На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Может Подобное Уже Встречалось?
Кисса
сообщение 26.11.2007, 15:01
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте!

Сейчас мне 21 год. Это случилось со мной примерно 6 месяцев назад. Все началось с того, что я стала замечать усталость. Тогда я подумала, что просто переучилась, что стоит отдохнуть. Потом было лето. К общей утомляемости прибавилась сложность или ограниченность в движениях... Так, к примеру мне было сложно завести руки за спину, трудно делать зарядку по утрам. Уставала ходить по лестницам.

Да, замечу, что до этого ничего подобного со мной не случалось и все произошедшее было для меня не просто неожиданностью... Я даже не могла представить, что такое бывает... Я была здоровым человеком, очень подвижной и веселой девочкой.

После лета все еще больше осложнилось. Осенью я поняла, что это не здоровье и обратилась к врачу. Меня направили к неврапатологу с чего и начались мои похождения по врачам. Сейчас я с трудом хожу по лестницам, на высокие ступеньки не могу забраться без посторонней помощи, тоже касается и автобуса, троллейбуса с высоким подъемом... Помимо этого не могу поднимать тяжести, слабость в руках... Не могу поднять руки, в связи с чем не могу одевать и снимать верхнюю одежду... Не получается самостоятельно вставать с низких стульев (теперь я их избегаю)...

Диагноза мне так и не поставили, сказали, что это точно не миастения, т.к. с остальным у меня все в порядке. Т.е. я нормально ем, дышу, зрение в норме, говорю. Анализ КФК сильно завышен, все остальные анализы в норме.

Все это меня пугает. Как объяснить окружающим, что ты не можешь сама одеть куртку или нагнуться...((((

Может у кого-то тоже было что-то подобное?
Go to the top of the page

+Quote Post
wecont
сообщение 26.11.2007, 17:53
Сообщение #2

Старожил

эх.. попала ты..

--------------------
Достаточно чтобы слова выражали смысл

+Quote Post
lucky
сообщение 26.11.2007, 18:46
Сообщение #3

Старожил

Из: Херсон

Миопатия
Добро пожаловать в клуб...

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Кисса
сообщение 26.11.2007, 19:03
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(alexandr @ Nov 26 2007, 04:23 PM) [snapback]22837[/snapback]

встречалось... и далеко не раз...
поброди по форуму... почитай...

Почитала... :'(

Цитата(lucky @ Nov 26 2007, 06:46 PM) [snapback]22855[/snapback]

Миопатия
Добро пожаловать в клуб...

Спасибо...

+Quote Post
Kostya
сообщение 26.11.2007, 23:50
Сообщение #5

Постоялец

Из: Москва

QUOTE(wecont @ Nov 26 2007, 05:53 PM) [snapback]22843[/snapback]

эх.. попала ты..
к нам в компанию...

Мы через это прошли. Сначала тяжело, потом привыкнешь, подстроишься под окружающий мир. Жизнь продолжается. Не теряй связи со знакомыми и друзьями, они понадобятся.

Сообщение отредактировал Kostya - 26.11.2007, 23:52

--------------------
[ЛД/FSH] "Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё наша задача" (с) И. В. Мичурин

+Quote Post
Дальнобойщик
сообщение 27.11.2007, 1:33
Сообщение #6

Перевозчик

Из: Лен.обл.Выборгский р-он.

QUOTE(Kostya @ Nov 26 2007, 11:50 PM) [snapback]22865[/snapback]

к нам в компанию...

Мы через это прошли. Сначала тяжело, потом привыкнешь, подстроишься под окружающий мир. Жизнь продолжается. Не теряй связи со знакомыми и друзьями, они понадобятся.

Верно сказал... более того я мого тут друзей нашол... и теперь даже не представляю жизнь без вас...

--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - блин, ВСПОМНИ ВСЁ и УБЕЙ!!

+Quote Post
Serj
сообщение 27.11.2007, 3:00
Сообщение #7

Старожил

Из: Донбасс

Кисса
Bот что я тебе хочу сказать!
Ты раньше времени не переживай, всё может быть - всё может статься. Даже если у тебя и есть подобный недуг, жизнь ведь не окончена? Всё зависит от формы, глядишь подлечат и побежишь как раньше! Ну а если не сможешь, то многие девушки всё равно находят своё счастье, ты почитай-почитай форум!

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Кисса
сообщение 27.11.2007, 14:02
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Serj @ Nov 27 2007, 03:00 AM) [snapback]22870[/snapback]

Кисса
Bот что я тебе хочу сказать!
Ты раньше времени не переживай, всё может быть - всё может статься. Даже если у тебя и есть подобный недуг, жизнь ведь не окончена? Всё зависит от формы, глядишь подлечат и побежишь как раньше! Ну а если не сможешь, то многие девушки всё равно находят своё счастье, ты почитай-почитай форум!

Serj! Спасибо! smile.gif Конечно, жизнь продолжается... Просто для меня это было слишком неожиданно. И, конечно, я понимаю, что не только для меня одной. Очень хочется снова бегать. Хотела пойти на танцы... (((( В общем я желаю Всем здоровья и сама надеюсь, что все-таки меня подлечат. Главное, верить в хорошее! Это я знаю. Я всегда так считала))))

Цитата(Kostya @ Nov 26 2007, 11:50 PM) [snapback]22865[/snapback]

Не теряй связи со знакомыми и друзьями, они понадобятся.

Именно в такие моменты особенно необходима поддержка близких и друзей. Потому и держусь!

+Quote Post
Сонечка
сообщение 27.11.2007, 17:39
Сообщение #9

Посетитель
**

Из: Беларусь

Кисса, добивайся верного диагноза. Держись, будем надеятся на лучшее. Депрессия и стресс очень ухудшают состояние. Спрашивай здесь, поможем, что знаем.
Сама откуда?

--------------------
Простите, если кто-то стучался в аську 474096099 (Панi), а я не отвечала.. это из-за моего технического кретинизма. А сейчас глянула в свой профиль и вспомнила что здесь её указывала. Блин.. так неудобно((

+Quote Post
Кисса
сообщение 27.11.2007, 18:52
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Сонечка @ Nov 27 2007, 05:39 PM) [snapback]22901[/snapback]

Кисса, добивайся верного диагноза. Держись, будем надеятся на лучшее. Депрессия и стресс очень ухудшают состояние. Спрашивай здесь, поможем, что знаем.
Сама откуда?

Сонечка! Огромное спасибо тебе за поддержку! smile.gif
Я из Москвы. Диагноз у меня почти поставлен - полимиозит. Для подтверждения хотят положить меня на обследование. А потом назначить курс лечения. Депрессии нет, лишь маленькие срывы, но редко... А так я держусь!

+Quote Post
*illa*
сообщение 27.11.2007, 20:44
Сообщение #11

Наш человек

Цитата
Диагноз у меня почти поставлен - полимиозит.

Где если не секрет? И какую диагностику делала?

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Kostya
сообщение 28.11.2007, 14:13
Сообщение #12

Постоялец

Кисса, с таким диагнозом тебя отремонтируют намного быстрее, чем нас. Не забывай нас и потом. В гости жду :-)

--------------------
[ЛД/FSH] "Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё наша задача" (с) И. В. Мичурин

+Quote Post
Кисса
сообщение 28.11.2007, 22:03
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(*illa* @ Nov 27 2007, 08:44 PM) [snapback]22906[/snapback]

Где если не секрет? И какую диагностику делала?

Сначала я побывала в миастеническом центре. Мне делали ЭМГ, кололи игольчатыми электродами... Помимо этого я много раз сдавала кровь, т.е. имеется и биохимический анализ крови. Как я уже писала, анализ КФК. Потом меня направили в институт ревматологии, куда меня и хотят положить на обследование для подтверждения диагноза.

Цитата(Kostya @ Nov 28 2007, 02:13 PM) [snapback]22915[/snapback]

Кисса, с таким диагнозом тебя отремонтируют намного быстрее, чем нас. Не забывай нас и потом. В гости жду :-)

Kostya, я с нетерпением жду ремонта!!! smile.gif Конечно, не забуду!
Хотелось бы поблагодарить всех вас за поддержку!!! Сначала мне было очень плохо, страшно... Интересовал вопрос: неужели я одна такая? Конечно, вместе пережить это легче... А здесь... Я просто восхищаюсь Вами, тем как все вы поддерживаете друг друга, держитесь сами!!! Это внушает спокойствие, надежду и конечно веру в лучшее! Огромное вам за это спасибо!

Может кто-нибудь слышал о докторе нетрадиционной медицины - Коновалове? Если да, то что вы можете о нем сказать??? Сегодня я узнала об этом, но не совсем доверяю... К тому же дорого... Все-таки я больше за традиционную медицину! Жду ваших ответов)))

+Quote Post
Kostya
сообщение 29.11.2007, 2:08
Сообщение #14

Постоялец

Кисса, мне кажется лучше доверять традиционной, научно обоснованной и проверенной медицине. Я не полнился и поискал в Интренете про то заболевание, действительно оно с ревматизмом связано. И главное - его успешно лечат. Запускать, очевидно, нельзя.
Удачи! Будем здоровы!

--------------------

+Quote Post
Кисса
сообщение 29.11.2007, 8:39
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Kostya @ Nov 29 2007, 02:08 AM) [snapback]22926[/snapback]

Кисса, мне кажется лучше доверять традиционной, научно обоснованной и проверенной медицине. Я не полнился и поискал в Интренете про то заболевание, действительно оно с ревматизмом связано. И главное - его успешно лечат. Запускать, очевидно, нельзя.
Удачи! Будем здоровы!

Kostya, я тоже за традиционную медицину! Спасибо! Надеюсь на лучшее! Здоровья Всем!!! smile.gif

+Quote Post
*illa*
сообщение 29.11.2007, 12:06
Сообщение #16

Наш человек

Коновалов В.В. шарлатан.
Перед стацонаром самостоятельно сделай биопсию мышц, примерно 1200р. Придя в институт ревматологии с морфолог.заключением есть шанс на более-менее хорошее отношение. Бесплатно обследовать не будут, жаловаться в Минздравсоцразвитие бесполезно.
Поищи в сети "Мед.стандарты по полимиозиту"-обязаны в больнице все провести, но по ОМС, увы...

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Кисса
сообщение 29.11.2007, 20:46
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(*illa* @ Nov 29 2007, 12:06 PM) [snapback]22928[/snapback]

Перед стацонаром самостоятельно сделай биопсию мышц, примерно 1200р. Придя в институт ревматологии с морфолог.заключением есть шанс на более-менее хорошее отношение. Бесплатно обследовать не будут, жаловаться в Минздравсоцразвитие бесполезно.
Поищи в сети "Мед.стандарты по полимиозиту"-обязаны в больнице все провести, но по ОМС, увы...

Сейчас меня, как я уже писала, собираются класть для полного обследования и подтверждения диагноза. В институт я пришла не с пустыми руками, меня с анализами направили в него из миастенического центра. Обследование вроде бесплатное.

+Quote Post
*illa*
сообщение 29.11.2007, 22:52
Сообщение #18

Наш человек

Цитата(Кисса @ Nov 29 2007, 08:46 PM) [snapback]22935[/snapback]

Сейчас меня, как я уже писала, собираются класть для полного обследования и подтверждения диагноза. В институт я пришла не с пустыми руками, меня с анализами направили в него из миастенического центра. Обследование вроде бесплатное.

По ОМС никто с тобой заниматься не станет, прошли те времена. Вот если лично договоришься с зав.отделением-хоть какие то гарантии будут.
Про "Бесплатное обследование" забудь. huh.gif
К сожалению диагностика для "Бесплатников" некачественная частенько и неполная (сокращенная). Начиная с УЗИ и ЭКГ, до биохимий мочи и крови. Расчитывай на N сумму для самостоятельной диагностики в институте ревматологии.
Вот как пройдет неделя-другая, а бипсию мышц не сделают-намекни зав.отделением. Это основное-морфологическое подтверждение (исключение) полимиозита. Обязательно проси выдать блоки и стекла для пересмотра в др.лаборатории, только врачам об этом не говори-обидятся.

Приедешь домой на выходные-отпишись.

Еще важный момент: не подписывай пустые листы с назначениями, что мол "Согласна с назначенным обследованием и лечением", обязательно всегда ставь даты если расписываешься.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Кисса
сообщение 30.11.2007, 0:48
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(*illa* @ Nov 29 2007, 10:52 PM) [snapback]22938[/snapback]

Вот как пройдет неделя-другая, а бипсию мышц не сделают-намекни зав.отделением. Это основное-морфологическое подтверждение (исключение) полимиозита. Обязательно проси выдать блоки и стекла для пересмотра в др.лаборатории, только врачам об этом не говори-обидятся.

По поводу биопсии они мне сразу сказали на консультации, что нужно сделать у них, как только лягу. А поскольку лечат это заболевание глюкокортикоидами, то нужно точно убедиться в достоверности диагноза.

Спасибо за полезные советы. Просто так ничего подписывать не буду smile.gif
А на выходные они отпускают??? rolleyes.gif

+Quote Post
*illa*
сообщение 30.11.2007, 13:19
Сообщение #20

Наш человек

Цитата
А на выходные они отпускают???

В пятницу примерно в 14-15 клиники пустуют до утра понедельника. Остаются только лежачие и иногородние.
Цитата
По поводу биопсии

Проси обезболить "ЛИДОКАИН", мол на новокаин аллергия. Проследи что бы взяли не менее 3-х кусочков мышцы (желательно из внешней стороны бедра) и вырезали не ножницами (!), а скальпелем. Это важно! Обязательно потом проси у зав.отделением записку на выдачу стекол и блоков остатков мыщцы-имеешь право.
Проси отксерить ВСЕ анализы полностью. В эпикризе могут не вписать или исказить.

Очень будешь смеяться, но получив через прокуратуру полную копию своей и/б и сравнив с эпикризом стало плохо - многие результаты анализов просто не вписали, даже повышенный тромбоциты и ревмо.фактор.

Возьми с собой амб.карту из пол-ки. Это тоже важно!
Цитата
лечат это заболевание глюкокортикоидами,

Все лечение только после получения результатов: биохимия мочи и крови, морфология и др. До взятия биопсии ничего колоть и пить нельзя!

Когда тебя укладывают? Тоже туда собиралась на консультацию. Напиши, плз, у кого ты была.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic