IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дружба В Интеренете: Миф Или Реальность? :)
*Svetlana*
сообщение 16.02.2009, 23:57
Сообщение #1

Старожил

Из: Челябинская область

У меня вот такая заморочка возникла. Хочу вас спросить: не возникает ли у вас сожаления, что возможно вы никогда не встретитесь с теми, с кем общаетесь в инете? Можно ли считать друзьями своих виртуальных знакомых? Есть ли разница между дружбой реальной и виртуальной?
У меня двоякое ощущение. С одной стороны понимаешь, что если бы не инет, ты никогда бы с человеком и не встретился. А у меня среди виртуальных знакомых великое множество интересных, хороших и просто симпатичных мне людей, ко многим я очень привязана, воспринимаю их как настоящих друзей. Я благодарна судьбе за то, что познакомилась с ними и имею возможность с ними общаться.
Но временами накатывает такая тоска: ведь вряд ли я когда-нибудь их увижу… sad.gif
Потом подумаю: а чтобы от этого изменилось? Также бы говорили, а может, и наоборот, уже столь откровенного и непринужденного общения не получилось бы. И опять же, со многими разделяет большое расстояние, рано или поздно пришлось бы расставаться и т.п.
Вот такие противоречивые чувства возникают у меня в душе по поводу виртуального общения. И мне стало интересно: я одна такая ненормальная или у кого-то еще возникают подобные проблемы? И кто как с этим справляется?

--------------------
Светя другим - сгораю сам.
Go to the top of the page

+Quote Post
Gala
сообщение 17.02.2009, 0:51
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Новосибирск

Цитата(*Svetlana* @ Feb 17 2009, 02:57 AM) [snapback]32656[/snapback]

Вот такие противоречивые чувства возникают у меня в душе по поводу виртуального общения. И мне стало интересно: я одна такая ненормальная или у кого-то еще возникают подобные проблемы? И кто как с этим справляется?

Светлана, ну конечно же, вы не одна здесь такая smile.gif Таких здесь много....
И у меня зачастую такие противоречивые чувства возникают в душе. И радостно и грустно от всего этого... А как справляемся unsure.gif ......да никак.....общаемся по всем средствам связи(до чего дошли современные телекоммуникации! спс им)smile.gif по каким только можно (аська, скайп, смски, эл.почта, телефон) и мечтаем-мечтаем.....ну и деньжата ещё откладываем на всякий случай happy.gif А что будет потом, видно будет.
Я видела по ТВ сюжет, как одна девушка колясочница, накопила денег и полетела в гости к своим виртуальным друзьям. Показывали, что компьютер - вся её жизнь, и работа и общение и она поставила себе такую цель - встретиться.
А по поводу расстоянья мне оч.нравится это четверостишие:
Я с тобой, родная(родимый)!
Пусть на расстоянье.
Но, ведь есть мобильник,
почта, Интернет
и стихов любимых
словосочетанье,
и, конечно,
дружбы маленький секрет!
P.S. Вообщем поживём, увидим.....зря или не зря... sad.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Gala - 17.02.2009, 0:58

--------------------
Основа нашей удовлетворённости Жизнью - ощущение своей полезности. (Чарльз Уильям Элиот)

+Quote Post
alexanders77
сообщение 17.02.2009, 9:44
Сообщение #3

Старожил

Из: Россия / Санкт-Петербург

Цитата(*Svetlana* @ Feb 16 2009, 11:57 PM) [snapback]32656[/snapback]

Можно ли считать друзьями своих виртуальных знакомых? Есть ли разница между дружбой реальной и виртуальной?

Друг познаётся в беде! biggrin.gif
Если помощь пришла виртуально, - то виртуальный друг занимает почётное место в кругу друзей (imho).
С приходом современных информационных технологий меняется быт и устой граждан. Социальные сети (Однокласники, ВКонтакте) уже почти заменили реальное общение людей. Теперь стало не зачем встречаться, делиться успехами/неудачами, обсуждать кто-где провёл отпуск, кто на ком теперь женат и т.д. Всё это мы узнаём каждый день из социальных сетей с дополненными иллюстрациями (фото) и видео.
Можно долго и красиво говорить, что виртуальное общение - ни когда не заменит реальных отношений. Но к сожалению (или к счастью biggrin.gif ) - всё обстоит иначе...

Цитата из одного форума:
Пять дней y меня не было интернета. Когда связь восстановили, многие спрашивали в аське где я пропадал? Я отвечал, что была такая вот проблема, чтo за эти дни я переделал кучу дел, читал книги, занималcя семьeй, ходил в гости и принимал гостей, и что сейчaс мне дaже не очень-то хотелось заходить в сеть. Один посочувствовал:
- Да я знаю рeал это тaкая штука, он затягивает. После него тpудно вoзвращаться к нормальной
жизни...

комментарии тут излишни biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Quote Post
nfyz
сообщение 17.02.2009, 20:31
Сообщение #4

Старожил

Вот, я дружу с Ольгой и Мариной, и думаю, что мы всё-таки увидимся! С Мариной "погоняем" по городу на маршрутке, а с Ольгой погуляем по пляжу, ну, и просто в море поплаваем smile.gif

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
VITMAR
сообщение 17.02.2009, 21:37
Сообщение #5

Старожил

Из: Харьков

У меня полно знакомых,с коими знаком больше десяти а то и больше лет, с которыми можно сказать дружеские отношения, но мы или вообще не виделись или встречались один-два раза дабы удовлетворить любопытство. И ничего ущербного в этом не вижу и порой особой необходимости, чтоб непременно встречаться в реале не чувствую. Может скажу циничную вещь (женщины возмутяться), но что такое общение - это обмен мыслями, эмоциями, впечатлениями. Так позвонит мне приятель мы поболтаем все обсудим, все переговорим и уже ехать ко мне смысла нет ни ему ни мне лишний раз напрягаться. В этом есть смысл если мужикам нужно встретиться за бутылочкой или если мужчине и женщине интересно завязать более тесные нежели дружба отношения.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
МаДама
сообщение 17.02.2009, 23:57
Сообщение #6

Посетитель
**

Для меня тоже главное в дружбе - это общение. Самым жестоким наказанием в течение столетий было заключение в одиночную камеру. Человек- существо общественное, в одиночестве начинаются сдвиги в психике, без отражения себя в личности другого человека, начинается распад личности. Собственно, это и было самым большим лишением для огромного большинства инвалидов.
Сегодня, слава богу, любой человек может, не выходя из дома, обсудить новую книгу и политическое положение в Зимбабве со своими единомышленниками и друзьями.
Это очень здорово, и люди с нелегкими недугами оказываются умными и глубокими собеседниками, интересными для сотен друзей, а информационное пространство сети позволяют им быть в курсе всех реальных происшествий.
И я вижу, что поведение человека в Сети намного больше отражает его реальную сущность, чем очное общение. Поэтому мои друзья из сети для меня не менее реальны, чем мои друзья и товарищи из реальной жизни.
И как-то не чувствую никакого горя по поводу невозможности реальных встреч.

+Quote Post
nina07
сообщение 18.02.2009, 15:58
Сообщение #7

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Но временами накатывает такая тоска: ведь вряд ли я когда-нибудь их увижу… sad.gif

Светлана, не тоскуйте, ведь можно видеться и общаться по скайпу smile.gif .

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
ciaika
сообщение 18.02.2009, 16:27
Сообщение #8

Старожил

QUOTE(nina07 @ Feb 18 2009, 03:58 PM) [snapback]32699[/snapback]

Светлана, не тоскуйте, ведь можно видеться и общаться по скайпу smile.gif .

........... sad.gif
А у меня проблема в последнее время............я по скайпу не могу говорить ............вернее я говорю,а меня не понимают.........говорят ,что мой "прекрасный голосок"....... rolleyes.gif слышится как -кваканье и бульканье...... unsure.gif тест звонок пробую...слышу свой голос чисто и четко, выходной канал от моего компа -1МБ......все в полном порядке...а я квакаююююю.... sad.gif правда Украина меня слышит четко.......а вот германия,россия, дальний восток -плохо............Ребят в чем проблема...кто может проясните плиз.....!!!!!!!!!

--------------------
(шмт)

+Quote Post
nfyz
сообщение 19.02.2009, 22:01
Сообщение #9

Старожил

Цитата(ciaika @ Feb 18 2009, 04:27 PM) [snapback]32700[/snapback]

........... sad.gif
А у меня проблема в последнее время............я по скайпу не могу говорить ............вернее я говорю,а меня не понимают.........говорят ,что мой "прекрасный голосок"....... rolleyes.gif слышится как -кваканье и бульканье...... unsure.gif тест звонок пробую...слышу свой голос чисто и четко, выходной канал от моего компа -1МБ......все в полном порядке...а я квакаююююю.... sad.gif правда Украина меня слышит четко.......а вот германия,россия, дальний восток -плохо............Ребят в чем проблема...кто может проясните плиз.....!!!!!!!!!

Лариса, давай как-нибудь договоримся, поболтаем?! Так интересно!

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
VITMAR
сообщение 21.02.2009, 17:34
Сообщение #10

Старожил

Из: Харьков

QUOTE(ciaika @ Feb 18 2009, 05:27 PM) [snapback]32700[/snapback]

........... sad.gif

Попробуй другую программу например ooVoo неплоха

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
ciaika
сообщение 22.02.2009, 9:47
Сообщение #11

Старожил

Лариса, давай как-нибудь договоримся, поболтаем?! Так интересно!

Давай попробуем Танюша..........(лови мой ник в аське) поболтаем,.....если ты меня сможешь слышать и разбирать мои звуки.............блин такое чувство ,что рот пластырем склеивают.......правда бывают прорывы и вроде четкость голоса налаживается...потом опять начинает пропадать ....

QUOTE(VITMAR @ Feb 21 2009, 05:34 PM) [snapback]32778[/snapback]

Попробуй другую программу например ooVoo неплоха

Аххх...Виталь..............я не стала тут спрашивать поддерживает ли ооVоо -> скйп-протокол,........как ток прочла твое предложение бегом побежала качать и устанавливать и уже по ходу увидела ,что -неподдерживает......... sad.gif Это же всех кто в моем списке так же нужно переводить на ooVoo, и в контактной информации я еще ниразу не встречала -ooVoo -имя пользователей,...........видать она еще новая и не столь расспространенная как скайп..... sad.gif

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Джин-Толик
сообщение 22.02.2009, 10:33
Сообщение #12

Наш человек

Из: Юг России

Привет всем! Примите к себе? А то как то одиноко.

+Quote Post
ciaika
сообщение 22.02.2009, 10:59
Сообщение #13

Старожил

QUOTE(Джин-Толик @ Feb 22 2009, 10:33 AM) [snapback]32799[/snapback]

Привет всем! Примите к себе? А то как то одиноко.

'Джин-Толик ..............такой ник прикольный разве можно с таким быть в одиночестве.......smile.gif
Сразу захотелось Толик-джАн называть Вас........или джин -тоником.......... biggrin.gif tongue.gif.........все три вариации вызывают улыбку и желание пошутить ... tongue.gif
Не Джины...не кавказцы и тем более тоники не дают даже поводов на одиночество.......
Конешно же мы принимаем Вас...........расспологайтесь ,как устроитесь сразу милости прошу в нашу гостинную ...знакомиться со всеми и о себе поведать ... smile.gif
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...amp;#entry32720

Сообщение отредактировал ciaika - 22.02.2009, 11:02

--------------------
(шмт)

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 22.02.2009, 11:58
Сообщение #14

Старожил

Лара, ты зачем оффтопишь в моей теме??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Джин-Толик, привет! wink.gif

--------------------

+Quote Post
Геша
сообщение 22.02.2009, 15:37
Сообщение #15

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Как я теб понимаю, Света! ое иногда грущу, что большинство из ребят недоступны, а с другой стороны сколькие из них стали доступней благодаря интернту! Вот Феечка, например. Даже если бы мы все были здоровы не факт, что меня занесло бы в Калининград, а е на Урал! Короче говря, благодаря инету наша необъятная стана стала не более моей комнаты, только захоти и ты уже во Владивостое или в Украине где-нибудь. К тому же, инет дает прекрасную возможность заводить новые знакомства со здороыми людьми, которые в обычной жизни могли бы пройти мимо и так и не узнали бы какиемы замечательные. Поэтому я считю, что дружба в вертуле мало чем отличаетя от реальной, и в ней скорее больше плюсов чем минусов! Я вот вообще просто обажаю писать письма! У меня даже был роман в письмах, продолжавшийся 8 лет. Ну очень интересныйбыл собеседник! акая разница как дружить в реле или вертуале, главное чтобы наши чувтва были реальными!....

+Quote Post
alexanders77
сообщение 22.02.2009, 16:11
Сообщение #16

Старожил

Из: Россия / Санкт-Петербург

Цитата(Геша @ Feb 22 2009, 03:37 PM) [snapback]32812[/snapback]

Какая разница как дружить в реле или вертуале, главное чтобы наши чувтва были реальными!....

Супер! smile.gif

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 22.02.2009, 18:00
Сообщение #17

Старожил

Чувствую, что пора и мне высказаться. Спасибо всем ответившим. smile.gif
Я услышала то, что хотела, к чему подсознательно шла сама. Для дружбы нет преград. Нас не разделят города и расстояния. Ну а Женечка подвела всему итог: главное чтобы чувства были реальными...
Спасибо всем тем, кто разделяет со мной мои чувства, моим любимым и дорогим виртуальным друзьям. Я не буду всех называть тут по имени, я думаю каждый из них поймет, кому адресованы эти слова.
Я дорожу вашей дружбой, вниманием и любовью. Для меня вы такие же необходимые, а может быть в чём-то еще и более, как и мои друзья в реале. Вы сделали мою жизнь еще богаче и интереснее, спасибо вам!!!! wub.gif

--------------------

+Quote Post
ДОБРОЯ ДЕВУШКА
сообщение 27.05.2010, 4:47
Сообщение #18

Посетитель
**

Для меня вообще понятие - дружба очень индивидуальное smile.gif
Но всегда рада за тех, кто верит.... smile.gif
А то что друг познаётся в беде - так это правда. Факт.

--------------------
У нас ОСОБЕННОЕ счастье....

+Quote Post
СЛЁЗЫ
сообщение 28.05.2010, 1:13
Сообщение #19

Наш человек

sad.gif

ведь вряд ли я когда-нибудь их увижу… sad.gif

И я вряд ли кого-нить увижу:(

--------------------
Изображение

+Quote Post
Ищущий
сообщение 05.06.2010, 17:55
Сообщение #20

Нашедший

Та и я вряд ли с кем-то пересекусь дальше 150км. по области. К сожалению, очень немногие из наших родителей готовы легко оторваться от своей повседневной рутины и потратить несколько тыщ на поездку куда угодно, а не на очередной ремонт квартиры. При всем уважении к ним, но увы. А сами мы нихера не можем. Говорить только любим, что всё в наших руках.

А насчет дружбы... С годами я понял, что дружба это не обязательно постоянное общение. Есть люди, которые мне дороги, но я могу с ними практически не общаться.

--------------------
Ландузи-Дежерина (ранняя).

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic