IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1172 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
Ириша_1
сообщение 23.01.2013, 13:05
Сообщение #481

Посетитель
**

Из: Тверь

Цитата(gulia357 @ Jan 23 2013, 03:57 PM) [snapback]82651[/snapback]

В НИИ Ревматологии смотрела Антелава Ольга Алексеевна

Спасибо за ответ. Сейчас возьму телефон - буду записываться. Если они в НИИ неврологии всех гармонами начинают пичкать - это беспредел какой-то! Надоело уже быть подопытным кроликом!
Go to the top of the page

+Quote Post
Липа
сообщение 23.01.2013, 13:23
Сообщение #482

Старожил

Цитата(Ириша_1 @ Jan 23 2013, 02:05 PM) [snapback]82652[/snapback]

Если они в НИИ неврологии всех гармонами начинают пичкать - это беспредел какой-то! Надоело уже быть подопытным кроликом!

На всякий случай напишу, что преднизолон, который вы принимаете, и который дал вам положительную динамику по показателю КФК, - это как раз "гармон, которым пичкают".

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
Ириша_1
сообщение 23.01.2013, 13:36
Сообщение #483

Посетитель
**

Из: Тверь

QUOTE(Липа @ Jan 23 2013, 04:23 PM) [snapback]82653[/snapback]

На всякий случай напишу, что преднизолон, который вы принимаете, и который дал вам положительную динамику по показателю КФК, - это как раз "гармон, которым пичкают".

Судя по посту Gulia, я бы сказала пока дал положительную динамику. Просто страшно навредить себе еще больше.

Сообщение отредактировал Garry - 23.01.2013, 13:58

+Quote Post
gulia357
сообщение 23.01.2013, 14:11
Сообщение #484

Новичок
*

До гормонов у меня давление было нормальное 120-80.
После второго месяца приема метипреда состояние было -не лучше. не хуже, морщинки на лице все разгладились- шутила.,что пластику вот сделала. Потом где-то через три месяца стала полнеть, но сил не прибавлялось. Потом поднялось давление до 180. -таблетки от давления сбивали на время. Стало совсем тяжело ходить. От меня остались только глаза, меня никто не узнавал, в весе набрала 10 кг. Сильная одышка, стала ходить как на пружинах. С корточек вставать по-прежнему не могла -это было для меня главным критерием в оценке правильности лечения. Причем по анализам биохимии-здоровее меня не было.Дальнейшие свои действия я описала. С тех пор прошло три года.

+Quote Post
JellyWitch273
сообщение 24.01.2013, 18:14
Сообщение #485

Наш человек

Из: СПб

Пламенный привет всем подёргивающимся! К сожалению, вступаю в ваши стройные ряды... Принимайте... Я из СПб. Мне недавно исполнился 21 год. А две недели назад началось моё мучение. Не спала несколько ночей до этого (у меня маленький ребёнок). Сидя ночью в инете, за чашкой крепкого чая, забрела на сайт, посвящённый нашим "любимым" трём весёлым буквам. Некоторое представление об этой болезни имела и до этого: видела такую больную на практике в реанимации, в терминальной стадии, участвовала всячески в её "обработке" (кормила, мыла и т.д.) Простите за непрофессионализм, но это жесть. В общем, почитала форум больных БАС... Испугалась. А через пару дней прилегла поспать днём, а проснувшись, обнаружила, что онемела левая коленка. У меня много лет ВСД, привыкла ко всякому... тем более, во сне:) Но тут в голове вспыхнуло: БАС... всё одно к одному... И практически тут же всё задёргалось - икры ног, бёдра, чаще всего - боковые поверхности ладошек и стоп. Я тут же словила паническую атаку, потом вся в холодном поту носилась по дому...
Естественно, настроение упало ниже нуля. Все, кому бы я об этом ни рассказала, отмахиваются - да ладно, это послеродовое... Конечно, думаю, вы ведь не знаете про такую страшную болезнь... Проникла к неврологу (чудом миновав запись, некоторые бабушки по 2 месяца приёма ждали...) - меня практически привела за ручку участковая терапевт. Посмотрели меня, постучали (сухожильные рефлексы ОЧЕНЬ оживлённые, фасцикуляции-фибрилляции постукиванием не вызвались...) - посттавили невроз, прописали успокоительные, сказали "если хочешь" сходить на ЭНМГ. Я с переменным успехом начала успокаиваться (то лучше, то снова боюсь). Задолбала всех - родителей, мужа, самоё себя. То думаю: "Ну ладно, всё равно это неизечимо, буду жить полной жизнью, пока могу...", то дико извожусь, правда... Читаю форумы. Страшно. Начали болеть руки. Сегодня постучала по мышце, которая внизу большого пальца проходит - она в ответ задёргалась. Опять паника...

В общем, что мы имеем: фасцикуляции - то реагирующие на постукивание, то нет; боли в спине, руках (говорят, от ношения на них ребёнка...); повышенные сухожильные рефлексы; боли в мышцах правой руки - странные, ноющие, как будто есть спазм, а вроде наощупь мышца мягкая... Атрофий пока не замечала (но какие мои годы:smile.gif; жуткая депрессия, превращение в унылую старуху.

Сегодня после своего удачного "постукивания" (чёрт бы побрал эту самодиагностику!) мигом позвонила и записалась на ЭНМГ, хотя все вокруг меня отговаривали от исследований, пустая трата денег, говорят. Мне так стыдно в своём молодом возрасте быть занудой, доставать окружающих своими фобиями. И в то же время, не отпускает мысль: "А вдруг это ОНО?"... В общем, не знаю, что делать...

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 24.01.2013, 19:03
Сообщение #486

Гость

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде – и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. «Главное для врача – практика», – решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

– Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

– Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, – по-моему, это просто свинство, – и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

– Вы аптекарь?

Он сказал:

– Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс ………. 1 фунт

Пиво …………. 1 пинта (принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная …… 1 (принимать по утрам)

Постель ………… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.

Джером К.Джером
Трое в лодке (не считая собаки)

+Quote Post
valeriy
сообщение 24.01.2013, 19:31
Сообщение #487

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Вот-вот. Оно самое. Один в один! biggrin.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
JellyWitch273
сообщение 24.01.2013, 19:51
Сообщение #488

Наш человек

АААА! ыхыхы)) Вот все мне эту цитату приводят:))
А как насчёт того, что фасцикуляции провоцируются?... У кого-нибудь так было???

+Quote Post
михаил 31
сообщение 24.01.2013, 20:02
Сообщение #489

Наш человек

Garry- браво, я давно так не смеялся biggrin.gif

+Quote Post
Polli
сообщение 24.01.2013, 20:06
Сообщение #490

Завсегдатай

Из: Ленинградская обл.

Цитата(JellyWitch273 @ Jan 24 2013, 06:14 PM) [snapback]82672[/snapback]

Сегодня постучала по мышце, которая внизу большого пальца проходит - она в ответ задёргалась. Опять паника...

жуткая депрессия, превращение в унылую старуху.

Сегодня после своего удачного "постукивания" .........................

Мне так стыдно в своём молодом возрасте быть занудой, доставать окружающих своими фобиями.

я тут уже писала и читая вас .только укрепилась в совем мнении- идите к невролоу - и не бойтесь принимать антидепы, которые он назначил.
я год дергалась так же, выстукивала , выщупывала, прислушивалась , единственное, что я никому об этом не говорила, никто из друзей, родители даже не подозревали о том, что у меня внутри был такой УЖАС!!!!!! об этом я писала только тут и поделилась с врачом и с батюшкой . которому иногда хожу .

ваша жизнь уже похожа на ожидание смерти - у меня так было. и это состояние отчаяния, безисходности, ужаса, боли внутренний - через 6 недель приема ципралекса исчезло - на смену пришло осознание, что я уже больше ничего не выстукиваю, не циклюсь на вмятинках , не измеряю больше обхват икроножных мышц(а вдруг атрофия!), я живу! и буду принимать Ципралекс пол года или год! а потом уйду с него. можете кидать помидорами - но я в этот ад больше не хочу- самое ужасное - это эти упаднические мысли, этот страх того, чего еще нет.
я не могла справиться сама, как не пыталась и обратилась к лекарствам. у меня тоже невроз. и ничего - с ним можно жить долго и счастливо!

--------------------
КТО ЛЕЧИТСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ - РИСКУЕТ УМЕРЕТЬ ОТ ОПЕЧАТКИ !

+Quote Post
михаил 31
сообщение 24.01.2013, 20:06
Сообщение #491

Наш человек

Цитата(JellyWitch273 @ Jan 24 2013, 07:51 PM) [snapback]82678[/snapback]

У меня если сильно постучать раз дернется, но только в икрах, когда я показывал врачам мне сказали, чтоб не стучал и не обращал внимание.

+Quote Post
Polli
сообщение 24.01.2013, 20:10
Сообщение #492

Завсегдатай

Цитата(Garry @ Jan 24 2013, 07:03 PM) [snapback]82673[/snapback]

Джером К.Джером
Трое в лодке (не считая собаки)

biggrin.gif - это я , когда училась в медицинском, у меня были симтомы лейкоза , саркомы тазобедренного сустава, рак желудка , туберкулез лимфатических узлов, в общем наверное тоже все кроме простатита laugh.gif
помню прибегаю к врачу - доктор я умираю , а он мне :"синдром третьего курса"

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 24.01.2013, 20:11
Сообщение #493

Старожил

Цитата(JellyWitch273 @ Jan 24 2013, 08:51 PM) [snapback]82678[/snapback]

Да ну, ладно тебе. Не убивайся ты так, может ыщё рассосётся... wink.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Polli
сообщение 24.01.2013, 20:21
Сообщение #494

Завсегдатай

Цитата(михаил 31 @ Jan 24 2013, 08:06 PM) [snapback]82681[/snapback]

когда я показывал врачам мне сказали, чтоб не стучал и не обращал внимание.

Михаил, меня что то как Валеру стало пробирать на хи -хи , потому что мы как дятлы стучим, я сейчас не стучу и не пытаюсь у себя вызвать коленный рефлексы, по икрам и плечам стучать.

вот вам прикол: я когда была в институте мозга на ЭМНГ там доктор так между прочим спросил : "а вас зевота не мучает?"
- а почему он спросил? наверное при БАС бывает зевота?!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а! надо последить, а-а-а-а - я зевнула, господи , хочется еще , я постоянно зеваю, что со мной!????????????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif и так к вечеру того дня, когда я вспомнила про это - я зевала каждую минуту, я думаю - ага это фасцикуляция диафрагмы - болезнь прогрессирует!!! а тут еще про атрофию руки по типу обезъяньей руки углядела: каждый день исследовала и вдруг мне показалось, что вчера этой ямки не было - все я как погнала в голове .......................... "

в общем до этого мне Рексетин выписывали, эглонил , афобазол - это вообще припарка для мертвых - слабый он!
все таки спасибо СВЕТАКу ! Света !! спасибо - что поделилась про Ципралекс, я преодолела побочки и живу нормально сейчас!

--------------------

+Quote Post
михаил 31
сообщение 24.01.2013, 20:27
Сообщение #495

Наш человек

Да я собственно за подергивания сильно не переживаю, меня спазмы достают при ходьбе, сейчас стал бегать, колени стали болеть короче жду когда АД действовать начнуть. wacko.gif

+Quote Post
svetak
сообщение 24.01.2013, 20:50
Сообщение #496

Старожил

Если постучать по " мышце" большого пальца, она у меня начинает ходить ходуном...невролог, один из ведущих специалистов в г. Москве, сказала что на этот симптом внимание нужно обращать в последнюю очередь и вызвано это АИТ, который у меня присутствует... Да хватит уже париться чесс слово. Допель Герц начали пить??? Пейте. Ну про АДы Полли уже сказала, молодца!

+Quote Post
JellyWitch273
сообщение 24.01.2013, 21:03
Сообщение #497

Наш человек

Да уж, наверное, выглядит своеобразно - человек, стучащий себя по коленям (тоже этим страдаю сейчас - нога чуть ли не в потолок улетает, ааа!!!), по разным мышцам... Тоже измеряю себе всё, что можно, только вот ямки не ищу - руки от природы тощие, там ямка на ямке:)
Училась в медицинском, но ничего никогда у себя не обнаруживала и не болела практически) smile.gif А как только в академотпуск ушла - пошло-поехало...
Блин, буду надеяться, что рассосётся! не знаю уже даже, что бы такое пососать, чтобы оно рассосалось))) Антидепрессанты?.. А до ЭНМГ тем не менее осталось 4 дня... Боюсь(((

Пока не начала. Купила и смотрю на него:) Жду, когда у меня окончательно пропадёт молоко... (там, оказывается, лактация в противопоказаниях)

+Quote Post
михаил 31
сообщение 24.01.2013, 21:12
Сообщение #498

Наш человек

Цитата(svetak @ Jan 24 2013, 08:50 PM) [snapback]82686[/snapback]

Если постучать по " мышце" большого пальца, она у меня начинает ходить ходуном...невролог, один из ведущих специалистов в г. Москве, сказала что на этот симптом внимание нужно обращать в последнюю очередь и вызвано это АИТ, который у меня присутствует... Да хватит уже париться чесс слово. Допель Герц начали пить??? Пейте. Ну про АДы Полли уже сказала, молодца!

Пью уже месяц, стянутость мышц прошла, спазмы пока на месте

+Quote Post
valeriy
сообщение 24.01.2013, 21:28
Сообщение #499

Старожил

Цитата(JellyWitch273 @ Jan 24 2013, 10:03 PM) [snapback]82688[/snapback]

Да уж, наверное, выглядит своеобразно - человек, стучащий себя по коленям (тоже этим страдаю сейчас - нога чуть ли не в потолок улетает, ааа!!!), по разным мышцам... Тоже измеряю себе всё, что можно, только вот ямки не ищу - руки от природы тощие, там ямка на ямке:)
Училась в медицинском, но ничего никогда у себя не обнаруживала и не болела практически) smile.gif А как только в академотпуск ушла - пошло-поехало...
Блин, буду надеяться, что рассосётся! не знаю уже даже, что бы такое пососать, чтобы оно рассосалось))) Антидепрессанты?.. А до ЭНМГ тем не менее осталось 4 дня... Боюсь(((

Пока не начала. Купила и смотрю на него:) Жду, когда у меня окончательно пропадёт молоко... (там, оказывается, лактация в противопоказаниях)

А ну дак, ё-маё. ohmy.gif Может подождать. Пока ребенок от груди отлучится. Ведь все лучшее и полезное ушло из организма на вынашивание и вскармливание. А после, само в норму придёт... А если начать АДы и химию всякую, то и крыша может поехать...
Сам-то я, не пробовал конечно рожать и вскармливать, но наслышан о всяких "тронутостях". Да и вообще... Бабы рассказывали. А что бабы говорять, то слушать надобно... smile.gif

Цитата(Polli @ Jan 24 2013, 09:21 PM) [snapback]82684[/snapback]

Михаил, меня что то как Валеру стало пробирать на хи -хи , потому что мы как дятлы стучим, я сейчас не стучу и не пытаюсь у себя вызвать коленный рефлексы, по икрам и плечам стучать.

вот вам прикол: я когда была в институте мозга на ЭМНГ там доктор так между прочим спросил : "а вас зевота не мучает?"
- а почему он спросил? наверное при БАС бывает зевота?!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а! надо последить, а-а-а-а - я зевнула, господи , хочется еще , я постоянно зеваю, что со мной!????????????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif и так к вечеру того дня, когда я вспомнила про это - я зевала каждую минуту, я думаю - ага это фасцикуляция диафрагмы - болезнь прогрессирует!!! а тут еще про атрофию руки по типу обезъяньей руки углядела: каждый день исследовала и вдруг мне показалось, что вчера этой ямки не было - все я как погнала в голове .......................... "

в общем до этого мне Рексетин выписывали, эглонил , афобазол - это вообще припарка для мертвых - слабый он!
все таки спасибо СВЕТАКу ! Света !! спасибо - что поделилась про Ципралекс, я преодолела побочки и живу нормально сейчас!

У меня про зевоту тоже так было. А потом позевал, подумал и плюнул. Зевается, так зевается. А сдерживаться невозможно. Это как про "белую обезьяну(верблюда)" Невозможно не думать, пока само не отвалится... wacko.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
JellyWitch273
сообщение 24.01.2013, 23:06
Сообщение #500

Наш человек

Даааа уж! Это не жизнь, а какой-то сплошной бред. Такое ощущение, что тыщу лет не смеялась. А ведь прошло с того как сыр-бор загорелся всего-то 2 недели! Жду ЭНМГ как казни...
Эх, если бы не ребёнок, попросила бы АД. а то прописали только и всего - чай с валерьянкой да глицин. УУуууУ, реально как старая бабушка.... И стыдно, даже здесь - и то обсмеяли:)) И всё равно как-то не по себе.

+Quote Post

1172 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic