройства когда находишься в таком подъвешеном состояни ? Я это вообще не отрицаю и не боюсь этого признавать. Но меня долго кормили что у меня не чего нет, пока Никитин после иэмг сказал "какая еще дипрессия у вас на иэмг все плохо"

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 28.06.2018, 3:21
Сообщение #23553

Участник

Цитата(Drugoi00 @ 27.06.2018, 18:30) *
Я смотрю старички здесь особо больше не пишут и не отвечают новеньким. А раньше со страху тут умерали, по 100 сообщений в день писали, присмерти находясь от двух дёргов в день..

Ну у меня стаж 4 года дёргов. ЭМГ не разу не делал, что бы нервов не трепать и правильно сделал. Хуже то не становится. А про ЭМГ читал, что оно часто ошибки даёт да ну его нафиг тогда только сон потом потерять окончательно. rolleyes.gif Помню было времечко действительно умирал со страху, а теперь нашёл другие вещи в жизни страшные на замену. Короче я больше психически больной оказался чем физически. blink.gif

Сообщение отредактировал Ипохондрик - 28.06.2018, 3:25

+Quote Post
Ипохондрик
сообщение 28.06.2018, 4:02
Сообщение #23554

Участник

Цитата(Drugoi00 @ 26.06.2018, 9:14) *

Так по порядку постараюсь. Прочитал хронологию ваших сообщений. Хотелось бы немного успокоить вас. Фасцикуляции по всему телу были непрекращающиеся. Еденичные дёрги на языке тоже были года 2.5 назад примерно. Губа бывает и сейчас иногда может дёрнутся. Читаю про ком в горле. Когда тоже как вы впал в отчаяние и завещание чуть ли не готовил тоже был ком в горле даже некоторую еду не очень удобно было глотать из-за этого. Это явление невроза отметайте пока от симптомов остальных. У меня ещё и по хлеще было кислорода по ночам не хватало при дыхании. Повторюсь ещё раз вывел меня из этого состояния спорт, у меня в голове сидела мысль что если не буду тренироваться то умру, кстати были ещё крампи в те времена в разных мышцах и во время фитнеса тоже были - отпустили потом. Слабость в коленях была(субъективная) но я их потом убивал приседом со штангой и жимом ногами и слабости теперь нет если и бывает то не часто и не долго денёк может а потом отдохну и наооборот бодряк в ногах. Сабость снимал также двухчасовой ходьбой по улице - на сдедующий день её не было. Короче движение жизнь. Что вам терять стиснете зубы и попробуйте нагружать мышцы упражненинями и бегом. И не останавливайтесь. Даже если и впрям всё плохо то в любом случае жизнь продлите, так рассуждал я в тяжолые времена прыгая пол часа через скакалку не останавливаясь. Витамин Е ударными дозами принимайте что бы не поражало вашу нервную систему этому будет сложней поражать через антиоксидантный барьер. Если что пишите свой скайп пообщаемся, ватсапа нет. Хочется вам помочь, опыта у меня больше в этом. Про начало болезни про слабость и боли есть предположение, что вы поймали вирусняк какой-то и это его последствия. Я к примеру поймал эпштейн-бара, что подтверждалось IgM в крови и суфибрилетеотом на протяжении года и поэтому ещё лечился противовирусным препаратом. Ещё раз говорю тренируйтесь. Увидете что становитесь сильнее, а не слабее психологически тоже легче будет. Даже если потом и прогресс встанет вы будете видеть, что не слабеете и тоже будет легче жить. Я ещё делал антропометрию раз в пол года для самоуспокоения. На ЭМГ я бы лучше забил больше не делал бы если смертельное что-то не дай Бог по ошибке поставят в диагнозе вы опустите руки и перестаните бороться. Лечитесь от излечимого! А если поставят неизлечимое заберут шанс на выздоровление.
P.S Как я рад, что не попёрся несколько лет назад на это ЭМГ хотя врач направлял обещала, что после него окончательно успокоюсь.
Так и не могу остановиться. biggrin.gif Про отсутсвие брюшного рефлекса вы с чего взяли? Сами себе проверяли? Я сам себе его вызвать тоже не могу, а врачи и не пробовали. biggrin.gif Боли ваши в ноге или ещё где говорят, что поражены чувствительные нервы, а это не в пользу болезни из трёх букв. Короче готов с вами поспорить на приличную сумму, что вы не умрёте от болезни из трёх букв. Если умрёте долг мне не кому будет отдавать. biggrin.gif Шучу...

Сообщение отредактировал Ипохондрик - 28.06.2018, 4:29

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 28.06.2018, 9:46
Сообщение #23555

Посетитель
**

Спасибо за ответ. Я был у Захаровой она прописала кучу капельниц и сказала исключить пока физ нагрузки.

+Quote Post
Loya
сообщение 29.06.2018, 13:22
Сообщение #23556

Посетитель
**

Из: Москва

Цитата(Mellisa @ 21.06.2018, 20:05) *
Скажите, у вас перестали неметь руки и ноги?

Да, руки и ноги перестали неметь. Мучаюсь сейчас с другой проблемой с понедельника плохо с левой рукой, именно трицепс. Чувствую сначала натяжение в нем, потом тррррр, как разряд тока все мышцы колышатся рядом и отпускает и так по нескольку раз в день, сегодня долбит почти нон стоп. Что это не могу понять

+Quote Post
Mellisa
сообщение 01.07.2018, 10:33
Сообщение #23557

Посетитель
**

Цитата(Drugoi00 @ 28.06.2018, 8:46) *
Спасибо за ответ. Я был у Захаровой она прописала кучу капельниц и сказала исключить пока физ нагрузки.

У меня вот тоже одно время в губе сильно дёргалось.... я вообще улыбнуться не могла к примеру для фото, т.к. при напряжении лицевых мышц всё вокруг губ начинало трястись и я выглядила как бешаная собака с оскалом... когда глаза закрывала тоже мышцы лба, веки сильно тряслись... шею мне тоже дергало.... также было несколько недель вибрации всего тела при резком подьёме с кровати, трясло, вибрировало обсолютно всё, переодически появляется слабость в правой руке, есть стойкое непонятное ощущение в правой ноге, нерв там чувствительный, ком, волос в горле тоже был, месяц наверное, один раз утром проснулась, а речь как у пьяной, потом прошло... про боли а спине, онемения конечностей я вообще молчу, это каждый день и каждую ночь... вечное чувство что кто то ползает по голове... Как видите картина так себе... может вам поможет это успокоиться, что вы не один такой... сейчас я пью АД, мне хотябы морально легче. На данный момент у меня остались непонятные вибрации в ступнях, а недавно ещё на ягодице появилось неприятное ощущение... Муж считает что я сама себя накручиваю, одно время от жуткого страха я вообще целыми днями плакала, молилась и представляла как со мной будут мучиться мои родные, в голове была одна мысль как их от этого избавить... а у меня 2-е маленьких детей, одному 3,5 года, а второму 1,5 года.

--------------------
Иногда проходит много времени, ужасно много времени, прежде чем всё становится на свои места. Туве Янссон.[sub][/sub]

+Quote Post
Mellisa
сообщение 01.07.2018, 10:49
Сообщение #23558

Посетитель
**

И всёже, пускай может это глупо с моей стороны, но я хочу верить что это не болезнь из 3х букв и не что то смертельное и не то что приведёт меня к инвалидности, надеюсь что это пройдёт или хотябы не станет хуже... Вот вы говорите на английских сайтах читали что 5 лет не могли поставить диагноз, а там были истории похожие на ваши? С чего у вас всё началось? У меня вот с хруста во всех суставах, даже кости черепа помню хрустели, я не лажу по всяким сайтам сейчас, мне хватило того что я почитала в самом начале.. мне просто страшно это делать, так можно загнать себя окончательно... Кстати боли в мышцах тоже были, на правой руке и ноге, они как деревянные были и натянуты... сейчас бывают резкие покалывания в конечностях

--------------------

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 01.07.2018, 12:07
Сообщение #23559

Посетитель
**

Цитата(Mellisa @ 01.07.2018, 10:49) *
И всёже, пускай может это глупо с моей стороны, но я хочу верить что это не болезнь из 3х букв и не что то смертельное и не то что приведёт меня к инвалидности, надеюсь что это пройдёт или хотябы не станет хуже... Вот вы говорите на английских сайтах читали что 5 лет не могли поставить диагноз, а там были истории похожие на ваши? С чего у вас всё началось? У меня вот с хруста во всех суставах, даже кости черепа помню хрустели, я не лажу по всяким сайтам сейчас, мне хватило того что я почитала в самом начале.. мне просто страшно это делать, так можно загнать себя окончательно... Кстати боли в мышцах тоже были, на правой руке и ноге, они как деревянные были и натянуты... сейчас бывают резкие покалывания в конечностях

По вашим симптомам приходящим и уходящим это точно не бас, похоже больше на вегетативные проявления. У менял к сожалению все только прогрессирует.

+Quote Post
Tatyshka
сообщение 03.07.2018, 10:51
Сообщение #23560

Новичок
*

Всем здравствуйте! Ослабленные подошвенные рефлексы и повышенные ахиловые сухожильные рефлексы это сильно страшно? Теперь начался загон по РС:( записалась на мрт, жду:( были ли у кого подобные рефлексы?

+Quote Post

1180 страниц V  « < 1176 1177 1178 1179 1180 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic