IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не Вижу Смысла В Жизни...
Надежда1980
сообщение 14.05.2013, 9:06
Сообщение #1

Наш человек

Из: Кемеровская область

Здравствуйте, дорогие форумчане. Обращаюсь к вам за советом. Не так давно перестала хоть самостоятельно из-за отвисшей стопы, купила ортезы, ходить стала гораздо лучше, но больше двух часов не могу в них выдержать - то пальцы давят, то на подошве, где ортез заканчивается, его край до такой степени врезается, что терпеть просто нет сил. В данный момент предложили работу в банке, но боюсь не выдержат мои ноги 8 часов с ортезом. И опять я впала в депрессию, реву вторые сутки подряд и не могу остановиться. Как смириться с тем, что твоя более менее "ходячая" жизнь закончилась. Как жить дальше и для чего? Иногда просто хочется выйти на балкон и ....но смелости не хватит, а у меня еще дочь, которую я наградила такой же болячкой. Вчера звонит и говорит что в школе девочки ее как то обозвали из-за ее походки. Плачет. Я ее успокаиваю, говорю что и среди таких особенных людей как мы много умных и хороших людей, что жизнь не заканчивается...Но сама я в это не верю!!! Смысл моей дальнейшей жизни? Иногда думаю, может оставить мужа, с ребенком уехать к родителям (надеюсь не выгонят), а он пусть найдет себе красивую и здоровую девушку, родят здорового ребенка и будут счастливы. Но я люблю его очень. Но и прекрасно понимаю как тяжело ему с нами. Как жить? Вернее как пережить это состояние перехода из одной, более подвижной жизни в другую? Поделитесь пожалуйста своим опытом или советом. Чувствую, что без посторонней помощи я уже не справлюсь...
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Гостья_*
сообщение 14.05.2013, 10:53
Сообщение #2

Гость

Цитата(Надежда1980 @ May 14 2013, 09:06 AM) [snapback]85176[/snapback]

Здравствуйте, дорогие форумчане. Обращаюсь к вам за советом. Не так давно перестала хоть самостоятельно из-за отвисшей стопы, купила ортезы, ходить стала гораздо лучше, но больше двух часов не могу в них выдержать - то пальцы давят, то на подошве, где ортез заканчивается, его край до такой степени врезается, что терпеть просто нет сил. В данный момент предложили работу в банке, но боюсь не выдержат мои ноги 8 часов с ортезом. И опять я впала в депрессию, реву вторые сутки подряд и не могу остановиться. Как смириться с тем, что твоя более менее "ходячая" жизнь закончилась. Как жить дальше и для чего? Иногда просто хочется выйти на балкон и ....но смелости не хватит, а у меня еще дочь, которую я наградила такой же болячкой. Вчера звонит и говорит что в школе девочки ее как то обозвали из-за ее походки. Плачет. Я ее успокаиваю, говорю что и среди таких особенных людей как мы много умных и хороших людей, что жизнь не заканчивается...Но сама я в это не верю!!! Смысл моей дальнейшей жизни? Иногда думаю, может оставить мужа, с ребенком уехать к родителям (надеюсь не выгонят), а он пусть найдет себе красивую и здоровую девушку, родят здорового ребенка и будут счастливы. Но я люблю его очень. Но и прекрасно понимаю как тяжело ему с нами. Как жить? Вернее как пережить это состояние перехода из одной, более подвижной жизни в другую? Поделитесь пожалуйста своим опытом или советом. Чувствую, что без посторонней помощи я уже не справлюсь...

Доброго времени! Думаю вам не стоит отчаиваться (этого не стоит делать никогда!), проблема отвисшей стопы вполне решаема. Есть два варианта: 1. Оперативное искусственное сращение сустава (фиксация голеностопного сустава под определенным градусом 90 или больше, под каблук) и 2. Подобрать более удобный ортез или жесткий бандаж http://www.dobrota.ru/shop/UID_2109_tutor_...py_rb_28u9.html (не совсем то что нужно, есть похожие в магазинах тоже из белого пластика, но без жесткого каркаса в области пятки)
или http://www.orto.tm/cat/id/1668/ достаточно плотно и хорошо фиксируют сустав, минус, обувь под них нужна очень свободная.
Думаю вам нужно согласиться на работу в банке, если работа в качестве операциониста или кассира т.е. сидя, то при дискомфорте в стопах, можно снять обувь (я так и делала всегда и даже были случаи разувалась в автобусах).
С ребенком конечно сложнее, болезненное восприятие мнения окружающих будет долго ее сопровождать (это особенности возраста, когда реб-к не понимает почему он не такой как все). Я обращала на шепот за спиной лет до 20, было неприятно, сравнивала себя с другими пока не поняла, что то как у меня со здоровьем никуда не спрятать, ни замаскировать, это моя данность, как есть, так есть. На вопроситеьный взгляд прохожих внутренне думаю: Да у меня так и я с этим нормально живу. Наверное стоит при подобных разговорах о походке реб-а и прочее уводить ее от акцентирования и заострения внимания на этом вопросе (Зато ты хорошо рисуешь, отлично учишься и т.д.).
Вы спрашиваете смысл вашей жизни- прекратить себя жалеть, взять себя в руки (люди с более серьезными проблемами живут, у кого то рак и жить осталось считанные дни. Посмотрите вокруг, не вам одной тяжело). Не нужно загонять себя в депрессию и реветь день напролет, у несчастливой женщину едва ли будет счастливый ребенок, ненужно взращивать у ребенка комплексы и неврастении. Зачем вы решаете за вашего мужчину с кем ему быть и какого ему с вами? Он с вами, он выбрал вас из всех. Его чемодан у дверей не стоит? Значит все хорошо!

Сообщение отредактировал Гостья - 14.05.2013, 10:54

+Quote Post
Зуля
сообщение 14.05.2013, 11:09
Сообщение #3

Старожил

Надюша, как мне это всё знакомо sad.gif Мы наверное все проходим через это. Главное руки не опускать, как бы тяжело не было. У нас тоже со слезами из школы приходит(11класс). Как всегда тема высоких каблуков на выпускной, а одноклассницы подкалывают её, как она на каблуках пойдет. Я ей всегда говорю...сегодня человек здоровый, завтра всякое может случится. От этого никто не застрахован.
Надюш, твой смысл жизни-это дочка, которой ты очень нужна!
P.S У тебя что за ортезы? Я хожу и по 12 часов, устают конечно ноги, но не так как у тебя.
Если хочешь могу в личку скинуть скайп, посидим поболтаем. Всё же полегче будет.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 14.05.2013, 11:54
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(Зуля @ May 14 2013, 11:09 AM) [snapback]85179[/snapback]

P.S У тебя что за ортезы? Я хожу и по 12 часов, устают конечно ноги, но не так как у тебя.
Если хочешь могу в личку скинуть скайп, посидим поболтаем. Всё же полегче будет.

Зулечка, у меня ортезы пластмассовые Орлетт и еще есть на одну ногу из корбонового волокна (самые дорогие которые). Может я не с той обувью пытаюсь носить - засовываю в обычные кожанные ботинки со шнуровкой или сапоги, может их только с кросовками носить можно?
Зуля, конечно скинь свой скайп, никто нас не понимает лучше, чем такие же как мы, очень рада буду пообщаться. Я не знала что у тебя дочери тоже досталось, как она со всем этим справляется? Помню ее по фотографии - такая красивая девочка.
Цитата
говорю...сегодня человек здоровый, завтра всякое может случится. От этого никто не застрахован.

Я вчера своей так же ответила.

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 14.05.2013, 12:13
Сообщение #5

Наш человек

Цитата(Гостья @ May 14 2013, 10:53 AM) [snapback]85178[/snapback]

Доброго времени! Думаю вам не стоит отчаиваться (этого не стоит делать никогда!), проблема отвисшей стопы вполне решаема. Есть два варианта: 1. Оперативное искусственное сращение сустава (фиксация голеностопного сустава под определенным градусом 90 или больше, под каблук) и 2. Подобрать более удобный ортез или жесткий бандаж http://www.dobrota.ru/shop/UID_2109_tutor_...py_rb_28u9.html (не совсем то что нужно, есть похожие в магазинах тоже из белого пластика, но без жесткого каркаса в области пятки)
или http://www.orto.tm/cat/id/1668/ достаточно плотно и хорошо фиксируют сустав, минус, обувь под них нужна очень свободная.
Думаю вам нужно согласиться на работу в банке, если работа в качестве операциониста или кассира т.е. сидя, то при дискомфорте в стопах, можно снять обувь (я так и делала всегда и даже были случаи разувалась в автобусах).
С ребенком конечно сложнее, болезненное восприятие мнения окружающих будет долго ее сопровождать (это особенности возраста, когда реб-к не понимает почему он не такой как все). Я обращала на шепот за спиной лет до 20, было неприятно, сравнивала себя с другими пока не поняла, что то как у меня со здоровьем никуда не спрятать, ни замаскировать, это моя данность, как есть, так есть. На вопроситеьный взгляд прохожих внутренне думаю: Да у меня так и я с этим нормально живу. Наверное стоит при подобных разговорах о походке реб-а и прочее уводить ее от акцентирования и заострения внимания на этом вопросе (Зато ты хорошо рисуешь, отлично учишься и т.д.).
Вы спрашиваете смысл вашей жизни- прекратить себя жалеть, взять себя в руки (люди с более серьезными проблемами живут, у кого то рак и жить осталось считанные дни. Посмотрите вокруг, не вам одной тяжело). Не нужно загонять себя в депрессию и реветь день напролет, у несчастливой женщину едва ли будет счастливый ребенок, ненужно взращивать у ребенка комплексы и неврастении. Зачем вы решаете за вашего мужчину с кем ему быть и какого ему с вами? Он с вами, он выбрал вас из всех. Его чемодан у дверей не стоит? Значит все хорошо!

Спасибо за поддержку. От ребенка я конечно скрываю все свои слезы и истерики, даже родителям стараюсь ничего не говорить, они даже и незнают, что я практически не хожу, т.к к ним приезжаем на машине, ну а по квартире без обуви хожу практически как и прежде. В банк берут операционистом, но вот разуться там никак не получится.
Я прекрасно знаю и понимаю, что есть люди, которым гораздо хуже и тяжелее, которые порой оказываются ненужными ни родным, ни близким. Но когда нахлынет, видимо включается какой то эгоизм, думаешь почему именно ты? за что? как с этим жить?

+Quote Post
Iria
сообщение 14.05.2013, 12:37
Сообщение #6

Тень

Из: Соснявый бор :)

Полезла специально нашла старую полезную тему, там тогда много хорошего по похожим поводам написали, очень советую почитать всю http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...%EA%E0&st=0 . В свое время такие темы нескольким людям с нашего форума очень помогли оценить преимущества коляски.

По поводу работы... стоит все за и против взвесить. А почему разуться там нельзя будет? Может стоит все-таки на кросовки перейти? Как с доступностью отделения в плане колес? Это я так, не напугать, а с закидкой на будущее любое. А вообще, я бы рискнула, уйти никогда не поздно, а об упущенных возможностях обычно жалеешь сильно. В перспективе у вас возможности и на дому работать есть, вы же не строитель smile.gif Поэтому за будущее параноить точно не стоит, проблемы надо решать по мере их поступления, так что об этом еще не время думать, а когда будет время могут другие варианты работы подвернуться, банк вон постепенно в он-лайн пространство переползает, может со временем их и на дому за компами сотрудники устроят smile.gif

Что сказать ребенку... что все разные, и если кто-то из других детей этого не понимает, то это очень глупые дети, и сейчас в этом возрасте это да, кажестя трагедией, но со временем все может поменяться, жизнь она длинная и что в ней будет еще неизвестно. У меня тоже сын болен, причем намного серьезнее... даже серьезнее, чем я, пока вопросы не задает, ему 5, но все равно уже понимает что отличается, что буду сама потом отвечать пока не знаю точно, начнет спрашивать, буду говорить, что сердце подскажет.

Ну и про мужа, чтож все так за других решать-то любят, мне, видимо, своего тоже гнать надо сидеть и плакать всю оставшуюся жизнь и жалеть себя, вопрос другой, а он со здоровой красивой счастлив будет? Ну, меняются реалии, какие-то моменты нужно будет приспосабливать, но людьми-то зачем кидаться, они-то чем провинились, особенно мужья?

+Quote Post
Osa
сообщение 14.05.2013, 12:54
Сообщение #7

Старожил

Из: МО

Цитата(Надежда1980 @ May 14 2013, 01:13 PM) [snapback]85182[/snapback]
От ребенка я конечно скрываю все свои слезы и истерики, даже родителям стараюсь ничего не говорить, они даже и не знают, что я практически не хожу, т.к к ним приезжаем на машине, ну а по квартире без обуви хожу практически как и прежде. В банк берут операционистом, но вот разуться там никак не получится.
Я прекрасно знаю и понимаю, что есть люди, которым гораздо хуже и тяжелее, которые порой оказываются ненужными ни родным, ни близким. Но когда нахлынет, видимо включается какой то эгоизм, думаешь почему именно ты? за что? как с этим жить?
Зуля правильно вам сказала, что у всех нас бывают минуты отчаяния. Такие минуты бывают и у абсолютно здоровых людей. Так устроен человек, никуда от этого не деться. Но вот если эти "минуты" слишком затягиваются, на дни и месяцы то стоит попить антидепрессанты.
А смысл жизни на мой взгляд постараться быть самой счастливой и дарить счастье, радость, душевное тепло своим близким. Замечу, что счастье не в ногах, а в душе и способность бегать марафоны на это ни как не влияет.

P.S Мне кажется с вашими ортезами что-то не так. Может вместо потоков слез направить свои силы на поиски более комфортных?

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
zen
сообщение 14.05.2013, 13:12
Сообщение #8

Старожил

Из: Москва

Цитата(Надежда1980 @ May 14 2013, 12:54 PM) [snapback]85181[/snapback]

Зулечка, у меня ортезы пластмассовые Орлетт и еще есть на одну ногу из корбонового волокна (самые дорогие которые)

имхо, конечно, но ортезы нужны индивидуальные, а орлетт -хорошие, но стандартные, попробуйте найти хорошего мастера, я видела юношей с ШМТ, применяя правильные индивидуальные ортезы они худо-бедно ходят ,даже можно сказать, неплохо
а по поводу смысла жизни- так, кто его видит-то? думаете , я вижу , хотя и хожу? живу только ради ребенка, у вас дочь, вы теперь о ней должны думать и приводить свое здоровье в соответствие , а не в деревню скрываться)

Сообщение отредактировал zen - 14.05.2013, 13:16

+Quote Post
Гость_Гостья_*
сообщение 14.05.2013, 13:17
Сообщение #9

Гость

Цитата(Надежда1980 @ May 14 2013, 12:13 PM) [snapback]85182[/snapback]

Спасибо за поддержку. От ребенка я конечно скрываю все свои слезы и истерики, даже родителям стараюсь ничего не говорить, они даже и незнают, что я практически не хожу, т.к к ним приезжаем на машине, ну а по квартире без обуви хожу практически как и прежде. В банк берут операционистом, но вот разуться там никак не получится.

Эти вопросы (почему, за что и как теперь) думаю задает себе каждый человек (вне зависимости от состояния здоровья) хоть раз в жизни. Но эти вопросы что называется в пустоту, ни вы ни кто либо другой вам не ответит. Бытует мнение что человеку не дается испытание, которое ему было бы не под силу вынести. Поздравляю, вы сильный человек. А след-но актуальным становится следующий вопрос Что делать дальше? и ответ на него прост- Жить, жить и не огорчаться от того чего нет, а радоваться тому что у вас есть и это не мало. У вас есть семья (муж который рядом, любящий вас ребенок), родители живы-здоровы, работу предлагают. У кого то нет этого.

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 14.05.2013, 14:05
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(Osa @ May 14 2013, 12:54 PM) [snapback]85185[/snapback]

P.S Мне кажется с вашими ортезами что-то не так. Может вместо потоков слез направить свои силы на поиски более комфортных?

Но они же идут стандартные. У меня вопрос к тем, кто ими пользуется, где должен по стопе заканчиваться край ортеза? У меня это приходится как раз на середину подушечки под большим пальцем, возможно поэтому мне так сильно передавливает там?

+Quote Post
Зуля
сообщение 14.05.2013, 14:59
Сообщение #11

Старожил

Цитата(Надежда1980 @ May 14 2013, 02:05 PM) [snapback]85189[/snapback]

Но они же идут стандартные. У меня вопрос к тем, кто ими пользуется, где должен по стопе заканчиваться край ортеза? У меня это приходится как раз на середину подушечки под большим пальцем, возможно поэтому мне так сильно передавливает там?

Надежда, скорее всего у тебя не тот размер. У меня размер обуви 37.5 , но я беру 38 так же ортезы. И как бы с передавливанием не было проблем. Единственное, сзади пятки мозоль натирает. Я покупаю в ортопедическом салоне с примеркой, а ты?
Извиняйте пишу не по теме.
То Гостье, бандажи не советую покупать. Во-первых, кровь плохо циркулирует в них, во-вторых, они не так хорошо держат стопу как ортезы и по цене не дешевые. У меня две пары лежат, самое многое два часа могу ходить...дальше ноги немеют.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Гость_Гостья_*
сообщение 14.05.2013, 15:08
Сообщение #12

Гость

Бандаж который я предложила на мой взгляд не плохой, там нет резинок, он больше напоминает сапожок, очень плотно фиксирует сустав, цена у нас в Фармадоме около 800 руб. Сама я хожу (осень-зима) с ленточным бандажем по типу эласт бинта, вот он и сдавливает ногу так, что начинает жечь, на лето придется покупать что то другое т.к. в открытой обуви стопу он не удержит да еще и на большие расстояния. Ортез пока брать не очень хочу, знаю что с ним будет лучше, но тогда мышцы стопы совсем перестанут работать((
Для Надежды лучше действительно подобрать ортез под всю стопу, знаю что обычно берут размер в размер, но конечно надо мерить с потенциальной обувью в которой планируешь ходить.

Или еще вариант ортопедическая обувь. Я заказывала в феврале (пока правда заказ не пришел), мне предлагали питерской фирмы готовые варианты обуви. Одни были очень даже не плохие, жесткий каркас под 90 градусов (консультант говорит можно их носить без бандажа, будут держать стопу), на шнуровке, кожа+замша, доходят до середины голени. И летний вариант (правда детский, но можно и на взрослого аналог пошить), напоминает лонгеты на липучках, пальцы открыты, тоже до середины голени. (жаль на сайте нет тех, о которых я говорила. вот ссылка, может кто из Питера надо))) http://www.spbforob.ru/

Сообщение отредактировал Гостья - 14.05.2013, 16:33

+Quote Post
Геша
сообщение 14.05.2013, 15:30
Сообщение #13

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Надюша, я расскажу о себе, о том что чувствовала, когда училась в школе и потом, когда училась в училище, начала работать... Что со мною что-то не так я явственно поняла классе в 6-7, собственно говоря когда мальчиков начала замечать и стала понимать, что те, кто "самый-самый" меня игнорируют и выбирают других... Стало вдруг как-то стыдно, что не могу бегать на ровне со всеми, встаю из-за парты как-то не так... Пришла я тогда к подруге и попросила "подтянуть" меня по физре. Она согласилась, пошли мы бегать и туту я окончательно поняла что я задохлик. Самое интересное, что я не столько бежать не могла, сколько продышаться. Воздуха просто катастрофически не хватало! Короче говоря, подруга моя в тот вечер сильно простыла и заболела, больше мы с ней не бегали. На физру я ходила иногда в спецгруппу и у меня было постоянное освобождение... Вроде не сильно меня дразнили, но и никуда не звали, такой полуотщипенец.У мамы я никогда ничего не спрашивала, самостоятельная была, молча переваривала оскорбления, у меня кличка была "Тортилла", но я не обращала на это внимание, а раз не реагировала, то и обзывали не часто.А еще я очень хорошо училась и за это меня уважали (молча).С возрастом, моя жизнь разделилась на 2 параллельно текущие части: в классе я почти никто, а вот вне поселка, где жила и училась я реализовывалась по полной (имею в виду больницы, санатории, лагеря, городских подруг)...А в голове вертелась одна мысль: вот вырасту, стану знаменитой и тогда все, кто меня гнобил, сами станут искать моей дружбы! И так меня эта мысль грела... Помогала преодолевать все. Я пока училась в другом конце города в пути проводила по 2 часа, ездила с пересадками, падала (если только 1 раз, значит день удачный). Ради того, чтобы стать центром притяжения научилась играть на гитаре, везде и всюду предлагала свои услуги художника, много читала, а потом рассказывала, слушала во все уши других, старалась поддержать разговор, даже если мало что знала и с облегчением поняла, что меня и такую любят, принимают и хотят дружить...Ни в коем случае нельзя бояться, стесняться и прятаться! Наоборот обратят внимание, найдут и ударят! Надо стараться быть лучшей, тогда физическое состояние уходит на второй план, а личность вырывается вперед. На тебя смотрят и стараются подтянуться, потому что понимают как тебе трудна, а ты вон чего творишь! Им становится стыдно за себя. Вот и смысл жизни, облагораживай своим присутствием... И дочу научи держать голову высоко поднятой... А еще можешь дать ей мой мэйл, пусть мне жалуется а своих одноклассников, почему-то у меня получается решать психологические "заморочки" детей...

+Quote Post
Eleena
сообщение 14.05.2013, 16:15
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Надежда1980 @ May 14 2013, 02:05 PM) [snapback]85189[/snapback]

Я вот подумала может обувь тесная. Я покупала ортез через интернет без всяких примерок. Выбирала между таким как у тебя и таким как по ссылке Гостья скинула. Советовалась с Зулей и по её совету выбирала размер. У меня тоже не на всю стопу, но привыкла довольно быстро, потому что других вариантов выходить на улицу нет. Обувь конечно приходится уже выбирать с учетом ортезов.
Не переживай всё наладится и к ортезам привыкнешь и с работой будет всё хорошо, и в семье будет всё должным образом. Главное успокойся и не делай глупостей.

+Quote Post
Зуля
сообщение 14.05.2013, 16:41
Сообщение #15

Старожил

Цитата(Гостья @ May 14 2013, 03:08 PM) [snapback]85193[/snapback]

Бандаж который я предложила на мой взгляд не плохой, там нет резинок, он больше напоминает сапожок, очень плотно фиксирует сустав, цена у нас в Фармадоме около 800 руб.

Гостья, это они на вид такие хорошие smile.gif. У меня уже целая коллекция всяких бандажей, в том числе и эти. По-началу как-то пыталась одевать, потом плюнула... вот так и лежат 3год.
P.S Надежда, забыла написать, что на эти ортезы есть гарантия вот только не помню сколько. Может есть возможность поменять?

--------------------

+Quote Post
Гость_Гостья_*
сообщение 14.05.2013, 17:12
Сообщение #16

Гость

Цитата(Зуля @ May 14 2013, 04:41 PM) [snapback]85196[/snapback]

Гостья, это они на вид такие хорошие smile.gif. У меня уже целая коллекция всяких бандажей, в том числе и эти. По-началу как-то пыталась одевать, потом плюнула... вот так и лежат 3год.

Может быть, не буду спорить. Я себе их не брала т.к. очень плотно держат стопу, мерила в магазине, прошлась, удобно. Но мне надо чтоб мышцы хоть частично, но все же выполняли свою роль и функцию по поднятию стопы, что в предложенном варианте невозможно. Есть такие же в тканевом исполнении, но в медтехнике нашей размер М, который мне большой и вот уже 2 года поступлений подобной модели нет((

+Quote Post
zhaklin
сообщение 14.05.2013, 18:13
Сообщение #17

Старожил

.Но сама я в это не верю!!! Смысл моей дальнейшей жизни? Иногда думаю, может оставить мужа, с ребенком уехать к родителям (надеюсь не выгонят), а он пусть найдет себе красивую и здоровую девушку, родят здорового ребенка и будут счастливы. Но я люблю его очень. Но и прекрасно понимаю как тяжело ему с нами. Как жить? Вернее как пережить это состояние перехода из одной, более подвижной жизни в другую? Поделитесь пожалуйста своим опытом или советом. Чувствую, что без посторонней помощи я уже не справлюсь...

Да уж что порой от стресса и депрессии что только в голову не придет! Надеюсь ты это не всерьез. Знаю, были мысли, ну уж не такие продвинутые, ну что-то типа того. Я всегда ставлю себя на место другого человека, или как в твоем случае на место твоих самых любимых людей. Про мужа не знаю, но если он тебя так же любит как ты его, то твой поступок вызовет только растерянность, недоумение и чувство вины. А уж про дочь, что скажешь. Ты ей вообще всю дорогу перекроешь. Мама такая красивая, сильная, смелая, ее так любит папа, уехала и живет с бабушкой и дедушкой, потому что не хочет быть обузой, и задастся вопросом: а как же я? что делать мне? у меня же та же болезнь и значит мне вообще не нужно ни на что в этой жизни рассчитывать? Как маленький ребенок сможет с этим справиться и как сможет доверится кому-то вообще.

На мой взгляд, если вы любите друг друга, вы должны воспитать свою дочь сильной духом, уверенной в себе. Чтобы она знала, что не смотря ни на что, она может быть счастлива. Папа же любит маму и они счастливы, и я когда-то смогу так.
А ты должна больше мужу доверять. Кому легко? Если ему будет совсем невмоготу, он сам тебе скажет. И вы вместе решите, что вам делать. Не нужно предвосхищать события и принимать решения за других людей. А вообще знаю на своем опыте, что любому мужчине нужна ласка, любовь, обожание даже, но тем мужчинам, кто с нами, особенно.
Мы с мужем вместе 24 года. Всякое было. Но раз он со мной, значит ему это нужно, значит процент счастья больше, чем процент тягот. Когда я вижу, что очень ему тяжело, поноет даже иногда, стараюсь подбодрить, успокоить. Всегда стараюсь поддерживать дух оптимизма в нашей семье. Если я буду киснуть, ничем хорошим это не закончится. Я много уже об этом писала. Если бы разлюбил, сам ушел, поняла, но не знаю смогла бы пережить. Сама никогда бы не отправила. Это очень эгоистично, на мой взгляд.
А вообще, вот задумалась сейчас, мы не живем моей болезнью, она как-то рядом идет, уже воспринимается как рутина. Наверное привыкли уже за много лет. Бывают тяжелые времена, но в общем она не мешает нам веселиться и радоваться жизни, подружились мы с ней что-ли? smile.gif

А тебе посоветую, живи и радуйся, тому, что у тебя есть. Даже если тебе кажется, что все плохо, ужасно и спасения и терпения нет. Пойми, что всегда может быть намного хуже. (я не пессимист, я реалист)
Все силы направь на поиск удобной обуви и ортезов, на работу иди, если чувствуешь, что хочешь попробовать. За это время получишь опыт, да и с людьми новыми познакомишься, глотнешь активной жизни. Ну не получится, всегда сможешь уйти. Даже если ты поймешь, что не можешь так работать, это тоже вывод и решение, это тоже все на пользу. Я тоже пока могла карабкалась и ездила, думала, что жизнь закончится, если работать не буду. А когда решение приняла, успокоилась. Поняла, что нужно дальше двигаться.

Сообщение отредактировал zhaklin - 14.05.2013, 18:14

+Quote Post
мамаблизнецов
сообщение 15.05.2013, 8:52
Сообщение #18

Старожил

Постарайтесь не оплакивать себя, иначе судьба , или, если угодно, Всевышний покажет, что бывает еще хуже. Каждый день , радуйтесь, цените моменты.
Казалось бы куда хуже, а вчера нашего любимого "деду"(хоть и не родного, но от этого не менее хорошего) нашли на улице прохожие без сознания и теперь он в реанимации... Я не представляю как мы будем без него... Таких примеров сколько угодно....
И вообще 20 лет я жила с отцом алкоголиком, и все жаловалась , плакалась , как мне плохо, а плохое еще тогда и не начиналось, как оказывается.
А смысл жизни дано не каждому обрести, не важно болен ты или здоров, но когда постоянно занят - меньше об этом думается.

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 15.05.2013, 13:15
Сообщение #19

Наш человек

Девочки, мои дорогие, ОГРОМНОЕ вам спасибо за помощь! Перечитывала ваши посты по несколько раз, и с каждым разом все сильнее понимала как правы ВЫ, и как эгоистично думаю я. Вчера даже умудрилась озвучить мужу свою версию про расставание, на что он ответил "дурочка ты моя маленькая, я люблю вас". И как я могла до такой мысли додуматься, ведь мы и трех дней друг без друга не можем прожить.
Цитата
А уж про дочь, что скажешь. Ты ей вообще всю дорогу перекроешь. Мама такая красивая, сильная, смелая, ее так любит папа, уехала и живет с бабушкой и дедушкой, потому что не хочет быть обузой, и задастся вопросом: а как же я? что делать мне? у меня же та же болезнь и значит мне вообще не нужно ни на что в этой жизни рассчитывать? Как маленький ребенок сможет с этим справиться и как сможет доверится кому-то вообще.

Жаклин, ты абсолютно права. Я уже давно приготовилась к тому, что дочь однажды скажет "кому я такая нужна?" на что я отвечу "ну я же нужна твоему папе, смотри какой он у нас замечательный, красивый, и полюбил меня такую какая я есть. Ты обязательно встретишь такого". Я сама вон что вытворяю.
Цитата
А в голове вертелась одна мысль: вот вырасту, стану знаменитой и тогда все, кто меня гнобил, сами станут искать моей дружбы! И так меня эта мысль грела... Помогала преодолевать все.

Женя, ты из числа тех, которыми я не перестаю восхищаться, показываю своей Юле твои работы в одноклассниках, вместе обсуждаем кому какая больше понравилась и почему.

Лена, Гостья, Мамаблизнецов, Зулечка, Жаклин, Геша, спасибо, что вправили мне мозги на место. Знаю, что и самим вам не совсем легко, но вы еще находите силы и желание поддерживать других. Вы мне очень помогли.

А ортезы я покупала через интернет, на мой 36 был указан размер S (он идет до 37), его и взяла. Возможно обувь надо покупать на более широкую ногу чем у меня. Я всегда брала чтоб в притык была, что бы нога не "хлябала" в сапоге, тем самым более сильнее держала ногу. Попробую серьезнее заняться этим вопросом. Хотя не представляю как в магазине мерить на ортез, продавцы сразу глаза вытаращат.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Eleena
сообщение 15.05.2013, 13:38
Сообщение #20

Старожил

Цитата(Надежда1980 @ May 15 2013, 01:15 PM) [snapback]85216[/snapback]

А ортезы я покупала через интернет, на мой 36 был указан размер S (он идет до 37), его и взяла. Возможно обувь надо покупать на более широкую ногу чем у меня. Я всегда брала чтоб в притык была, что бы нога не "хлябала" в сапоге, тем самым более сильнее держала ногу. Попробую серьезнее заняться этим вопросом. Хотя не представляю как в магазине мерить на ортез, продавцы сразу глаза вытаращат.

Надюша, это сейчас не проблема. Я договариваюсь и мерею дома. Не подошла можно вернуть. С ортезами сейчас обувь получается на размер больше, именно из-за дополнительной ширины.

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic