IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первая Проба На Пациентах Потенциального Лекарственного Препарата Для Лечения Бас.
*Svetlana*
сообщение 04.12.2008, 9:51
Сообщение #1

Старожил

Из: Челябинская область

Первая проба на пациентах потенциального лекарственного препарата для лечения БАС.

Получено разрешение начать первую пробу безопасности и эффективности препарата VEGF на пациентах с БАС. БАС неизлечимое заболевание, вызванное дегенеративными изменениями нервной системы, приводящее к парализации, встречающееся с частотой 5 на 100.000 человек. Заболевание начинается остро у людей молодого возраста.
Исследования от VIB на K.U.Leuven ранее показали возможность применения VEGF в лечении БАС на животных моделях. Шведская компания NeuroNova Biopharmaceutical уже докладывала об этом исследовании. Совместно с UZ Leuven они начнут первую оценку безопасности и эффективности препарата на пациентах с конца этого года. Это будет важный шаг в развитие нового метода лечения. Оно займет несколько лет, прежде чем протеин можно будет выпускать как лекарственный препарат. БАС может поразить любого. Китайский руководитель Mao Tse Tung, русский композитор Дмитрий Шостакович, легендарный бейсболист Lou Gehrig Yankee Нью-Йорка, и астрофизик Стефан Hawking - все были поражены БАС. Около половины пациентов умирает в первые три года заболевания, некоторые на первом году заболевания - обычно вследствие присоединившейся инфекции. При БАС поражаются проводящие нервные пути, что приводит к нарушению управления мышцами и развитию прогрессирующего паралича. Этиология этого смертельного заболевания, имеющего огромное медицинское и социальное значение, остается неясной. В настоящее время это заболевание полностью неизлечимое.

VEGF: перспективнейший лекарственный препарат.

VEGF - это вещество, контролирующее рост кровеносных сосудов. Непредвиденно обнаружена способность VEGF также помогать нейронам выдерживать стрессовые воздействия. В Питер Carmeliet команда 2001 показала, его эффективность при лечении БАС на мышах. Позднее группа в составе Diether Lambrechts, Wim Robberecht и Питер Carmeliet показала, что у людей с недостаточной выработкой VEGF из-за некоторых изменений в гене, который кодирует VEGF - имеют более высокий риск развития БАС. Это была точка отсчета поиска для возможности использования в лечении протеина VEGF. Проведя испытания на крысах с тяжелой формой БАС и на крысах с более слабой формой, исследователя нашли что, в обеих группах, VEGF- у обработанных крыс заболевание протекало значительно медленнее, и продолжительность их жизни увеличилась. Исследования также показали, что оптимальным методом введения VEGF является использование помпы. Доказано, что однократное введение неэффективно. Но непрерывное введение протеина VEGF сразу в спинномозговую жидкость (жидкость обеспечивает циркуляцию вокруг головного и спинного мозга) была довольно эффективна. При этом методе введения доза протеина VEGF легко может быть проконтролированна

Это были только первые шаги на пути к новому подходу в лечении БАС. Anders Haegerstrand и его команда шведской компании NeuroNova занимается развитием этого метода лечения и далее. После дополнительных изучений это исследование достигло этапа опробации на пациентах. Wim Robberecht (UZ Leuven) и Markus Jerling (NeuroNova) будут координировать эту первую пробу, предназначенную оценить безопасность и переносимость лекарственного препарата и метода его введения. Оно запланировано на конец этого года, и исследователь Dr Robberecht в настоящее время ищет пациентов, которые подходят для участия в эксперименте. Планируемые исследования на пациентах с БАС должны продемонстрировать безопасность введения VEGF, и на более позднем этапе – эффективность VEGF в лечении БАС, прежде чем протеин начнет применяться как лекарственный препарат. Это исследование может потребовать нескольких лет.

http://www.medicalnewstoday.com/articles/131397.php

--------------------
Светя другим - сгораю сам.
Go to the top of the page

+Quote Post
viring
сообщение 04.12.2008, 21:50
Сообщение #2

Наш человек

Из: Латвия

спасибо
трудно искать лечение не зная причины

--------------------
Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы...

+Quote Post
простая
сообщение 05.12.2008, 11:28
Сообщение #3

Старожил

Из: Москва

Светлан, а при рассеянном склерозе этот препарат может помочь?

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 05.12.2008, 12:03
Сообщение #4

Старожил

QUOTE(простая @ Dec 5 2008, 11:28 AM) [snapback]30593[/snapback]

Светлан, а при рассеянном склерозе этот препарат может помочь?

Пока такой информации нет. Да и препарата пока нет как такового - всё на стадии эксперементов.

Что такое VEGF?

VEGF - один из членов семейства структурно близких между собой белков, которые являются лигандами для семейства рецепторов VEGF. VEGF влияет на развитие новых кровеносных сосудов (ангиогенез) и выживание незрелых кровеносных сосудов (сосудистая поддержка), связываясь с двумя близкими по строению мембранными тирозинкиназными рецепторами (рецептором-1 VEGF и рецептором-2 VEGF) и активируя их.

Этот фактор усиленно продуцируется клетками некоторых опухолей человека, в частности рака яичника , способствуя неоваскуляризации опухоли и, возможно, связанной с этим ранней ее диссеминации. Помимо ангиогенного действия VEGF значительно усиливает проницаемость сосудов ; с этим его свойством связывают локальную экстравазацию, наблюдаемую в ряде опухолей, например образование асцита при раке яичника.

На основании указанных наблюдения VEGF был в центре внимания научных исследований в области опухолевого ангиогенеза, который крайне важен для роста опухоли за пределы 1-2 мм. Было показано, что многие опухоли экспрессируют VEGF и что он чрезвычайно важен для развития и поддержания сосудистого русла опухоли, которое, в свою очередь, способствует росту и метастазированию опухоли.

Более подробно о VEGF тут:

http://medi.ru/doc/2221202.htm

Само по себе - страшное вещество. А вот при БАС кажется перспективным. Но конечно требует тщательных испытаний.

--------------------

+Quote Post
простая
сообщение 05.12.2008, 12:07
Сообщение #5

Старожил

Светлана, спасибо smile.gif

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
Да_я_такая
сообщение 06.12.2008, 17:33
Сообщение #6

Постоялец

VEGF для лечения рассеянного склероза не применяется.

А у нас на форуме есть люди с БАСом?
Если есть,то могу поделиться свежей информацией про VEGF.

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 06.12.2008, 21:59
Сообщение #7

Старожил

QUOTE(Да_я_такая @ Dec 6 2008, 05:33 PM) [snapback]30644[/snapback]

VEGF для лечения рассеянного склероза не применяется.

А у нас на форуме есть люди с БАСом?
Если есть,то могу поделиться свежей информацией про VEGF.

Есть двое как минимум, обязательно поделитесь!

--------------------

+Quote Post
Да_я_такая
сообщение 06.12.2008, 22:51
Сообщение #8

Постоялец

В научным центре Неврологии в течение 2-х лет проводится генная терапия больных БАС с использованием генной конструкции на основе аденовируса,несущая гены VEGF ангиогенина и инсулиноподобного фактора у людей. Предварительные данные показали,что у пациентов получающих данную терапию увеличивается выживаемость в условиях гипоксии. Исследования на людях проводятся впервые в мире. Материалы по данному исследованию опубликованы в журнале "Бюллетень экспериментальной биологии и медицины" апрель 2007 г, а также доложены на международном симпозиуме ассоциации по болезням мотонейрона в Англии 2008 г.
ВОЗМОЖНО с Нового года будут синтезированы новые гены других нейротрофических факторов, которые также будут вводится пациентам.

Если кому нужна будет более подробная информация- можете писать мне. Мой муж работает в научном центре Неврологии, защищает диссертацию по БАСу, участвует в этих исследованиях (в течение 2-х лет вводит пациентам VEGF и следит за их состоянием), участвовал в создании статьи, докладывал результаты исследования на Московском обществе неврологов.

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 25.02.2009, 6:43
Сообщение #9

Старожил

Neuralstem, Inc. (NYSE Alternext US: CUR) анонсировала клиническое испытание стволовых клеток спинного мозга для лечения бокового амиотрофического склероза. 21.02.2009г.

Технология Neuralstem включает, в настоящее время, способность произвести нервные стволовые клетки головного и спинного мозга в коммерческих количествах, и способности контролировать дифференцирование этих клеток в зрелые, физиологически уместные нейроны и глию. Главные заболевания центральной системы, взятые под прицел компанией, с исследовательскими программами в настоящее время включают: ишемическую спастическую параплегию, посттравматические заболевания, хорею Геттингтона и боковой амиотрофический склероз (БАС). В преклинической работе, клетки компании удлиняли жизнь крыс с БАС как сообщил исследователь университета Johns Hopkins, и также обратили парализованность в крысах с ишемической спастической параплегией, как сообщено в НЕЙРОНАУКЕ 29-ого июня 2007, исследователями университета California San Diego.

http://www.medicalnewstoday.com/articles/139840.php

--------------------

+Quote Post
ice
сообщение 26.02.2009, 15:42
Сообщение #10

Новичок
*

Да я такая, привет, обращаюсь к тебе с огромной просьбой поделиться информацией по басу, можно пообщаться по email. Пиши!
Ко всем-кто, что знает про бас напишите, очень нужна помощь!

+Quote Post
basil2009
сообщение 07.05.2009, 19:51
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(ice @ Feb 26 2009, 06:42 PM) [snapback]33016[/snapback]

Да я такая, привет, обращаюсь к тебе с огромной просьбой поделиться информацией по басу, можно пообщаться по email. Пиши!
Ко всем-кто, что знает про бас напишите, очень нужна помощь!

Привет мне поставили диагнос симптом БАС с марта 2009 месяц в больницаж кололи сейчач жду ВТЭК мне 50 лет зовут Василий что узнал про лекарства ответь

+Quote Post
Альфия
сообщение 18.05.2009, 16:46
Сообщение #12

Новичок
*

Здравствуйте. У меня мама болеет БАС. Она почитала вашу статью, и хотела бы участвовать в испытаниях или исследованиях как больной. Возможно ли это?

Сообщение отредактировал Альфия - 18.05.2009, 16:48

+Quote Post
простая
сообщение 20.05.2009, 9:30
Сообщение #13

Старожил

Добрый день, Альфия! smile.gif

Попробуйте написать в личные сообщения Натеше - Да_я_такая, она не часто бывает на форуме, вероятно не видела ваше сообщение.

Удачи и здоровья вам с мамой!

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
Да_я_такая
сообщение 20.05.2009, 10:02
Сообщение #14

Постоялец

Здравствуйте! Вы в Москве живёте?

+Quote Post
Альфия
сообщение 20.05.2009, 14:13
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Да_я_такая @ May 20 2009, 10:02 AM) [snapback]36209[/snapback]

Здравствуйте! Вы в Москве живёте?

нет не в Москве.а это имеет какое то значение?

Цитата(простая @ May 20 2009, 09:30 AM) [snapback]36207[/snapback]

Добрый день, Альфия! smile.gif

Попробуйте написать в личные сообщения Натеше - Да_я_такая, она не часто бывает на форуме, вероятно не видела ваше сообщение.

Удачи и здоровья вам с мамой!

Здравствуйте. Спасибо большое.

+Quote Post
Да_я_такая
сообщение 20.05.2009, 15:53
Сообщение #16

Постоялец

Очень жаль,что не в Москве. Ведь исследования проводятся в НИИ Неврологии.

+Quote Post
Альфия
сообщение 21.05.2009, 7:53
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Да_я_такая @ May 20 2009, 03:53 PM) [snapback]36218[/snapback]

Очень жаль,что не в Москве. Ведь исследования проводятся в НИИ Неврологии.

мы ее привезли если бы за нас взялись sad.gif

+Quote Post
basil2009
сообщение 21.06.2009, 16:54
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Да_я_такая @ Dec 7 2008, 01:51 AM) [snapback]30651[/snapback]

В научным центре Неврологии в течение 2-х лет проводится генная терапия больных БАС с использованием генной конструкции на основе аденовируса,несущая гены VEGF ангиогенина и инсулиноподобного фактора у людей. Предварительные данные показали,что у пациентов получающих данную терапию увеличивается выживаемость в условиях гипоксии. Исследования на людях проводятся впервые в мире. Материалы по данному исследованию опубликованы в журнале "Бюллетень экспериментальной биологии и медицины" апрель 2007 г, а также доложены на международном симпозиуме ассоциации по болезням мотонейрона в Англии 2008 г.
ВОЗМОЖНО с Нового года будут синтезированы новые гены других нейротрофических факторов, которые также будут вводится пациентам.

Если кому нужна будет более подробная информация- можете писать мне. Мой муж работает в научном центре Неврологии, защищает диссертацию по БАСу, участвует в этих исследованиях (в течение 2-х лет вводит пациентам VEGF и следит за их состоянием), участвовал в создании статьи, докладывал результаты исследования на Московском обществе неврологов.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  default.htm ( 2,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 732

+Quote Post
АРХИТЕКТОР
сообщение 29.08.2009, 18:40
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Да_я_такая @ Dec 6 2008, 10:51 PM) [snapback]30651[/snapback]

Здравсвуйте! Моя мама больна БАС. Поставили диагноз-как приговор! Уже два года...Подскажите пожалуйста хоть какую-нибудь информацию! Очень меня заинтересовала терапия пациентов VEGF.
Возможно ли маме попасть на лечение? Буду очень благодарна за ответ!

+Quote Post
basil2009
сообщение 01.09.2009, 12:32
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(АРХИТЕКТОР @ Aug 29 2009, 09:40 PM) [snapback]38180[/snapback]

Здравсвуйте! Моя мама больна БАС. Поставили диагноз-как приговор! Уже два года...Подскажите пожалуйста хоть какую-нибудь информацию! Очень меня заинтересовала терапия пациентов VEGF.
Возможно ли маме попасть на лечение? Буду очень благодарна за ответ!

Напишите вы откуда чем лечитесь дам аську 587-714-687 Василий поговорим. 2 группа 51 год Челябинск

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic